Вот и вышла на экраны долгожданная премьера начала летнего сезона под названием Капитан Америка:Зимний солдат переименованная российскими локализаторами как Первый мститель:Другая война. Крис Эванс уже в третий раз(если не считать камео в Торе 2) надевает костюм Капитана Америка,самого искрененого и доброго супергероя всех времён, и сталкивается с неожиданным врагом в лице Зимнего солдата а.к.а. Баки Барнса, лучшего друга в прошлой жизни Капитана. Помогает ему в этом Чёрная вдова в лице Скарлетт Йоханссон и Сокол, сыгранный Энтони Маки.
Назначение на режиссёрский пост братьев Руссо вызвало небольшое недоумение, а справятся ли в прошлом снимавшие только сериалы режиссёры с таким масштабным проектом, и справились братья так, что переплюнули "Мстители", казавшиеся ещё пару лет назад непреодолимой планкой. Уже и представить никого нелья в роли Капитана Америка кого-то кроме Криса Эванса, но рано или поздно у него кончится контракт и ему на смену прийдёт новый актёр, возможно в лице Себастьяна Стэна,он же Баки Барнс, которому в этом фильме к сожалению уделили слишком мало времени, сконцетрировавшись на другом секретном враге. Было расширенно экранное время Ника Фьюри, что радует, так-же принял участие в этом фильме другой ветеран голливуда Роберт Редфорд, о персонаже которого рассказать без спойлеров не представляется возможным. Самым не понятным персонажем введенём в сюжет является Сенатор Стерн, к тому-же очень плохо сыграный.
Хочется отметить постановку боевых сцен ,бои стали крутыми, напряженными, со всяческим оружием, включая холодное оружие, исполнитель роли Баки тренировался в течении пяти месяцев, оттачивая удары, драки с применением ножа и к тому-же изучал множество материалов на тему промывания мозгов. Так-же сведённая к минимому комьютерная графика радует глаза, в фильме присутствует множество экшн-сцен снятыми на натуре на портативную камеру для большей реалиститочни. В фильме пирсутствует закрученный сюжет,из-за которого с самого начала непонятно кто враг, а кто нет, Ник Фьюри в этом фильме говорит, что "нелья никому доверять", потому, что даже самый близкий друг может оказаться врагом, использующим тебя в корыстных целях.
Всё началось в 2008 году когда на экраны вышел "Железный человек", и уже каждый год выходит по два фильма в год,объеденёных в одну вселенную с пересекающимися персонажами и объеденнёных общим сюжетом не только фильмами,но и корометражными фильмами и сериалами.
Эта вселенная называется-Кинематографическая вселенная Marvel.
Этот фильм не просто представитель супергеройского жанра, в нём присутствует примеси разных жанров.
Приятного просмотра!
| Год выхода: | 2014 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Первый мститель 2: Другая война" от Will Smith
Кэп и Наташа
Автор: Will Smith (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.36)
03.04.2014
Просмотров: 1717
Оценка читателей: 7,5 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
isi (Зритель), постов: 2714
Сегодня в 3:30
| |
Компании IMAX предсказали скорую продажу
Ничего удивительного кино становится все менее жизнеспособным как самостоятельная финансовая структура, без дополнительной поддержки, ничего удивительного, ... [читать далее]
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15565
Сегодня в 2:44
| |
|
Убогий финал филлерного финального сезона, скоро оценка от зрителей ниже 6-ти баллов упадёт.
| |
darkwhite (Критик), постов: 32414
Сегодня в 0:05
| |
|
Смертельная битва Z
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39745
Вчера в 22:24
| |
|
Всегда найдется кто то... чернее
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39745
Вчера в 22:21
| |
|
Да сериалы тоже по сути превратились в фан сервис как только засветили Асоку и остальных. Огромная галактика, но всё со всеми встречаются и пересекаются. ... [читать далее]
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39745
Вчера в 22:19
| |
|
Да после 3 трансформеров по сути всё. Он уже на них устал
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 25017
Вчера в 21:49
| |
|
Закончил 9-й сезон. Боб Келсо - главное достоинство сериала, золотой слиток, который в первых сезонах еще был не обработан, малость банален, но после шестого ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 67107
Вчера в 21:02
| |
|
Кстати,Юморок позабавил от героя Урбана))Странно что нашлись те,, кому он не пришелся по вкусу)
| |
Летописец (Критик), постов: 67107
Вчера в 20:52
| |
|
Можно было сыграть ангела Елены)))И все вопросы бы отпали)
| |
nbst666 (Зритель), постов: 791
Вчера в 20:51
| |
|
Елена погубила Трою, а Лупита погубит Нолана)
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Исполнительница роли спартанской царевны ответила критикам ее кастинга в "Одиссее"
Режиссер "Трансформеров" экранизирует катастрофическую операцию по спасению пилотов
Эпический фильм по поэме Гомера оказался эпической продолжительности
Наши рекорды







