Рецензия к сериалу "Эльфийская песнь" от drakula

Я мечтатель

Всем привет.
Если вы увлекаетесь японскими аниме то вам должно быть известно как трудно найти аниме без фантастики и мистики. Если не увлекаетесь то живите и дальше, вы счастливчик. Почему то, но мне захотелось посмотреть одну из таких, и обратился к "некому" человеку. Он предложил несколько вариантов, а я выбрал из них "Эльфийскую песнь".
Гори в аду Кинохиро. Я же просил "без мистики", таким же успехом мог бы посоветовать "Блича". Ой... Я так хотел сохранить анонимность этого человека, но у меня не получился. Вот я бяка.
Посмотрел первую серию, и она не очень выделяется от остального массы аниме. Как и во многих случаях хороший "опенинг", мистика и шепотка юмора. Ничего примечательного, если не считать огромную количество расчленёнки и океаны крови. Конечно же дальше досматривал бы только маньяк-убийца обожающий расчленять своих жертв, вот и я досматривал.
Я мечтатель. В мире мало экранизации аниме и манги, а ведь это золотая жила для все возможных идей. По этому когда я смотрю аниме или читаю мангу всегда представляю себя сценаристом или режиссёром будущего фильма по этой аниме. Ищу каноны которых нельзя изменить, ищу фишку которого можно изменить к лучшему, ищу ненужные сцены что бы убрать их напрочь. Вот на этот раз начал свою привычку. Хотя знал что такое количество куски и красные жидкости людей для меня будет сложным.
Так как это сериал, позволю себе краткое описание первых минут.
Девушка-мутантка, которая может физический воздействовать на всё что находится в радиусе два метра от неё, сбегает из супер секретной тюрьмы-лаборатории по пути убивая всех нае жесточайшим образом. Но в конце побега получает травмы головы, из за чего она теряет память. Но успевает упасть в океан. На следующий день её находят два студента в пляже. Всё, дальше не буду рассказывать. А буду раскрывать персонажей, и походу буду давать отсылку к сюжету
Нашу мутантку в тюрьме зовут Люси, а студенты дали ей имя Ню- только потому что она кроме этого слово ничего не говорит. У неё с детства раздвоения личности. Когда она Люси первоклассная убийца, а когда Ню она не умнее двухлетнего.
Диклониюсы(мутанты типа нашей особы) рождаются с рожками на голове, у них есть несколько очень длинные невидимые руки. Если они убивают то только людей.
Два студента которые приютили Люси зовут Кота и Юка. Кота парень вечно унылый а Юка девушка которая хочет помогать Коте.
Доктор Курама- главный ученый который отвечает за диклониусов и ставит эксперименты. Персонаж жесткий как камень.
В конце каждой серии кого нибудь отправляют что бы они нашли и убили беглянку. Вот так в первой серии на игру вступает дерзкий, сильный и просто моральный урод Бандо. Он из ряда спецназа. Это вам конечно не Куорич со своим "вы не в Канзасе", то тоже очень крутой. Можно создавать отдельную серию про этого персонажа.
А в следующий раз отправляется очень добрая диклониус Нана. Считающий доктора Курамы своим отцом, и готова исполнить все его пожелании.
Есть ещё бездомная, маленькая девушка, которая по случайности оказывается в событиях. Её зовут Майю. Она очень хорошенькая, которая верить в добро хоть и получил удар от судьбы.
Вот я начал еще больше разочароваться в аниме, потому что это больше напоминает "Доктора Хауса", где попадает какой то больной а в конце Хаус смотрит в какой то угол и находит болезнь.
В конце 4-той серии теперь берёт роль охотника учёный. Ну, вот опять двадцать пять.Даркуайт я тебя ненавижу.
Я по привычке мысленно убирал или сокращал эти охоты, думая что я режиссёр фильма. Каким же я был дураком.
Уже со следующей серии весь шаблон исчезает. Всё встаёт верх дном. Охотник становится дичью. Вот здесь я понял понял что я не способен экранизировать. А это еще начало всего великолепия.
Флешбеки. Я с максимально скептически отношусь к флешбекам в аниме сериалах. В этом виноват Наруто со своими глупыми-бессмысленными-бесконечными флешбеками. Но с первой же историей, она принадлежит бездомной девушке Майю, меня полностью с огромными цепями охватил.
Я был готовь смотреть это годами. Но в то же время начал искать людей которые бы сменили бы меня в моём воображаемым фильме. Ибо я не смог бы снять это если я стану лучшим режиссёрам. Первый кандидат это конечно же был Спилберг, но он бы не справился с расчленением. Тогда вспомнил Тарантино, но и он не справится, его длинные диалоги испортит всё. А его клон в плане "крови в кино" Родригес просто напросто снял бы очередной треш.
А дальше последует еще несколько флешбеков.Которые из ряда "одна краше другого". Которые связывает героев. Которые делают из ничем не премичательного аниме в шедевра. Спасибо тебе Харлем Шейк.
За все 13 серии сценаристы не только умудрились показать истории нескольких героев но еще и эволюцию каждого из них.
Бандо из гада превращается в антигероя. Люси из убийцы и дитя превращается в нормальную девушку. Кота из унылого парня в "мать Терезу". Доктор Курама из каменного человека в любящего отца. И так далее...
В конце обещаю как минимум будете рыдать душевно. Этот грусть не из за того что финал останется с некоторыми вопросами. Этот "плач" отличается от Титаника, где можно плакать потому что ДиКаприо умирает. Причина этих слёз отличается от Хатико, где это всё трогательное история. Финал своебразный который оставляет у всех только "грусть" и ничего более.
Кстати, я наконец то нашёл того кто бы справился с экранизацией. И это ....
Автор: drakula   (всего рецензий: 5, средняя оценка: 7.43)
07.02.2014
Просмотров: 4718
Оценка читателей: 8,09 из 10 (голосов 11)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 120
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



darkwhite (Критик), постов: 32629
Сегодня в 0:36
darkwhite
Дни МАГА даубаеба Мастурбека:)))

AleX (Критик), постов: 12425
Сегодня в 0:35
AleX
Дарк, не смотри больше фильмы. Твой уровень вот такое анЫме говнище!

AleX (Критик), постов: 12425
Сегодня в 0:31
AleX
Кто же тебя так в детстве обидел ,что ты стал таким полудрком? Или ты с рождения такой?

darkwhite (Критик), постов: 32629
Сегодня в 0:10
darkwhite
Не знаю откуда 9-10 баллов этому нейросетевому фильму. Сначала я подозревал что тут камео Колобка, но его тут нет. Почему slaveяне так высоко оценили? Один ... [читать далее]

darkwhite (Критик), постов: 32629
Сегодня в 0:01
darkwhite
Дни малолетнего Круза

darkwhite (Критик), постов: 32629
Сегодня в 0:01
darkwhite
Дни пубертата

Kent S (Киноакадемик), постов: 40727
Вчера в 23:18
Kent S
Слишком уж затянут.
Согласен, что первая половина хорошая, но после реально проседает. Да и концовка какая то быстрая у Хичкока всегда
Не знаю 5 баллов

Kent S (Киноакадемик), постов: 40727
Вчера в 23:15
Kent S
Виталик

Ежов (Зритель), постов: 1807
Вчера в 22:57
Ежов
На Величайшего Лидера, конечно. Скрытый манипулятор и наставник.

darkwhite (Критик), постов: 32629
Вчера в 22:13
darkwhite
Гений))) Неважно мальчик или девочка)))))
- Ты грудастая вообще мимо мяу - тигр



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фантастическая драма "Собачьи звезды" провалилась на старте
Режиссер провального сиквела взвалил вину на исполнителя главной роли
Исполнитель роли Питера Паркера уверен, что герой может быть любой ориентации
Наши рекорды