Рецензия к фильму "Человек из стали" от Atom

Что если он,способен на большее?

20 июня,обычный жаркий день. Наверное,на улице было где-то градусов 30-35,или вообще около 40. Я запланировал идти на 12:15,ну и пошел на 12:15. Я чуть не сварился пока шел,в автобусе вообще парилка была. Ну ладно. Приехал,разумеется раньше минут на 20-30,собственно как обычно. Купил билет,думал,народу будет достаточно много,но оказалось,что нет.В основном были дети,которым около 10-12 лет,ну и разумеется в сопровождении родителей. До фильма оставалось где-то 25 минут,ну я и решил посидеть через Wi-Fi нашего кинотеатра. Было очень скучно,поэтому я решил позвонить своему другу и сказать,что я уже в кинотеатре,а так как,он не смог пойти в кино,он был немного расстроен,ну я и решил его подразнить...В итоге не получилось. Ладно,извините за столь долгое вступление,перейду к фильму.

Вот я зашел,сел на какой то ряд,вроде ровно по середине,был один на всем ряду,мне повезло,так как люблю когда вокруг мало людей. Как обычно крутят трейлеры,крутя и крутят,слишком долго их показывали. Больше всего бросились в глаза трейлеры таких фильмов как: "Война миров Z", "Росомаха: Бессмертный" и "Тихоокеанский рубеж". Понравилось.
-Ну наконец-то!-Подумал я,когда начался фильм. Начало захватывающее.Приятно,что так много уделили времени,настоящей родине Кала-Эла. Если честно,я ели удерживался от смеха,когда в фильме говорили не "Кал-Эл",а просто "Кал",какой нафик Кал?! Так вот,должен сказать,Криптон зрителям показали очень хорошо,даже отлично,теперь,я хоть примерно знаю,как он выглядит,или это просто фантазия сценариста и режиссера,но мне понравилось. Все так красиво и смотрится довольно эффектно. Пожалуй,эта часть фильма одна из лучших,хоть и больше мне понравилось середина,когда Кларк вспоминал прошлое,ну и конец,так как там много спецэффетов и просто понравилось как Кларк и Зод,просто все крушили на своем пути. В первой половине фильма,нам пытаются показать,как Кларк сначала пытается выяснить,для чего он был послан на Землю,ну и разумеется найти своих биологических родителей. Во второй же половине фильма,Генерала Зода и его так сказать преданность и достижении цели. Кстати Майкл Шеннон потрясающе вжился в роль,он прямо рожден был для нее. Ну,если уж на то пошло,то Рассел Кроу (Джор-Эл) тоже не плохо сыграл данную роль. Ну у этих двух,(особенно у Рассела Кроу) огромный опыт за плечами,поэтому это не удивительно. Что касается Эми Адамс,которая сыграла возлюбленную нашего Супермена,а именно Лойс Лейн,не очень вжилась в роль,проще говоря,мне не очень понравилось как она сыграла. Ну а Кевин Костнер,((знаменитый телохронитель)который сыграл Джонатана Кента)мне очень понравился,хоть его и не так уж много было в фильме. Ну и как же без Генри Кавилла(Кларка Кента). Если честно,я знать не знал его,да и в других фильмах не видел,или просто не замечал. Наверное большую популярность он таки как раз и приобретет сыграв Кларка Кента. Он не плохо сыграл Супермена,НО до Кристофера Рива ему мне кажется,далеко. Все равно добрый СЭР Генри,в роли Супермена всем запомнится надолго.
Композитором является Ханс Циммер. Многим не понравилось его работа,но не мне. Мне наоборот даже очень,аж мурашки бежали когда слышал его композиции. Так что,меня устраивает. У всех как никак свое мнение.
Что касается спецэффектов. Большинство говорят,что их слишком много. Да,может быть,но не на столько.А что должно быть в фильме про Супермена? Он ведь Супермен! Инопланетянин,у которого на нашей планете,из-за Солнца,проявились суперсилы,да еще какие!На того героя должен быть достойный враг.Так что,для этого фильма,спецэффекты вполне годны.
В итоге у Нолана и Снайдера получился новый Супермен и должен сказать вполне годный. Это парочка создала один из лучших фильмов года!По крайней мере так считаю я.Но при столь внушительном бюджете,а именно $225 000 000 фильм соберет максимум 700 млн. не больше.Даже после просмотра фильма,я остался при таком же мнении.При том,что прошлые фильмы о Супермене внушительную кассу не собирали.

Я остался рад,фильм мне понравился и я доволен,хочу сходить еще раз,ведь фильм оправдал мои ожидания.Остается только ждать продолжения.
Моя оценка:8/10
Автор: Atom   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 6.34)
26.06.2013
Просмотров: 3178
Оценка читателей: 6,56 из 10 (голосов 16)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 92
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Летописец (Критик), постов: 67533
Сегодня в 14:02
Летописец
Это тот друг, который попросил у волшебной палочки бабла????гоvнянный друг

Летописец (Критик), постов: 67533
Сегодня в 13:56
Летописец
Паттинсон похож на молодого Кленси Брауна в Горце:)Может вльневский перепутал вселенные дюны с горцем????)))

Летописец (Критик), постов: 67533
Сегодня в 13:53
Летописец
в том и дело. 3 фильма подряд суть каждого народа толком не рассказана

Летописец (Критик), постов: 67533
Сегодня в 13:51
Летописец
консультанты по эзотерики))

Летописец (Критик), постов: 67533
Сегодня в 13:49
Летописец
Ну такое себе, Эзотерическая Мамаша заставила своего сыночка побриться на лысо)) чтобы возглавить армию)))
тимотей с зендайей, ну не воины совершенно. ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8829
Сегодня в 13:41
Jon Smith
...много Гарика - нормально!

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8829
Сегодня в 13:40
Jon Smith
...я даже не досмотрел, "скончался" в районе 9 и 10 серии.
Как то уныленько, жаль....

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8829
Сегодня в 13:39
Jon Smith
...старикам тут не место?
Снова выпустили на днях в прокат и я решил сходить второй раз. Как же круто смотрятся гонки Ф1 на большом экране. Я бы и саму ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12029
Сегодня в 13:34
AleX
ГоспоДя опять библифильские претензии, прям смешно в голос и это от тех же лиц, что восхваляют экранизацию ВК которую прокляли истинные толкинисты. ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8829
Сегодня в 13:30
Jon Smith
...а ты помнишь кто ты?
Закрываю все свои долги. И в этот раз уже на большом экране на днях пересмотрел(с субтитрами) фильм Помни(Мементо). Уже зная все ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Катастрофа экранизации комиксов DC была предопределена задолго до премьеры
Биографический кинопроект о Майкле Джексоне стремится к двум миллиардам
В грядущие выходные лидерство в мировом прокате будут делить мультфильмы
Наши рекорды