Рецензия к фильму "Пипец 2" от ilya95983

Пипец продолжается!

"Пипец 2" - хочу заметить, что первая часть получилась просто безбашенной! Фильм включал в себя кровавую бойню с отличными приёмами и интересным сюжетом, шутки и музыкальное оформление были просто на высоте, история персонажей хорошо показаны в фильме. После такого кровавого экшена многие стали ждать продолжение...

И вот пошло 3 года и на экраны выходит "Пипец 2"
Вот это жесть! Фильм полностью оправдывает своё название, и я объясню почему.

Новые герои, а точнее лига героев, каждый имеет свою особенность и характер. Больше всего запомнились Полковник (Джим Кэрри), Ночная Сучка (Линди Бут), Россия - Матушка (Ольга Куркулина) и конечно же, главный злодей Мазафакер – который не осознает до чего докатился. Все они не дают этому фильму заскучать.

На этот раз фильм показывает всю жестокость реального мира, эмоции, насилие, смерть, потеря близких. Не могу сказать, что это плюс к фильму, но это придаёт особое качество персонажам, мы можем понять, какие страдания испытывает каждый из героев.

К актерам претензий нет, все сыграли просто отлично, конечно же, Джим Керри в роли Полковника был крут, но в фильме его было мало.
Но фильм к сожалению не обошелся без минусов.

Во - первых. Юмор - теперь он сортирный и пошлый, что выглядит в фильме глупо и местами противно.
Во – вторых. Убивашка – во второй части она слишком много переживает, она пытается быть обычной девочкой подростком как и все девочки её возраста, но это было лишнее в картине.

Фильм получился неплохим, если вам нравится первая часть, то вам обязательно надо глянуть на вторую, дабы почувствовать изменения и понять, к лучшему эти изменения или нет.
Автор: ilya95983   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 5.89)
09.09.2013
Просмотров: 1072
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
15 сентября 2013 в 21:07
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Комментарий получился неплохим, высказал мнение, отозвался о фильме. В некоторых местах, как телеграмма. Что-то оценивать, (пока не вижу) нет надобности.
Почитайте другие рецензии, у нас есть золотые медалисты, по сравнивайте. Попишите мнения и высказывания о фильмах. И от туда новый виток на большой лист. Удачи.

Sharlto (Критик), постов: 2464
9 сентября 2013 в 20:48
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NotAfraid писал(а) 9 сентября 2013 в 20:29
ну так не плохо и согласен с многим, но мало текста
А где мнение многих раз ты согласен с ними?

NotAfraid (Критик), постов: 1993
9 сентября 2013 в 20:29
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ну так не плохо и согласен с многим, но мало текста

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

McMuffinn (Критик), постов: 9100
Сегодня в 8:26
McMuffinn
Так последние несколько работ Нолана таковы, что вместо низких и высоких частот он идёт ва-банк на пресную середину. "Дюнкерк", "Довод", "Оппенгеймер" ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3451
Сегодня в 8:22
Cosmo
Имеется небольшой Нолановский кольцевой референс про людей моря

McMuffinn (Критик), постов: 9100
Сегодня в 8:07
McMuffinn
Я отвергаю сугубо антивоенную интерпретацию. Тут более глубокие смыслы. Здесь столкнулись два разных прочтения. Одно - условно мейнстримное, в котором ... [читать далее]

McMuffinn (Критик), постов: 9100
Сегодня в 8:01
McMuffinn
Я могу игнорировать это разнообразие без проблем, но в купе с разнообразием фильм, для меня, практически пустой. Мои претензии больше к Нолану, как к ... [читать далее]

McMuffinn (Критик), постов: 9100
Сегодня в 7:59
McMuffinn
Пересматривать потянет только в IMAX ради визуала. Точно не ради Нолана.

Cosmo (Зритель), постов: 3451
Сегодня в 6:25
Cosmo
Не совсем ПТСР. Герои фильмов ПТСР как правило простые солдаты, которые вынуждены под приказами выполнять всё.
Здесь скорее осознание и принятие вины ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3451
Сегодня в 5:58
Cosmo
Однако, пересматривать вряд ли потянет. Потому что весь фильм сугубо на одно депреснячной моготонной ноте. А для такой истории это странновато и бедновато. ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3451
Сегодня в 5:50
Cosmo
Я принял это (рвзнообразие) как аллюзию на то, что брать Трою шли тогда всем известным им миром, воины со всех концов. Нолан интерпретировал и перенес ... [читать далее]

Eq Fist (Критик), постов: 15698
Сегодня в 5:29
Eq Fist
Фильму рисуют около 300 млн только в сша за первый уик энд.

McMuffinn (Критик), постов: 9100
Сегодня в 3:32
McMuffinn
Если бы в фильме хотя бы был адекватный актёрский состав, а не woke либеральный сброд (пусть это только и касается второстепенных персонажей) я бы ещё принял ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Актер посмотрел фильм Кристофера Нолана вместе с персоналом кинотеатра
Наши рекорды