Как же всё таки своеобразна и довольно интегральна премьера "Только Бог простит", а простит ли он датского
режиссёра Николаса Виндинга Рефна ? Или, надежда остаётся последней .Картина, была представлена на 66-м Каннском кинофестивале и зрительская аудитория, отреагировала в частности и на изощрённость, а так же на неистовство которое они крайне не ожидали увидеть.
Стоит отметить , что фильм носит иронический характер,а квинтэссенция режиссёра, показать действительность событий и раскрыть темперамент главных героев, это его достоинство.Но при таком драматическом сценарии,премьера теряет суть и зрители вынужденны наблюдать, за тем насколько всё складывается к циничности, в данном случае к насилию.Естественно насколько всем известно, Николас Виндинг Рефн так же демонстрировал на 64-м Каннском кинофестивале, одну из актуальных своих премьер "Драйв" кторый был снят по одноимённому роману Джеймса Сэллиса и был победителем в номинации «лучшая режиссура».
Склонность событий фильма, запечатлена атмосферой пессемизма и радикальностью, а события разворачиваются, в одной из самых экзотических стран мира Таиланде.Здесь при всей этой криминальной истории, зритель пытается определить насколько загадочен персонаж и главный герой Джулиана, в исполнении уже ставшего эталоном Райана Гослинга.Всё выглядит гораздо проще чем кажется, он представляет собой хладнокровного человека ,почти без изъянов, им не движут пороки кроме одного месть и она вполне оправдана.У Джулиана, проподают какие либо возможные понятия морали,когда перед ним возникает смерть близкого ему человека,его уже не удерживает чувство нравственности, он готов пойти на что угодно лишь бы доказать правду.Возможно посмотрев премьеру, вы спростите Зачем все эти жертвы ? Месть ? Мы её видели в каждом фильме.И это правда, но здесь она выглядит более своеобразно, по моему мнению зрители редко могут увидеть подобное, игра Райана Гослинга просто превосходна ,здесь он открывает всю степень своего таланта.Мало тех эмоций, которые постигает герой Джулиана , говоря проще вы их не заметите, потому что будете поражены талантом ,не каждый артист на это способен а наблюдая за игрой Райана, увидите в его глазах безнадёжность, которую он скрывает своей солидностью и не выдаёт чувств.Для Николаса Виндинга Рефна актёр Райан Голслинг стал фаваритом ,это часть того когда всё внимание уделено главному герою а не домыслам того насколько фильм будет приятен для целевой аудитории.Однозначно выбор актёра,должен привлечь многих зрителей но это сказывается не всегда в пользу такого мнения.Райан при всей своей харизматичности и локаничном поведении,один из примеров каким должен выглядеть настоящий артист,а есть те которые этого не замечают и им больше нравится не предовать этому значение.
Нашего главного героя, ждёт путь в один конец и он прекрасно это осазнаёт,ему придётся столкнутся с человеком, возомнившим себя Богом.И вот тот неожиданный момент, когда появляется коварный полицейский Чанг, кстати Витхая Пансрингарм просто неподражаем,много ли ответственности, он несёт за свои поступки, это вам и предстоит выяснить.
В заключении добавлю, что фильм по своему привлечёт далеко не всех,в самом начале просмотра я был уверен что фильм будет несколько циничен, но он гораздо более превосходен, чем победитель Каннского кинофестиваля "Жизнь Адель" режиссёра Абделатифа Кешиша.Большинство критиков, не воспринимали его, а лично я убеждён в обратном, эта история вполне жизненная и моральная и я считаю, что не стоит так субъективно реагировать на него.Режиссёр, из чувства уважения оправдывался и заявлял что "Только Бог простит" посвящен чилийскому визионеру Алехандро Ходоровскому ,в первую очередь жюри стоило обратить на это внимание, а не предостовлять "Золотую пальмовую ветвь", фильмам которые разрушают моральное общество.
Рецензия к фильму "Только Бог простит" от intvindet
Человек предполагает, а Бог располагает, и не в человеке путь его.
Просмотров: 1933
Оценка читателей: 8,22 из 10 (голосов 9)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
19 июня 2013 в 20:19
| |
|
13 |
erjan писал(а) 19 июня 2013 в 20:07 Хорошо написано. Спасибо. |
erjan (Новичок), постов: 0
19 июня 2013 в 20:07
| |
|
|
Хорошо написано. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Cosmo (Зритель), постов: 2320
Сегодня в 16:16
| |
|
Я за это не впишусь
| |
Сегодня в 16:16
| |
|
Прикольно Лю Кан упомянул название романа Джейсона Паргина)
| |
Сегодня в 16:10
| |
|
Хаски - в смысле собака?))
| |
Летописец (Критик), постов: 66599
Сегодня в 16:10
| |
|
Нашел новость что он баловался алкоголем и веществами , в результате чего заболел синдромом конского хвоста
| |
Сегодня в 16:02
| |
|
В инете гуляет под названием "Река Мэдисон".
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15405
Сегодня в 15:27
| |
|
Какие-то жалкие плаки Плаки от 100% мискаста.
| |
Сегодня в 14:59
| |
|
Быть убитым из за какого то жалкого Гарри Поттера... Это же позор, ладно бы что то стоящее.
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2320
Сегодня в 14:49
| |
|
Чак Норрис вас многократно осуждает, и приветствует. Пока вынесите
| |
7war (Зритель), постов: 417
Сегодня в 14:36
| |
|
хорошая смерть
| |
Paraselene (Критик), постов: 3880
Сегодня в 14:35
| |
|
Очень хорошая зомби-дорама) Посмотрела прям по кайфу почти залпом.
Ни разу не скучно, гораздо более динамично, чем то же "Счастье" 2021 года, с которым ... [читать далее] | |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.58 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Пол Атрейдес преображается в первом ролике третьей части боевика
Человек-паук сталкивается с Карателем и другими культовыми персонажами
Трейлер комикса Марвел стал самым просматриваемым в истории
Наши рекорды








И я смотрел фильм на немецком, это было заманчиво...