px

Фильм Никиты Михалкова поборется за "Оскар 2016"

22.09.2015 10:51
Фильм Никиты Михалкова поборется за Оскар 2016

Картина "Солнечный удар" будет представлять Россию

Российский "оскаровский комитет" выбрал фильм, который будет претендовать на премию "Оскар 2016". Им стала драма "Солнечный удар", которую снял Никита Михалков.

Фильм был снят по мотивам двух произведений писателя Ивана Бунина: рассказа "Солнечный удар" и личных дневников автора. Российская премьера состоялась в Крыму в октябре 2014 года. Экранизация провалилась в прокате, заработав чуть более полутора миллионов долларов при производственном бюджете в 21 миллион долларов, однако была отмечена пятью наградами "Золотой орел", которую вручает возглавляемая самим Михалковым Национальная Академиея Кинематографических Искусств и Наук России.

Фильм также претендовал на премию "KinoNews 2015" в номинации "лучший российский фильм", но не смог одержать в ней победу.

В "Солнечном ударе" снимались Мартинс Калита, Виктория Соловьева, Сергей Серов, Алена Спивак-Бычкова, Наталья Суркова, Денис Васильев, Ксения Попович, Олег Граф, Вадим Головко, Авангард Леонтьев, и другие актеры.

Напомним, что у Никиты Михалкова уже есть премия Американской Киноакадемии, завоеванная в категории "лучший фильм на иностранном языке".. Он получил ее за фильм "Утомленные солнцем", который был выпущен в 1994 году.



Всего комментариев: 56
LivEricsen (Критик), постов: 3280
22 сентября 2015, 13:13
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
и что совсем ничего не поделать с Михалковым? все так плохо?

Stanley (Критик), постов: 456
22 сентября 2015, 12:58
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Да ладно,не будет он представлять. Так ,вошел в список и все)Я почти уверен.

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
22 сентября 2015, 12:11
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
-Добрый вечер, господа
киноакадемики. Если вы это
слышите, значит я о опять
хочу "Оскар". Теперь вы
будете вынуждены
посмотреть мой новый фильм"Солнечный удар" и
дать ему Оскар, иначе я
никогда не оставлю вас в
покое. Вы думали, что все
кончено после провала
"Утомленных солнцем 2"? Нет! Ничего не закончено!
Моя игра только началась! Charlie Clouser – Hello Zepp (Официальный трек ПИЛА
(SAW)

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
22 сентября 2015, 11:56
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 22 сентября 2015, 11:52
А Никита Сергеевич заходит и спрашивает ну что выбрали ?
Как он сказал уже, для него это стало полной неожиданностью:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12803
22 сентября 2015, 11:52
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 22 сентября 2015, 11:33
Наверно сели решать вот так.
У нас есть три претендента: 1 - фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар", 2 - фильм ...
А Никита Сергеевич заходит и спрашивает ну что выбрали ?


AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 сентября 2015, 11:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 22 сентября 2015, 11:18
Какой еще обзор? Вам недостаточно того, что Россию будет на Оскар 2016 года представлять фильм 2014 года? Это само по ...
Дааааааа, 2014.... как то перегнули

intvindet (Киноакадемик), постов: 12803
22 сентября 2015, 11:42
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 22 сентября 2015, 11:33
Наверно сели решать вот так.
У нас есть три претендента: 1 - фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар", 2 - фильм ...
День слишком стрессовый сегодня, но вы умеете поднять настроение)

Black (Админ), постов: 3721
22 сентября 2015, 11:33
Аватарка пользователя Black
Наверно сели решать вот так.
У нас есть три претендента: 1 - фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар", 2 - фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар", 3 - фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар".
Кого выберем? Выбор будет непростой. Все участники достойны......

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
22 сентября 2015, 11:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ужасный фильм. Лучше бы даже Левиафан повторно отправили

go home (Зритель), постов: 990
22 сентября 2015, 11:25
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9