px

Рецензии пользователей к фильму "Американская история Х"

Автор: Hasanov, Комментариев: 18, оценка: 8.75, голосов: 12
05.04.2016
Зло многогранно и многолико, а добро одно из его проявлений. Причиняя чужому невыносимую боль, можно неминуемо попасть в ее объятья. Плоды бесчинств и идеологических ...
Автор: UnrealTouch, Комментариев: 130, оценка: 6.84, голосов: 19
18.08.2011
НС –скинхеды - молодёжная ультраправая субкультура, борющаяся за идею превосходства белой расы. Банды есть во многих городах США, Европы и стран бывшего СССР. Данный ...



Американская история Х - трейлеры к фильму


Американская история Х - постеры к фильму

Превью постера #10147 к фильму "Американская история Х" (1998)
Превью постера #10148 к фильму "Американская история Х" (1998)
Превью постера #10149 к фильму "Американская история Х" (1998)

Американская история Х - кадры к фильму

Превью кадра #66951 к фильму "Американская история Х" (1998)
Превью кадра #66950 к фильму "Американская история Х" (1998)
Превью кадра #66949 к фильму "Американская история Х" (1998)
Превью кадра #66947 к фильму "Американская история Х" (1998)

Американская история Х - награды фильма


Американская история Х - отзывы о фильме

11.01.2022   darkwhite
А тут черный школьник достал ствол и убил главного героя за то, что он белый:)) Если фильм пытается втирать дичь, что это случилось из за Нортона (Извините, что я написал Норман, тут нельзя редактировать как вы понимаете), то я в это не поверю. Тут больше клоун директор школы виноват, что так однобоко отнесся к воспитанию школьников. И в чем посыл? Того черного школьника видимо даже не поймали и не обвинили в преступлении. А потом задаются вопросами "Почему ненавидят черных? Это же расизм":) Вы фильмы с правильным посылом снимайте, а не вот это вот, где случается трагедия, где четко не объясняется из за чего эта трагедия случилась и как можно было ее избежать. Видимо челикам что поставили 10 баллов эта концовка вообще не смутила, даже наоборот подавайте хлеба и зрелищ "какая неожиданная концовка":) Так что из за идиотской концовки, где даже не говорят, что "черные тоже могут быть расистами" и с этой проблемой надо заниматься с обеих сторон я поставил 5 баллов и удалил с хард диска:)
11.01.2022   darkwhite
И как я собственно догадался "однобокий взгляд на проблему расизма" привела к такой идиотской бессмысленной концовке. Мол фильм сначала втирает вместо того, чтобы кого то там обвинять ты старался изменить свою жизнь к лучшему? И мысль то правильная:)) И главный герой меняется, как меняется его брат. Вот вроде бы я собираюсь поставить 10 баллов. Но мы то говорим о "черном директоре", который задает домашние задания школьникам сочинения и литературы про "хороших черных парней", так что камон черные не могут быть расистами:) А нет, могут:)) Малолетний школьник убил главного героя за то, что он белый:) За то что он косо на него посмотрел, пафосно дунул на него дымом сигареты, протащил значит в школу боевой пистолет и убил пацана:)) За то что он белый:)) Ну вы просто представьте:)) Даже героя Нормана можно оправдать за "самозащиту", мол черные хотели ограбить его машину и у них в руках были пистолеты, то есть они могли навредить не только Норману, но и его семье:))
11.01.2022   darkwhite
Ну это полный трындец. Особенно концовочка. Не, у фильма получалось до концовки быть "чем то умным", признаю. Но знаете я как будто посмотрел фильм, который вышел только сейчас, в нынешних реалях:) Понимаете, такой фильм должен правильно снят. К примеру донести мысль. Что во-первых человек ни с того ни сего не станет расистом, если он не столкнулся с агрессией. К примеру отца персонажа Нормана убил черный, поэтому он стал их ненавидеть. Был молод и глуп, так как сказать злой человек агрессивный и как в нашем обществе "ищет" ответ почему так случилось и сам же придумывает себе ответ, что во всем виноваты черные. Ввязался в тусу клоунов нацистов. Но что меня реально выбесило в фильме, что персонажи обсуждают о расизме черных:)) То есть фильм полностью игнорирует то, что черные по расистки относятся к белым:) И клоун черный директор занимается проблемой только "белыми нацистами", а на черных бандюганов ему вообще плевать. Типа ну камон "черные не расисты" по себе знаю))
26.02.2021   Jurik
Барахло ведь.
25.11.2020   RedWhite1922
Этот фильм был актуален 20 лет назад. Хотя и сейчас актуален...




Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды