Рецензия к фильму "Охотники на гангстеров" от Kinomanjak

Настоящее кино, о настоящих гангстерах.

Кино о гангстерах всегда интересно смотреть. Даже не смотря на то, что многие фильмы основаны на реальных событиях. Казалось бы, мы уже знаем заранее чем все закончится. Однако, постепенно, кадр за кадром, нас увлекает сюжет, который нас затягивает до такой степени, что пока фильм не закончится - ты от экрана не уйдешь. Конечно, далеко не все фильмы такие ( не везде достойные персонажи, зрелищные погони/перестрелки, прекрасные девушки), но среди них безусловно время от времени появляются утонченные, яркие и правдивые кино-истории, что грех их не посмотреть и не получить океан наслаждений.

История "Охотников..." не состоит из чего-то нового. Отнюдь. Старая добрая проверенная временем история. Один парень решает стать королем и подчиняет всю власть себе. Он антагонист. Другой - противоположная ему личность, который решает положить конец криминалу и его составляющими. Он само собой - протагонист. Две сильных личности. Добро и Зло. Инь и Янь. Красное и черное. Классика жанра. Ну, а классика как известно - вечна. У обоих персонажей свои планы и взгляды на жизнь. Однако, этот мир слишком тесен для них двоих. Им не ужиться под одной крышей. Извечная борьба начинается.

И с самого начала, словно змей искуситель, мало помалу, минута за минутой, зрителя начинает увивать в свои кольца все быстрее и быстрей, и вот он не успел оглянутся, а уже находится в капкане интриг и криминала, окруженный магнетическим интересом и желанием узнать, чем все кончится. Зритель - эта жертва, который глотает наживку и терпеливо ждет когда ее часы будут сочтены.

Приятно, когда получаешь подарки от тех, от кого не ждешь их вовсе. Кто бы мог подумать, что режиссер довольно неплохого развлекательного фильма "Добро пожаловать в Zombieland" и откровенно говоря никакого "Успеть за 30 минут" - Рубен Флейшер сможет снять в 38 лет кино о ганстерах такого высокого уровня! Его фильм очень схож с такими лентами как "Неприкасааемые, Секкреты Лос-Анджелеса, Самый пьяный округ, Джонни Д" Тем не менее Рубен и Ко сделали свою работу (не побоюсь следующих слов) более чем успешно, но и ДАЖЕ превзошли таких мастеров как Майкл Манн, Брайан де Пальма и Кертиса Хэнсона. Да, это громкие имена. И в целом их вклад более щедр и богат нежели выходца из Колумбии. Тем не менее данный фильм во всех аспектах краше, ярче, агрессивней, богаче, динамичней, если хотите - сексуальней, нежели его предшественники. Об этом говорит буквально все. Картинка, декорации, костюмы, сцены погонь и стрельбищ, ну и конечно же сюжетные линии основных персонажей.

В хорошем кино должно быть хорошо все. Начиная со сценария и заканчивая монтажем. И к счастью этой формулировкой данная картина может похвастаться. История не скучная и любопытная. Сюжетные ходы грешат конечно штампами (куда без них) но и снабжены интересными поворотами, которые приправлены хорошим юмором и которые смотрятся легко и непринужденно. Операторская работа - чиста и безупречна. Масштабные баталии смотришь с радостью ребнека, а крупные в среде персонажей - с улыбкой на лице. Визуальная и технические части не уступают ни на йоту (чего только стоит финальная сцена в отеле) за что создателем вновь большой поклон. Пожалуй, самый явный минус фильма - музыкальное сопровождение. Оно, увы, практически отсутствует и пролетает вовсе незаметно. Тем не менее на сам фильм (как на странно) это не сказывается.

Итак, мы подошли к последнему и основному рубежу - актеры и их персонажи. На мой субъективный взгляд, персонажи, которые достались Шону Пену и Джошу Бролину это 100% попадание в яблочко! Безупречно отыграно! Безупречно прожито! Эти роли - словно созданы для них. Будто это они сами - в прошлой жизни. Однако, большее предпочтение я бы отдал Ш.Пену. С первой секунды веришь моментально! Его взгляд - одна из изюминок фильма. Уверен, сходство с оригиналом весомое. Не стоит забывать о набирающем обороты Райане Гослинге и Эммы Стоун, чьи роли были ни чуть не хуже. По-прежнему радуют глаз Т1000 а-ля Роберт Патрик и Ник Нолти - старая гвардия не подвела. За что им большое спасибо.

Итог всего вышесказанного: Данный фильм обязательно должен посмотреть каждый, уважающей себя киноман и простой любитель кино. Рекомендую добавить в свою фильмотеку, время от времени наслаждаясь просмотром в душевной компании. Фильм получает оценку 10 из 10. Посему, всем спасибо и приятного просмотра.
Автор: Kinomanjak   (всего рецензий: 18, средняя оценка: 8.87)
02.04.2013
Просмотров: 1435
Оценка читателей: 9,1 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 12
ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 апреля 2013 в 13:02
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
охотно верю автору, нужно посмотреть

OlegD (Критик), постов: 12066
3 апреля 2013 в 0:18
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень даже хорошая рецензия. Только все же побойтесь сравнивать Фляйшера с тем же Майклом Манном) это птицы разного полета)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6956
Сегодня в 12:21
Jon Smith
...ай я яй! Вот так придумали. Оказывается....ладно это уже спойлер. Все жду появления мастера по танцам. Надоели со своими намёками. Красный шарик уже завезли. ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 9254
Сегодня в 12:08
Mr Ma
Челядь спросить забыли)

Mr Ma (Критик), постов: 9254
Сегодня в 12:07
Mr Ma
Деньги не пахнут)

MySpace (Киноман), постов: 1590
Сегодня в 11:48
MySpace
Где эти все люди, фанатики Нолана, которые говорили что все отлично и вообще это все ложь?

DarkKnight77 (Критик), постов: 12612
Сегодня в 11:35
DarkKnight77
А для меня, отлично!!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 78453
Сегодня в 11:17
Andrew
Это из анекдота про мышей и кактус:) Нолан всем абсолютно усложняет жизнь своими игрищами с пленкой:)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6956
Сегодня в 11:11
Jon Smith
...господа, это лайк и репост!

Cosmo (Зритель), постов: 1142
Сегодня в 10:22
Cosmo
Она же говорила, что её летающий ящер схватил и унёс. А есть, видимо, не стал - не те материалы

yrenson (Киноакадемик), постов: 9791
Сегодня в 10:13
yrenson
Ну тогда это победа в категории :)

DarkKnight77 (Критик), постов: 12612
Сегодня в 9:52
DarkKnight77
На самом деле, заявление что ждут все, это конечно перебор и очень сильный



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлен тизер-трейлер пятой части культового мультфильма
Новая экранизация произведения Стивена Кинга не заинтересовала зрителей
Режиссер потратил миллионы метров дорогостоящей пленки IMAX
Наши рекорды