20 июня,обычный жаркий день. Наверное,на улице было где-то градусов 30-35,или вообще около 40. Я запланировал идти на 12:15,ну и пошел на 12:15. Я чуть не сварился пока шел,в автобусе вообще парилка была. Ну ладно. Приехал,разумеется раньше минут на 20-30,собственно как обычно. Купил билет,думал,народу будет достаточно много,но оказалось,что нет.В основном были дети,которым около 10-12 лет,ну и разумеется в сопровождении родителей. До фильма оставалось где-то 25 минут,ну я и решил посидеть через Wi-Fi нашего кинотеатра. Было очень скучно,поэтому я решил позвонить своему другу и сказать,что я уже в кинотеатре,а так как,он не смог пойти в кино,он был немного расстроен,ну я и решил его подразнить...В итоге не получилось. Ладно,извините за столь долгое вступление,перейду к фильму.
Вот я зашел,сел на какой то ряд,вроде ровно по середине,был один на всем ряду,мне повезло,так как люблю когда вокруг мало людей. Как обычно крутят трейлеры,крутя и крутят,слишком долго их показывали. Больше всего бросились в глаза трейлеры таких фильмов как: "Война миров Z", "Росомаха: Бессмертный" и "Тихоокеанский рубеж". Понравилось.
-Ну наконец-то!-Подумал я,когда начался фильм. Начало захватывающее.Приятно,что так много уделили времени,настоящей родине Кала-Эла. Если честно,я ели удерживался от смеха,когда в фильме говорили не "Кал-Эл",а просто "Кал",какой нафик Кал?! Так вот,должен сказать,Криптон зрителям показали очень хорошо,даже отлично,теперь,я хоть примерно знаю,как он выглядит,или это просто фантазия сценариста и режиссера,но мне понравилось. Все так красиво и смотрится довольно эффектно. Пожалуй,эта часть фильма одна из лучших,хоть и больше мне понравилось середина,когда Кларк вспоминал прошлое,ну и конец,так как там много спецэффетов и просто понравилось как Кларк и Зод,просто все крушили на своем пути. В первой половине фильма,нам пытаются показать,как Кларк сначала пытается выяснить,для чего он был послан на Землю,ну и разумеется найти своих биологических родителей. Во второй же половине фильма,Генерала Зода и его так сказать преданность и достижении цели. Кстати Майкл Шеннон потрясающе вжился в роль,он прямо рожден был для нее. Ну,если уж на то пошло,то Рассел Кроу (Джор-Эл) тоже не плохо сыграл данную роль. Ну у этих двух,(особенно у Рассела Кроу) огромный опыт за плечами,поэтому это не удивительно. Что касается Эми Адамс,которая сыграла возлюбленную нашего Супермена,а именно Лойс Лейн,не очень вжилась в роль,проще говоря,мне не очень понравилось как она сыграла. Ну а Кевин Костнер,((знаменитый телохронитель)который сыграл Джонатана Кента)мне очень понравился,хоть его и не так уж много было в фильме. Ну и как же без Генри Кавилла(Кларка Кента). Если честно,я знать не знал его,да и в других фильмах не видел,или просто не замечал. Наверное большую популярность он таки как раз и приобретет сыграв Кларка Кента. Он не плохо сыграл Супермена,НО до Кристофера Рива ему мне кажется,далеко. Все равно добрый СЭР Генри,в роли Супермена всем запомнится надолго.
Композитором является Ханс Циммер. Многим не понравилось его работа,но не мне. Мне наоборот даже очень,аж мурашки бежали когда слышал его композиции. Так что,меня устраивает. У всех как никак свое мнение.
Что касается спецэффектов. Большинство говорят,что их слишком много. Да,может быть,но не на столько.А что должно быть в фильме про Супермена? Он ведь Супермен! Инопланетянин,у которого на нашей планете,из-за Солнца,проявились суперсилы,да еще какие!На того героя должен быть достойный враг.Так что,для этого фильма,спецэффекты вполне годны.
В итоге у Нолана и Снайдера получился новый Супермен и должен сказать вполне годный. Это парочка создала один из лучших фильмов года!По крайней мере так считаю я.Но при столь внушительном бюджете,а именно $225 000 000 фильм соберет максимум 700 млн. не больше.Даже после просмотра фильма,я остался при таком же мнении.При том,что прошлые фильмы о Супермене внушительную кассу не собирали.
Я остался рад,фильм мне понравился и я доволен,хочу сходить еще раз,ведь фильм оправдал мои ожидания.Остается только ждать продолжения.
Моя оценка:8/10
| Год выхода: | 2013 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
| Страна: | США, Канада |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Человек из стали" от Atom
Что если он,способен на большее?
Просмотров: 3077
Оценка читателей: 6,56 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 92
drakula (Критик), постов: 31643
26 июня 2013 в 19:13
| |
13 |
Atom писал(а) 26 июня 2013 в 10:12 ЧиС многим понравился,не мне одному. И ты похоже никак не усвоишь,что вкусы разные и мнения разные,ты это можешь ... нет конечно |
drakula (Критик), постов: 31643
26 июня 2013 в 19:12
| |
|
13 |
как будто ты пишешь дольше
|
drakula (Критик), постов: 31643
26 июня 2013 в 19:11
| |
|
13 |
я еще не начал читать но как минимум 2 это по системе StarPatrik |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27279
26 июня 2013 в 19:09
| |
|
16 |
Атом, ну реально черте что... Заканчивайте вы уже копировать Зэппа с его Мстителяли: сел в автобус, купил билет, наушники - в уши. У него это получилось свежо и непринужденно. У вас, у тех, кто ему пытается подражать - ужасно. Точно по русскому "4"? Не знаешь, что между словами один пробел ставится? Отдохни после экзаменов, на велике лучше погоняй. |
Atom (Киноман), постов: 3859
26 июня 2013 в 19:06
| |
|
14 |
Ну да,без этого никак:))
|
Atom (Киноман), постов: 3859
26 июня 2013 в 18:59
| |
|
14 |
Sensi писал(а) 26 июня 2013 в 18:57 Ну, моя первая рецензия была не лучше твоей, так что... все еще можно изменить :) Ну ведь эта не первая,а 8 |
Atom (Киноман), постов: 3859
26 июня 2013 в 18:58
| |
|
14 |
Кол слишком жестоко))
|
Sensi (Критик), постов: 1962
26 июня 2013 в 18:57
| |
|
16 |
Atom писал(а) 26 июня 2013 в 18:50 Да лан,наверное,кроме сочинюх,я ничего писать не умею)) Ну, моя первая рецензия была не лучше твоей, так что... все еще можно изменить :) |
Atom (Киноман), постов: 3859
26 июня 2013 в 18:50
| |
|
14 |
Sensi писал(а) 26 июня 2013 в 18:46 Без обид. Да лан,наверное,кроме сочинюх,я ничего писать не умею)) |
Atom (Киноман), постов: 3859
26 июня 2013 в 18:47
| |
|
14 |
Никто не считает рецензию профессиональной
|
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Cosmo (Зритель), постов: 2472
Сегодня в 1:11
| |
|
Тест Роршаха)
| |
Летописец (Критик), постов: 66829
Вчера в 23:11
| |
|
Причем во времена когда Гусинский правил медиахолдингом
| |
Летописец (Критик), постов: 66829
Вчера в 23:09
| |
|
Ее показывали раньше на НТВ +
| |
John23 (Критик), постов: 30608
Вчера в 23:07
| |
|
Не смотрел эту версию фильма.
| |
Летописец (Критик), постов: 66829
Вчера в 22:51
| |
|
про озабоченных, смотрящих такие фильмы не слыхали ?!)))
| |
Carnage (Киноман), постов: 223
Вчера в 22:40
| |
|
Никогда не слышал что бы фильмы этой франшизы упрекали из-за обнаженки в кадре)
| |
Летописец (Критик), постов: 66829
Вчера в 22:21
| |
|
А меня всегда смешило двуличные взгляды по хейту обнаженки в фильмах. Да еще это идет от типа фанатов Чужого)))
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29865
Вчера в 22:11
| |
|
"Лавры" Прометеевского экипажа многим не дают покоя)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80006
Вчера в 21:42
| |
|
Никогда не понимал хейта в адрес этого фильма. На мой взгляд, очень сбалансированный и драматический фильм в духе франшизы и с прекрасными актерскими ... [читать далее]
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9236
Вчера в 21:38
| |
|
Если вы снимаете сериал, то в чем проблема раскрыть нормально его лор, который был в играх?)) Игра же тоже не в первый час все подробности на игрока вываливает. ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.38 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Легенды наших предков | 7 |
| 4 | Группа крови | 6.67 |
| 5 | Авиатор | 6.4 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Продюсер франшизы подтвердил создание еще двух фильмов о Пандоре
Знаменитый британский актер вновь обрушился с жесткой критикой на своих коллег
Актриса прокомментировала решение суда по поводу ее иска к Джастину Бальдони
Наши рекорды







