Рецензия к фильму "Первый мститель 2: Другая война" от Will Smith

Кэп и Наташа

Вот и вышла на экраны долгожданная премьера начала летнего сезона под названием Капитан Америка:Зимний солдат переименованная российскими локализаторами как Первый мститель:Другая война. Крис Эванс уже в третий раз(если не считать камео в Торе 2) надевает костюм Капитана Америка,самого искрененого и доброго супергероя всех времён, и сталкивается с неожиданным врагом в лице Зимнего солдата а.к.а. Баки Барнса, лучшего друга в прошлой жизни Капитана. Помогает ему в этом Чёрная вдова в лице Скарлетт Йоханссон и Сокол, сыгранный Энтони Маки.

Назначение на режиссёрский пост братьев Руссо вызвало небольшое недоумение, а справятся ли в прошлом снимавшие только сериалы режиссёры с таким масштабным проектом, и справились братья так, что переплюнули "Мстители", казавшиеся ещё пару лет назад непреодолимой планкой. Уже и представить никого нелья в роли Капитана Америка кого-то кроме Криса Эванса, но рано или поздно у него кончится контракт и ему на смену прийдёт новый актёр, возможно в лице Себастьяна Стэна,он же Баки Барнс, которому в этом фильме к сожалению уделили слишком мало времени, сконцетрировавшись на другом секретном враге. Было расширенно экранное время Ника Фьюри, что радует, так-же принял участие в этом фильме другой ветеран голливуда Роберт Редфорд, о персонаже которого рассказать без спойлеров не представляется возможным. Самым не понятным персонажем введенём в сюжет является Сенатор Стерн, к тому-же очень плохо сыграный.

Хочется отметить постановку боевых сцен ,бои стали крутыми, напряженными, со всяческим оружием, включая холодное оружие, исполнитель роли Баки тренировался в течении пяти месяцев, оттачивая удары, драки с применением ножа и к тому-же изучал множество материалов на тему промывания мозгов. Так-же сведённая к минимому комьютерная графика радует глаза, в фильме присутствует множество экшн-сцен снятыми на натуре на портативную камеру для большей реалиститочни. В фильме пирсутствует закрученный сюжет,из-за которого с самого начала непонятно кто враг, а кто нет, Ник Фьюри в этом фильме говорит, что "нелья никому доверять", потому, что даже самый близкий друг может оказаться врагом, использующим тебя в корыстных целях.

Всё началось в 2008 году когда на экраны вышел "Железный человек", и уже каждый год выходит по два фильма в год,объеденёных в одну вселенную с пересекающимися персонажами и объеденнёных общим сюжетом не только фильмами,но и корометражными фильмами и сериалами.

Эта вселенная называется-Кинематографическая вселенная Marvel.

Этот фильм не просто представитель супергеройского жанра, в нём присутствует примеси разных жанров.

Приятного просмотра!
Автор: Will Smith   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.36)
03.04.2014
Просмотров: 1753
Оценка читателей: 7,5 из 10 (голосов 16)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 19
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

darkwhite (Критик), постов: 32448
Сегодня в 23:54
darkwhite
Вот это MAGA!

Летописец (Критик), постов: 67360
Сегодня в 23:53
Летописец
ты путаешь предательство с рабством
человек вправе перемещаться по Земле где захочет, а раб должен сидеть в одной клетке.
И это плохо кончится для ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 11950
Сегодня в 23:50
AleX
Он однозначно им является!

Летописец (Критик), постов: 67360
Сегодня в 23:48
Летописец
Он точно не предатель.

AleX (Критик), постов: 11950
Сегодня в 23:43
AleX
Да мне плевать! Предателей никто не любит, тебе стоит над этим задуматься!

Летописец (Критик), постов: 67360
Сегодня в 23:40
Летописец
Ты не знаешь как украинцы над ним хохотали. За эти слова

AleX (Критик), постов: 11950
Сегодня в 23:36
AleX
Так его не за это внесли)))

Летописец (Критик), постов: 67360
Сегодня в 23:33
Летописец
Не фиг было называть господином и не фиг было проявлять вежливость

AleX (Критик), постов: 11950
Сегодня в 23:32
AleX
СемЕн, а ты в курсе, что твоего героя Звягинцева коклы внесли в Миротворец? Он им так лизнул, так лизнул, а они его приговорили!)))

7war (Зритель), постов: 426
Сегодня в 23:27
7war
кто смотрел . Она под мышками бреет ?



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды