px

Майкл Бэй получит 100 миллионов за "Трансформеров 3"

10.07.2011 17:49
Майкл Бэй получит 100 миллионов за Трансформеров 3

Создатель "Трансформеров" станет самым высокооплачиваемым режиссером года

Создатель фильма "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" Майкл Бэй получит за свою работу около 100 миллионов долларов. Об этом сообщает ресурс Deadline со ссылкой на свои источники в кинокомпании Paramount.

Не уточняется, идет ли речь о фиксированном гонораре, или же режиссеру причитается какой-то процент от заработков картины в мировом прокате.

Если эта информация соответствует действительности, то Бэй, без сомнения, станет самым высокооплачиваемым режиссером года. Напомним, что за вторую часть фильма он получил около 70 миллионов долларов.

На момент написания данной заметки "Трансформеры 3" уже заняли первое место в списке самых успешных проектов в североамериканском прокате, на мировом рынке их сборы превысили 600 миллионов долларов.

Фильм будет безраздельно править в прокате еще неделю.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 113
CORRY00 (Зритель), постов: 87
11 июля 2011, 1:39
Аватарка пользователя CORRY00
Ну молодец, он трудится на славу, и думаю стоит его применить в новом проекте, а потом когда любовь к роботам пройдет, вернется к своиму любимому жанру, вернет космос, и атмосферу, потому что, чем чаще мы видим любимых роботиков, тем больше мы ими нажраемся,
и скаждым разом у нас наступает ломка, от невидения очередного продолжения, так что думаю на года 2 проекту можно дать передых, как бы конечно не хотелось расставаться с этим миром.

Текстолит (Критик), постов: 60584
11 июля 2011, 0:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Bandidas писал(а) 11 июля 2011, 0:30
Как я и говорила - миллионов 65 и получит.
Отправить бы его на 65 млн лет назад!)))

Bandidas (Киноман), постов: 1837
11 июля 2011, 0:30
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hemingway писал(а) 11 июля 2011, 0:29
Ну конечно будет налог (на доход), хотя могут и с компании взять корпоративный))
Как я и говорила - миллионов 65 и получит.

Hemingway (Киноман), постов: 2100
11 июля 2011, 0:29
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 11 июля 2011, 0:18
Мне интерестно это он чистыми 100 миллионов заработал или ещё от туда на налоги надо будет ему откотать?:)Интерестно ...
Ну конечно будет налог (на доход), хотя могут и с компании взять корпоративный))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
11 июля 2011, 0:18
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Мне интерестно это он чистыми 100 миллионов заработал или ещё от туда на налоги надо будет ему откотать?:)Интерестно сам режиссёр налог за доходы своей работы плотит или компания для которой он снимает фильм оплачивает налоги режиссёра?:)


///Jake/// (Критик), постов: 1778
10 июля 2011, 23:40
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну наснимал,наснимал,бабки заработал)

Autobot (Новичок), постов: 7
10 июля 2011, 23:32
Аватарка пользователя Autobot
молодец Бэй ! ты красавчик !

Hemingway (Киноман), постов: 2100
10 июля 2011, 22:36
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Христофор Z писал(а) 10 июля 2011, 22:06
к чему эта новость...америка на грани очередного кризиса (которая сама же себе его и устраивает), а деньги про...ют ...
Такова уж она, Америка. И ведь не потопишь её из за доллара, а то всему миру капец.

Христофор Z (Зритель), постов: 88
10 июля 2011, 22:06
Аватарка пользователя Христофор Z
к чему эта новость...америка на грани очередного кризиса (которая сама же себе его и устраивает), а деньги про...ют на то,что в ближайшем будущем будет забыто благодаря выходу очередного 3D блокбастера...

Humorbreaker (Новичок), постов: 3
10 июля 2011, 21:43
Аватарка пользователя Humorbreaker
Хорошо поработал, хорошо получил. Всё правильно :)