px

Рецензия к фильму "Железный человек 3" от Kinohero

Закат Марвела...

Вот и дождались. Дождались вы самой долгожданной рецензии от великого и непревзойденного, но пишущий с ошибками автора. Многие люди после шокового состояния Мстителей, внесли список ожидаемых фильмов всех участников Мстителей, а самым желательным из всех оказался Железный Человек. А в честь канона этого героя, ибо мы его видим последний раз (надеюсь последний раз). Смотря на кассовые сборы, люди уже собирались пойти в ближайшие деньки посетить этот фильм с вопросом. Неужели он так хорош. Перед тем, как начать дискуссию, а точнее анализ про этот фильм, я раскрою весь секрет этого фильма в целом - я не хотел писать рецензию на этот фильм.

У вас бывает такие моменты, когда фильм вам:
-не понравился
-понравился
-фильм убогий
-фильм хороший

Самое интересное это, что все эти 4 чувства я испытывал одновременно в буквальном смысле. Начнем с первого пункта?
Фильм мне не понравился. То есть фильм не то, чтобы не выделяется, а вообще... его трудно назвать фильмом. Экранизация Марвел? Да. Мультфильм в стиле Дисней? Да. Фильм? Нет. Обо всем по порядку. Меня посещало мысль, почему я вообще на сеансе. Все это я видел в Мстителях, в первых двух частях ЖЧ. А третья часть, точнее первые 30 минут являются неким дежавю. Все эти 30 минут все почему-то начали выяснять отношения, бла-бла-бла. Гвинет Пелтроу играет настоящую, тьфу, ты упаси женщину, которая создает истерику, вечная недовольная, создающая свои бла-бла-бла правила, всячески перекрывая воздух Тони Старку (Как ни крути, злобные женщины добиваются своего). Правительство США поднимает тревогу из за какого-то спамера, флудера Мандарина, который не совершил ни одного зла, хотя считается злодеем.

Злодеи Марвел похоже считаются самыми глупыми из всех. Глупые злодеющки понтуются, какой у них крутой план (естественно из за этого этот самый план проваливается) Злодеи Марвела не то, что быстро проигрывают - это свойственно и Локи и с другими персами, они просто недостойны называться злодеями просто потому, что они хорошенько не давали пинка по самое никуда (Конечно есть исключение, например Магнето, но это ничего не меняет). И, да проигрывают они и вправду... позорно. И я заметил один большущий минус - почему злодеи Марвел не знаменитый? И я тут не имею ввиду, что а ля у него способности фуфло, народ и вправду не знакомы с злодеями (я не про зрителей, а про народ в фильме) . Вспомнить того же психопата Джокера, который поставил на уши весь город. Все время присылающий видео, выступление на радио, взрыв Медпункта - все это зло. Народ и вправду узнает больше информации о преступнике, и тут то народ вспоминает про Бэтмана. Смекаете о чем я? Однозначно масштабность злодеяния Марвелских злодеев является большой проблемой.

Второй пункт: Фильм мне понравился.
Мне нравится в Роберте абсолютно все. Он умеет играть одинокого супергероя, который общается самим собой. А ведь именно такие показывают значительно больше эмоции. Персонаж Тони любит экспериментировать над своими игрушками, с каждой частью эволюция на лицо. Кстати настольгия по Сейлормун все еще не угасает, если вы понимаете, о чем я. Всегда уверен в себе и в своих способностях. Любит подшучивать над людьми глупее его. И мне жаль, но вы будете купаться в лужи крови через 5.... Изменение Ландшафта пошло на пользу (Достало Нью Йорк). Добавление мальчика было умно со стороны режиссера, смысле все дети любят супергероев и роботов. Это дало мне побывать на месте ребенка.

Третий пункт. Фильм убог. Столько лишних персонажей. Так... Гвинет, Дон, Фавро, Кингсли и еще много людишек. Серьезно на кой черт понадобились первые 3? У режиссера явно не то с головой, ибо добавлять ненужных персон, высокооплачиваемых персон - как минимум глупо. Добавлять огнедышащих.... тьфу ты емае... нельзя слойлерить, тоже за грани... идиотизма. По мне хватит...одного. Реально, задаешься вопросом "Чем главный злодей сильнее остальных?" Ах, да остальных добавили для остальных Железяк, который соорудил не ма... его Тони Старк, а какой-то неизвестный китайский инженер, у которого явно отсутствует понятие, что такое железо, не говоря о золотой покрытии противотанковой, но... создателям виднее. Финальная сцена с Гвинет тоже не логична. Первое, суперсила не дает тебе навыки кунг-фу, закономерно. Второе, после того как его герой спас ее, она должна была... принять его таким, какой он есть, но этот чертов суровый мир, где правят женщины, у которых есть одно правило - все, что я сказала - закон ма... вашу. Естественно женщины даже из Тони Старка может превратить типичного семьянина подкаблучника, этим фильм и заканчивается.

Четвертый пункт: Фильм хорош тем, что он полностью пародирует Ноланагения. Весь этот пафос про злодеев, про героев, про то, как именно все происходит - в этом плане можно смело вставить 10 баллов. Фильм гораздо смешнее Мстителей, и думаю комедийных марвелов вряд ли когда-нибудь (ну и слава богу - сказал мой сарказм).

Вердикт: Посетить фильм явно не стоит, но надо смотреть на больших экранах))) Для меня фильм оказался все же малобюджетным, и менее приключенческим. Завораживающих сцен нет. Все же Железный человек выжил последние капли сока. Пора бы Марвелу браться за ум и поменять стилистику, а лучше брать пример экранизации 20 век фокс, который снимает экранизации комиксов довольно таки сочно. Для меня трилогия Людей Икс, Россомаха: Начало останутся самыми неподражаемыми. Я упрошу у Марвела хотя бы снимать на уровне Призрачного гонщика, о многом не прошу, ибо штамповка качество одного и того же пленки уже начинает бесить.

Оценка 6 из 10. Проходной, но приятный фильм.
Увы, пока что не радует Марвел, ждем Призрачного Гонщика и Сорвиголову
Автор: Kinohero   (всего рецензий: 25, средняя оценка: 6.26)
08.05.2013
Просмотров: 986
Оценка читателей: 5,36 из 10 (голосов 11)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 13
Kinohero (Киноман), постов: 5403
9 мая 2013, 17:19
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 9 мая 2013, 16:53
Посетить фильм явно не стоит, но надо смотреть на больших экранах)))
Как это понять?и таких противоречий в рецензии ...
Да фильм сам по себе противоречивый. Вроде бы фильм достоин внимания, но гадость редкостная.

Hasanov (Критик), постов: 13885
9 мая 2013, 16:53
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посетить фильм явно не стоит, но надо смотреть на больших экранах)))
Как это понять?и таких противоречий в рецензии много, слов-паразитов много. Много ненужных "некрасивых слов".

Kinohero (Киноман), постов: 5403
8 мая 2013, 21:42
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
После этого фильм вдвойне начал боятся женщин

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Jon Smith (Критик), постов: 1279
сегодня, 8:53
Jon Smith
В кассе может и да. Но по самой истории первой части уступает. Очень сильно.

Jon Smith (Критик), постов: 1279
сегодня, 8:52
Jon Smith
Да соглашусь. Смотреть можно. Звезд с неба не хватает. Как недавний Камера, мотор!

Jon Smith (Критик), постов: 1279
сегодня, 8:51
Jon Smith
Тарасову...вообще не люблю. Портит все впечатление. ИМХО. Есть Ефремов. Но тоже играет чудика. Я Удивлён что он сюда "вписался"

Intaler (Киноман), постов: 8552
сегодня, 8:48
Intaler
Ну, тут буффонада на должнлм уровне, потому - смотрибельна

Intaler (Киноман), постов: 8552
сегодня, 8:46
Intaler
Спасает ещё "мисс опухшее лицо" по версии одного Киноакадемика:)
Симпатичная девушка вроде бы)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8018
сегодня, 8:43
DarkKnight77
А DC тут причём? Там как минимум "Тёмный рыцарь" и это уже история!

Jon Smith (Критик), постов: 1279
сегодня, 8:40
Jon Smith
Утомила ещё в начале. Первые две серии просто не зашли. Как бы сериал не вызывает интереса. Хорошо серии короткие....а то бросил бы

Intaler (Киноман), постов: 8552
сегодня, 8:36
Intaler
Клоунадо-буффонада
Надеюсь, не утомит

Intaler (Киноман), постов: 8552
сегодня, 8:28
Intaler
А чё - так можно было?)) Болтяра с ударением

Jon Smith (Критик), постов: 1279
сегодня, 8:26
Jon Smith
Больше гудения - мед для критиков.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды