Месть - вредящие действия, произведенные из побуждения покарать за реальную или мнимую несправедливость, причиненную ранее. И хоть она бывает разной, в картине, о которой пойдет речь, нам предстоит столкнуться с местью особенной - наказывать обидчиков будет не живой человек, а его дух.
История в фильме «Ворон» расскажет нам о мрачной судьбе музыканта Эрика и его девушки Шелли. В ночь празднования Хэллоуина банда грабителей пришла к ним в дом и ради забавы расправилась с молодой парой. Спустя год он вернулся за каждым из них. Для чего? Чтобы отправить их в Ад...
Что первое бросается в глаза - это мрачная атмосфера фильма. Небольшой городок терроризируют банды, которые, словно запрограммированы грабить, уничтожать и убивать просто потому, что им это нравится. Такие преступления случаются чуть ли не каждый день, а в полиции ничего с этим поделать не могут. Жители городка уже давно потеряли веру во что-то доброе и светлое. В их сердцах - только страх. Подчеркивает такую атмосферу восхитительный визуальный ряд, пример которому - полеты ворона над погрузившимся во мрак городом.
Фильм «Ворон» стал дебютной работой египетского режиссера Алекса Пройаса. Видно, что Алекс при создании картины вложил в неё свою душу. Хорошая работа с актерским составом, прекрасные панорамные сцены города - все это придает фильму особый стиль - интригующий и запоминающийся.
Брэндон Ли сыграл в картине мстителя с того света. После своего «преображения» Эрик переживает видения, которые доставляют ему боль и страдания: одни и те же лица, которые он не забудет никогда, являются ему вновь и вновь. Его не интересует ничего, кроме мести. Оценить актерскую игру Брэндона Ли я не смогу, потому что на это есть свои причины...
Альберт - единственный полицейский, который хочет покончить с хаосом в своем городе. Желание засадить всех за решетку настолько велико, что из-за своей активности его понижают в звании и отстраняют от дел. Эрни Хадсон добротно исполнил роль честного полицейского, настойчивого и доброго, всегда готового помочь любому.
Топ Доллар - один из участников преступной шайки. В исполнении Майкла Уинкотта он стал чуть ли не зверем в людском обличии. Хотя таких, как он, человеком не назовешь.
Ти-Бёрд Дэвида Патрика Келли не далеко ушел от своего «коллеги». Он просто жестокий, не думающий о последствиях бандит, который верит, что все сойдет ему с рук.
Энджел Дэвид, сыгравший роль Сканка, предстает перед нами харизматичным, но опять же, злобным и безмозглым убийцей.
Тин Тин любит свои ножи и так хорошо ими управляется, что ему вполне по силам выступать со своим номером в цирке. К сожалению, его мишень – не деревянный круг, его основная цель – человек. И если вы ему не понравитесь, испытаете «острые ощущения» в спине. Лоуренс Мэйсон к созданию образу своего героя подошел грамотно и достоверно.
Фанбой - просто отброс, которому все равно и на всех наплевать. Майкл Масси прекрасно воплотил в жизнь такого персонажа.
Музыкальное сопровождение в фильме отличное - очень хорошо и в точку подобрана музыка для каждого эпизода, за что спасибо Грэму Ревеллу.
В заключение хочется сказать одно - это классика, друзья! Смотреть обязательно!
"Когда-то люди думали, что когда кто-то умирает, его душу в страну мертвых уносит ворон. Но иногда… лишь иногда… Ворон приносит эту душу обратно, чтобы восстановить порядок вещей." (c)
Оценка фильму 10 / 10
Рецензия к фильму "Ворон" от Dean24
Месть во имя справедливости
Просмотров: 3798
Оценка читателей: 8,31 из 10 (голосов 13)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 10:01
| |
|
трмапушка сделал то, то что не сделали большевики - он окончательно добил Капитализм и установил то, что уже по факту было последние 30 лет - Феодализм. ... [читать далее]
| |
Сегодня в 9:58
| |
|
Авторские права? Не, не слышали. Плата за пользование? Можно, а зачем?)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 79801
Сегодня в 9:57
| |
|
Ну, словом, уже совершенно понятно, что будут разоблачать проклятых белых:)
| |
Сегодня в 9:48
| |
|
Пустой филлер. Голлум итак один из основных персонажей легендарной трилогии, его арка там работает отлично. Джексон и Серкис сами стали рабами кольца ... [читать далее]
| |
Сегодня в 9:41
| |
|
Клоуны и мракобесы
| |
Сегодня в 9:25
| |
|
Или то что делают ВБ надо заочно хейтить?
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15366
Сегодня в 8:53
| |
|
Ну там уже уорнеры придумали растянуть книжку на вечер, на трилогию, хотя по факту можно было спокойно в два фильма уложиться. Если смотреть как фэнтези ... [читать далее]
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2184
Сегодня в 8:25
| |
|
Да ладно вам, хейтеры!
Ну не может уже так долго существовать хорошая трилогия с глубоким лором и мифологией, и не быть переснятой) | |
Cosmo (Зритель), постов: 2184
Сегодня в 8:23
| |
|
В США, вроде бы, очень сильна вот эта профсоюзная движуха ветеранов войны. Могут натянуть Трампа за всё неплохое и великое
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15366
Сегодня в 8:16
| |
|
"Я не лоликонщик, я феминист! © Такечи Хенпейта.
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.55 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.09 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.82 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Объявлены лауреаты главной независимой кинопремии Рунета KinoNews 2026
Стриминг приобрел стартап актера и будет применять его при создании фильмов и сериалов
Определены обладатели главной независимой кинопремии Рунета - KinoNews 2026
Наши рекорды







