Меня зовут Гарлем Шейк, обычный пользователь, который, как и все киноманы, ожидаю даты выхода фильмов, которые обязательные к просмотру. Буквально год назад я считал, что экранизации комиксов Марвел встали на новый уровень, ибо до этого его ждали только горстка людей (фанаты). Но после выхода Мстителей, Марвел доказал, что его фильмы предназначены не только комикс-маньякам, но и для людей, которые любят смотреть полноценное кино. Роберт Дауни-младший со своим Железным Человеком уж явно повлияли на процветания этой компании. Популярность этой персоны просто зашкаливают, а это подтверждает не только кассовые сборы, но и мэмы вконтактах. Да, Тони Старк это один из запоминающих образов кинематографа, но всему свой конец, пора заканчивать. Проблема заключается в том, как достойно его закончить (подчеркните это слово "достойно").
Мое мнение, как именно должен был закончиться данная франшиза.
Первое: Наплевать на стилистику первой и второй, и снять полноценный фильм.
Второе: Достойному супергерою, достойного соперника, который хорошенько унизит Тони Старка.
Третье: Тони Старк навсегда уходит в тень, если надо вернется.
Таким я предполагал данную концовку, но я забыл, что передо мной режиссер, известен под фильмом Последний киногерой. Напомню, что Последний киногерой - это серьезная, реалистичная пародия к жанру. Взяв в свои руки данный проект, он решил продемонстрировать свое превосходство еще раз, и ему удалось. Каждые 8 из 10 зрителей вышли из зала довольными, остальные вносят данный фильм один из худших.
Кто прав? А кто виноват?
Давайте я поставлю точку над этой дискуссии. Люди, а точнее киноманы, должны быстро ориентироваться в пространстве. Если человеку дают драму, то он должен приглянуться, если комедия, то он должен смеяться, если же блокбастер, то зрителю должно снести крышу. Так я и сделал. Быстро ориентировался - несмотря на то, что мое ожидание перевернулась на 180 градусов. Какой жанр фильма? Мне не довелось это узнать, все смешалось воедино и гармонично. Однако в фильме хромает вот что:
1. Первые 30 минут являются самыми нелепыми. Не было понятно, на что режиссер хотел потратить время и внимание. Реакции персонажей тоже дают о себе знать - Как? Откуда? Почему он и она так себя ведет? В конечном итоге я, как и все зрители, ждали, когда, наконец, вертолеты прилетят и не разносят штаб-квартиру Старка к чертям.
С этого момента фильм начинает оживать на глазах. Превосходная игра и мимики Дауни-младшего дает полностью погрузиться в картину. (Откуда Зима в середине лета?)
2. Тут просто много "лишних персонажей". Дон Чидл, Гвинет Пелтроу, Джон Фавро, Ребекка Холл не составили нужной компании Роберту. Что они делали? Естественно, взяли кучу времени из короткого хронометража.
Ситуацию меняет новый персонаж, который добавил некий оттенок к фильму. Иногда.... жаль, что всего лишь оттенок, а не главный козырь всего фильма.
3. А где Железный Человек? Возможно один из самых грубейших ошибок, которую подсчитали главным козырем фильма. Вот и мои малыши. Главным минусом фильма - это операторская работа. Если кто-нибудь надеется на то, что полеты Железного Человека будет ровна к Мстителем - разочаруется. Сам Тони Старк с его костюмом - теряется на фоне из за больших количеств робототехники, как и его - враги. они тоже повторяют эту ошибку (Если все супер - никто не супер).
Главный минус режиссера - это не умение сфокусироваться на чем-то (как добрый Марк Уэбб со своим Новым Человеком пауком). В итоге перед нами простая нарезка из жизни Тони Старка. Заметьте, Кино - это отрывок из жизни персонажа. Так что не надо снимать про него биографию (Минус к Темному Рыцарю 2), и лучше перемотать на интересный момент его жизни. Но я ведь забыл, что передо мной просто экранизация комикса. Просто Марвел. Как я не возлагал на него большие надежды (на то, что Марвел поднялся на новый уровень) - это моя ошибка. Я забыл, что Железный Человек 3 - это просто летний блокбастер, и надо отнестись ему соответственно.
Зрителей, которые вышли из зала с улыбками можно понять. Ибо, этот фильм раскрывает все пафосные фразы, моменты, которых штампуют везде. Точно, Железного Человека 3 можно с легкостью переименовать как Очень Марвелское кино. Пародия на злодея, пародия на героя и остальное сделано и раскрыто блестящее. Увы, этот фильм можно сразу - забыть. И из за этого моя оценка
6 из 10. Мало запоминающих сцен.
Год выхода: | 2013 |
Жанр: | боевик, кинокомикс, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Железный человек 3" от Harlem Shake
Очень Марвелское кино
Автор: Harlem Shake (всего рецензий: 6, средняя оценка: 6.47)
02.05.2013
Просмотров: 1669
Оценка читателей: 6,86 из 10 (голосов 14)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 62
brune (Глава Киноакадемии), постов: 24871
2 мая 2013, 21:04
| |
![]() ![]() 14 ![]() ![]() ![]() |
brune писал(а) 2 мая 2013, 20:49 Прежде чем оценить, пойду сверюсь с хасановской шкалой)) Надо поставить 6,5, но поскольку это невозможно, поставлю 7. В следующий раз поменьше эмоций, побольше грамотности. И изучите тему форума про рейтинг оценок за рецензии - вам это пригодится http://forum.kinonews.ru/tema77290_p19/ |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 24871
2 мая 2013, 20:49
| |
![]() 14 ![]() ![]() ![]() |
Прежде чем оценить, пойду сверюсь с хасановской шкалой)) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
2 мая 2013, 18:58
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
Harlem Shake писал(а) 2 мая 2013, 18:54 Оценки НЕ? А терпение? |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
2 мая 2013, 18:54
| |
|
Оценки НЕ? |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
2 мая 2013, 18:45
| |
|
Hasanov писал(а) 2 мая 2013, 18:42 Ты о чем? Мальчика удалили из фильма да и на сюжетную линию не повлиял |
Hasanov (Критик), постов: 13885
2 мая 2013, 18:43
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
SF Freddy писал(а) 2 мая 2013, 18:40 Магнето, Вейдер не из комиксов Жаль, мне не понравился Магнетто экранизированный в первой трилогии, посмотри, как Майкл себя в дальнейшем проявит) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
2 мая 2013, 18:42
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
Harlem Shake писал(а) 2 мая 2013, 18:41 Я возлагал надежды на мальчика - неужели он хуже других персонажей? Я думал что он научить его. Ты о чем? |
Hasanov (Критик), постов: 13885
2 мая 2013, 18:41
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
SF Freddy писал(а) 2 мая 2013, 18:40 Магнето, Вейдер не из комиксов Тьфу ты, вовремя поправил. Я то думал про кинозлодеев) |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
2 мая 2013, 18:41
| |
|
Hasanov писал(а) 2 мая 2013, 18:38 Хм...не знаю, что и сказать. ей Богу. Я возлагал надежды на мальчика - неужели он хуже других персонажей? Я думал что он научить его. |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31594
2 мая 2013, 18:40
| |
![]() 13 ![]() |
Hasanov писал(а) 2 мая 2013, 18:35 Кто на первом?Вейдер? Магнето, Вейдер не из комиксов |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Andrew (Главный редактор), постов: 71567
сегодня, 11:37
| |
А прочитать дальше заголовка текст пробовали? Apple отказал Адаму МакКэю, несмотря на долгосрочный контракт, и тогда он пошел к Netflix
|
![]() сегодня, 11:28
| |
читая этот комент я чуть мозг не сломал. Эпл=Нетфликс?
|
![]() сегодня, 11:14
| |
Зря, очень зря!
|
Andrew (Главный редактор), постов: 71567
сегодня, 11:00
| |
То есть Apple дал по 200 миллионов на чушь Ридли Скотта и Мартина Скорсезе, но не дал денег на фильм МакКэя с Паттинсоном и Дауни?:)
|
Andrew (Главный редактор), постов: 71567
сегодня, 10:57
| |
Довольно слабый фильм, слишком буквально экранизирующий часть биографии Оппенгеймера и слишком странно опускающий важные ее детали. Главным героем ... [читать далее]
|
John23 (Критик), постов: 24955
сегодня, 10:31
| |
Слышал, что в разработке шестой части не участвовал главный креативщик всех предыдущих частей, так что возможно в шестой части будет меньше шуток и ... [читать далее]
|
John23 (Критик), постов: 24955
сегодня, 10:28
| |
+1
"Почему так много черных полных женщин..." - Может разрабы считают, что это их основная аудитория:) |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 10974
сегодня, 9:44
| |
Провалился только Халк. Кэп при своих сборах вполне мог вернуть все затраты уже на носителях, а Тор так и вовсе отбился в прокате без всяких "но".
|
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 10974
сегодня, 9:38
| |
Не думал, что когда-нибудь скажу это, но... Айка Перлмуттера на вас нет!!))
|
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 10974
сегодня, 9:29
| |
Трейлер красочный, мне понравилось:) Уже хочу в это поиграть:)
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 20 декабря 2023 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Джеймс Ван |
В главных ролях: | Джейсон Момоа, Бен Аффлек |
Реклама
1 | KinoNews.ru: 15 лет в строю |
8.5 |
---|---|---|
2 | Вызов |
7.59 |
3 | Джон Уик 4 |
7.28 |
4 | Переводчик |
7.07 |
5 | Два, три, демон, приди! |
6.56 |
1 | Кентавр |
8.67 |
---|---|---|
2 | KinoNews.ru: 15 лет в строю |
8.5 |
3 | По щучьему велению |
7.75 |
4 | Поехавшая |
7.6 |
5 | Вызов |
7.59 |
1 | Грань Будущего 2 |
9.67 |
---|---|---|
2 | Дэдпул 3 |
8.69 |
3 | Миссия невыполнима 8 |
8.63 |
4 | Безумный Макс: Пустошь |
8.57 |
5 | Шерлок Холмс 3 |
8.51 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля |
9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка |
9.44 |
3 | Золотой теленок |
9.43 |
4 | Терминатор 2: Судный день |
9.4 |
5 | Форрест Гамп |
9.4 |
1 | Во все тяжкие |
9.36 |
---|---|---|
2 | Игра престолов |
9.20 |
3 | Если наступит завтра |
9.00 |
4 | Разрушители легенд |
9.00 |
5 | Место встречи изменить нельзя |
8.97 |
Самые обсуждаемые материалы
По мнению руководителя Дисней, создателям сиквела "Капитана Марвел" не хватило контроля
Режиссер "Лиги справедливости" назвал единственный комикс DC, который готов экранизировать
Режиссер "Лиги справедливости" Зак Снайдер готов снять Эмбер Херд в любом своем фильме
Награждения
Наши рекорды