фильм
Постер к фильму "Зеленый Фонарь"
30

Зеленый Фонарь
Green Lantern

"Во тьме ночной, при свете дня..."
Летчик-испытатель обнаруживает на месте крушения инопланетного корабля пришельца, который передает ему удивительное кольцо, которое не только наделяет героя невероятной силой, но и превращает его в офицера межгалактической полиции, поддерживающей мир и стабильность во вселенной.
РЕЙТИНГ:
фильмов: 0
Год выпуска: 2011
Режиссеры: Мартин Кэмпбелл
Операторы: Дион Биби
Страна: США
Премьера в мире: 14.06.2011
Премьера в США: 17.06.2011
Премьера в России: 16.06.2011
Кинокомпания: DC Comics, Warner Bros. Pictures
Бюджет фильма: $200 000 000
Кассовые сборы: $231 201 172
Новости к фильму
Джорджу Миллеру прочат пост режиссера "Зеленого фонаря"
30.04.2016

Джорджу Миллеру прочат пост режиссера "Зеленого фонаря"

Создатель "Безумного Макса 4" может снять новую версию кинокомикса
В сериале "Стрела" появится популярный герой DC
14.04.2014

В сериале "Стрела" появится популярный герой DC

Создатели шоу оставили для поклонников "пасхальное яйцо"
Кадры к фильму
Рецензии к фильму
17.06.2011

Рецензия к фильму "Зеленый Фонарь". Братство фонарей

После выхода в прокат ленты Кристофера Нолана "Бэтмен: Начало", жанр комикс-экранизаций очень сильно изменился: явный упор в сторону реализма, минимум делений на черное и белое и достаточно жестковатые методы главных героев в борьбе с преступностью.
кадры (30)рецензии (1)трейлеры (15)статьи (2)постеры (15)обои (1)награды (0)конкурсы (0)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: Guest, 17.06.2011, оценка: 9.06, голосов: 16
Несмотря на не самую короткую историю кинокомиксов, в современном кинематографе этот жанр только начал набирать обороты и ориентироваться на какие-то стандарты. В этом плане смело можно утверждать, что фундаменты двух основных направлений экранизаций комиксов заложили Кристофер Нолан и Джон Фавро. Творения...
Автор: Стася, 24.06.2011, оценка: 7.77, голосов: 22
Тема про спасение человечества сейчас используется в большинстве фильмов, если не во всех. Обязательно найдётся кто-то, кто проявит желание захватить Земной шар. Кто же не сделает это лучше инопланетянина? А кто спасёт? «Во тьме ночной, при свете дня злу не укрыться от меня…». Этот лозунг, а если по...
Статьи к фильму
 

10 самых перспективных служебных романов в мире кино

23.10.2014
Есть кинематографические союзы, которые можно назвать перспективными командами
 

Райан Рейнольдс: "Зеленый Фонарь" - проект невероятного масштаба"

26.05.2011
Райан Рейнольдс в интервью ресурсу Cоllider рассказал о том, как попал в проект "Зеленый Фонарь", что знал об оригинальном комиксе до этого момента и как готовился к роли Хэла Джордана. 

Постеры к фильму

Обои к фильму
Обои к фильму "Зеленый Фонарь"


Главные материалы

Наоми Уоттс и Лив Шрайбер объявили о расставании

Популярные актеры прожили вместе одиннадцать лет

Крис Прэтт: "Я люблю дешевые фокусы"

Крис Прэтт о роли в "Великолепной семерке"

Marvel выдвинет "Первого Мстителя 3" на премию Киноакадемии

Студия намерена добиться премии "Оскар 2017" за экранизацию комикса

Объявлена дата премьеры спин-оффа "Доктора Кто"

Зрителям покажут сразу два эпизода сериала "Класс"

Рецензия на фильм "Великолепная семерка". Сказание о доблести и чести

Это действительно "великолепная семерка"! И великолепный вестерн!

Рецензия на фильм "Бриджит Джонс 3". Монументальная мелодрама

"Бриджит Джонс 3" дарит своей простосердечностью приятный отдых от повседневности жизни.

27.09.2016 13:18
Отличный биографический фильм, посмотрел с удовольствием. Эджертон в очередной раз удивил своей игрой, Джекман тоже по своему хорош в этом плане, хоть его персонажа в жизни на самом деле и не было. Юмор в картине хорошенький. Побольше бы таких проектов.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6979
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.09.2016 13:15
С одной стороны и возмущения по счет этих флагов - как-то понятны... Но с другой - немного абсурдом выглядят

  • Щёрс
  • Зритель
  • Постов: 56
  • Больше шести лет на сайте
27.09.2016 13:15
пока не увижу,ничего сказать не могу!

27.09.2016 13:14
Очень хороший и заслуживающий внимания фильм. Дух Техаса и атмосфера фильма чувствуется на протяжении всей картины. Основная тройка актеров просто 5+, особенно братья. Сюжет очень даже вкатил, сценарий хорош.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6979
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.09.2016 13:12
Что мешает держаться без штампа? Просто получается обычный брак, заключается чисто в корыстных целях, подразумевая сразу, что он более чем просто наверняка, закончится? И тогда наступит время корысти: деляжа, облива грязью и тому подобного... Смысл тогда вообще заключать ... [читать далее]

27.09.2016 13:08
Что не новость,то про развод,а в киноиндустрии по ходу последнее время вообще ничего интересного не происходит.

27.09.2016 13:06
уже производство давно запущено

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6979
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.09.2016 13:06
Что-то совсем не в ту игровую степь понесло... Тетрис, ниндзя... Что дальше? Гравити Дефид? А может тот чувак бегающий по рельсам и собирающий монеты?

27.09.2016 13:05
Просто тупой фильм, но есть конечно и хорошие моменты, но их ничтожно мало. Нормального в нем первые 20 минут и финальная битва и то финал батл херов как по мне. Персонажи просто дрянь, особенно этот Кевин, главный злодей очередное клише, что общество его не любит и все ... [читать далее]

27.09.2016 13:05
Питт абсалютно прав,нечего детей где попало таскать.