Осторожно. Спойлеры!
Жизнь - это череда многочисленных событий: у кого-то счастливых, у кого-то не очень, но несмотря какой бы наша жизнь не была, многие хотят, чтобы она стала лучше. Мы придаемся своим мечтам и приукрашиваем окружающую нас реальность. Хотим одно, но в настоящем совсем другое.
По - вполне себе обычная и неуклюжая панда, работает вместе со своим отцом (гусем Мистером Пингом) в лапшичной. В своих снах панда представляет себя сражающимся вместе с великой "Неистовой пятеркой", защищающих Китай, мечтая когда-нибудь влиться в их ряды. Но родители зачастую видят будущее своих детей несколько иначе, чем сами дети. Мистер Пинг хотел бы, чтобы По продолжил его дело и впоследствии стал лапшичником. Но несмотря на то, что их желания серьезно отличаются, Пинг хочет лишь одного - чтобы По был счастлив. Однажды и для отца, и для сына настает очень важный в их жизни день - выбор Война Дракона. Для Мистера Пинга этот день значим тем, что можно будет продать как можно больше лапши, а для По - тем, что он наконец-то сможет увидеть своих кумиров. Однако события приобретают весьма неожиданный поворот.
"Кунг-фу панда" - это творение студии DreamWorks, вышедшее в 2008 году. Если сравнить этот проект с другими мультфильмами студии, то это, несомненно, огромный шаг в лучшую сторону. После не самых качественных "Лесной братвы", третьего "Шрека" и "Би Муви" студия смогла реабилитироваться в наших глазах, показав, что у нее ещё есть довольно оригинальные идеи.
В мультфильме отлично показана тема выбора. Став Воином Дракона, По только и слышал, как все указывали ему о недостатках, закрывая глаза на достоинства. Он мог отступиться, вернуться домой, но остался, сделал выбор. Создатели мультфильма говорят нам и о том, что не нужно отступать, надо добиваться своей поставленной цели и продолжать идти дальше, и только тогда что-то может получиться. Главное - верить в себя!
Рабочей команде удалось очень хорошо поработать как над внешностью панды, так и над его характером, сделав неуклюжим и толстым снаружи, но очень добрым внутри, который практически никогда не унывает, а если все-таки чему-то огорчается, то идет и ест. Благодаря этой "слабости" Мастеру Шифу и удалось сделать из По легендарного воина. Кроме этих двух персонажей в фильме присутствует еще и члены "Неистовой пятерки". По своей сути они второстепенные персонажи, единственной из них, кому создатели уделили побольше времени - Тигрица. Пусть она и сильная снаружи, но довольно мягкая в душе. Не очень много экранного времени досталось и мудрой черепахе - Великому Мастеру Угвэю. Его персонаж мне очень полюбился.
Кроме неплохого сюжета и персонажей, мультфильм стоит посмотреть из-за его необыкновенной красоты. DreamWorks всегда славилась красивой анимацией, но тут студия превзошла все вышедшие ранее проекты. Пейзажи Долины мира выглядят безупречно, китайские традиции были неплохо переданы. Немало в фильме и схваток, но финальная по красоте превосходит все остальные.
Музыку для "Кунг-фу панды" написали Джон Пауэлл и Ханс Циммер. Оба - мастера своего дела, подарившие нам немало хороших работ. Музыкальное сопровождение радует слух, прекрасно дополнив мультфильм, тут есть и драматические нотки, и китайские мотивы, неплохо композиции сопровождают и экшен-сцены.
Хорош также и юмор, получивший одобрение даже от критиков. Больше всего нас веселит По, который неоднократно попадает в смешные ситуации и выдает прикольные фразочки, которые мы - зрители - слышим от Михаила Галустяна, дублировавшего панду. К Галустяну я, конечно, не сильно хорошо отношусь, по мне, как актер он не очень, но с озвучкой По он справился безупречно.
"Кунг-фу панда" - это хорошее начало новой франшизы, которую отлично начали Марк Осборн и Джон Стивенсон, и неплохо продолжила Дженнифер Ю. История о панде По практически никого не оставит равнодушным. Для семейного просмотра - идеальный выбор.
"Возможно, отстой, который я сегодня показал, не видели за всю историю кунг-фу… за всю историю Китая… за всю историю отстоя!"©
Рецензия к мультфильму "Кунг-фу Панда" от MiB
"Случайности не случайны"
Просмотров: 2387
Оценка читателей: 8,23 из 10 (голосов 13)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 67
MiB (Киноакадемик), постов: 9225
13 августа 2013, 22:07
| |
![]() ![]() 12 ![]() ![]() |
Kinohero писал(а) 13 августа 2013, 22:06 Вы ведете меня в глубокий ступор, товарищ клим:) Почему? |
Kinohero (Киноман), постов: 5403
13 августа 2013, 22:06
| |
![]() 13 |
клим писал(а) 13 августа 2013, 22:03 В принципе не плохо, но
"Осторожно. Спойлеры" - огромный минус для твоей рецензии. Да и с Галустяном ты ... Вы ведете меня в глубокий ступор, товарищ клим:) |
клим (Зритель), постов: 1243
13 августа 2013, 22:06
| |
![]() 13 ![]() |
Да и последняя цитата как то не в тему приписана. |
MiB (Киноакадемик), постов: 9225
13 августа 2013, 22:05
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
клим писал(а) 13 августа 2013, 22:03 В принципе не плохо, но
"Осторожно. Спойлеры" - огромный минус для твоей рецензии. Да и с Галустяном ты ... Не отрицаю, как породист он не плох, особенно в Нашей Раше и его "Начальника")Но ведь не более того) |
клим (Зритель), постов: 1243
13 августа 2013, 22:03
| |
![]() 13 ![]() |
В принципе не плохо, но
"Осторожно. Спойлеры" - огромный минус для твоей рецензии. Да и с Галустяном ты жесток, начальника мартиросян придет и полный пинзес устроит за такое:) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
13 августа 2013, 22:03
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Больше всего, мне понравилось музыкальное сопровождение. И как показывают почитание заповедей и взрослых. Также интересны были "всплывающие" картинки, иллюстрирующие действия. |
Sharlto (Критик), постов: 2464
13 августа 2013, 22:03
| |
![]() |
На все 8 |
Kinohero (Киноман), постов: 5403
13 августа 2013, 22:00
| |
![]() 13 |
drakula писал(а) 13 августа 2013, 21:57 всего 5 ? Лучшая пятерка:)
Дальше идет Ходячий замок Братец медведь В поисках Немо Корпорация монстров Мадагаскар 2 |
![]() 13 августа 2013, 21:57
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Kinohero писал(а) 13 августа 2013, 21:50 Король лев
Спирит Шрек 2 Синбад Балто всего 5 ? |
Kinohero (Киноман), постов: 5403
13 августа 2013, 21:51
| |
![]() 13 |
Hasanov писал(а) 13 августа 2013, 21:50 В 5-ку самых любимых мультфильмов. Не собираюсь обсуждать вкусы мои. Неужели Балто не входит?:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 22:37
| |
"клёвая пошлость" - :)) Местами конечно перебор, но местами реально прикольно.
|
TREADSTONE (Критик), постов: 24608
сегодня, 22:28
| |
он банально бы просто умер, сначала его бы мышцы в судорогах дергались... такой финт смотрелся бы уместно лишь в пародии, а-ля Горячие головы.
|
![]() сегодня, 22:28
| |
Надо бы пересмотреть последнюю экшен сцену:))
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 37439
сегодня, 22:24
| |
Ты хотя бы пишешь/предупреждаешь надписью ахаха
|
![]() сегодня, 22:22
| |
Бойся СПОЙЛЕРОВ:)
|
![]() сегодня, 22:22
| |
"Сцена с подлодкой в аудиовизуальном плане просто фантастически снята" - СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Это да, но в плане правдоподобности, я так понимаю, ... [читать далее]
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 37439
сегодня, 22:18
| |
У Колды давно уже звоночки идут. Некогда великая серия превратилась во что то.
Когда то хорошие и крепкие сюжеты были, а после понеслось штампование |
Kent S (Киноакадемик), постов: 37439
сегодня, 22:18
| |
Я еще не смотрел, но не мог не добавить к твоему комменту
Или Священник из Очень страшного кино 2. Ну на...! |
Kent S (Киноакадемик), постов: 37439
сегодня, 22:15
| |
Я подожду еще 2 новости и точно включу в список ахахах
Если публиковать каждое его интервью... везде он разное что то начал говорить. |
Tim77 (Новичок), постов: 37
сегодня, 22:15
| |
И это прекрасно
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 18 июля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | триллер, ужасы |
Режиссер: | Дженнифер Кайтин Робинсон |
В главных ролях: | Дженнифер Лав Хьюитт, Мэдлин Клайн |
Реклама
1 | Девочка, покорившая время | 8.52 |
---|---|---|
2 | Жизнь Чака | 8.27 |
3 | Порко Россо | 7.83 |
4 | Мелочи жизни | 7.64 |
5 | Анора | 7.5 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Кончится лето | 7.15 |
3 | Огниво | 7.05 |
4 | Финист. Первый богатырь | 6.75 |
5 | Затерянные | 6.67 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |
Самые обсуждаемые материалы
Фильм Зака Снайдера остается самым кассовым фильмом о Супермене в мире
"Одна битва за другой" стартует даже хуже "Убийства цветочной луны"
Актриса наотрез отказалась сниматься в продолжении эротического триллера
Награждения
Наши рекорды