Рецензия к фильму "Ворон" от Dean24

Месть во имя справедливости

Месть - вредящие действия, произведенные из побуждения покарать за реальную или мнимую несправедливость, причиненную ранее. И хоть она бывает разной, в картине, о которой пойдет речь, нам предстоит столкнуться с местью особенной - наказывать обидчиков будет не живой человек, а его дух.

История в фильме «Ворон» расскажет нам о мрачной судьбе музыканта Эрика и его девушки Шелли. В ночь празднования Хэллоуина банда грабителей пришла к ним в дом и ради забавы расправилась с молодой парой. Спустя год он вернулся за каждым из них. Для чего? Чтобы отправить их в Ад...

Что первое бросается в глаза - это мрачная атмосфера фильма. Небольшой городок терроризируют банды, которые, словно запрограммированы грабить, уничтожать и убивать просто потому, что им это нравится. Такие преступления случаются чуть ли не каждый день, а в полиции ничего с этим поделать не могут. Жители городка уже давно потеряли веру во что-то доброе и светлое. В их сердцах - только страх. Подчеркивает такую атмосферу восхитительный визуальный ряд, пример которому - полеты ворона над погрузившимся во мрак городом.

Фильм «Ворон» стал дебютной работой египетского режиссера Алекса Пройаса. Видно, что Алекс при создании картины вложил в неё свою душу. Хорошая работа с актерским составом, прекрасные панорамные сцены города - все это придает фильму особый стиль - интригующий и запоминающийся.

Брэндон Ли сыграл в картине мстителя с того света. После своего «преображения» Эрик переживает видения, которые доставляют ему боль и страдания: одни и те же лица, которые он не забудет никогда, являются ему вновь и вновь. Его не интересует ничего, кроме мести. Оценить актерскую игру Брэндона Ли я не смогу, потому что на это есть свои причины...

Альберт - единственный полицейский, который хочет покончить с хаосом в своем городе. Желание засадить всех за решетку настолько велико, что из-за своей активности его понижают в звании и отстраняют от дел. Эрни Хадсон добротно исполнил роль честного полицейского, настойчивого и доброго, всегда готового помочь любому.

Топ Доллар - один из участников преступной шайки. В исполнении Майкла Уинкотта он стал чуть ли не зверем в людском обличии. Хотя таких, как он, человеком не назовешь.

Ти-Бёрд Дэвида Патрика Келли не далеко ушел от своего «коллеги». Он просто жестокий, не думающий о последствиях бандит, который верит, что все сойдет ему с рук.

Энджел Дэвид, сыгравший роль Сканка, предстает перед нами харизматичным, но опять же, злобным и безмозглым убийцей.

Тин Тин любит свои ножи и так хорошо ими управляется, что ему вполне по силам выступать со своим номером в цирке. К сожалению, его мишень – не деревянный круг, его основная цель – человек. И если вы ему не понравитесь, испытаете «острые ощущения» в спине. Лоуренс Мэйсон к созданию образу своего героя подошел грамотно и достоверно.

Фанбой - просто отброс, которому все равно и на всех наплевать. Майкл Масси прекрасно воплотил в жизнь такого персонажа.

Музыкальное сопровождение в фильме отличное - очень хорошо и в точку подобрана музыка для каждого эпизода, за что спасибо Грэму Ревеллу.

В заключение хочется сказать одно - это классика, друзья! Смотреть обязательно!

"Когда-то люди думали, что когда кто-то умирает, его душу в страну мертвых уносит ворон. Но иногда… лишь иногда… Ворон приносит эту душу обратно, чтобы восстановить порядок вещей." (c)

Оценка фильму 10 / 10
Автор: Dean24   (всего рецензий: 56, средняя оценка: 8.48)
08.08.2013
Просмотров: 4114
Оценка читателей: 8,31 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 71
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9623
Сегодня в 15:32
Jon Smith
...и да Amazon решили продлить данный сериал на второй сезон

И не удивительно! За первые 13 дней восемь эпизодов собрали 40 млн зрителей.
Это четвертый ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 14257
Сегодня в 15:28
DarkKnight77
А, я забыл, это ж только у Марвел переписать и отправить на доп съёмки, к лучшему, у DC только к худшему. Всё время путаю двойные стандарты от воЕнов

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9623
Сегодня в 15:27
Jon Smith
...сериал получился в духе "Ричера"
Тут вам и перестрелки, и забавные герои и юмор. И героиня ... которую даже танком не завалишь. Все как мы(я) любим. ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 14257
Сегодня в 15:26
DarkKnight77
А это что-то "из ряда вон выходящее?". То есть, улучшать сценарий или добавлять, это вообще не норма?

Mr Ma (Критик), постов: 10457
Сегодня в 15:22
Mr Ma
А чё вы хотите?! Люди грамотно покидали Титаник с золотыми парашютами, а не как Ленчик с бабой на двери) Да, про них не будет петь Селин Дион, но их дети, ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 81196
Сегодня в 15:20
Andrew
Тсс, не расстраивайте воЕнов. Они еще верят, что Warner не продается, и у них все прекрасно:)

Cosmo (Зритель), постов: 4192
Сегодня в 14:55
Cosmo
Полностью изменили сценарий. И название. Раньше было Нутэллоликий

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9623
Сегодня в 13:36
Jon Smith
...а какой смысл? Если и в сериале будут эти командные набеги, семейные посиделки и месть там за какого-нибудь брата. Проще новый фильм снять

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9623
Сегодня в 13:35
Dienn
а то что второго сценариста привлекли переписывать то что есть это типа хороший знак?)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9623
Сегодня в 13:35
Jon Smith
...был же в прошлом году подобный сериал "Лихачи"
И там гонок не было вообще(мизер). Одна болтовня...



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Четвертый фильм о Мстителях успешно начала подготовку к наступлению Судного Дня
Культовый фильм в честь юбилея был выпущен повторно в российский кинопрокат
Фантастический боевик не смог прилечь большого числа зрителей в кинотеатры
Наши рекорды