Даррен Аронофски необычайный талант, гений и алмаз режиссуры, который любит драму и любит снимать драму. Это ярко выраженно если посмотреть на его маленькую но яркую фильмографию. В отличии от похожего в этом смысле Нолана от больше увлекается чувствами. В отличии от другого гения над чувствами Фон Триера, он не изучает чувства, а показывает их- какие они могут быть.
Огромное спасибо сценаристу и режиссёру Аронофскому за то что не зациклился на религиозных нрава учениях, за то что не поленился и с уважением отнеся к такому конфликтному историю. Да он снял очередной свой фильм, но на этот раз на фоне событии знаменитой истории. Оставил все что есть в всемирных религиях, использовал научный взгляд и добавил свое... нет не добавил, а перевернул на 180 градусов.
Отстанем от режиссера и поговорим о других создателях. О неизменных людях в фильмах выше упомянутого, это композитор Клинт Мэнселл и оператор Мэттью Либатик, оба с задачей справились на четвёрку. Первый перестарался и создал слишком много саунда, именно по этому музыка не повторяется, а как известно если музыка хороша и изредка но повторяется то мурашки обязаны провести марафон. Второй не до старался, есть месту быть трясущей камеры, очень мало панорамных видов. Первый мог бы добавить песню как в Аватаре, второй мог бы панорамами выиграть. Но работа обоих достойна IMAX-а.
Автор рецензии знаком с комиксом "Ной", по который и снять этот фильм. В комиксах Ной- каменный, крепкий, с острыми углами, когда он начинает говорить то кратко и точно. А исполнитель этой роли Рассел Кроу- томный, тяжелый, мягкий по характеру человек, даже в роли антагониста в фильме "Любовь сквозь время" он истощает свет и надежду на доброту, комиксывый Ной более подходит к "самому популярному пользователю", нежели к гладиатору Максимилиану. Но и здесь явно виден работа сценариста, который "сшил" нового главного героя, при этом не повредив других участников, который в идеально "подошел" к Робин Гуду.
Дженниферу Коннелли снова пришлось сыграть ту роль которую она играла в фильмах "День, когда земля остановилась", "Любовь сквозь время" и наконец то "Игры разума"- то есть роль любящего матери и верящего в мужа жену, которая ради семьи готова всё стерпеть. Так как в таких ролях она собаку съела, так и здесь справилась с задачей максимально точно.
Мафусаил- старец грезящей о ягодах, необычайно мудр и немножко шутлив, как и в комиксе так и в фильме. На первый взгляд думается что эта роль Бена Кингсли, но это только на первый раз, здесь конечно же Энтони Хопкинс перевоплотился в своего персонажа. А роль главного антагониста- в нашем понимании простого человека- изначально было суждено для Рей Уинстона. Мудрый предводитель, немножко эгоистичный, спокоен и убежденный что человек властвуют над другими- Тубол-Каин. Рей Уинтон так вжился в роль как и Стивен Лэнг в свое время в роль полковника Куорича. И ваше Тубол-Каин м Куорич очень похожи.
Роль старших сыновей Ноя- Шема и Хама достались Дугдасу Бруду и Логану Лерману соответсвенно. Нельзя еще не отметить и роль Эммы Уотсон. Первый попался на глаза в роли Ромео а второй играл сына бога всех морей Перси Джексона, а третья известна ролью умницы и красавицы Гермионы в поттерианы. Дугласу достался персонаж который из первых же минут появлении нужно было включить весь свой актерский потенциал, а выходцы института создателем которого является ещё и создателем франшизы "Один дома", обязаны были за весь фильм эволюционировать. Квинтэссенцию актерского таланта должны были и сделали это в последних сцен фильма.
Хоть и фильм о пророке, хоть и не противоречит ни к каким писанием, хоть и изложил известные сказании в другой форме, хоть и .... Но она не зациклена на этом- это фильм о жизни и выборе, о человеке и о чувствах его, о злодеяниях его и том что зло во всех у них.
В конце концов в "Ное" как и Нолоновского "Начало" очень много философских концовок в связи с чем и возникает вопросы "А это ведь ...?", "Это же....?", "Чем же закончилась?".
КОНЕЦ
P.S. Если вы посмотрели фильм, если вы успели поставить 10-ку рецензии, если вы ещё и похвалили автора в комментариях. То предлагается ещё обсудить тему "Женщина виновница всех больших грехов человечество, а мужчина слабое существо которой всю жизнь должен выбирать".
Год выхода: | 2014 |
Жанр: | боевик, драма, кинокомикс, мелодрама, приключения, триллер |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Ной" от drakula
Мир обречен на вечный цикл...
Просмотров: 2428
Оценка читателей: 7,65 из 10 (голосов 17)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 74
drakula (Критик), постов: 31439
1 апреля 2014, 13:07
| |
![]() ![]() 13 ![]() ![]() |
Merlin писал(а) 1 апреля 2014, 13:05 Хорошая работа, рад ,что ты продолжил писать. Куда же я денусь. Спасибо |
Merlin (Критик), постов: 872
1 апреля 2014, 13:05
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
Хорошая работа, рад ,что ты продолжил писать. |
drakula (Критик), постов: 31439
30 марта 2014, 18:09
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
darkwhite!!! писал(а) 30 марта 2014, 18:06 Так значит читать рецензию как ты говоришь "бессмысленно") Почему же? Есть конечно смысл- вот от моей рецензии узнал что актёры хороши, композитор и оператор не очень справился и нужно подготовится к сюжетному перевороту. |
darkwhite!!! (Зритель), постов: 88
30 марта 2014, 18:06
| |
|
drakula писал(а) 30 марта 2014, 17:57 Это и не нужно, человек сам должен решать"смотреть или нет тот фильм где актеры сыграли так как нужно и повествования ... Так значит читать рецензию как ты говоришь "бессмысленно") |
drakula (Критик), постов: 31439
30 марта 2014, 18:05
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
intvindet писал(а) 30 марта 2014, 17:45 Приятно что вы отдаёте должное фильму , кроме этого я сам считаю Д. Аронофски лучшим режиссёром современности ... Спасибо большое. Даррен философ современности, который любить Библейских истории |
Hasanov (Критик), постов: 13885
30 марта 2014, 17:57
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
drakula писал(а) 30 марта 2014, 17:53 Никогда не мог повелевать над собой, а второй я говорит что нужно поскорее публиковать Это чувство мне знакомо) |
drakula (Критик), постов: 31439
30 марта 2014, 17:57
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
darkwhite!!! писал(а) 30 марта 2014, 17:48 К сожалении из рецензии мы и толком не поняли хорош ли фильм или нет((( Это и не нужно, человек сам должен решать"смотреть или нет тот фильм где актеры сыграли так как нужно и повествования оригинально и без ошибок" |
drakula (Критик), постов: 31439
30 марта 2014, 17:53
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Hasanov писал(а) 30 марта 2014, 17:50 Наверняка, ты очень торопился с публикацией)
Нравится мне, когда примеры четкие и не уводят нить повествования ... Никогда не мог повелевать над собой, а второй я говорит что нужно поскорее публиковать |
Hasanov (Критик), постов: 13885
30 марта 2014, 17:50
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Наверняка, ты очень торопился с публикацией)
Нравится мне, когда примеры четкие и не уводят нить повествования в даль.. |
drakula (Критик), постов: 31439
30 марта 2014, 17:48
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
darkwhite!!! писал(а) 30 марта 2014, 17:45 Для начинающих на заметку. СУТЬ ФИЛЬМА - не является спойлером. Суть фильма это СУТЬ ФИЛЬМА. А Спойлер это когда ... Ты просто не знаешь фильма Ной, Ной нету таких вот "принц полукровка Северус", там именно СУТЬ и есть главное... то чего нужно скрывать от тех кто не смотрел. Ной- это уникум |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
isi (Зритель), постов: 1652
сегодня, 1:38
| |
Актер вроде бы и не из самых известных и сильных, хотя и яркий. Но с ним уходит целая эпоха, такого кино больше не будет. R.I.P.
|
Веном (Критик), постов: 994
сегодня, 1:02
| |
R.I.P. покойся с миром...
Яркий был актер. |
Летописец (Критик), постов: 64505
сегодня, 0:09
| |
Любой Инфекцией можно заразится, порезавшись в общественном туалете или транспорте. И тут, самое главное честность любовных пар. Лучше сказать сразу ... [читать далее]
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28107
вчера, 23:57
| |
Так я же как раз за то и говорю, что беспорядочные половые связи - один из главных факторов инфицирования ВИЧ-инфекцией. И ни одно контрацептическое средство ... [читать далее]
|
Летописец (Критик), постов: 64505
вчера, 23:53
| |
Так в этом нет ничего страшного)))Если семя у него далеко стреляет, не надо его ни чем ограничивать))) Пусть только потом помнит, что родившейся ребенок ... [читать далее]
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28107
вчера, 23:48
| |
Природой заложено желание заниматься сексом ради размножения) А тащить каждую встречную-поперечную в койку - это уже цивилизация))
|
Ежов (Зритель), постов: 1205
вчера, 23:47
| |
Семейная комедия ? Дайте - Три!
|
Ежов (Зритель), постов: 1205
вчера, 23:45
| |
Очередной миллиард ?
|
Ежов (Зритель), постов: 1205
вчера, 23:44
| |
Наши люди такое любят и уважают.
|
Летописец (Критик), постов: 64505
вчера, 23:37
| |
Боже)Сколько раз мне эта повторять)))Желание заниматься сексом - это естественный процесс. А употребление алкоголя это не естественное. Человеческий ... [читать далее]
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 11 июля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Джеймс Ганн |
В главных ролях: | Изабела Мерсед, Натан Филлион |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Рейс навылет | 7.33 |
5 | Под огнем | 7.25 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Батя 2: Дед | 7.2 |
3 | Кончится лето | 7.09 |
4 | Огниво | 7.05 |
5 | Красный шелк | 6.86 |
1 | Одиссея | 9.50 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
4 | Игра престолов | 9.24 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Создатель "Аватара" планирует снять фильм об ужасах атомной бомбардировки
Трейлер "Одиссеи" демонстрируется исключительно в кинотеатрах
Спортивная драма оправдала ранние прогнозы по кассовым сборам
Награждения
Наши рекорды