px

Рецензия к фильму "Человек из стали" от intvindet

Насколько предельно, можно выразить своё мнение, о такой долгожданной премьере и летнем блокбастере "Человек из стали", это один из важных моментов который зрители уже узнали.Во время просмотра, зрители испытывают множество эмоций и вот им хочется ими поделится.

Человек из стали, является масштабной художественной работой немецкого режиссёра Зака Снайдера.Без всяких сомнений, ответственность за такой проект была очень серьёзной и к этому стоило относится с умом и ему это удалось может не так как все предполагали, но удалось.История о супермене, это одна из самых изысканных и заслуга принадлежит писателю Джери Сигелу и художнику Джо Шустеру они и дали старт этому супергерою за, что сейчас он пользуется огромной популярностью.

Как все уже знают, все попытки снять фильм о таком герое были не столь успешными,и тогда сценарист Дэвид С.Гойер составил особый адаптированный сценарий и этим самым впечатлил Зака Снайдера и основного продюсера Кристофера Нолона.


И вот это меня удивляет, здесь я вижу уже не просто историю о супермене которая и раньше всем была знакома, а решение коренных проблем человеческой жизни и его чувств, как изгоя в обществе.В жизни он не видит своё великое предназначение, которое его ждёт и которое в скором времени должно произойти.Вначале он привыкает к всему этому, но чувство одиночества не даёт ему покоя

Так всё таки, что должно случится чтобы он это осознал ?

Именно, Кал-Эл должен столкнутся с угрозой,и понять какова его цель.Заслуга фильма состоит в том, что нам предельно ясно дают понять происхождение Кал-Эла и показать это более по современному и да слово реализм здесь отсутствует , поскольку нет влияния Кристофера Нолона.Одна только начальная сцена, о ситуации на планете Криптон заставляет зрителей мыслить примерно так :
- Вау это поистине круто !
Зрелище которое на самом деле будет впечатлять,это предстоящее нападение генерала Зода на Землю, из его личных убеждений возродить Криптон и выдать ему Кал-Эла.Здесь ситуация будет разворачиватся по тому, насколько всё таки люди беззащитны и нуждаются в спасителе.Отчаянные шаги Кал-Эл создавать не будет, иначе это приведёт к критической ситуации.В этих полномасштабных разрушениях Метрополиса, с трудом удастся противостоять генералу Зоду.
Последствия происходящего на экране, будут поражать и большей степени удивлять,когда такие события берут невероятный поворот, а военное подразделение не может с этим справится, это наводит вас только на одну мысль Весьма рискованные шаги придётся сделать супермену, чтобы положить этому конец, какое решение он примет ?
Спасёт ли он землян, или же разделит мнение и требования Зода и обречёт человечество на гибель.

Миру супермена, cопудствует отличный актёрский состав :

Генри Кавилл - английский актёр прошедший довольно таки не скромный кастинг, на данную роль.От него требовалось только одно сыграть, достойно и воплотить своего героя с неисчерпаемым и нравственным потенциалом были моменты когда я этого не замечал, но в целом нормально.

Эми Адамс - перед нами четырёхкратная номинантка на премию оскар а так же Золотой глобус да ещё и родом из Италии.Я всегда ценил эту актрису, она по настоящему талантлива, роскошно выглядит и способна меняться, а это требует огромных усилий.В этом случае, я был очень рад её появлению в фильме.

Кевин Коснер - величайший актёр по моему убеждению ,обладатель премии оскар за фильм "Танцующий с волками" который для меня до сих пор является, одним из лучших в мировом кинематографе.Кевин Коснер из тех актёров которые пробуют себя в разных жанрах,а драма это одно из самых значимых, на что он безусловно способен.

Майкл Шенон - ну не заявить о нём, значит не заявить о фильме.Майкл это нечто невероятное ,его генерал Зод это крутой парень якобы, с хорошими намерениями. Он отражает предельную расчётливость своего героя, иначе хочет извлечь из этого выгоду.Не думайте, что он настолько плох каждый на его месте, хотел бы сохранить свою расу.
А что, при этом необходимо сделать ?
Ну конечно, уничтожить человечество !

Рассел Кроу - ну и мне и вам ясно, что этот актёр не нуждается в представлении.Роль Джор-Эла, навсегда останется в моей памяти и памяти многих. Хочется особенно отметить, что Рассел Кроу на столько же достойно сыграл, как в своё время это сделал Марлон Брандо.


Посмотрев "Человека из Стали" вы столкнётесь, со многими событиями это совершенно новая история. Здесь перед вами и падение Криптона и совершенно новые космические материи,инопланетные технологии, которые будоражат воображение и возможность насладится каждыми моментами.Вы так же ознакомитесь, с культурой Криптона и узнайте причину уничтожения.Здесь Зак Снайдер покажет вам те факты о супермене, которые прежде никогда не были раскрыты.Настоящее предвкушение вызывает только то, каким будет выглядеть Метрополис, ведь там и развернётся битва за цивилизацию.


Режиссёру Заку Снайдеру и персоналу удалось очень многое,а в IMAX 3D смотрится ещё убедительней, это огромная благодарность художнику визуализатору Алексу Макдауэлу.

В заключении скажу фразу:
На моей планете S - это надежда !
А моя надежда ,на премьеру оправдалась.
Автор: intvindet   (всего рецензий: 7, средняя оценка: 8.26)
21.06.2013
Просмотров: 982
Оценка читателей: 7,58 из 10 (голосов 12)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 16
intvindet (Киноакадемик), постов: 12702
21 июня 2013, 14:06
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 21 июня 2013, 13:58
Не плохо)))но только хотелось бы чуть больше про экшн... А так про Зода, он же на самом деле и не плохой по сути, криптоновцы ...
Рецензия тяжелая тут люди пишут тяжело читается,Зод это первое что мне понравилось Майкл на высоте, а его обращение к Землянам так вобще фурор !!!!
Про экшен я бы написал побольше ,но у меня как правило первое на, что обращаю внимание это на игру актёров ))))

Tarantino (Зритель), постов: 280
21 июня 2013, 14:04
Аватарка пользователя Tarantino
Больше 11 лет на сайте
11
Tarantino писал(а) 21 июня 2013, 14:04
вчера положили в капилку 2 рубля)
фильм понравился, серединка немного затянута, а вообщем гуд.
увидел немного ...
кстати он случайно не супермен их вселенной там на Марсе?)))

Tarantino (Зритель), постов: 280
21 июня 2013, 14:04
Аватарка пользователя Tarantino
Больше 11 лет на сайте
11
вчера положили в капилку 2 рубля)
фильм понравился, серединка немного затянута, а вообщем гуд.
увидел немного схожего с Джон Картер - Disney

НоланГений (Критик), постов: 4304
21 июня 2013, 13:58
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не плохо)))но только хотелось бы чуть больше про экшн... А так про Зода, он же на самом деле и не плохой по сути, криптоновцы ведь как муровьи, одни рождаются рабочими а другие войнами, так Зод родился войном, и он делает все чтобы защетить свой народ...мне лично было его жалко, человек который потерял свою расу, нацию, это поистине несчасный человек...

intvindet (Киноакадемик), постов: 12702
21 июня 2013, 12:50
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я не требую аваций ,а всего лишь делюсь впечатлением, понять трудно это так зато ваши рицензии я понял быстро ...,

alexei_27 (Киноман), постов: 499
21 июня 2013, 12:24
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень тяжело читать, а соответственно и понять.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Finch (Киноакадемик), постов: 4090
сегодня, 11:44
Finch
Вот из-за третьего абзаца и не могу фильму поставить выше, чем "хорошо" (т.е. 7 баллов). Но в целом кино достойное, смотрится легко, экшен отличный.

Intaler (Киноман), постов: 8537
сегодня, 11:37
Intaler
Ну прямо уже нив какие ворота! (ваш хейт и аналогии)

Ну сделаю я ноги

Finch (Киноакадемик), постов: 4090
сегодня, 11:36
Finch
Ниже в комментариях ошибся на месяц, игра не с 28 февраля, а с 28 марта стала доступна по подписке Game Pass. Т.е. прямо сейчас её уже можно скачать и играть:)

Intaler (Киноман), постов: 8537
сегодня, 11:35
Intaler
Однозначно огненный сериал! Подзакис и всякое такое к концу - это - да. Смотрите, глупцы)

Intaler (Киноман), постов: 8537
сегодня, 11:33
Intaler
Может быть - Бэтмен также ищет себя
Как ему быть
Убивать преступников, или перевоспитаются
Или Общество примет

Загадочник даёт ответы

Andrew (Главный редактор), постов: 73036
сегодня, 11:13
Andrew
И позвать на роль Чаки Марго Робби:) Идеально подойдет:) А потом кроссовер с Барби:)

Stanley (Критик), постов: 431
сегодня, 10:29
Stanley
Сценаристы будто вдохновились последним сезоном "игры престолов" ,ибо такой глупый финал я не могу ничем другим объяснить . Ты только начинаешь ... [читать далее]

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 874
сегодня, 10:14
Игорь Юрьев
Думаю, что у её постановщиков изначально не было такой цели, чтоб она выглядела реалистично)) повторюсь, во многих фильмах действуют свои законы физики, ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
сегодня, 10:12
Kent S
Вот после фильма ложился спать и тоже думал. Какой был во 2 части даже после всех погонь. И какой тут он. Даже не показали его качества. Ведь умел компьютеры ... [читать далее]

Ёпрcт (Зритель), постов: 463
сегодня, 9:50
Ёпрcт
Но здесь человек даже знающий физику на троечку, а что такое сопромат только по наслышке понимает что такого быть не может даже в фантастическом фильме)))



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды