Рецензия к фильму "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" от клим

Легендарное возрождение легенды...

Устрашающая мелодия с самых первых секунд дает понять, что вы пришли увидеть Легенду : вся радость, которая у вас была, начинает потихоньку исчезать , на лице пропадает улыбка и попкорн застыл в руках… Добро пожаловать – это Темный рыцарь 2 : Возрождение Легенды.

Именно таким началом я хотел дать понять вам – что это самый что ни на есть психологизированный триллер, созданный очень необычным режиссером Кристофером Ноланом.

Долгожданное и действительно легендарное завершение трилогии о Бэтмене начинается сразу же с грустных мотивов: нам показывают довольно заброшенный дом Уэйна и «помятого» Брюса. Прошло 8 лет с последнего «приключения» Бэтмена и сейчас, когда на Готэм надвигается страшная буря, Уэйну надо привести себя в порядок, что бы стать таким же, каким он и был…но этого не случится, Бэтмену возвращаться не стоит… Да, Брюс Уэйн подлечился, потренировался, одел маску, сел на свой Бэтпод и поехал спасать Готэм, но в его сердце как оказалось, вера слабее ужасного, сильнейшего, бездушного человека в маске Бэйна, который якобы вылез из «Ямы», кроме него никто не мог это сделать. По воле Бэйна, в этой же «Яме» оказался и Брюс. Это дало ему шанс по настоящему Возродиться и отомстить обидчику. В этом ему помогает Женщина-кошка – профессиональная воровка, которая жаждет получить «чистый лист», что бы начать свою жизнь с «чистого листа»…

Что же касается актерского состава – то это слаженная команда, знающая друг друга, и это сказалось на фильме, им было легко, они очень хорошо открыли своих персонажей, дав нам узнать о нем все, что требуется. Каждый из актеров прекрасно справлялся со своей работой и профессионально дополнял своего напарника.

Интересный диалог между Кристианом и Джозефом открыл много интересного и эмоции, то, как они передавали каждое слово, с таким чувством – это было прекрасно. Тоже самое, только немного со слезами, я могу написать о чувствах Альфредах, было ощущение, что Майкл Кейн пережил все это в реальной жизни – очень эмоциональная сцена получилась. Что же касается таких титанов, как Морган Фримен, Гэри Олдмен и Лиам Нисон – то они без всяких слов отменно справились со своей работой и добавить больше нечего.

Отдельно хочу отметить Тома Харди, я не заметил больших, монотонных диалогов с его стороны, а вот сцены драк, сцены, где Бэйна показывали со всех его сторон – были отличными. Вот только в жизни Том, который поправился, показался передутым воздушным шаром. Да и к сожалению дубляж подвел, не очень понравился, российский голос Бэйна, не сказать, что он говорил через маску, скорее просто просадил голос.

Энн Хэтэуэй не очень мне понравилась в роли Женщины-кошки, откровенно говоря, она была никакой. Ей больше подходят комедийные роли, нежели такого типа, как в данном фильме. А вот Марион Котийяр идет роль доброй-злой дамы, она может сначала понравится зрителю, что бы она, так сказать, не была под подозрением, а потом воткнуть нож в спину. Отменная и роль и актриса.

Любимый многим режиссер, который своими фильмами покорил сердца многих людей – Кристофер Нолан блестяще справился с продолжением, сделав фильм ещё мрачнее, ещё «страшнее», ещё интереснее…Мне очень нравится стиль Нолана, который проявляется во всех его фильмах : все эти мрачные сцены, темные оттенки, и холод, который ощущаешь при просмотре его творений. Эта манера просто выворачивает душу и…честно, потом становится легче.. Ещё хотел бы отметить его постоянство, т.е очень привлекает то, что он работает с теми актерами, которые уже были в его фильмах : Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Том Харди, Марион Котийяр, Джозеф Гордон-Левитт – всех этих актеров можно увидеть хотя бы в 2х фильмах Кристофера Нолана. Необычно бывает смотреть два фильма Кристофера с одинаковыми актерами, но с разными ролями – не похожими друг на друга.

Так же хочу отметить саундтрек, который явно показал всю суть фильма. Каждый аккорд точно попадал под настроение того или иного момента.

Хочу один абзац посветить и Кассовым сборам. Многие говорят, что Нолан снял фильма, что бы деньги побольше в карман положить…я считаю, что это глупости. Сами подумайте, если бы он хотел заработать денег – снял в 3Д, думаю, отметка в 1,5 млр $ была бы достигнута. Но нет, без всяких наворотов Темный рыцарь заработал более миллиарда – это и показывает, сколько фанатов у трилогии !

Подведу итог : Вся эта мрачность– это несомненно огромный плюс Темному рыцарю. Да, фильм получилось действительно необычным, захватывающим, душераздерающим…Эмоций от просмотра – море и конечно очень тяжело после просмотра оставаться тем же человеком. Неудивительно, что некоторые даже рехнулись…Ну это все мелочи – главное то, что «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» - получился отменным и за это очень хочется сказать спасибо всем тем, кто принимал участие в создание фильма. И, да, напоследок, после просмотра фильма, не отрицайте, что Нолан гениальный, великолепный и очень талантливый режиссер!
Автор: клим   (всего рецензий: 4, средняя оценка: 8.42)
03.01.2013
Просмотров: 4570
Оценка читателей: 8,53 из 10 (голосов 34)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 230
Зэпп (Критик), постов: 38896
3 января 2013 в 19:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vincent. 05 писал(а) 3 января 2013 в 19:33
ну зачем-же, вы свою удалили??
а как удалить свою?

клим (Зритель), постов: 1243
3 января 2013 в 19:54
Аватарка пользователя клим
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кассия писал(а) 3 января 2013 в 19:32
жуткий поп-корн раздают в кинотеатрах((
поп-корн не очень хрустит, как чипсы или сухарики, а если ещё колу пьют, так это вообще ппц полный

клим (Зритель), постов: 1243
3 января 2013 в 19:53
Аватарка пользователя клим
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 3 января 2013 в 19:34
давай на начало)
с большим удовольствием, очень понравился фильм :)

клим (Зритель), постов: 1243
3 января 2013 в 19:52
Аватарка пользователя клим
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 3 января 2013 в 19:33
Хорошая рецензия)) И написано хороши и впечатления от фильма совпадают)
спасибо большое:)

клим (Зритель), постов: 1243
3 января 2013 в 19:52
Аватарка пользователя клим
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЛеМур писал(а) 3 января 2013 в 19:30
Молодец, отличная рецензия! Правда, сам фильм мне не понравился
спасибо большое :) Стиль Нолана не всем подходит :(


клим (Зритель), постов: 1243
3 января 2013 в 19:52
Аватарка пользователя клим
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
vincent. 05 писал(а) 3 января 2013 в 19:26
всегда пожалуйста:)отличное начало,продолжай в том же духе;)ждём новых рецензии:)))
это не начало, у меня до этого были рецензии :)

Hasanov (Критик), постов: 13885
3 января 2013 в 19:34
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
давай на начало)

Mateas (Критик), постов: 9922
3 января 2013 в 19:33
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хорошая рецензия)) И написано хороши и впечатления от фильма совпадают)

vincent (Киноакадемик), постов: 1726
3 января 2013 в 19:33
Аватарка пользователя vincent
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЛеМур писал(а) 3 января 2013 в 19:30
Молодец, отличная рецензия! Правда, сам фильм мне не понравился
ну зачем-же, вы свою удалили??

Кассия (Зритель), постов: 1201
3 января 2013 в 19:32
Аватарка пользователя Кассия
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
жуткий поп-корн раздают в кинотеатрах((

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26944
Сегодня в 10:16
brune
так можно сказать практически о любом стареющем актере)

Mr. Blacky (Новичок), постов: 10
Сегодня в 7:56
Mr. Blacky
...и выпустит режиссерскую версию, где Амазон империя зла...

Mr. Blacky (Новичок), постов: 10
Сегодня в 7:51
Mr. Blacky
"Аватар", какой должен быть

Mr. Blacky (Новичок), постов: 10
Сегодня в 7:09
Mr. Blacky
А чем плох японский ? там душевно

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12729
Сегодня в 6:42
Евгений S.h.
Сказочные...

isi (Зритель), постов: 2081
Сегодня в 2:48
isi
Думаю покладистого не звездного могла бы, со звёздами конечно сложнее) Но яркого она точно не хотела, от Ленни сбежала, хотя вроде такой роман был, сейчас ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2081
Сегодня в 2:42
isi
А по количеству и качеству материала не видно) она даже не пытается играть, хотя в принципе всегда умела)

Andrew (Главный редактор), постов: 78048
Сегодня в 0:54
Andrew
Вряд ли:)

Летописец (Критик), постов: 65244
Сегодня в 0:32
Летописец
Насколько помню, главную героиню весь фильм окружают одни хищники)))
Вот бы она весь фильм ходила в тех шортиках что вначале первого фильма))Было бы ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26944
Сегодня в 0:08
brune
откуда инфа?))



Фильм месяца
Постер к фильму Трон: Арес
Дата выхода: 10 октября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Хоаким Роннинг
В главных ролях:Ивэн Питерс, Грета Ли
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Третья часть грандиозного кинопроекта Джеймса Кэмерона будет чуть короче второй
Студия выпустила серию классических постеров Джеймса Бонда, убрав с них культовый пистолет
"Silent Hill f" достойна стать одной из лучших игр 2025 года
Наши рекорды