px

Лучшие фильмы второй половины июня 2016 года

Лучшие фильмы второй половины июня 2016 года

"День независимости 2: Возрождение"

В 1996 году человечество, наконец, получает ответ на вопрос - одиноки ли мы во Вселенной. Ответ на этот вопрос принес жителям Земли только разрушения и многомиллионные человеческие жертвы и только храбрость и сообразительность нескольких людей помогла победить незваных гостей. Но эта победа была лишь прелюдией к основной битве. Разбив инопланетян двадцать лет назад, земляне получили доступ к внеземной технологии, которая позволила им создать специальную оборонную систему, чтобы противостоять следующему нашествию внеземной чумы. И этот день наступил. И старые друзья во главе нового поколения вновь вступят в бой. Но смогут ли они победить врага, ведь враг пришел с еще большими силами, чем в первый раз?

23 июня на экраны страны выходит продолжение самого кассового фильма 1996 года "День независимости" картина "День независимости 2: Возрождение". Здесь мы вновь увидим старых знакомых по первому фильму Джеффа Голдблюма, Билла Пуллмана, Вивику А. Фокс, Джадда Херша и Брент Спайнер. Исключение составляет Уилл Смит, который отказался от съемок в продолжении, но сценаристы гладко вывели его образ из картины, просто "замочив" героя Смита, и заменив на его пасынка Диллана в исполнении Джесси Ашер. Также в актерский состав вошли Лиам Хемсворт, Шарлотта Генсбур,Уильям Фихтнер, Села Уорд и другие. Мы знаем как Роланд Эммерих умеет крушить все что только можно. Так что не стоит сомневаться, что бюджет в 200 миллионов будет не зря потрачен. Но вот сможет ли картина не только отбить все затраты, но и принести не плохую прибыль, как это в свое время удалось первому фильму? Хотя, может, как раз это та картина, которую так ждет зритель, где нет никаких суперменов и супергерл, орков, магов, крутых подростков, а есть простые люди? Совсем скоро мы это узнаем.

"Пеле: Рождение легенды"

23 июня выходит картина братьев Цимбалист под названием "Пеле: Рождение легенды". Как несложно догадаться, речь пойдет о становлении легендарного бразильского футболиста, трехкратного призера чемпионатов мира. Довольно смелый шаг для новичков в большом кино, у которых за плечами всего лишь документальные да короткометражные фильмы, взяться за такой материал. Ведь сюжет, как это водится в спортивных драмах, будет прямолинейным. Трудное детство в бразильских фавелах, одержимость футболом, кризис в сборной, особенно после "трагедии на Маракане", и необходимость перемен в лице нового лидера, его тернистый путь к заветной мечте. И вот финальный матч, где он предстает во всей красе. Помимо аналогичной истории в успешном футбольном фильме "Гол" и многочисленных документальных фильмов о самом Пеле - что нового привнесут в свою картину братья Цимбалист, чтобы привлечь к нему не только футбольную аудиторию - мы узнаем совсем скоро!

"Завтрак у папы"

Комедия "Завтрак у папы" — режиссерский дебют в игровом кино Марии Кравченко, отечественного режиссера-документалиста, журналистки по первой профессии. В один прекрасный день на голову успешного молодого бизнесмена-холостяка сваливается милая и ироничная 10-летняя девчонка, которая оказывается его дочкой. Вполне довольный жизнью Александр этот "подарок судьбы" воспринимает в штыки, однако для заключения перспективного контракта с американским партнером солидный семейный статус ему бы очень не помешал, поэтому девочку пока оставляет при себе. В роли бизнесмена успешный театральный и киноактер поколения 30-летних, выпускник Щукинского театрального училища Юрий Колокольников ("В августе 44-го", "Статский советник", "Поддубный", сериал "Дневник убийцы", спектакль "Сладкоголосая птица юности" театра Современник), участвовавший также в "Игре престолов" в роли Стира. Дочку играет Луиза-Габриэла Бровина, которая в свои 13 лет успела сняться в трех десятках фильмов, ее маму — востребованная профессионально и популярная среди зрителей Катерина Шпица ("Экипаж", "Метро", "Поддубный"). В прокате с 23 июня.

"Тарзан. Легенда"

30 июня на российские экраны выходит новый фильм Дэвида Йэтса, носящий название "Тарзан. Легенда". Картина расскажет историю парня, который вырос под присмотром обезьян. Тарзан приспосабливается к жизни в нашем мире, но события заставляют его покинуть Лондон и вернуться в свой бывший дом. Здесь невольно можно провести параллель с лентой "Книга джунглей", ведь истории первоисточников очень похожи. Кто победит, Маугли или Тарзан, мы узнаем после проката последнего.

Фильм не обделен маркетингом, и ролики представляют собой хороший визуальный ряд с неплохой постановкой, но есть одна проблема. Дэвид Йэтс в этом году занят двумя фильмами, жанры которых очень схожи. Каждый из них требует тщательной подготовки, и как такая ситуация повлияет на "Тарзана", узнаем совсем скоро. За главную роль отвечает Александр Скарсгард, а вот на второстепенных засветились довольно громкие имена – Марго Робби, Кристоф Вальц и даже Сэмюэл Л. Джексон. Все они постараются удивить нас своей игрой, а фильм в свою очередь очаровать своей историей.

"Разрушение"

Наконец-то добрался до отечественных экранов прошлогодний трагифарс канадца Жана-Марка Валле, постановщика ленты "Далласский клуб покупателей" (главный приз МКФ Сан-Себастьян 2013) "Разрушение" с Джейком Джилленхоллом в главной роли. Джейк как всегда выбирает самые нестандартные роли и самых неожиданных персонажей. Его герой Дэвис, молодой успешный банкир, переживает историю своей утраченной любви, любви к супруге, погибшей по нелепой случайности. Переживания его похожи на апокалипсис в масштабах одной отдельной жизни и полное эмоциональное обнуление, он разрушает свое бытие до основания, стирает до последнего винтика, чтобы на обломках, возможно, построить что-то новое. В общем, кризис среднего возраста преодолевает радикальным образом. В роли его тестя лауреат премии "Оскар" за лучшую роль второго плана Крис Купер ("Адаптация", 2003), а в роли "жилетки" и группы поддержки Наоми Уоттс, разделившая с коллегами в прошлом году успех ленты "Бердмен", отмеченный 4мя оскаровскими статуэтками. Над сценарием работал Брайан Сип, адаптировавший в этом году прозу Николаса Спаркса для мелодрамы "Выбор". Оператор Ив Беланже, постоянный соратник Валле. В прокате с 30 июня.

"Большой и добрый великан"

В прошлом году скончалась Мелисса Мэтисон, написавшая сценарий для фильма 1982 года "Инопланетянин". Ее последней прижизненной работой стала адаптация книги Роальда Даля "Большой и добрый великан". Такой деятель кино как Стивен Спилберг не мог оставить без внимания это "завещание" и снял по нему фильм, отдавая тем самым дань памяти покойной. Трудно после этого упрекнуть его в том, что он не снимает очередного "Спасти рядового Райана" или "Список Шиндлера", а берется за какую-то детскую фэнтезийную сказку. Это история девочки по имени Софи, которая попадает в страну великанов в поисках приключений. Вместе со своим большим и добрым другом ей придется столкнуться со злыми великанами-людоедами, чтобы предотвратить их вторжение в человеческий мир.

Сгенерированную модель великана будет играть Марк Райлэнс, получивший "Оскар" за исполнение роли Рудольфа Абеля в фильме "Шпионский мост". За камерой будет стоять бессменный оператор Спилберга Януш Камински. Композитор -Джон Уильямс. При выборе фильма каждый ориентируется на его жанровую принадлежность. Кому-то по душе детское фэнтези, кому-то нет. Но когда в режиссерском кресле Стивен Спилберг, жанр фильма отходит на второй план. Ведь оценить работу такого мастера всегда в удовольствие! "Большой и добрый великан" в кино с 30 июня.

Авторы: Dean24, George, SF Freddy, Constance

20.06.2016


Всего комментариев: 21
Regolas (Критик), постов: 10866
23 июня 2016, 17:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 23 июня 2016, 16:42
и все-таки успех ДН-2 - это булет не успех эммериха в частности, а показатель востребованности фантастического ...
Хехе, немного изменим и получим разбившиеся надежды:
"Успех Варкрафта - не успех Дункана в частности, а показатель востребованности жанра фэнтези, вот ради чего стоит идти на него."
Но люди на него не пошли, был один король - "Властелин колец" , больше ничего и не надо.

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июня 2016, 16:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
и все-таки успех ДН-2 - это булет не успех эммериха в частности, а показатель востребованности фантастического жанра. вот ради чего стоит идти на него.

Грань будущего - едва ли смогла это продемонстрировать. Дайте хоть шанс на возвращение эпохи Сай-Фай.

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июня 2016, 16:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 23 июня 2016, 16:21
Им это большой чести не дает) С тем же успехом я могу сказать, что Белоснежка и охотник лучше Алисы в Зазерккалье, ...
но комиксы в своей основной массе тоже не лучше.

darkwhite (Критик), постов: 31315
23 июня 2016, 16:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 23 июня 2016, 16:16
и любой из названных по всем статьям лучше трансформеров, черепах и прочего бреда.
И у Бэя будет собственный путь Позора)) Терпение, сир, терпение))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23365
23 июня 2016, 16:21
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 23 июня 2016, 16:16
и любой из названных по всем статьям лучше трансформеров, черепах и прочего бреда.
Им это большой чести не дает) С тем же успехом я могу сказать, что Белоснежка и охотник лучше Алисы в Зазерккалье, но хорошим фэнтези фильм от этого для меня не станет


darkwhite (Критик), постов: 31315
23 июня 2016, 16:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эммерих вроде хотел сотворить революцию в формуле повествования, мол День Независимости 2 это начало этапа где главные герои будут геями)) Революция отменяется, народ расходимся

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июня 2016, 16:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 23 июня 2016, 16:14
Штурм Белого дома, День независимости, 2012, Годзилла
Из хороших выделю Патриота и Анонима
остальные середняки
и любой из названных по всем статьям лучше трансформеров, черепах и прочего бреда.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23365
23 июня 2016, 16:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 23 июня 2016, 16:06
и какой его фильм плох? по сравнению с бэем просто эталон драматургии каждый фильм.
И для меня оба на одном уровне примерно. Хотя Эммерих чуть выезжает вперед засчет отличного Патриота, но там я думаю ему во многом Мел Гибсон помог)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23365
23 июня 2016, 16:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 23 июня 2016, 16:06
и какой его фильм плох? по сравнению с бэем просто эталон драматургии каждый фильм.
Штурм Белого дома, День независимости, 2012, Годзилла
Из хороших выделю Патриота и Анонима
остальные середняки

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июня 2016, 16:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 23 июня 2016, 16:05
Лучше уж комиксы, чем Эммерих)
и какой его фильм плох? по сравнению с бэем просто эталон драматургии каждый фильм.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды