Устрашающая мелодия с самых первых секунд дает понять, что вы пришли увидеть Легенду : вся радость, которая у вас была, начинает потихоньку исчезать , на лице пропадает улыбка и попкорн застыл в руках… Добро пожаловать – это Темный рыцарь 2 : Возрождение Легенды.
Именно таким началом я хотел дать понять вам – что это самый что ни на есть психологизированный триллер, созданный очень необычным режиссером Кристофером Ноланом.
Долгожданное и действительно легендарное завершение трилогии о Бэтмене начинается сразу же с грустных мотивов: нам показывают довольно заброшенный дом Уэйна и «помятого» Брюса. Прошло 8 лет с последнего «приключения» Бэтмена и сейчас, когда на Готэм надвигается страшная буря, Уэйну надо привести себя в порядок, что бы стать таким же, каким он и был…но этого не случится, Бэтмену возвращаться не стоит… Да, Брюс Уэйн подлечился, потренировался, одел маску, сел на свой Бэтпод и поехал спасать Готэм, но в его сердце как оказалось, вера слабее ужасного, сильнейшего, бездушного человека в маске Бэйна, который якобы вылез из «Ямы», кроме него никто не мог это сделать. По воле Бэйна, в этой же «Яме» оказался и Брюс. Это дало ему шанс по настоящему Возродиться и отомстить обидчику. В этом ему помогает Женщина-кошка – профессиональная воровка, которая жаждет получить «чистый лист», что бы начать свою жизнь с «чистого листа»…
Что же касается актерского состава – то это слаженная команда, знающая друг друга, и это сказалось на фильме, им было легко, они очень хорошо открыли своих персонажей, дав нам узнать о нем все, что требуется. Каждый из актеров прекрасно справлялся со своей работой и профессионально дополнял своего напарника.
Интересный диалог между Кристианом и Джозефом открыл много интересного и эмоции, то, как они передавали каждое слово, с таким чувством – это было прекрасно. Тоже самое, только немного со слезами, я могу написать о чувствах Альфредах, было ощущение, что Майкл Кейн пережил все это в реальной жизни – очень эмоциональная сцена получилась. Что же касается таких титанов, как Морган Фримен, Гэри Олдмен и Лиам Нисон – то они без всяких слов отменно справились со своей работой и добавить больше нечего.
Отдельно хочу отметить Тома Харди, я не заметил больших, монотонных диалогов с его стороны, а вот сцены драк, сцены, где Бэйна показывали со всех его сторон – были отличными. Вот только в жизни Том, который поправился, показался передутым воздушным шаром. Да и к сожалению дубляж подвел, не очень понравился, российский голос Бэйна, не сказать, что он говорил через маску, скорее просто просадил голос.
Энн Хэтэуэй не очень мне понравилась в роли Женщины-кошки, откровенно говоря, она была никакой. Ей больше подходят комедийные роли, нежели такого типа, как в данном фильме. А вот Марион Котийяр идет роль доброй-злой дамы, она может сначала понравится зрителю, что бы она, так сказать, не была под подозрением, а потом воткнуть нож в спину. Отменная и роль и актриса.
Любимый многим режиссер, который своими фильмами покорил сердца многих людей – Кристофер Нолан блестяще справился с продолжением, сделав фильм ещё мрачнее, ещё «страшнее», ещё интереснее…Мне очень нравится стиль Нолана, который проявляется во всех его фильмах : все эти мрачные сцены, темные оттенки, и холод, который ощущаешь при просмотре его творений. Эта манера просто выворачивает душу и…честно, потом становится легче.. Ещё хотел бы отметить его постоянство, т.е очень привлекает то, что он работает с теми актерами, которые уже были в его фильмах : Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Том Харди, Марион Котийяр, Джозеф Гордон-Левитт – всех этих актеров можно увидеть хотя бы в 2х фильмах Кристофера Нолана. Необычно бывает смотреть два фильма Кристофера с одинаковыми актерами, но с разными ролями – не похожими друг на друга.
Так же хочу отметить саундтрек, который явно показал всю суть фильма. Каждый аккорд точно попадал под настроение того или иного момента.
Хочу один абзац посветить и Кассовым сборам. Многие говорят, что Нолан снял фильма, что бы деньги побольше в карман положить…я считаю, что это глупости. Сами подумайте, если бы он хотел заработать денег – снял в 3Д, думаю, отметка в 1,5 млр $ была бы достигнута. Но нет, без всяких наворотов Темный рыцарь заработал более миллиарда – это и показывает, сколько фанатов у трилогии !
Подведу итог : Вся эта мрачность– это несомненно огромный плюс Темному рыцарю. Да, фильм получилось действительно необычным, захватывающим, душераздерающим…Эмоций от просмотра – море и конечно очень тяжело после просмотра оставаться тем же человеком. Неудивительно, что некоторые даже рехнулись…Ну это все мелочи – главное то, что «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» - получился отменным и за это очень хочется сказать спасибо всем тем, кто принимал участие в создание фильма. И, да, напоследок, после просмотра фильма, не отрицайте, что Нолан гениальный, великолепный и очень талантливый режиссер!
Год выхода: | 2012 |
Жанр: | боевик, драма, кинокомикс, криминал, триллер, фантастика |
Страна: | США, Великобритания |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" от клим
Легендарное возрождение легенды...
Просмотров: 4264
Оценка читателей: 8,53 из 10 (голосов 34)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 230
Hasanov (Критик), постов: 13885
3 января 2013, 21:52
| |
![]() ![]() 13 ![]() ![]() |
клим писал(а) 3 января 2013, 21:49 А ты повелся )) после лыж голова не работает |
клим (Зритель), постов: 1243
3 января 2013, 21:49
| |
![]() 13 ![]() |
Hasanov писал(а) 3 января 2013, 21:47 и не говори)ну запутали товарищи) А ты повелся )) |
клим (Зритель), постов: 1243
3 января 2013, 21:48
| |
![]() 13 ![]() |
клим писал(а) 3 января 2013, 21:46 Ты тоже извращ )) Это я зэппу |
Hasanov (Критик), постов: 13885
3 января 2013, 21:47
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
клим писал(а) 3 января 2013, 21:47 Как ты мог обо мне такое подумать оо и не говори)ну запутали товарищи) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
3 января 2013, 21:47
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
клим писал(а) 3 января 2013, 21:46 Ты тоже извращ )) кто??? |
клим (Зритель), постов: 1243
3 января 2013, 21:47
| |
![]() 13 ![]() |
Hasanov писал(а) 3 января 2013, 21:44 ну Зэпп, а я уже подумал))) Как ты мог обо мне такое подумать оо |
Hasanov (Критик), постов: 13885
3 января 2013, 21:46
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Atom писал(а) 3 января 2013, 21:46 как назвать?) уроки или советы мастера) |
Atom (Киноман), постов: 3859
3 января 2013, 21:46
| |
![]() 13 ![]() |
Hasanov писал(а) 3 января 2013, 21:45 ага) как назвать?) |
клим (Зритель), постов: 1243
3 января 2013, 21:46
| |
![]() 13 ![]() |
Ты тоже извращ )) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
3 января 2013, 21:45
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
клим писал(а) 3 января 2013, 21:43 Извращ ))) ))) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8062
сегодня, 23:14
| |
Так вроде и в сказке так проверяли)
|
Skaner353 (Критик), постов: 13542
сегодня, 22:57
| |
Дракон - 516 млн; Ф1 - 293 млн; Миссия - 576 млн. Юрасик взял 318 млн, 147 из США за 5 дней.
|
Ёмoё (Зритель), постов: 710
сегодня, 22:54
| |
Не знал, что язычники пекли блины квадратными или треугольными)))
А вот про сожжение святых это как то не смешно. |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28135
сегодня, 22:46
| |
4 сезон 2 серия. Офигенная пародия на Двуликого))
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28135
сегодня, 22:38
| |
Про сожжение на костре... Смотрел сегодня программу "Городок", как там Стоянов таким способом проверял, настоящая ли Снегурочка.
|
Skaner353 (Критик), постов: 13542
сегодня, 22:37
| |
Лило и Стич - 972 млн, надежды доковылять до миллиарда остаются.
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28135
сегодня, 22:34
| |
Медвежья шкура - это друиды) А козёл-ряженный - это "рогатый", который всегда с нами)
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8062
сегодня, 22:24
| |
Ага, и блины стали выпекать круглыми чтоб они на нимбы были похожи и прыгать через костер потому что некоторых святых в свое время сожгли :) А про причины ... [читать далее]
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5781
сегодня, 22:17
| |
...ну начали с конца света, может не стоило так резко, все бабки на графоуни ушли, я уже думал в начале первой серии пришельцы прилетят. Пока такой закос ... [читать далее]
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36972
сегодня, 22:08
| |
Идет на 4 ахаха
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 11 июля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Джеймс Ганн |
В главных ролях: | Изабела Мерсед, Натан Филлион |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Рейс навылет | 7.33 |
5 | Под огнем | 7.25 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Батя 2: Дед | 7.2 |
3 | Кончится лето | 7.08 |
4 | Огниво | 7.05 |
5 | Красный шелк | 6.86 |
1 | Одиссея | 9.50 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
4 | Игра престолов | 9.24 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Актер Джулиан МакМэхон умер в возрасте 56 лет
Проекты вроде "Урока" могут стать хорошим трамплином для налаживания связи между поколениями
Легендарный актер умер от остановки сердца
Награждения
Наши рекорды