Главная проблема кинокомиксов в нынешнее время это снимать без атмосферы. Понимаете, я человек быстро скучает после просмотра двух трех фильмов с одинаковой атмосферой. И если честно смотреть уже не интересно:) Оценивать фильм тоже пропадает желание. И из за этого нюанса я бросил смотреть даже за бесплатно производства от Диснея, который ну никак не меняет атмосферу.Иногда бывает ощущение, что вот вот появится Железный человек. Не знаю, может эта специальная камера так снимает, но намек ясен - мне скучно.
Интересную продукцию увидел в кинотеатре "Новый человек паук 2", хотя это вранье и не совпадение. Я был болен гриппом и почему то ноги сами захотели пойти и оценить этот фильм в надежде что он подарит мне новый мир. То, что я ожидал мне дали двухкратно. Совершенно новая атмосфера, новая цветовая гамма, разнообразие, темные цвета и по большей части именно этот фильм выглядит комиксовым, а не боевиком.
Сразу скажу, что я очень не восторге от первой части, и это не касается моего вкуса, вкуса фанатов, если фильм не имеет информации и детальный обзор этой вселенной - фильм никакой. Нету информации про родителей Паркера, Оскорпа, чем он занимаются, что за пауки, как Коннорс связан с Ричардом Паркером, хотя позвольте заметить фильм имел большие средства на то, чтоб все это хорошенько разжевать и хронометраж был доступным. но не получилось. Иными словами, вторая часть должна была дать ответы на все эти вопросы и он дал, но самое смешное в том, что они были бесполезными. Я то вижу, что ЭТО не повлияло ни на сюжет, ни на главного героя, сюжет то в другом.
Норман Озборн оставляет наследие своему сыну Гарри Озборну, который рос в основном частной школе. Он узнает, что "проклятие" Озборнов передается по наследству и человек постепенно умирает. Об этой болезни никакой информации, что бы как то понять суть, как его излечить, однако Норман потратил все свое время на лекарство с пауками. Ричард же уничтожает всех пауков и сбегает из компании. Вопрос "Почему?". А в фильме вы получите самый глупый ответ, который не оправдывает поступки героя. О подробностях узнаете сами. И по сути я понимаю, что этот фильм именно про Озборна-младшего, которому придется найти сыворотку и управлять компанией.
Другая же линия происходит с ограблением чудо средств у Оскорпа. Грабителем является Рино, но об этой важной сцене для чего эти лекарства тоже нету ответов. Зато это сталкивает с Максом, который по несчастной случаи становится Электро.
Сам персонаж уж больно милый и богатый. Может быть кто то назовет его маньяком или психом, однако я в собственном опыте знаю, какого это быть одиноким и подружиться с кем-нибудь, тем более кто то а сам Спайдермен хвалит его работу .
Но Паркера волнуют другие проблемы, как быть или не быть с Гвен (и на это уходит гребанное внимание) и узнать, кем был его отец (считайте что он склероз, он даже в первой части хотел узнать о нем). И это становится роковой ошибкой героя. По сути мы видим, что линия Питера Паркера уж больно бесполезная и скомканная, хотя кому уж как.
Режиссер всеми силами показывает насколько Паркер бесчеловечен и как Гарри Озборн говорил "Отбирающий надежду" и раз уж речь зашло о злодеях, то я не вижу тут злодея, возможно это сам Паркер, но не Озборн и уж тем более Макс.
И не смотря на то, что фильм реально держит до окончания сеанса в одних нервах видно вооруженными глазами, что сюжет остановился. Некоторые зрители негативно отнеслись к Электро лишь потому, что чересчур для того, чтоб занимать такой хронометраж. И эту ошибку можно было исправить философией и разговорами, хотя я был бы не против "криков души", но такого я не увидел. "Новый человек паук 2" один из таких примеров, что убивать какого либо персонажа это минус, а не плюс и несмотря на то, что они хотели снять " Титаник" но с Пауком. Для меня лично смерть какого либо героя это итог на размышления. Понял ли Паук о состоянии Электро? Познал ли он что-то новое? Не-а. Вся эта драматургия, которую блестяще передавали в процессе превратили в аттракцион, и мне он понравился, но мне лично хочется побольше незабываемых моментов с нравоучением. А тут извините этого нету.
Из всего этого процесса в длинною 150 минут мы имеем лишь один итог, ни два, ни три, ни четыре, а я при просмотре ожидал 4 итога, 2 из них это фундамент для триквелов.
Итог: На самом деле при просмотре я был в восторге, и сейчас ощущаю это, и в это время меня не устраивало только одно КОНЦОВКА С РИНО - обычно это напоминает на треш в стиле - остановите меня если сможете, а то я уничтожу все к чертям. А на кой это тебе? Ведь в этом фильме каждый имел свою блестящую мотивацию на столь опрометчивый поступок, но это погубил фильм. А вот уже после часок 3 видишь косяки и хочется прям убрать эти ошибки так красиво, что можно было пересматривать. А вот насчет режиссуры 5+ все постарались уничтожить своих конкурентов и всем надеюсь понравится фильм.
Субъективная оценка 9 из 10
Объективная оценка 8 из 10
Циммер БОГ
Главная » Новый Человек-паук: Высокое напряжение » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
| Год выхода: | 2014 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" от darkwhite
Если есть сила, возьмись за ответственность
Просмотров: 4971
Оценка читателей: 7,81 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 277
TREADSTONE (Критик), постов: 25084
25 апреля 2014 в 9:18
| |
13 |
Hans Zimmer & LIZ – That`s My Man - это точно Циммер??? Что за попса?? |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 9:18
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 9:16 слава Богу А вот со вселенной Мстителей хотел бы я:))))))))))))))))))))))))))))) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25084
25 апреля 2014 в 9:16
| |
|
13 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014 в 9:15 И он вставил , ВСЁ , теперь Уэбб занят только Пауком:)
Эти две вселенные не сойдутся:) слава Богу |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 9:15
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 9:11 Нет нет нет только не надо скрешивать эти 2 разные вселенные! И он вставил , ВСЁ , теперь Уэбб занят только Пауком:)
Эти две вселенные не сойдутся:) |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 9:14
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 9:11 Нет нет нет только не надо скрешивать эти 2 разные вселенные! Успокойся , не будут их скрещивать:) Просто же Уэбб должен был им два фильма Фоксу , знаешь об этом:) А они сказали , если не хочешь , вставь отрывок из нового фильма икс - менов в НЧП2 |
TREADSTONE (Критик), постов: 25084
25 апреля 2014 в 9:12
| |
|
13 |
Hans Zimmer & Alvin Risk – Electro Remix |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 9:11
| |
|
13 |
drakula писал(а) 25 апреля 2014 в 9:07 Уверен?? Осцене после тиров о которой было известно ещё в Марте , походу солгали:) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25084
25 апреля 2014 в 9:11
| |
|
13 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014 в 9:09 После титров показали , отрывок из ЛИ:ДМБ , де Мистик с Жабой и другими мутантами устроили махачь:) Нет нет нет только не надо скрешивать эти 2 разные вселенные! |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 9:09
| |
|
13 |
drakula писал(а) 25 апреля 2014 в 9:07 Уверен?? После титров показали , отрывок из ЛИ:ДМБ , де Мистик с Жабой и другими мутантами устроили махачь:) |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 9:08
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 9:04 какая еще Лоуренс?? Дженнифер Лоуренс её ирает:) |
drakula (Критик), постов: 31653
25 апреля 2014 в 9:07
| |
|
14 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014 в 9:02 Это не относится к фильму:) Уверен?? |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 9:06
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 9:04 какая еще Лоуренс?? ЛИ:ДМБ:) |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 9:06
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 9:04 какая еще Лоуренс?? Мистик:) |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 9:06
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 9:03 Если честно, не хочу его там видеть. В мультике он был Петросяном через чур Наоборот , было бы круто:) Питер в Мстителях:))) Да после них , сборы НЧП взлетели бы в... КОСМОС!:) Эх , дураки Сони:) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25084
25 апреля 2014 в 9:04
| |
|
13 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014 в 9:03 Чё , Лоуренс махачь устроила:D какая еще Лоуренс?? |
TREADSTONE (Критик), постов: 25084
25 апреля 2014 в 9:03
| |
|
13 |
drakula писал(а) 25 апреля 2014 в 9:00 Все бегом в кинотеатры, снова. Сцена после титров разорвёт вас всех!!! подождем. Терпение - благодетель |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 9:03
| |
|
13 |
drakula писал(а) 25 апреля 2014 в 9:00 Все бегом в кинотеатры, снова. Сцена после титров разорвёт вас всех!!! Чё , Лоуренс махачь устроила:D |
TREADSTONE (Критик), постов: 25084
25 апреля 2014 в 9:03
| |
|
13 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014 в 8:58 Если бы добавили ещё Паука был бы отпад:))) Ведь он король в шутках:)))))))))) Если честно, не хочу его там видеть. В мультике он был Петросяном через чур |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 9:02
| |
|
13 |
drakula писал(а) 25 апреля 2014 в 9:00 Все бегом в кинотеатры, снова. Сцена после титров разорвёт вас всех!!! Это не относится к фильму:) |
drakula (Критик), постов: 31653
25 апреля 2014 в 9:00
| |
|
14 |
Все бегом в кинотеатры, снова. Сцена после титров разорвёт вас всех!!! |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:58
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 8:57 Там Тони Старк, я хочу его лицезреть Если бы добавили ещё Паука был бы отпад:))) Ведь он король в шутках:)))))))))) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25084
25 апреля 2014 в 8:57
| |
|
13 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014 в 8:44 Ну-с Мстители 2 в следующем году самые ожидаемые на первом месте они , надо сходить на самый ожидаемый фильм 2015 ... Там Тони Старк, я хочу его лицезреть |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:55
| |
|
13 |
drakula писал(а) 25 апреля 2014 в 8:53 Нет, я не меняю прогноз на те фильмы которые вышли. Так что, я там проиграл Так у фильма всего 47 лямов?:) И он только вышел , и не закончится в прокате 1,5 месяца:) А если 1 лярд будет , то и 2:) До финальных сборов , как до луны:))) |
drakula (Критик), постов: 31653
25 апреля 2014 в 8:53
| |
|
14 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014 в 8:50 Слишком много согласен , но вероятность всё-таки есть , да:) А мое мнение не изменилось - 700 - 900 лямов:)
Кстати , не ... Нет, я не меняю прогноз на те фильмы которые вышли. Так что, я там проиграл |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:50
| |
|
13 |
drakula писал(а) 25 апреля 2014 в 8:46 У фильма есть потенциал, её можно пересмотреть. В отличии от Кэпа, там всё слишком легко что ненужно пересматривать. ... Слишком много согласен , но вероятность всё-таки есть , да:) А мое мнение не изменилось - 700 - 900 лямов:)
Кстати , не хочешь ли поменять свой прогноз в теме Хасанова?:)))))))))) |
drakula (Критик), постов: 31653
25 апреля 2014 в 8:46
| |
|
14 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014 в 8:39 Кстати , хочется уже вам после просмотра , что бы он собрал 1 лярд или хотя бы приблизился???:)))) У фильма есть потенциал, её можно пересмотреть. В отличии от Кэпа, там всё слишком легко что ненужно пересматривать. Но млрд это слишком много |
Atom (Киноман), постов: 3859
25 апреля 2014 в 8:44
| |
|
14 |
Ее,чувак клево написал;) |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:44
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 8:41 Мстители 2 да пойду Ну-с Мстители 2 в следующем году самые ожидаемые на первом месте они , надо сходить на самый ожидаемый фильм 2015 года:))) |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:43
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 8:42 не бойся, все получится;);) :) |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:42
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 8:41 да, дома конечно) А на Мстители 2 , в следующем оду пойдёшь?:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 13:53
| |
|
Я хоть и люблю персонажа Хищника, но картины "Танго и Кэш" и "Разрушитель" на десяток голов выше фильма "Хищник"!
| |
Сегодня в 13:48
| |
|
"...исторически эпическое КИНО.."???))))
| |
EvilDead (Новичок), постов: 19
Сегодня в 13:46
| |
|
После такого кала как Киностудия рогену рот лучше не открывать.Был веселым укурком,стал мерзким придурком.
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3145
Сегодня в 13:35
| |
|
потому что он зашёл не в тот район
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3145
Сегодня в 13:34
| |
|
Почему Ахиллес никогда не догонит черепаху? - вспомнился каверзный вопрос из математики
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3145
Сегодня в 13:21
| |
|
*Да и фиг с ними
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3145
Сегодня в 13:21
| |
|
Да и Биги с ними, с Масляковыми. Всё равно - сейчас есть каналы и программы с юмором по нишам. А такой всеобъемлющей игры уже фальшиво знать и себя обманывать
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3145
Сегодня в 13:19
| |
|
*да как шоу Игра и Звёзды - новый рывок в аналог КВН
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3145
Сегодня в 13:18
| |
|
Воу. Да. Про переменчивость и ментовские войны. Это как Азамат Мусагалиев на НТВ (суровая комичная реальность).
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17706
Сегодня в 13:05
| |
|
Неплохо бы фильм в базу добавить. В конечном итоге это энциклопедия современной жизни и почти документальная лента. Раньше Анна Каренина, например, ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды







