Телесериал Мерлин, созданный британским каналом BBC,хотя и с небольшим бюджетом, на удивление получился очень интересным.С каждой серией я понимал, что такой добрый захватывающий,приключенческий, сериал, сразу станет одним из лучших в своем жанре.За каждым новым приключением Мерлина очень интересно наблюдать.Плюс масса мифических существ как добрых так и злых.Колдуны желающие убить Артура.И Легендарный Дракон Килгара, прикованный в подземелье Камелота,все это делает фильм очень увлекательным. Молодому магу еще предстоит многое пережить ради жизни молодого короля,которому в будущем сужденно поднять весь Альбион.Доброта этих героев делает сериал очень привлекательным.Музыка хорошо подобрана,композиции супер,особенно та, что начинает картину.
Больше всего мне понравилась обстановка в которой снимали телесериал.Замок или графика просто отлично подобранны.Костюмы, доспехи, оружие, очень порадовали.Правда как говорят многие и я скажу, что в сериале не соблюдается настоящая легенда.Да и пусть, тот хто составлял сценарий отлично справился со своей роботой.Сюжет в каждой серии просто оболденный.Режессеры хоть и неизвестные но тоже молодцы.
Каждая серия размером в 42 минуты хорошо вмещает в себя одну серию, но я думаю, что можно было продлить показ еще на минут 10,ради развлечения,чтобы показ премьеры был по больше .Например в Игре Престолов серия где-то так и идет.
В пятом сезоне сценаристы и режессеры стали большее перенимать из Игры Престолов ради взрослости сюжета.Больше снега, жестокости,черного одеяния похожее как у Дозорых на стене.Волки вороны и вся обстановка первых серий 5 сезона напоминает нам еще один маштабный сериал.Но все же есть одно существеное отличие от Престолов,Мерлин сериал более добрый и не грязный.Заключительный сезон на самом деле выдался на славу,погони магия трех Мерлина, Морганы и Мордреда,постояные сражения.Где в одном из таких Мордред смертельно ранил Артура.Пятый сезон был классным,но концовки такой, я и впрямь не ожидал.Жалко, что сериал больше не будет выходить.Я так привык к этому давно полюбившемуся мне проекту.Еще в детстве его смотрел,я счетаю такой телесериал как Мерлин должен быть в тройке лучших фентези.Потому, что он на самом деле заслужил там быть,хотябы в топ 5 лучших.
Мерлин является добрым,благородным,веселым,честным магом.В будущем ему предначертано стать великим.Именно он должен защищать молодого принца от различных опасностей.
Гаюс-добрый,умный,мудрый старик,который любит своего опекуна как сына.Без его помощи многое бы не получилось.В прошлом он владел магией,многие умения,книги он передал Мерлину.
Гвиневра верная служанка леди Морнаны,которую по началу она очень любила. Постепенно Гвен влюбляется в Артура а он в нее.В будущем ей сужденно стать королевой.Но пока она в опасности перед кознями Морганы.
Артур Пендрагон- длагородный доблестный принц,которому суждено стать великим королем.В отличии от остальных принцов он дружит со смоим слугой Мерлином.Общается, путишествует с ним.При первой же опасности они спасают друг друга.
Идея с Драконом с самого начало меня сильно впечатлила,Он существо созданное из магии умеет говорить,и давать советы молодому волшебнику, помогать в проблемах.Но при этом дракон хочет освободится,а Мерлин ему все обещает свободу.И когда это происходит существо вылетает на волю.Озлобленный своим заключением дракон палит, рушит, Камелот.Тогда Утер разрешает прислать в город повелителя драконов.Мерлин отправившийся на поиски с Артуром зная, что он его отец.Но не успели они толком порадыватся своей встречи, как отец погибает,и все силы переходят к Мерлину.Теперь он повелитель драконов способный обуздать дракона.Еще упомяну серию в которой Мерлин спасает драконье яйцо.После чего из него вылупляется белый дракон Айтуза.После этого Килгара теперь не последнее магическое существо.
Что касается Морганы на самом деле дочери Утера,то она можно сказать не полностью сама веновна в своих злых дияниях.Девушка живущая в королевстве запрещающем магию просто не смогла скрыть или воспользовать в добро свои силы.Ненавидив Утера за его отношение к магии, и многим другим невинным людям, она превратилась в злую ведьму,желающюю завладеть Камелотом,ее поглатило зло.
Мордред,молодой друид которому сужденно убить Артура,он слегкостью становится союзником Морганы.После того как молодой принц убил возлюбленую друидку Мордреда, он примыкает к Моргане.
Подбор актеров в этом сериале играет очень важную роль.Колин Морган игравший Мерлина сыграл просто отлично,так же могу сказать и про Артура(Брэдли Джеймс),Гаюса(Ричард Вилсон),Гвиневру(Энджел Колби),Моргану(Кети Макграт) и Утера(Энтони Хед).Старый король в течении всего сезона выглядел очень даже реалистично.Не основные актеры тоже очень хорошо украшают фильм это такие актеры как Сантьяго Кабрера,(Ланцеллот) АлександрВлахос(Мордред),Эмилия Фокс(Моргауза),МишельРайан,Эйса Баттерфилд,Руперт Янг,Оуэн Мэкен,Том Хоппер Адетомива Едун,Чардьз Денс,Лиам Каннингэм.
В завершение добавлю, что создатели работающие над этим проектом,прекрасно справились со своей работой.Желаю чтоб они создали, что то еще настолько же интерестное.
Рецензия к сериалу "Мерлин" от Merlin
Мерлин.Повелитель Драконов
Просмотров: 7413
Оценка читателей: 7,5 из 10 (голосов 14)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Tarantino (Зритель), постов: 280
8 июля 2014, 17:52
| |
![]() 12 |
Merlin писал(а) 8 июля 2014, 17:20 Вот и весь твой уровень Merlin писал(а) 08.07.2014 17:19 #595233
За такие слова тебя надо отсюда в шею гнать cам с собой общаешься друг?)) |
Natasha:) (Критик), постов: 1013
8 июля 2014, 17:30
| |
![]() 11 ![]() |
Ооу что тут пишут... |
Merlin (Критик), постов: 872
8 июля 2014, 17:20
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
Merlin писал(а) 8 июля 2014, 17:19 За такие слова тебя надо отсюда в шею гнать Вот и весь твой уровень |
Merlin (Критик), постов: 872
8 июля 2014, 17:19
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
За такие слова тебя надо отсюда в шею гнать
|
Merlin (Критик), постов: 872
8 июля 2014, 17:15
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
brune писал(а) 8 июля 2014, 17:09 Я вам советую остановиться. Это Войнаа!! |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26709
8 июля 2014, 17:09
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Merlin писал(а) 8 июля 2014, 16:51 Я тебе сейчас покажу настоящего Дарт Вейдера Я вам советую остановиться. |
Starskrim (Зритель), постов: 104
8 июля 2014, 16:57
| |
![]() 11 |
Merlin писал(а) 8 июля 2014, 16:51 Я тебе сейчас покажу настоящего Дарт Вейдера Вы это кому? |
Merlin (Критик), постов: 872
8 июля 2014, 16:51
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
Я тебе сейчас покажу настоящего Дарт Вейдера |
TREADSTONE (Критик), постов: 24434
5 июля 2014, 22:16
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
"Каждая серия размером в 42 минуты хорошо вмещает в себя одну серию" Вы не родственник Кличко?
Много спойлеров, очень много. Ошибки есть. Если у Вас есть ноут или компьютер, то советую писать рецензии в Wоrd-е, там с редактором поработать. Видно, что рецензия писалась с душой, в порыве положительных эмоций. Это хорошо, но этого недостаточно! Не спешите выкладывать. Лучше помучайтесь, зато потом не будет таких замечаний. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 18:31
| |
Же не маж па си жур - никогда не устареет)
|
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32041
сегодня, 18:15
| |
да и с девочкой бредятина вышла
|
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32041
сегодня, 18:14
| |
заигрались они с созданием всяких искусственных тварей
|
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32041
сегодня, 18:13
| |
уже не 500 лет)
|
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32041
сегодня, 18:09
| |
Разве что подаяние на паперти получать сможет))
|
BADENBADEN (Критик), постов: 7296
сегодня, 17:30
| |
Таких дебилов бить нужно.
|
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12517
сегодня, 17:20
| |
Особенно Голливуд..
|
Skaner353 (Критик), постов: 13513
сегодня, 17:08
| |
Там из фильма уже вырезали вроде 20-30 минут, поэтому и хронометраж без титров 2 часа. Все, трындец походу.
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 11473
сегодня, 17:06
| |
Ну про оба фильма мы в итоге узнаем в следующем году. Как это было с Дюной-2
|
Skaner353 (Критик), постов: 13513
сегодня, 17:05
| |
Как бы это странно не звучало, но земное оружие против Супса это - живые люди. Вот это его слабость, Зод и его сломанная шея это доказали в ЧиС:)
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 27 июня 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, спорт |
Режиссер: | Майкл Чавес |
В главных ролях: | Вера Фармига, Патрик Уилсон |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Кончится лето | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.29 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.5 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Батя 2: Дед | 7.2 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.08 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Премьера финального трейлера фильма "Супермен" Джеймса Ганна
Новый мультфильм из серии "Хищник" связал все части франшизы
Режиссера забавляет, что лазерные лучи из глаз смущают зрителей меньше, чем красные трусы
Награждения
Наши рекорды
За такие слова тебя надо отсюда в шею гнать
cам с собой общаешься друг?))