Новость

Студия Paramount отказалась от продолжения "Терминатора"

Студия Paramount отказалась от продолжения "Терминатора"

Кинокомпания Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор". Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на официальное подтверждение представителей студии, намеченная на 19 мая 2017 года премьера шестого фильма серии отменена окончательно.

Вместо "Терминатора 6" студия зарезервировала эту дату для более перспективного с ее точки зрения проекта - полнометражной версии "Спасателей Малибу". Никаких комментариев по поводу причины отмены премьеры на момент написания данной заметки не поступало.

Напомним, что фильм "Терминатор 5: Генезис" был выпущен в 2015 году. В картине, режиссером которой стал Алан Тейлор, снимались Арнольд Шварценеггер, Джейсон Кларк, Эмилия Кларк, Джей Кортни, Дж.К. Симмонс, Дайо Окенайи, Мэтт Смит, Кортни Б. Вэнс, Бьюн-Хун Ли, Майкл Глэдис и другие актеры. При производственном бюджете в 155 миллионов долларов он заработал в мировом прокате 440 миллионов долларов, теоретически достигнув уровня окупаемости. Однако, видимо, этого оказалось недостаточно для Paramount, чтобы согласиться финансировать продолжение проекта. Пользователи портала "Новости кино" посчитали фильм "Терминатор 5: Генезис" главным разочарованием 2015 года, присудив ему антипремию "Ржавый бублик".

В 2019 году все права на Терминатора должны вернуться к его создателю Джеймсу Кэмерону, однако захочет ли последний снимать фильмы на эту тему, пока не известно. Сам режиссер неоднократного заявлял, что это пройденный этап в его карьере.

Источник: The Hollywood Reporter
21.01.2016 08:17
Предлагаем почитать также:

Пользователи портала "Новости кино" о фильме Джеймса Кэмерона

Собираем интересные факты о картине Джеймса Кэмерона

Компания Walt Disney продемонстрировала новый уровень кукл-аниматроник
 
 
Всего комментариев: 52
24.01.2016 15:08
#738397
OlegD писал(а) 24.01.2016 00:24 #738288
Меня это не удивляет нисколько, потому что это бред и такого нет
Наивность не порок,но все же категоричность такую следует по унять.

  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 73
24.01.2016 14:41
#738373
123456789 писал(а) 24.01.2016 14:21 #738360
нечего там перезагружать. история с приходом убийцы и защитника уже 4 раза рассказана. единственно что могут сделать -это смешать черное с белым. белое ...
Не согласен! Если забыть о 3 части и прочих продолжениях и начать четко от второй части, то продолжать есть что и есть куда. Главное забыть Шварца, как единственно возможного киборга и все.

  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 73
24.01.2016 14:39
#738370
brune писал(а) 24.01.2016 14:10 #738354
Выбирайте выражения. У нас это банят.
Сказал так, как считал нужным сказать!

24.01.2016 14:21
#738360
mrbinjr писал(а) 24.01.2016 14:07 #738352
А вот это отличная новость! Сколько можно с дерьмом смешивать вселенную созданную гением! Все ведь было продумано до мелочей. И даже можно было подключить ...
нечего там перезагружать. история с приходом убийцы и защитника уже 4 раза рассказана. единственно что могут сделать -это смешать черное с белым. белое с черным.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16009
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2016 14:20
#738359
Impulse101 писал(а) 24.01.2016 14:12 #738358
А как тогда сказать - с "овсянкой" смешали?
Запреты доводите до абсурда.
я вас умоляю....русский язык богат....чем только ни богат.... а про овсянку в частных беседах, так сказать

24.01.2016 14:12
#738358
brune писал(а) 24.01.2016 14:10 #738354
Выбирайте выражения. У нас это банят.
А как тогда сказать - с "овсянкой" смешали?
Запреты доводите до абсурда.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16009
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2016 14:10
#738354
mrbinjr писал(а) 24.01.2016 14:07 #738352
А вот это отличная новость! Сколько можно с дерьмом смешивать вселенную созданную гением! Все ведь было продумано до мелочей. И даже можно было подключить ...
Выбирайте выражения. У нас это банят.

  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 73
24.01.2016 14:07
#738352
А вот это отличная новость! Сколько можно с дерьмом смешивать вселенную созданную гением! Все ведь было продумано до мелочей. И даже можно было подключить весь старый состав, вопрос денег, режиссера, сценария. Никто из классических актеров наотрез не отказывался, ни Хэмилтон, ни Бин, ни Ферлонг, ни Патрик (и т.д.). Вопрос был только в дырявом сценарии. Вариант на мой взгляд только один, полностью перезагрузить тему. Без Шварца и компании, НО с Кэмероном!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8492
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2016 00:24
#738288
ПармеZAN писал(а) 23.01.2016 10:26 #738119
Именно так,странно что после истории с неграми вас это удивляет.
Меня это не удивляет нисколько, потому что это бред и такого нет

23.01.2016 10:26
#738119
OlegD писал(а) 22.01.2016 22:35 #738059
Ага, в академии так и висят везде листовки: "награждайте как хотите, но чтобы в лучших фильмах года был ОДИН БЛОКБАСТЕР-ЭКШЕН, а то уволим к чертовой ...
Именно так,странно что после истории с неграми вас это удивляет.

23.01.2016 02:07
#738093
Очень жаль! Перезапускам быть - это неизбежно! Просто время сейчас супергеройских фильмов! А продолжение я бы посмотрел!Генезис был достаточно хорошим и смотрибельным! Первая половина вообще "Огонь"!

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35768
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2016 23:50
#738068
OlegD писал(а) 21.01.2016 21:22 #737761
Смешно. Именно поэтому у Макса столько номинаций на Оскар, да?)
Нет
Макс и Терминатор давно стали классикой Мирового Кинематографа и тут ситуации похожи, что Шварц, что Гибсон не нужны в самых звездных образах
Их можно отодвинуть на второй план, сделать персонажа второстепенным, а значит его можно заменить любым актером, главное чтоб сценарий и постановка были интересными, при этом можно расширить вселенную новыми персонажами, как это было сделано в Дороге Ярости

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8492
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2016 22:35
#738059
ПармеZAN писал(а) 22.01.2016 13:55 #737857
Все номинации Макса сильно притянуты,просто в номинантах должен быть блокбастер-экшен боевик,и Макс самый нейтральный так сказать из многих.Который во ...
Ага, в академии так и висят везде листовки: "награждайте как хотите, но чтобы в лучших фильмах года был ОДИН БЛОКБАСТЕР-ЭКШЕН, а то уволим к чертовой матери".

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2016 18:03
#737972
Даже у Уорнеров с визуализацией мира Терминатора было все нормально - в сравнении с версией Парамаунтов

22.01.2016 13:55
#737857
OlegD писал(а) 21.01.2016 21:22 #737761
Смешно. Именно поэтому у Макса столько номинаций на Оскар, да?)
Все номинации Макса сильно притянуты,просто в номинантах должен быть блокбастер-экшен боевик,и Макс самый нейтральный так сказать из многих.Который во многом сглажен и не вызовет сильной реакции,как Мстители,Парк или ЗВ7.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Третья часть "Джиперс Криперс" запущена в производство

Постановщиком продолжения будет создатель серии Виктор Сальва

Майкл Китон восхитился работой Marvel

Актер рассказал о своем опыте съемок в фильме студии

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Домашние сборы "Изгоя" превысили 500 миллионов долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35768
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2017 22:14
Согласен
Одна из лучших его работ

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9933
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 22:11
Да про фабрику грез я обожаю, где-то в недрах сайта есть моя статья - фильмы про Голливуд))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1770
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 22:10
А здесь у меня обошлось без "ахов". Не вижу ничего остроумного в банальной пошлости.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23225
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.01.2017 22:10
как принято щас говорить - харизма из него аж прет)) даже через монитор от фотки)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9933
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 22:10
В некотором смысле квинтэссенция творчества Феллини, для которого вся экранная жизнь была своеобразной клоунадой, пародией на всё и вся, в любой его ленте. Соррентино стремится к этой сатирической планке, но достичь ее не так просто! Клоуны дерзкие, безбашенные и роскошные!

16.01.2017 22:09
Начало очень даже смотрибельно. На мгновение подумала, что и рейтинг оценок мог бы быть выше, но потом все прояснилось. Середина начала провисать, а окутанный бредом конец просто улетел в далекие края)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23225
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.01.2017 22:08
главное чтобы с "атмосферой" не переборщили)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1770
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 22:07
Я на третьем разе понял, что "насмотрелся". А это уже неплохо. Не всякий фильм ещё и пересматривать захочется, даже если понравился. Ну, известно что прельстило - Любецки, чисто голливудская история актёра одной роли, пытающегося запомниться серьёзной бродвейской ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1770
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 22:01
Манифест Кейт Бланшет - "Моим возможностям нет предела")) Кислотно-манящий ролик, интересно будет посмотреть что в фильме получилось!

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9933
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 22:00
Кстати, та же ситуация с Дэдпулом - первый раз на ах-ура-как-черт-возьми-круто - а потом с диска дома несколько раз засыпала))