"Друзья? Тех, кого ты называешь друзьями являются ими только беззаботные и радостные времена, а когда приходит время трудностей друзья исчезают. Так было, есть и будет, даже когда я умру " -Рюгу Рена.
Друг - это один из величайших мифов сотворенный человеком. Назвать кого-то другом, нет, быть достойным такого звания сможет не каждый, да и вовсе таких нет. Приходится надевать маску дабы люди приняли в свое общество. Из всех просмотренных проектов именно "Цикады" раскрыли тему дружбы со всех возможных вариациях. Японская философия, каким он видит мир передает весьма жестоким образом. Жестоким, но самым настоящим образом. Доверие, теперь я понимаю насколько оно дорогое.
1958 год. Мальчик по имени Кеийчи переезжает в деревню Хинамидзава, где он находит себе друзей: Няшная - Рюгу Рена, пацанка - Шион из семьи Санадзаки, которая управляет деревней, двое сирот Сатоко и Рико. Через месяцев 2 начался праздник Ватанагаши во имя бога Ояширо-сама. Весьма добрый праздник имеет еще и кровавую историю. Токийский фотограф и журналист пришли сделать статью о проклятии Ояширо-сама и вполне себе не были против рассказать это любознательному Кеийчи. 4 года назад было начато строительство дамбы и жители деревни начали восставать против строительство. Тело главы строительство было разрезано пополам, одну руку все еще не нашли, умер он в день праздника. Жители верят в то, что это проклятие Ояширо-сама. С тех пор каждый год во время Ватанагаши кто-то погибал, еще один пропадал без вести. Во второй год мужчина, который был на стороне строительство дамбы упал с водопада вместе с женой, тело жены не нашли. Через год умер глава семьи Фуруде, его жена исчезла. На четвертый год сестра того, кто умер 3 года назад была убита, ее племянник исчез.Это был пятый год. На следующий день к нему приходит полицейский Оиши-сан, сообщает Кеийчи о том, что фотограф был убит, журналист исчез. Еще он советует ему не общаться с друзьями.
Санадзаки Шион была причастна убийству главы строительства дамбы, но доказательств не было найдено.
Сатоко Ходжо осталась сиротой после смерти родителей около водопада, а его брат исчез после праздника.
Фуруде Рико тоже осталась сиротой после смерти их родителей
Рюгу Рена перевелась из школы после того, как она избила одноклассника бейсбольной битой. Потерпевший отказался предъявлять иск по какой-то причине. В середине всего этого - ты, Кеийчи.
По ходе дела "маски" начинают слетаться. Аниме показывает 6 различных развитии событии и их концовок, где герои раскрываются. Явный пример того, что плохих людей нет, просто событии случаются и ничего этим не поделаешь. По рисовке аниме ориентирована для детей, но должны смотреть только взрослые. Сглаженная атмосфера, нагнетающий саундтрек, который должным образом олицетворяет звук леса. Но самый большой плюс - сценарий. Умеют люди поднять настроение, добавлять ужас и драму с загадочными концами, а ответ на 6 загадок оказывается только один.
| Год выхода: | 2006 |
| Жанр: | аниме, детектив, мультфильм, ужасы |
| Страна: | Япония |
| Рейтинг: |
Рецензия к сериалу "Когда плачут цикады" от Kinohero
Почему? Почему бы нет?
Просмотров: 1235
Оценка читателей: 4,5 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Kinohero (Киноман), постов: 5403
27 октября 2013 в 7:11
| |
|
13 |
PROFE7OR писал(а) 27 октября 2013 в 0:19 Решил развеется и "залезть", почитать последнюю рецензию.
Впечатление странное. Или спешил, или лишь бы ... Кстати вы ведь делаете кому то скидочку - ну как бы указываете на орфографические ошибки не? |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
27 октября 2013 в 0:19
| |
|
15 |
Решил развеется и "залезть", почитать последнюю рецензию.
Впечатление странное. Или спешил, или лишь бы написать? Орфография и ошибки, всё-же сильно дают знать. Оценку пока не ставлю. Может кто ещё поправит. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 9:09
| |
|
Ужасно это всё
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9437
Сегодня в 9:09
| |
|
Ему бы в блогеры пойти и начать рассказывать истории из своей голливудской жизни
| |
Сегодня в 9:08
| |
|
Да кому она нужна, говорили они? Зритель сказал своё слово... Вот зритель и сказал....
| |
Сегодня в 9:07
| |
|
8 миллионов, на 5 рынках. Правда у Сидни тоже всего 61 рынок из 80.
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38678
Сегодня в 7:28
| |
|
Там фото выкладывали вчера, он уже не торт выглядит.
Мог бы просто идти сниматься в какие нибудь сомнительные проекты и зарабатывать | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38678
Сегодня в 7:25
| |
|
Там Сидни обошла Шаламе в прокате пока что. У него конечно есть шанс так как в других странах еще не вышел
| |
заур_багиров (Критик), постов: 2934
Сегодня в 6:42
| |
|
Пусть создаёт тикток аккаунт,и дело в шляпе))
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15176
Сегодня в 6:26
| |
|
Был момент когда я хотел написать на него рецензию, этот момент отпал. Это описания достаточно для этого максимально беззубого триквела.
| |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1608
Сегодня в 6:25
| |
|
Всё равно не пойду! Первый был так себе, и на второй уже не загоните!
| |
123456789 (Критик), постов: 14788
Сегодня в 4:54
| |
|
:))) смешно:)))
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.67 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.4 |
| 4 | Август | 6.2 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Третья часть эпического кинопроекта Джеймса Кэмерона перешагнула важный рубеж
Популярный актер и его супруга получили французское гражданство
Уточнена стратегия стриминга после покупки киностудии Warner Bros.
Наши рекорды








Впечатление странное. Или спешил, или лишь бы ...