Всем привет.
Если вы увлекаетесь японскими аниме то вам должно быть известно как трудно найти аниме без фантастики и мистики. Если не увлекаетесь то живите и дальше, вы счастливчик. Почему то, но мне захотелось посмотреть одну из таких, и обратился к "некому" человеку. Он предложил несколько вариантов, а я выбрал из них "Эльфийскую песнь".
Гори в аду Кинохиро. Я же просил "без мистики", таким же успехом мог бы посоветовать "Блича". Ой... Я так хотел сохранить анонимность этого человека, но у меня не получился. Вот я бяка.
Посмотрел первую серию, и она не очень выделяется от остального массы аниме. Как и во многих случаях хороший "опенинг", мистика и шепотка юмора. Ничего примечательного, если не считать огромную количество расчленёнки и океаны крови. Конечно же дальше досматривал бы только маньяк-убийца обожающий расчленять своих жертв, вот и я досматривал.
Я мечтатель. В мире мало экранизации аниме и манги, а ведь это золотая жила для все возможных идей. По этому когда я смотрю аниме или читаю мангу всегда представляю себя сценаристом или режиссёром будущего фильма по этой аниме. Ищу каноны которых нельзя изменить, ищу фишку которого можно изменить к лучшему, ищу ненужные сцены что бы убрать их напрочь. Вот на этот раз начал свою привычку. Хотя знал что такое количество куски и красные жидкости людей для меня будет сложным.
Так как это сериал, позволю себе краткое описание первых минут.
Девушка-мутантка, которая может физический воздействовать на всё что находится в радиусе два метра от неё, сбегает из супер секретной тюрьмы-лаборатории по пути убивая всех нае жесточайшим образом. Но в конце побега получает травмы головы, из за чего она теряет память. Но успевает упасть в океан. На следующий день её находят два студента в пляже. Всё, дальше не буду рассказывать. А буду раскрывать персонажей, и походу буду давать отсылку к сюжету
Нашу мутантку в тюрьме зовут Люси, а студенты дали ей имя Ню- только потому что она кроме этого слово ничего не говорит. У неё с детства раздвоения личности. Когда она Люси первоклассная убийца, а когда Ню она не умнее двухлетнего.
Диклониюсы(мутанты типа нашей особы) рождаются с рожками на голове, у них есть несколько очень длинные невидимые руки. Если они убивают то только людей.
Два студента которые приютили Люси зовут Кота и Юка. Кота парень вечно унылый а Юка девушка которая хочет помогать Коте.
Доктор Курама- главный ученый который отвечает за диклониусов и ставит эксперименты. Персонаж жесткий как камень.
В конце каждой серии кого нибудь отправляют что бы они нашли и убили беглянку. Вот так в первой серии на игру вступает дерзкий, сильный и просто моральный урод Бандо. Он из ряда спецназа. Это вам конечно не Куорич со своим "вы не в Канзасе", то тоже очень крутой. Можно создавать отдельную серию про этого персонажа.
А в следующий раз отправляется очень добрая диклониус Нана. Считающий доктора Курамы своим отцом, и готова исполнить все его пожелании.
Есть ещё бездомная, маленькая девушка, которая по случайности оказывается в событиях. Её зовут Майю. Она очень хорошенькая, которая верить в добро хоть и получил удар от судьбы.
Вот я начал еще больше разочароваться в аниме, потому что это больше напоминает "Доктора Хауса", где попадает какой то больной а в конце Хаус смотрит в какой то угол и находит болезнь.
В конце 4-той серии теперь берёт роль охотника учёный. Ну, вот опять двадцать пять.Даркуайт я тебя ненавижу.
Я по привычке мысленно убирал или сокращал эти охоты, думая что я режиссёр фильма. Каким же я был дураком.
Уже со следующей серии весь шаблон исчезает. Всё встаёт верх дном. Охотник становится дичью. Вот здесь я понял понял что я не способен экранизировать. А это еще начало всего великолепия.
Флешбеки. Я с максимально скептически отношусь к флешбекам в аниме сериалах. В этом виноват Наруто со своими глупыми-бессмысленными-бесконечными флешбеками. Но с первой же историей, она принадлежит бездомной девушке Майю, меня полностью с огромными цепями охватил.
Я был готовь смотреть это годами. Но в то же время начал искать людей которые бы сменили бы меня в моём воображаемым фильме. Ибо я не смог бы снять это если я стану лучшим режиссёрам. Первый кандидат это конечно же был Спилберг, но он бы не справился с расчленением. Тогда вспомнил Тарантино, но и он не справится, его длинные диалоги испортит всё. А его клон в плане "крови в кино" Родригес просто напросто снял бы очередной треш.
А дальше последует еще несколько флешбеков.Которые из ряда "одна краше другого". Которые связывает героев. Которые делают из ничем не премичательного аниме в шедевра. Спасибо тебе Харлем Шейк.
За все 13 серии сценаристы не только умудрились показать истории нескольких героев но еще и эволюцию каждого из них.
Бандо из гада превращается в антигероя. Люси из убийцы и дитя превращается в нормальную девушку. Кота из унылого парня в "мать Терезу". Доктор Курама из каменного человека в любящего отца. И так далее...
В конце обещаю как минимум будете рыдать душевно. Этот грусть не из за того что финал останется с некоторыми вопросами. Этот "плач" отличается от Титаника, где можно плакать потому что ДиКаприо умирает. Причина этих слёз отличается от Хатико, где это всё трогательное история. Финал своебразный который оставляет у всех только "грусть" и ничего более.
Кстати, я наконец то нашёл того кто бы справился с экранизацией. И это ....
| Год выхода: | 2004 |
| Жанр: | аниме, драма, мелодрама, мультфильм, триллер, ужасы, фантастика |
| Страна: | Япония |
| Рейтинг: |
Рецензия к сериалу "Эльфийская песнь" от drakula
Я мечтатель
Просмотров: 4345
Оценка читателей: 8,09 из 10 (голосов 11)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 120
TREADSTONE (Критик), постов: 24982
8 февраля 2014 в 9:32
| |
13 |
эээ "Пункт назначения" не обижайте>_< , хотя Дэвид Р.Элис снял худшие части.4я просто сценарный кошмар |
drakula (Критик), постов: 31623
8 февраля 2014 в 9:32
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 8 февраля 2014 в 9:29 Тьфу, я думал аниме добавили.Хотел уже на "Тетрадь" литрами желчи и грязи облить.Чем дальше - тем хуже.Неужели ... Неее, там в тетрадях действительно конец не очень. Хотя и начинался с шумом и гамом. Вот эту посмотри, она не разочарует. И всего 13 серии. Суммарно чуть больше 4-х часов. |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
8 февраля 2014 в 9:31
| |
|
|
drakula писал(а) 8 февраля 2014 в 9:29 Анимешки подождут. Мне нужно с мультиками и фильмами справится. Но беру в заметку. Есть "бытавуха"? Я всё ещё ... Без спецэффектов? Как раз это без спецэффектов |
drakula (Критик), постов: 31623
8 февраля 2014 в 9:29
| |
|
13 |
Harlem Shake писал(а) 8 февраля 2014 в 9:11 Советую "Академию безнадега " Анимешки подождут. Мне нужно с мультиками и фильмами справится. Но беру в заметку. Есть "бытавуха"? Я всё ещё ищу бытавуху |
TREADSTONE (Критик), постов: 24982
8 февраля 2014 в 9:29
| |
|
13 |
Тьфу, я думал аниме добавили.Хотел уже на "Тетрадь" литрами желчи и грязи облить.Чем дальше - тем хуже.Неужели все сериалы любят гробить под конец? |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
8 февраля 2014 в 9:11
| |
|
|
Советую "Академию безнадега " |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
8 февраля 2014 в 8:30
| |
|
|
Саундтрек... даааааа |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
8 февраля 2014 в 8:29
| |
|
|
А первый сезон "Наруто" снималось именно в этом стиле с кучей жестокости и без жалости. Второй сезон... п а р о д и я |
drakula (Критик), постов: 31623
8 февраля 2014 в 8:28
| |
|
13 |
Harlem Shake писал(а) 8 февраля 2014 в 8:24 Интересно кто снимает максимально жестоко и безжалостно без всяких чувств сожаления и издевательство над главным ... Ты еще про чувства забыл. А то с этим мог бы справится какой нибудь режиссёр"Пункта назначении".
Еще подумай : он максимально "грязно" может снимать с в чувстве почти как Спилберг |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
8 февраля 2014 в 8:24
| |
|
|
drakula писал(а) 8 февраля 2014 в 8:21 Я и его отшил. Такое количество грязи ему не под силу. Интересно кто снимает максимально жестоко и безжалостно без всяких чувств сожаления и издевательство над главным героем?:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27202
Сегодня в 1:14
| |
|
согласна, оочень нудно
| |
Wylf (Зритель), постов: 187
Сегодня в 0:36
| |
|
Идея не плохая, но не в руках Куглера. Он на волне исключительно из за повесточной тематики фильмов. Не будет повестки - не будет и Куглера.
| |
crewproject (Зритель), постов: 59
Сегодня в 0:20
| |
|
Джейми Фокс просто дурак, раз не понимает специфику синдрома Туретта. Мог бы хотя бы фильм посмотреть или погуглить.
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39085
Вчера в 23:46
| |
|
Первый Веном стрельнул
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39085
Вчера в 23:42
| |
|
Какое же долгое начало. Его просто можно минут на 20-25 сократить.
Крейга словно притащили сюда после вечеринки, где он тусовал несколько дней. Вообще ... [читать далее] | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39085
Вчера в 23:30
| |
|
Нет, вот тут конечно промах. Ему бы роль Хеймделя. Хоть и по возрасту не подходит, но если был бы с таким характером как в игре то Скрейн со своим лицом ... [читать далее]
| |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27202
Вчера в 22:59
| |
|
белые, богатые, блондины...нет, не жалко)))
| |
Arthur (Новичок), постов: 5
Вчера в 22:28
| |
|
Ну Лео прям просится на персонажа Килмера, они похожи очень
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7891
Вчера в 22:17
| |
|
...новый "Морбиус" ?
Шутите! Сегодня же не первое апреля | |
Fox Mulder (Критик), постов: 2180
Вчера в 22:07
| |
|
Клоуны.
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.55 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8.09 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Кончится лето | 6.94 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.09 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.81 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Тед Сарандос вступил в открытое противостояние с самым успешным режиссером в истории
Легендарный режиссер написал письмо в Сенат США с описанием катастрофических перспектив
Знаменитое трио вернется в новой версии шпионского боевика
Наши рекорды







