Главная проблема кинокомиксов в нынешнее время это снимать без атмосферы. Понимаете, я человек быстро скучает после просмотра двух трех фильмов с одинаковой атмосферой. И если честно смотреть уже не интересно:) Оценивать фильм тоже пропадает желание. И из за этого нюанса я бросил смотреть даже за бесплатно производства от Диснея, который ну никак не меняет атмосферу.Иногда бывает ощущение, что вот вот появится Железный человек. Не знаю, может эта специальная камера так снимает, но намек ясен - мне скучно.
Интересную продукцию увидел в кинотеатре "Новый человек паук 2", хотя это вранье и не совпадение. Я был болен гриппом и почему то ноги сами захотели пойти и оценить этот фильм в надежде что он подарит мне новый мир. То, что я ожидал мне дали двухкратно. Совершенно новая атмосфера, новая цветовая гамма, разнообразие, темные цвета и по большей части именно этот фильм выглядит комиксовым, а не боевиком.
Сразу скажу, что я очень не восторге от первой части, и это не касается моего вкуса, вкуса фанатов, если фильм не имеет информации и детальный обзор этой вселенной - фильм никакой. Нету информации про родителей Паркера, Оскорпа, чем он занимаются, что за пауки, как Коннорс связан с Ричардом Паркером, хотя позвольте заметить фильм имел большие средства на то, чтоб все это хорошенько разжевать и хронометраж был доступным. но не получилось. Иными словами, вторая часть должна была дать ответы на все эти вопросы и он дал, но самое смешное в том, что они были бесполезными. Я то вижу, что ЭТО не повлияло ни на сюжет, ни на главного героя, сюжет то в другом.
Норман Озборн оставляет наследие своему сыну Гарри Озборну, который рос в основном частной школе. Он узнает, что "проклятие" Озборнов передается по наследству и человек постепенно умирает. Об этой болезни никакой информации, что бы как то понять суть, как его излечить, однако Норман потратил все свое время на лекарство с пауками. Ричард же уничтожает всех пауков и сбегает из компании. Вопрос "Почему?". А в фильме вы получите самый глупый ответ, который не оправдывает поступки героя. О подробностях узнаете сами. И по сути я понимаю, что этот фильм именно про Озборна-младшего, которому придется найти сыворотку и управлять компанией.
Другая же линия происходит с ограблением чудо средств у Оскорпа. Грабителем является Рино, но об этой важной сцене для чего эти лекарства тоже нету ответов. Зато это сталкивает с Максом, который по несчастной случаи становится Электро.
Сам персонаж уж больно милый и богатый. Может быть кто то назовет его маньяком или психом, однако я в собственном опыте знаю, какого это быть одиноким и подружиться с кем-нибудь, тем более кто то а сам Спайдермен хвалит его работу .
Но Паркера волнуют другие проблемы, как быть или не быть с Гвен (и на это уходит гребанное внимание) и узнать, кем был его отец (считайте что он склероз, он даже в первой части хотел узнать о нем). И это становится роковой ошибкой героя. По сути мы видим, что линия Питера Паркера уж больно бесполезная и скомканная, хотя кому уж как.
Режиссер всеми силами показывает насколько Паркер бесчеловечен и как Гарри Озборн говорил "Отбирающий надежду" и раз уж речь зашло о злодеях, то я не вижу тут злодея, возможно это сам Паркер, но не Озборн и уж тем более Макс.
И не смотря на то, что фильм реально держит до окончания сеанса в одних нервах видно вооруженными глазами, что сюжет остановился. Некоторые зрители негативно отнеслись к Электро лишь потому, что чересчур для того, чтоб занимать такой хронометраж. И эту ошибку можно было исправить философией и разговорами, хотя я был бы не против "криков души", но такого я не увидел. "Новый человек паук 2" один из таких примеров, что убивать какого либо персонажа это минус, а не плюс и несмотря на то, что они хотели снять " Титаник" но с Пауком. Для меня лично смерть какого либо героя это итог на размышления. Понял ли Паук о состоянии Электро? Познал ли он что-то новое? Не-а. Вся эта драматургия, которую блестяще передавали в процессе превратили в аттракцион, и мне он понравился, но мне лично хочется побольше незабываемых моментов с нравоучением. А тут извините этого нету.
Из всего этого процесса в длинною 150 минут мы имеем лишь один итог, ни два, ни три, ни четыре, а я при просмотре ожидал 4 итога, 2 из них это фундамент для триквелов.
Итог: На самом деле при просмотре я был в восторге, и сейчас ощущаю это, и в это время меня не устраивало только одно КОНЦОВКА С РИНО - обычно это напоминает на треш в стиле - остановите меня если сможете, а то я уничтожу все к чертям. А на кой это тебе? Ведь в этом фильме каждый имел свою блестящую мотивацию на столь опрометчивый поступок, но это погубил фильм. А вот уже после часок 3 видишь косяки и хочется прям убрать эти ошибки так красиво, что можно было пересматривать. А вот насчет режиссуры 5+ все постарались уничтожить своих конкурентов и всем надеюсь понравится фильм.
Субъективная оценка 9 из 10
Объективная оценка 8 из 10
Циммер БОГ
Главная » Новый Человек-паук: Высокое напряжение » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
| Год выхода: | 2014 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" от darkwhite
Если есть сила, возьмись за ответственность
Просмотров: 4971
Оценка читателей: 7,81 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 277
TREADSTONE (Критик), постов: 25084
25 апреля 2014 в 8:42
| |
13 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014 в 8:34 Что получится ужасной:( не бойся, все получится;);) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25084
25 апреля 2014 в 8:41
| |
|
13 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014 в 8:33 А Мстители 2?:) Мстители 2 да пойду |
TREADSTONE (Критик), постов: 25084
25 апреля 2014 в 8:41
| |
|
13 |
Demon86 писал(а) 25 апреля 2014 в 8:35 Остальных дома что ли? да, дома конечно) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25084
25 апреля 2014 в 8:40
| |
|
13 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014 в 8:36 А на НЧП4 , пойдёшь?:))) Всё-таки финал Алтимейт Паучка:) нет, не пойду |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:39
| |
|
13 |
Кстати , хочется уже вам после просмотра , что бы он собрал 1 лярд или хотя бы приблизился???:)))) |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:38
| |
|
13 |
Demon86 писал(а) 25 апреля 2014 в 8:36 Конешна. В аймакс 3Д. Классный фильм А я в 3D , сегодня ночью был:) Просто улётный фильм:)))
Дарквайт : Пусть соберёт 1 миллиард:) |
drakula (Критик), постов: 31653
25 апреля 2014 в 8:37
| |
|
14 |
http://forum.kinonews.ru/tema56400_p93/#112934 |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:36
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 8:31 я пойду на Форсаж 7 и ПЮП4 и Аватар 2 все))) А на НЧП4 , пойдёшь?:))) Всё-таки финал Алтимейт Паучка:) |
Demon86 (Киноман), постов: 2077
25 апреля 2014 в 8:36
| |
|
|
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014 в 8:35 Ходил на НЧП2?:) Конешна. В аймакс 3Д. Классный фильм |
Demon86 (Киноман), постов: 2077
25 апреля 2014 в 8:35
| |
|
|
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 8:31 я пойду на Форсаж 7 и ПЮП4 и Аватар 2 все))) Остальных дома что ли? |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:35
| |
|
13 |
Demon86 писал(а) 25 апреля 2014 в 8:33 Если максу скажешь ты мне нужен он твой человек. Все очень просто Ходил на НЧП2?:) |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:34
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 8:31 чего бояться то?? Что получится ужасной:( |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:34
| |
|
13 |
Demon86 писал(а) 25 апреля 2014 в 8:32 Но даркуат приставил себя на месте Макса и он понял. Они похоже очень. Ахахаха:))))))))))) |
Demon86 (Киноман), постов: 2077
25 апреля 2014 в 8:33
| |
|
|
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 8:05 не знаю, как многие, но я при просмотре пытаюсь понять и злодеев, приставить себя на их месте, чтобы я чувствовал ... Если максу скажешь ты мне нужен он твой человек. Все очень просто |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:33
| |
|
13 |
drakula писал(а) 25 апреля 2014 в 8:31 Детально буду говорит, очень детально. Буду описывать все мелочи, и музыку буду изображать буквами Какой ты молодец:))) |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:33
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 8:31 я пойду на Форсаж 7 и ПЮП4 и Аватар 2 все))) А Мстители 2?:) |
Demon86 (Киноман), постов: 2077
25 апреля 2014 в 8:32
| |
|
|
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 8:05 не знаю, как многие, но я при просмотре пытаюсь понять и злодеев, приставить себя на их месте, чтобы я чувствовал ... Но даркуат приставил себя на месте Макса и он понял. Они похоже очень. |
Demon86 (Киноман), постов: 2077
25 апреля 2014 в 8:32
| |
|
|
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 8:05 не знаю, как многие, но я при просмотре пытаюсь понять и злодеев, приставить себя на их месте, чтобы я чувствовал ... Приставить себя на их месте ты не сможешь. Не возможно. Они же лечились психбольнице... |
TREADSTONE (Критик), постов: 25084
25 апреля 2014 в 8:31
| |
|
13 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014 в 8:21 Я же оворил тебе , боюсь:((( чего бояться то?? |
drakula (Критик), постов: 31653
25 апреля 2014 в 8:31
| |
|
14 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014 в 8:29 А чё там спойлерить? Половина ещё до выхода фильма в мир , была известна:) Детально буду говорит, очень детально. Буду описывать все мелочи, и музыку буду изображать буквами |
TREADSTONE (Критик), постов: 25084
25 апреля 2014 в 8:31
| |
|
13 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014 в 8:24 Зачем на каждый?:) Который нравиться , на того и иди:)))
Я вот если честно вапще не хотел идти на НЧП2 после разачарования ... я пойду на Форсаж 7 и ПЮП4 и Аватар 2 все))) |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:30
| |
|
13 |
drakula писал(а) 25 апреля 2014 в 8:29 Ты!!! А ты?!?!?!? |
drakula (Критик), постов: 31653
25 апреля 2014 в 8:29
| |
|
14 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 8:13 Дракула может, он же видел У меня нету идеи, |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:29
| |
|
13 |
drakula писал(а) 25 апреля 2014 в 8:27 Тогда буду тупо спойлерит к твоей личке. И испорчу тебе всё настроение А чё там спойлерить? Половина ещё до выхода фильма в мир , была известна:) |
drakula (Критик), постов: 31653
25 апреля 2014 в 8:29
| |
|
14 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014 в 8:12 Кто из вас напишет рицуху сеодня , эм?:) Ты!!! |
drakula (Критик), постов: 31653
25 апреля 2014 в 8:28
| |
|
14 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 8:11 Циммера я послушаю в наушниках Вот этого не надо делать, тогда уж смотри без звука |
drakula (Критик), постов: 31653
25 апреля 2014 в 8:27
| |
|
14 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 8:11 тогда я просто наберусь терпения Тогда буду тупо спойлерит к твоей личке. И испорчу тебе всё настроение |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:24
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 8:21 хахахахахах меня скоро будут упрекать и издеваться будут только за то, что я в кино не хожу на каждый фильм)))) Зачем на каждый?:) Который нравиться , на того и иди:)))
Я вот если честно вапще не хотел идти на НЧП2 после разачарования первым НЧП , друзья уговорили с собой пойти:) В итое я не был разачарован , а в восторе , спасибо моим друзьям:))))))))))) |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2014 в 8:21
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014 в 8:20 пиши, что останавливает??? Я? не знаю, ибо итак куча рецензий на него будет... смысл?? Я же оворил тебе , боюсь:((( |
TREADSTONE (Критик), постов: 25084
25 апреля 2014 в 8:21
| |
|
13 |
хахахахахах меня скоро будут упрекать и издеваться будут только за то, что я в кино не хожу на каждый фильм)))) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 13:53
| |
|
Я хоть и люблю персонажа Хищника, но картины "Танго и Кэш" и "Разрушитель" на десяток голов выше фильма "Хищник"!
| |
Сегодня в 13:48
| |
|
"...исторически эпическое КИНО.."???))))
| |
EvilDead (Новичок), постов: 19
Сегодня в 13:46
| |
|
После такого кала как Киностудия рогену рот лучше не открывать.Был веселым укурком,стал мерзким придурком.
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3145
Сегодня в 13:35
| |
|
потому что он зашёл не в тот район
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3145
Сегодня в 13:34
| |
|
Почему Ахиллес никогда не догонит черепаху? - вспомнился каверзный вопрос из математики
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3145
Сегодня в 13:21
| |
|
*Да и фиг с ними
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3145
Сегодня в 13:21
| |
|
Да и Биги с ними, с Масляковыми. Всё равно - сейчас есть каналы и программы с юмором по нишам. А такой всеобъемлющей игры уже фальшиво знать и себя обманывать
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3145
Сегодня в 13:19
| |
|
*да как шоу Игра и Звёзды - новый рывок в аналог КВН
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3145
Сегодня в 13:18
| |
|
Воу. Да. Про переменчивость и ментовские войны. Это как Азамат Мусагалиев на НТВ (суровая комичная реальность).
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17706
Сегодня в 13:05
| |
|
Неплохо бы фильм в базу добавить. В конечном итоге это энциклопедия современной жизни и почти документальная лента. Раньше Анна Каренина, например, ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды







