Рецензия к сериалу "Ходячие мертвецы" от darkwhite!!!

Мертвый сериал

Первое правило зомбиапокалипсиса - "не снимать фильмы" про зомбиапокалипсис, второе правило зомбиапокалипсиса - "не снимать сериалы" по зомбиапокалипис. Апокалиписис это стадия истории, когда что-то или кто-то решил покончить с человечеством поставив конкретную точку в истории Земли, пусть будет Глобальное потепление или огромный астероид или Терминаторское восстание, дело не в том, с чем столкнулись человечество, а сможет ли он противостоять, выжить, вспомнить что он человек - царь природы. Из всех возможных вариантов мне по душе именно зомбиапокалипсис, оно вполне реально, оно вполне ужасающее, оно раскрывает суть выживания и главное люди против людей, но только мертвых. Философское понятие, защитить своих близких, стать сильнее - это и есть зомбиапокалипсис. И я уже устал от нереалистичности происходящего в кинематографической сфере. Нам простым смертным безустанно втирают понятие, что люди слабаки, которые не справились простыми, медленными безоружными зомби. Сколько раз смотрю одно и тоже. Тем более нам не рассказывают о происхождении этого вируса. Остаются вопросы, франшизы не законченны. Я играл много игр по зомбиапокалипсис и мне понравился "Resident evil", где показывают все реалистично, что человечество не может сражаться с такой мощью, но сражаются. Показывают кто за этим стоит и много чего информативного из за чего вопросы полностью отпадают, и признаться честно такой масштабности ждать от кинематографа не приходится. Продюсеры - трусы, не хотят рисковать, ибо сами понимаете "Рейтинг R", а такие не надеются на большие сборы (думают что основная аудитория это PG), хотя в игроиндустрии чем выше рейтинг тем больше спрос. Хотя никто не ожидает от какого-то сериала такой уровень, хотя... этот сериал считается самым рейтинговым, он превзошел рейтинг СОЧИ-2014 в американском ТВ. И скажу честно мои любимые сериалы и 1 из 10 доли не получают такую прибыль. Такой сериал просто не может быть не бюджетным, чтобы реализовать идеи такого рода, но кажись ошибся.

Нам рассказывают от лица Рика, полицейского, который был ранен во время стрельбы и лёг в больницу. Проснувшись в больнице через некоторое время (считаем, человек не может прожить 7 дней без еды и уж тем более 3 дней без воды) он не понимает, что произошло. Больница пуста. пациентов нет (кстати где они?), находит запертую дверь где полно мертвецов и т.п. Герой знакомится с зомби, и что их можно убить если пробить ему череп (пластиковая губка а не череп). Всё стандартно как и в остальных фильмах кроме самих зомби. Зомби в сериале хорошо загримирован, об остальных данных можно поспорить. Они не бегают, они даже не ходят нормально, они ходят еле и если живой человек не настолько туп в таких ситуациях, то он может легко сбежать от них просто убежав. И таких зомби не уничтожило целая военная артиллерия? Простые люди, герои сериала каждый из них по-моему поубивал по 100 зомби, как же с этим не справились опытные мортпехи, спецназовцы и тому подобное? Для разнообразия тут даже таких якобы "бывший" военных нету. Но давайте на минуту закроем глаза на то, что нету. Поговорим о том, что есть.

Проблема сериала в том, что ужасно скучный, каждая серия длится по часу. Что происходит целый час? Без понятия, ибо целый час наполнен диалогами о "не о чем" и в них нет никакого веса и информации. Да. за целый час из каждой серии режиссеры умудряются не раскрыть персонажей. Они как бы не побоялись, что из за вялого повествования зритель просто напросто переключит канал и посмотрит что-то поинтереснее? Кстати я задаю вопрос и зрителям, почему вы реально не переключили на что-то интересное? Я люблю сериалы, потому что они не кино. Кино обычно ограничивается трилогией, а в сериалах хоть отбавляй, но при просмотре этого сериала хотелось взять в руки монтаж сериала и вырезать кучу лишних сцен, что останется из него полнометражный фильм. В одной серии за час происходит одно действие и я даже скажу спасибо, иногда даже не происходит этого. На самом деле скукость сериала можно было отшлифовать саундтреком, но даже такого нету.

Но самое ужасное в сериала, так это он сам. Много бессмысленных персонажей, который ничего не вкладывает в развитие сюжета. Уже не говоря о смертях. Понимаете, я человек разумный, и когда я вижу, что человек умирает бессмысленно и самым наиглупым образом, то называю его трешом. Я не полюбил "Чужого 3" за это. Весь фильм "Чужие" Рипли с таким усилием спасает всех выживших, а в триквеле их взяли и убили. Тут то же самое. Герои умирают даже без пафоса с лицом "Ай ну все к черту, пусть я умру, то заберу вас всех с собой" и там крик "Неееет". От смертей немного смеешься. Убивать героев как-то глупо и бессовестно по отношению к зрителям, ведь они тоже думали, что этого героя добавили не с проста, и когда-нибудь он раскроется, даже по отношению к злодеям. Во время просмотра я понял одно - они добавляют героев ради того, чтоб просто тянуть сезон или 2 сезона. С Губернатором и Шейном получилось так.

Дорогие зрители, если вы подумали, что за 4 сезона герои решили какую-нибудь проблему, я вас огорчу. Герои тут очень бравые и... мерзкие чем зомби. Они запирают на замок живых людей, которых встретили ибо они по их мнению очень опасны. Или оставляют на тротуаре оставляя их умирать от голодных зомби, ибо они не разговаривают с незнакомцами. Ах, да я же ведь забыл, что вы все родственники и вас всех родила одна мама...

На этом все 1 из 10
Автор: darkwhite!!!   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 5.27)
30.03.2014
Просмотров: 5846
Оценка читателей: 5,27 из 10 (голосов 22)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 72
О5darkwhite (Зритель), постов: 341
31 марта 2014, 19:55
Аватарка пользователя О5darkwhite
Если сам Black поставил 10 значит я прав)))

О5darkwhite (Зритель), постов: 341
31 марта 2014, 19:54
Аватарка пользователя О5darkwhite
algoritn писал(а) 31 марта 2014, 19:07
Не вводите девушку в заблуждение)))
Куча ляпов,тьма откровенно сценарных недоработок,откровенно глупое поведение ...
Понимаете... там злодей совсем никакой. Я бы сказал бесполезный

algoritn (Критик), постов: 9094
31 марта 2014, 19:07
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 31 марта 2014, 2:30
В том то и дело, что в сериале ничего плохого нет. Он идеален во всех отношениях.
Не вводите девушку в заблуждение)))
Куча ляпов,тьма откровенно сценарных недоработок,откровенно глупое поведение главных героев и т.д и .т.п.
Но сериал достоин просмотра!!!

drakula (Критик), постов: 31448
31 марта 2014, 8:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sharlto писал(а) 31 марта 2014, 7:39
Согласен полностью.
Согласованный ты наш, объясника мне почему ты МНЕ поставил 3, хочется ведь не наступать на одни и те же грабли

Sharlto (Критик), постов: 2464
31 марта 2014, 7:39
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 31 марта 2014, 2:30
В том то и дело, что в сериале ничего плохого нет. Он идеален во всех отношениях.
Согласен полностью.


Sharlto (Критик), постов: 2464
31 марта 2014, 7:38
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Отличный сериал. Я ставлю 1.

drakula (Критик), постов: 31448
31 марта 2014, 7:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 31 марта 2014, 2:25
Прям дежавю какое то. И так повторю. Кол тебе))) мал ты для этого сериала. Ещё раз повторю, пиши рецензии на то что ...
Согласен на счёт "дежавю", автор меняй пожалуйста хоть что нибудь.

Если найдешь время (я это автору) то прочти свои рецензии, там 90% точно такие же однообразные, однотипные, одноумозаключительные рецензии. Нету новшеств, мы уже прошли и прочли такие рецензии сотни раз от тебя

AleX (Критик), постов: 10325
31 марта 2014, 2:30
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Natasha:) писал(а) 30 марта 2014, 20:35
Мне рецензия понравилась:)
Сам сериал я не смотрела. Но в этой рецензии чётко понятно о чём идёт речь в сериале ...
В том то и дело, что в сериале ничего плохого нет. Он идеален во всех отношениях.

AleX (Критик), постов: 10325
31 марта 2014, 2:25
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Прям дежавю какое то. И так повторю. Кол тебе))) мал ты для этого сериала. Ещё раз повторю, пиши рецензии на то что нравится, тогда от позитива ты прям светишься. Но а так опять злоба и негодование от того, что чего то не понял и что то не понравилось.

TREADSTONE (Критик), постов: 24554
30 марта 2014, 22:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite!!! писал(а) 30 марта 2014, 20:56
Знакомый человек знакомая оценка)
этот вариант рецензии куда лучше предыдущего))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



DarkKnight77 (Критик), постов: 11788
сегодня, 21:15
DarkKnight77
Нолану 55, а вы опять спорить

Sakura (Киноман), постов: 6547
сегодня, 21:05
Sakura
Интересно какой гонорар будет ему после того как он отказался сняться в сериале?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24637
сегодня, 20:54
Andrey253
По уровню фэнтези примерно соответствует тому же "Гладиатору", ну там хоть была более менее норм линия главного героя, с базовой драмой. Тут же главный ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 10325
сегодня, 20:22
AleX
Это не отменяет ответственности за такие проступки)

Летописец (Критик), постов: 64716
сегодня, 20:18
Летописец
Она самая))

Рюк (Критик), постов: 802
сегодня, 20:17
Рюк
Крутой тип, здоровья ему, кто не смотрел посмотрите с ним "ты водишь" ))

123456789 (Критик), постов: 14673
сегодня, 20:17
123456789
кто там Мария Шрайвер? Племянница Кеннеди?:)

Летописец (Критик), постов: 64716
сегодня, 20:16
Летописец
Он свободный человек, он вправе делать что ему захочется:)

AleX (Критик), постов: 10325
сегодня, 20:03
AleX
Главное, чтобы не вёлся на провокации и не кричал СУГС )))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12227
сегодня, 19:59
ANAMAZINGMAN
О, нет, только не оригинальные проекты! Уберите это с экранов! Лучше дайте мне трёхкратно переваренный инопланетный римейк Танцующего с волками. Вот ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Супермен
Дата выхода: 11 июля 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер:Джеймс Ганн
В главных ролях:Изабела Мерсед, Натан Филлион
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представители администрации США прокомментировали скандальную премьеру нового сезона сериала
Режиссер мультфильма "Хищник: Убийца убийц" анонсировал возвращение Датча
Награждения
Наши рекорды