Всем привет.
Если вы увлекаетесь японскими аниме то вам должно быть известно как трудно найти аниме без фантастики и мистики. Если не увлекаетесь то живите и дальше, вы счастливчик. Почему то, но мне захотелось посмотреть одну из таких, и обратился к "некому" человеку. Он предложил несколько вариантов, а я выбрал из них "Эльфийскую песнь".
Гори в аду Кинохиро. Я же просил "без мистики", таким же успехом мог бы посоветовать "Блича". Ой... Я так хотел сохранить анонимность этого человека, но у меня не получился. Вот я бяка.
Посмотрел первую серию, и она не очень выделяется от остального массы аниме. Как и во многих случаях хороший "опенинг", мистика и шепотка юмора. Ничего примечательного, если не считать огромную количество расчленёнки и океаны крови. Конечно же дальше досматривал бы только маньяк-убийца обожающий расчленять своих жертв, вот и я досматривал.
Я мечтатель. В мире мало экранизации аниме и манги, а ведь это золотая жила для все возможных идей. По этому когда я смотрю аниме или читаю мангу всегда представляю себя сценаристом или режиссёром будущего фильма по этой аниме. Ищу каноны которых нельзя изменить, ищу фишку которого можно изменить к лучшему, ищу ненужные сцены что бы убрать их напрочь. Вот на этот раз начал свою привычку. Хотя знал что такое количество куски и красные жидкости людей для меня будет сложным.
Так как это сериал, позволю себе краткое описание первых минут.
Девушка-мутантка, которая может физический воздействовать на всё что находится в радиусе два метра от неё, сбегает из супер секретной тюрьмы-лаборатории по пути убивая всех нае жесточайшим образом. Но в конце побега получает травмы головы, из за чего она теряет память. Но успевает упасть в океан. На следующий день её находят два студента в пляже. Всё, дальше не буду рассказывать. А буду раскрывать персонажей, и походу буду давать отсылку к сюжету
Нашу мутантку в тюрьме зовут Люси, а студенты дали ей имя Ню- только потому что она кроме этого слово ничего не говорит. У неё с детства раздвоения личности. Когда она Люси первоклассная убийца, а когда Ню она не умнее двухлетнего.
Диклониюсы(мутанты типа нашей особы) рождаются с рожками на голове, у них есть несколько очень длинные невидимые руки. Если они убивают то только людей.
Два студента которые приютили Люси зовут Кота и Юка. Кота парень вечно унылый а Юка девушка которая хочет помогать Коте.
Доктор Курама- главный ученый который отвечает за диклониусов и ставит эксперименты. Персонаж жесткий как камень.
В конце каждой серии кого нибудь отправляют что бы они нашли и убили беглянку. Вот так в первой серии на игру вступает дерзкий, сильный и просто моральный урод Бандо. Он из ряда спецназа. Это вам конечно не Куорич со своим "вы не в Канзасе", то тоже очень крутой. Можно создавать отдельную серию про этого персонажа.
А в следующий раз отправляется очень добрая диклониус Нана. Считающий доктора Курамы своим отцом, и готова исполнить все его пожелании.
Есть ещё бездомная, маленькая девушка, которая по случайности оказывается в событиях. Её зовут Майю. Она очень хорошенькая, которая верить в добро хоть и получил удар от судьбы.
Вот я начал еще больше разочароваться в аниме, потому что это больше напоминает "Доктора Хауса", где попадает какой то больной а в конце Хаус смотрит в какой то угол и находит болезнь.
В конце 4-той серии теперь берёт роль охотника учёный. Ну, вот опять двадцать пять.Даркуайт я тебя ненавижу.
Я по привычке мысленно убирал или сокращал эти охоты, думая что я режиссёр фильма. Каким же я был дураком.
Уже со следующей серии весь шаблон исчезает. Всё встаёт верх дном. Охотник становится дичью. Вот здесь я понял понял что я не способен экранизировать. А это еще начало всего великолепия.
Флешбеки. Я с максимально скептически отношусь к флешбекам в аниме сериалах. В этом виноват Наруто со своими глупыми-бессмысленными-бесконечными флешбеками. Но с первой же историей, она принадлежит бездомной девушке Майю, меня полностью с огромными цепями охватил.
Я был готовь смотреть это годами. Но в то же время начал искать людей которые бы сменили бы меня в моём воображаемым фильме. Ибо я не смог бы снять это если я стану лучшим режиссёрам. Первый кандидат это конечно же был Спилберг, но он бы не справился с расчленением. Тогда вспомнил Тарантино, но и он не справится, его длинные диалоги испортит всё. А его клон в плане "крови в кино" Родригес просто напросто снял бы очередной треш.
А дальше последует еще несколько флешбеков.Которые из ряда "одна краше другого". Которые связывает героев. Которые делают из ничем не премичательного аниме в шедевра. Спасибо тебе Харлем Шейк.
За все 13 серии сценаристы не только умудрились показать истории нескольких героев но еще и эволюцию каждого из них.
Бандо из гада превращается в антигероя. Люси из убийцы и дитя превращается в нормальную девушку. Кота из унылого парня в "мать Терезу". Доктор Курама из каменного человека в любящего отца. И так далее...
В конце обещаю как минимум будете рыдать душевно. Этот грусть не из за того что финал останется с некоторыми вопросами. Этот "плач" отличается от Титаника, где можно плакать потому что ДиКаприо умирает. Причина этих слёз отличается от Хатико, где это всё трогательное история. Финал своебразный который оставляет у всех только "грусть" и ничего более.
Кстати, я наконец то нашёл того кто бы справился с экранизацией. И это ....
Год выхода: | 2004 |
Жанр: | аниме, драма, мелодрама, мультфильм, триллер, ужасы, фантастика |
Страна: | Япония |
Рейтинг: |
Рецензия к сериалу "Эльфийская песнь" от drakula
Я мечтатель
Просмотров: 3807
Оценка читателей: 8,09 из 10 (голосов 11)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 120
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
7 февраля 2014, 20:59
| |
![]() |
drakula писал(а) 7 февраля 2014, 20:47 Как же это трудно писать рецензии:((В середине во мне проснулся чертёнок, и позволил мне пересказ первых 2-х минут, ... Ты мог бы тупо рассказать о том что ГГ потеряла память от пули и бла бла бла:) |
drakula (Критик), постов: 31404
7 февраля 2014, 20:57
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Harlem Shake писал(а) 7 февраля 2014, 20:56 За то что не бросил аниме на середине:) Спасибо что я маньяк, и истории Майю. |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
7 февраля 2014, 20:56
| |
|
drakula писал(а) 7 февраля 2014, 20:49 Почему 9? Почему не 10?(шутка) но почему же не например 3?(не шутка) За то что не бросил аниме на середине:) |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
7 февраля 2014, 20:55
| |
|
drakula писал(а) 7 февраля 2014, 20:34 Как раз таки я избежал в конце спойлеров. Финал действительно не похож ни на что. Я хотел сказать что титаник это ... Там вроде б хэппи энд. А концовка то страшная |
drakula (Критик), постов: 31404
7 февраля 2014, 20:49
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Harlem Shake писал(а) 7 февраля 2014, 20:07 А ты мне поставил 2 за спойлеры, ты перечитай свой Почему 9? Почему не 10?(шутка) но почему же не например 3?(не шутка) |
drakula (Критик), постов: 31404
7 февраля 2014, 20:47
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Harlem Shake писал(а) 7 февраля 2014, 20:07 А ты мне поставил 2 за спойлеры, ты перечитай свой Как же это трудно писать рецензии:((В середине во мне проснулся чертёнок, и позволил мне пересказ первых 2-х минут, но потом я начал приходить в себя и начало зашифрововать спойдеры, а в конце ваше мастерский смог избегнуть от них |
drakula (Критик), постов: 31404
7 февраля 2014, 20:34
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
ClubStyle писал(а) 7 февраля 2014, 19:55 когда-то и я был аниме маньяком, но сериал этот только 4 или 5 серий посомотрел. в последних абзацах спойлеры, зачем!??? ... Как раз таки я избежал в конце спойлеров. Финал действительно не похож ни на что. Я хотел сказать что титаник это Титаник, хатико это хатико, а эльфийская песнь это ... |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
7 февраля 2014, 20:07
| |
|
drakula писал(а) 7 февраля 2014, 19:49 Читаем. Аплодируем. Ставим 10-ки А ты мне поставил 2 за спойлеры, ты перечитай свой |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 февраля 2014, 19:55
| |
![]() 13 ![]() |
когда-то и я был аниме маньяком, но сериал этот только 4 или 5 серий посомотрел. в последних абзацах спойлеры, зачем!??? Хотя я догадывался, что Бадо (безрукий и безглазый?) станет поперёк горло всем |
drakula (Критик), постов: 31404
7 февраля 2014, 19:49
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Читаем. Аплодируем. Ставим 10-ки |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 20:44
| |
Да ничего он не обиделся. Вон в инстаграм речь толкает, ролики для Уорнер снимает рекламные
|
![]() сегодня, 20:44
| |
Ни один. Поэтому его слова тоже мало значения имеют)
|
![]() сегодня, 20:42
| |
Ну конкуренты такие себе. Фильм же жду
|
![]() сегодня, 20:41
| |
Да у него никогда особо кассовых фильмов не было. Ну может только "Река"
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5264
сегодня, 20:24
| |
...
Бывший Бонд - Тимоти Далтон здесь хорош. Его мало, но свои минуты еще как отрабатывает. Это его увлечение с дамами и ремнем....уффф.Чертяка! А так он ... [читать далее] |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5264
сегодня, 20:11
| |
....
Ох и крутой же получился первый сезон. Да я вот как сел, с перерывами на обед только закончил смотреть. Закрываю так сказать свои отложенные в дальний ... [читать далее] |
![]() сегодня, 20:08
| |
Т.е. дым всё-таки белый пошёл?
|
Skaner353 (Критик), постов: 13484
сегодня, 20:06
| |
После недавней игры про этого Голлума, которую все дружно захейтили всем миром я бы не был уверен в успехе фильма)
|
BADENBADEN (Критик), постов: 7267
сегодня, 19:58
| |
Серкис как режиссер никакой
|
AleX (Критик), постов: 10020
сегодня, 19:47
| |
)))) согласен это было смешно, хотя не удивлен, Калаш он и во всей галактике Калаш)))
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 2 мая 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Джейк Шрейер |
В главных ролях: | Флоренс Пью, Себастиан Стэн |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.55 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Красный шелк | 7.8 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Кракен | 7.1 |
5 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Киностудия потеряла огромную сумму из-за провала фильма "Джокер: Безумие на двоих"
Автомобиль звезды фильма "Джокер" угнали от его дома
Награждения
Наши рекорды