Устрашающая мелодия с самых первых секунд дает понять, что вы пришли увидеть Легенду : вся радость, которая у вас была, начинает потихоньку исчезать , на лице пропадает улыбка и попкорн застыл в руках… Добро пожаловать – это Темный рыцарь 2 : Возрождение Легенды.
Именно таким началом я хотел дать понять вам – что это самый что ни на есть психологизированный триллер, созданный очень необычным режиссером Кристофером Ноланом.
Долгожданное и действительно легендарное завершение трилогии о Бэтмене начинается сразу же с грустных мотивов: нам показывают довольно заброшенный дом Уэйна и «помятого» Брюса. Прошло 8 лет с последнего «приключения» Бэтмена и сейчас, когда на Готэм надвигается страшная буря, Уэйну надо привести себя в порядок, что бы стать таким же, каким он и был…но этого не случится, Бэтмену возвращаться не стоит… Да, Брюс Уэйн подлечился, потренировался, одел маску, сел на свой Бэтпод и поехал спасать Готэм, но в его сердце как оказалось, вера слабее ужасного, сильнейшего, бездушного человека в маске Бэйна, который якобы вылез из «Ямы», кроме него никто не мог это сделать. По воле Бэйна, в этой же «Яме» оказался и Брюс. Это дало ему шанс по настоящему Возродиться и отомстить обидчику. В этом ему помогает Женщина-кошка – профессиональная воровка, которая жаждет получить «чистый лист», что бы начать свою жизнь с «чистого листа»…
Что же касается актерского состава – то это слаженная команда, знающая друг друга, и это сказалось на фильме, им было легко, они очень хорошо открыли своих персонажей, дав нам узнать о нем все, что требуется. Каждый из актеров прекрасно справлялся со своей работой и профессионально дополнял своего напарника.
Интересный диалог между Кристианом и Джозефом открыл много интересного и эмоции, то, как они передавали каждое слово, с таким чувством – это было прекрасно. Тоже самое, только немного со слезами, я могу написать о чувствах Альфредах, было ощущение, что Майкл Кейн пережил все это в реальной жизни – очень эмоциональная сцена получилась. Что же касается таких титанов, как Морган Фримен, Гэри Олдмен и Лиам Нисон – то они без всяких слов отменно справились со своей работой и добавить больше нечего.
Отдельно хочу отметить Тома Харди, я не заметил больших, монотонных диалогов с его стороны, а вот сцены драк, сцены, где Бэйна показывали со всех его сторон – были отличными. Вот только в жизни Том, который поправился, показался передутым воздушным шаром. Да и к сожалению дубляж подвел, не очень понравился, российский голос Бэйна, не сказать, что он говорил через маску, скорее просто просадил голос.
Энн Хэтэуэй не очень мне понравилась в роли Женщины-кошки, откровенно говоря, она была никакой. Ей больше подходят комедийные роли, нежели такого типа, как в данном фильме. А вот Марион Котийяр идет роль доброй-злой дамы, она может сначала понравится зрителю, что бы она, так сказать, не была под подозрением, а потом воткнуть нож в спину. Отменная и роль и актриса.
Любимый многим режиссер, который своими фильмами покорил сердца многих людей – Кристофер Нолан блестяще справился с продолжением, сделав фильм ещё мрачнее, ещё «страшнее», ещё интереснее…Мне очень нравится стиль Нолана, который проявляется во всех его фильмах : все эти мрачные сцены, темные оттенки, и холод, который ощущаешь при просмотре его творений. Эта манера просто выворачивает душу и…честно, потом становится легче.. Ещё хотел бы отметить его постоянство, т.е очень привлекает то, что он работает с теми актерами, которые уже были в его фильмах : Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Том Харди, Марион Котийяр, Джозеф Гордон-Левитт – всех этих актеров можно увидеть хотя бы в 2х фильмах Кристофера Нолана. Необычно бывает смотреть два фильма Кристофера с одинаковыми актерами, но с разными ролями – не похожими друг на друга.
Так же хочу отметить саундтрек, который явно показал всю суть фильма. Каждый аккорд точно попадал под настроение того или иного момента.
Хочу один абзац посветить и Кассовым сборам. Многие говорят, что Нолан снял фильма, что бы деньги побольше в карман положить…я считаю, что это глупости. Сами подумайте, если бы он хотел заработать денег – снял в 3Д, думаю, отметка в 1,5 млр $ была бы достигнута. Но нет, без всяких наворотов Темный рыцарь заработал более миллиарда – это и показывает, сколько фанатов у трилогии !
Подведу итог : Вся эта мрачность– это несомненно огромный плюс Темному рыцарю. Да, фильм получилось действительно необычным, захватывающим, душераздерающим…Эмоций от просмотра – море и конечно очень тяжело после просмотра оставаться тем же человеком. Неудивительно, что некоторые даже рехнулись…Ну это все мелочи – главное то, что «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» - получился отменным и за это очень хочется сказать спасибо всем тем, кто принимал участие в создание фильма. И, да, напоследок, после просмотра фильма, не отрицайте, что Нолан гениальный, великолепный и очень талантливый режиссер!
| Год выхода: | 2012 |
| Жанр: | боевик, драма, кинокомикс, криминал, триллер, фантастика |
| Страна: | США, Великобритания |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" от клим
Легендарное возрождение легенды...
Просмотров: 4615
Оценка читателей: 8,53 из 10 (голосов 34)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 230
Atom (Киноман), постов: 3859
3 января 2013 в 21:31
| |
14 |
Зэпп писал(а) 3 января 2013 в 21:28 с девочкой сходите... а то одному в кино идти скучно... и так жизнь - полный ПИ. АХхахах юморист,ща картиночку тебе в личку одну кину с Дэдпулом)))Дпже несколько,так ржал) НУ не знаю,она любит ужастики) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
3 января 2013 в 21:31
| |
|
15 |
Atom писал(а) 3 января 2013 в 21:29 Ооо ещё какой)Отбоя от некоторых девушек нет)) поздравляю) а что это вдруг? картошку в плавки подкладываешь? |
Hasanov (Критик), постов: 13885
3 января 2013 в 21:31
| |
|
13 |
Зэпп писал(а) 3 января 2013 в 21:30 стрессоустойчивость хорошая, самооценка в норме, чувство юмора имеется... так что во всем могу найти повод для ... ну слава Богу) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
3 января 2013 в 21:30
| |
|
15 |
Hasanov писал(а) 3 января 2013 в 21:28 а что с тобой случилось то? стрессоустойчивость хорошая, самооценка в норме, чувство юмора имеется... так что во всем могу найти повод для веселья. |
Hasanov (Критик), постов: 13885
3 января 2013 в 21:29
| |
|
13 |
Зэпп писал(а) 3 января 2013 в 21:28 с девочкой сходите... а то одному в кино идти скучно... и так жизнь - полный ПИ. хаха ха убил на повал |
Atom (Киноман), постов: 3859
3 января 2013 в 21:29
| |
|
14 |
Зэпп писал(а) 3 января 2013 в 21:26 как твоя любовь-то? прогресс? Ооо ещё какой)Отбоя от некоторых девушек нет)) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
3 января 2013 в 21:29
| |
|
13 |
Atom писал(а) 3 января 2013 в 21:27 СходиТЕ?Да лан ВАМ,ко мне на ТЫ можно. Я ещё на Хоббит не попал,чтобы на Жизнь Пи идти) с девушкрй)))
сперва пи потом хоббит) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
3 января 2013 в 21:28
| |
|
15 |
Atom писал(а) 3 января 2013 в 21:27 СходиТЕ?Да лан ВАМ,ко мне на ТЫ можно. Я ещё на Хоббит не попал,чтобы на Жизнь Пи идти) с девочкой сходите... а то одному в кино идти скучно... и так жизнь - полный ПИ. |
Hasanov (Критик), постов: 13885
3 января 2013 в 21:28
| |
|
13 |
Зэпп писал(а) 3 января 2013 в 21:27 мне уже можно над собой смеяться) а что с тобой случилось то? |
Hasanov (Критик), постов: 13885
3 января 2013 в 21:27
| |
|
13 |
Зэпп писал(а) 3 января 2013 в 21:26 как твоя любовь-то? прогресс? сводил в кино ли? |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 21:45
| |
|
Кит и коротышки
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9230
Сегодня в 21:29
| |
|
Раздобрел конечно Брендан, видать после Кита не отошел
| |
Cosmo (Зритель), постов: 938
Сегодня в 21:14
| |
|
В личке!)))
| |
AleX (Критик), постов: 10737
Сегодня в 21:07
| |
|
Вообще не так.
| |
S3S (Критик), постов: 13530
Сегодня в 21:06
| |
|
вчера наконец посмотрела 2 часть.
ой как долго... ой... | |
Ирена Дульон (Критик), постов: 387
Сегодня в 21:05
| |
|
Декорации и костюмы заслуживают похвалы, но самой историей увлечь не смогли. Актёры по сути таже декорация, которым не сопереживаешь. Я, читая историю ... [читать далее]
| |
S3S (Критик), постов: 13530
Сегодня в 21:05
| |
|
ой... не одобряем
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6832
Сегодня в 20:59
| |
|
...предлагай !
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6832
Сегодня в 20:58
| |
|
...да ну! Версия для молодёжи....нам и старая сойдет. Жан Маре, Луи Де Фюнес ....куда вам против них. Успехов:)
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6832
Сегодня в 20:55
| |
|
...там так весь сезон(второй)! А уж концовка....выруливающая вникуда.
| |
Фильм месяца
| Дата выхода: | 7 ноября 2025 |
| Страна: | США |
| Жанр: | боевик, приключения, фантастика |
| Режиссер: | Дэн Трактенберг |
| В главных ролях: | Элли Фаннинг, Димитриус Шустер-Колоаматанги |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.83 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия Marvel предложит зрителям любопытную трактовку суперзлодея
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед
Странное кастинговое решение для сиквела "Страстей Христовых" вызвало протесты
Наши рекорды







