Пипец 2 не смог превзойти оригинальный культовый фильм Мэтью Вона. Это попсово-горькая правда, но не настолько, чтобы не наслаждаться зашкаливающим количеством пофигизма и безумия на экране.
Хотя в Пипце 2 есть всё, что есть в предыдущем фильме: драки, погони, кровь, секс и даже колоритные злодеи в лице Mother Russia (за что, спасибо нашей соотечественнице бодибилдерше Ольге Куркулиной), и так обожаемый всеми чёрный юмор. Но дозы, намешанные дилетантом Джеффом Уодлоу, от которого требовалось всего лишь направить разогнавшийся проект (у которого, с момента выхода первого фильма, образовалась внушительная фан-база) на нужные рельсы, не всегда были точны, поэтому получилось где-то много, а где-то вообще «пипец» как мало.
Продолжение основано как на оригинальном комиксе Фрэнка Миллера, так и на его спин-оффе «Убивашка», где уделяется большее внимание уже осиротевшему персонажу Минди Макриди. Поэтому, любоваться школьными буднями уже повзрослевшей, Хлоей Грейс-Морец, придётся тигриную, а может и львиную долю экранного времени. А что касается Пипца, то он всё такой же неуверенный самоучка Аарон Тейлор Джонсон. Если бы не голос за кадром от его лица, то вы легко запутаетесь про кого вообще фильм. Эволюция Кристофера Минц-Пласса из Кровавого угара в психанутого фетишиста-мажора Мазафакера, прошла удачно. Его латекс наряды заслуживают отдельного косплея и придутся по душе как людям с извращённым вкусом, так и ценителям сексуальных хардовых вещичек, что в принципе соотносимо и к фильму. Говоря о звуковой интонации картины, то она попросту нещадно эксплаутируется, а тот самый запоминающийся стильный сеттинг первой части, во второй картине утоп в порнографической безвкусице. А жаль. Беда в том, что продолжение пытается быть серьёзнее, чем задумывалось как острая пародия, высмеивающая не только супергероев, но и весь криминальный жанр в целом. Поэтому в моменте, когда отец Дэйва Лизевски ака Пипца начинает стелить про «ответственность за поступки» меня как будто накрыло дезоморфином, такого дикого моветона от создателей я не ожидал.
Из хороших сторон, Пипец-2 - это, прежде всего бенефис Джима Керри: обаятельного, милого, чокнутого, доброго, ну просто словечек не передать …полковника Звёздно-полосатого, идейного вдохновителя «суперкоманды» Справедливость навсегда. То, что Керри является поклонником пипца и даже наряжался в его костюм, не для кого, не секрет. Поэтому логичное участие актёра в продолжение истории добавило как ему, так и фильму необходимых очков. В этом случае выиграли оба. Остальные персонажи безумной группировки тоже довольно интересны. Чего стоит семейная пара супергероев «В память о Томми» или девушка с мелодичным прозвищем «Ночная шалава»! Это вынос серого вещества.
Так что, на выходе имеем жуткое зубодробительное ассорти для оргазимирующей от одного вида школьницы с ножом аудитории, чьи животные инстинкты превалируют над здравым рассудком. Мэтью Вону удалось обуздать эти «G» порывы и даже вынести анархичный настрой картины в массы, уставшей от правильных (марвеловских) боевиков. Но Джефф Уодлоу решил проверить поклонников Пипца на прочность, снявши ещё более дикое факинг продолжение и тем самым, потерявший равновесие локомотив беспредела отправил в задницу… . Тут никакие рельсы не помогут. Да, да, получился очередной «плохой» сиквел, меркнущий в тени оригинала, считающегося уже классикой.
P.S. Выходит первый фильм с пародировал второй?
Рецензия к фильму "Пипец 2" от ClubStyle
R - только для взрослых?
Просмотров: 1925
Оценка читателей: 8,2 из 10 (голосов 15)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 мая 2014 в 15:57
| |
14 |
Sofa Killa писал(а) 6 октября 2013 в 2:26 Интересная рецензия.Осталось посмотреть )) спасибо, твоё мнение для меня важно:) |
Merlin (Критик), постов: 872
29 марта 2014 в 14:12
| |
|
12 |
Хорошая рецензия,в том, что первый фильм не сравнить с 2 частью я полностью согласен.Это надо же было так испортить продолжение) |
Sofa Killa (Зритель), постов: 167
6 октября 2013 в 2:26
| |
|
14 |
Интересная рецензия.Осталось посмотреть )) |
darkwhite (Критик), постов: 32447
12 сентября 2013 в 13:48
| |
|
15 |
Richard писал(а) 12 сентября 2013 в 13:12 Фильм - г**но, ходить на него в кино не советую никому. Насколько хороша была первая часть, настолько же убога вторая. ... Предупреждал и сам оценил? :) Я вот не ходил - просто убожественный трейлер |
Richard (Киноман), постов: 1518
12 сентября 2013 в 13:12
| |
|
16 |
Фильм - г**но, ходить на него в кино не советую никому. Насколько хороша была первая часть, настолько же убога вторая. МазаРаша с серпами-молотами на лифчике - это просто апофеоз тупого американского стереотипа - видно на большее автор сего идиотизма не способен. Прошу прощения за столь эмоциональный коммент - уж очень большое разочарование пришло после просмотра "Пипец 2"
P.S. Насчет просмотра этого "шедевра" в кино - я предупреждал, если что... |
darkwhite (Критик), постов: 32447
30 августа 2013 в 11:42
| |
|
15 |
Sensi писал(а) 29 августа 2013 в 19:33 Я так понимаю, очередное разочарование этого года? Посмотрите трейлер и почувствуйте всю убогость качества |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 августа 2013 в 11:28
| |
|
14 |
Sensi писал(а) 29 августа 2013 в 19:33 Я так понимаю, очередное разочарование этого года? в кино я бы вам на него не советовал бы идти |
Sensi (Критик), постов: 1962
29 августа 2013 в 19:33
| |
|
16 |
Я так понимаю, очередное разочарование этого года? |
roxor (Критик), постов: 877
28 августа 2013 в 15:23
| |
|
13 |
ЛЕОН писал(а) 28 августа 2013 в 15:06 не ври, одноголосую тс"ку смотрел, если бы в кино то написал бы Падлюче Падло))) А вам не все равно? ) |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 августа 2013 в 15:22
| |
|
14 |
ЛЕОН писал(а) 28 августа 2013 в 15:19 Night bitch это ночная сучка, а ночная шалава, её в тс ке так назвали, заврался ты. как тебе приятней,мне такой больше нравится:) хотя правильнее было бы её назвать "ночная шлюха":) |
ЛЕОН (Зритель), постов: 78
28 августа 2013 в 15:19
| |
|
|
ClubStyle писал(а) 28 августа 2013 в 15:09 учи английский и смотри на оригинале Night bitch это ночная сучка, а ночная шалава, её в тс ке так назвали, заврался ты. |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 августа 2013 в 15:12
| |
|
14 |
ClubStyle писал(а) 28 августа 2013 в 15:09 учи английский и смотри на оригинале если не в состоянии заработать на билет в кино |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 августа 2013 в 15:09
| |
|
14 |
ЛЕОН писал(а) 28 августа 2013 в 15:06 не ври, одноголосую тс"ку смотрел, если бы в кино то написал бы Падлюче Падло))) учи английский и смотри на оригинале |
ЛЕОН (Зритель), постов: 78
28 августа 2013 в 15:06
| |
|
|
ClubStyle писал(а) 28 августа 2013 в 14:54 в кино не ври, одноголосую тс"ку смотрел, если бы в кино то написал бы Падлюче Падло))) |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 августа 2013 в 14:54
| |
|
14 |
Sharlto писал(а) 27 августа 2013 в 22:50 А где ты сам видел? в кино |
Sharlto (Критик), постов: 2464
27 августа 2013 в 22:50
| |
|
|
А где ты сам видел? |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 августа 2013 в 18:50
| |
|
14 |
ЛЕОН писал(а) 27 августа 2013 в 17:05 Не согласен, 4 сентября выложу свою версию. с чем? вы фильм ещё не видели, а уже не согласны?:)) |
НоланГений (Критик), постов: 4304
27 августа 2013 в 17:23
| |
|
13 |
Constance писал(а) 27 августа 2013 в 17:20 На следующей неделе выходит, 5 сентября Надо бы глянуть)))ради Убивашки и Мазефакера)))) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17700
27 августа 2013 в 17:20
| |
|
13 |
На следующей неделе выходит, 5 сентября |
НоланГений (Критик), постов: 4304
27 августа 2013 в 17:15
| |
|
13 |
О, Пипца уже в прокате что ли? Комикс Френка Миллера что ли, не может же этого быть ? Джиму удалось ли заменить Кейджа? А рецензия понравилась, примерно представляю теперь какой вышел фильм? |
ЛЕОН (Зритель), постов: 78
27 августа 2013 в 17:05
| |
|
|
Не согласен, 4 сентября выложу свою версию. |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 августа 2013 в 16:52
| |
|
14 |
написать большее про этот фильм было бы кощунством |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 20:11
| |
|
Она же быстро разобралась когда в нее очередной раз вселились) Плюс позвонила к себе в церковь, и стала спрашивать наводящие вопросы, в которых и таится ... [читать далее]
| |
Сегодня в 20:10
| |
|
Чёт Спилберг запоздал с этим фильмом.
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Ещё в 2014 году Папа Римский признал возможность существования разумной внеземной ... [читать далее] | |
Сегодня в 20:06
| |
|
Так ты просто очередной раз забыл, почему он взял ее с собой)
| |
Сегодня в 20:01
| |
|
Так я тебе про это и писал и теперь в третий раз уже пишу - если он избавляется от подружки, то преследователи не знают конкретных личностей, через которых ... [читать далее]
| |
Сегодня в 19:58
| |
|
"она же поняла суть предназначения артефакта" - Она лишь поняла, что это важная штука и только это:)
| |
Сегодня в 19:57
| |
|
Интересно, откуда Баззы знают, как управлять башенным краном?:) И почему-то при просмотре пятой части я задался вопросом, почему лошадь Джесси не умеет ... [читать далее]
| |
Сегодня в 19:55
| |
|
"Этот глобальный кризис пятый мульт в конце упускает." - Да не, Джесси всё поняла, что их время прошло (скоро пройдёт), просто не стали заканчивать ... [читать далее]
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 25067
Сегодня в 18:16
| |
|
СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР
Ну, она типа тоже фантазер и не такая "зависающая" в телефоне, хоть и на пару лет старше, но... не знаю, по мне, герои ... [читать далее] | |
Skaner378 (Новичок), постов: 10
Сегодня в 18:16
| |
|
О Пауке слишком рано говорить вообще, если только предположить старт. В сети писали, что ждут 250 млн за уик-энд. У него предпродажи за месяц до премьеры ... [читать далее]
| |
Skaner378 (Новичок), постов: 10
Сегодня в 18:12
| |
|
от 140 до 170
В США | |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды







