Студия Paramount отказалась от продолжения "Терминатора"

Студия Paramount отказалась от продолжения "Терминатора"

Кинокомпания Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор". Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на официальное подтверждение представителей студии, намеченная на 19 мая 2017 года премьера шестого фильма серии отменена окончательно.

Вместо "Терминатора 6" студия зарезервировала эту дату для более перспективного с ее точки зрения проекта - полнометражной версии "Спасателей Малибу". Никаких комментариев по поводу причины отмены премьеры на момент написания данной заметки не поступало.

Напомним, что фильм "Терминатор 5: Генезис" был выпущен в 2015 году. В картине, режиссером которой стал Алан Тейлор, снимались Арнольд Шварценеггер, Джейсон Кларк, Эмилия Кларк, Джей Кортни, Дж.К. Симмонс, Дайо Окенайи, Мэтт Смит, Кортни Б. Вэнс, Бьюн-Хун Ли, Майкл Глэдис и другие актеры. При производственном бюджете в 155 миллионов долларов он заработал в мировом прокате 440 миллионов долларов, теоретически достигнув уровня окупаемости. Однако, видимо, этого оказалось недостаточно для Paramount, чтобы согласиться финансировать продолжение проекта. Пользователи портала "Новости кино" посчитали фильм "Терминатор 5: Генезис" главным разочарованием 2015 года, присудив ему антипремию "Ржавый бублик".

В 2019 году все права на Терминатора должны вернуться к его создателю Джеймсу Кэмерону, однако захочет ли последний снимать фильмы на эту тему, пока не известно. Сам режиссер неоднократного заявлял, что это пройденный этап в его карьере.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
21.01.2016 08:17
Предлагаем почитать также:
Арнольд Шварценеггер сыграет в "Терминаторе" под руководством Джеймса Кэмерона
Исполнитель роли Т800 подтвердил участие в проекте
Звезда сериала "Бойтесь ходячих мертвецов" сыграет в "Аватарах"
Клифф Кертис сыграет одну из ключевых ролей в проекте Джеймса Кэмерона
Ридли Скотт окончательно "похоронил" фильм "Чужой 5"
Режиссер уверен, что этот проект никогда не будет реализован
 
 
Всего комментариев: 52
24.01.2016 15:08
#738397
OlegD писал(а) 24.01.2016 00:24 #738288
Меня это не удивляет нисколько, потому что это бред и такого нет
Наивность не порок,но все же категоричность такую следует по унять.

  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 73
24.01.2016 14:41
#738373
123456789 писал(а) 24.01.2016 14:21 #738360
нечего там перезагружать. история с приходом убийцы и защитника уже 4 раза рассказана. единственно что могут сделать -это смешать черное с белым. белое ...
Не согласен! Если забыть о 3 части и прочих продолжениях и начать четко от второй части, то продолжать есть что и есть куда. Главное забыть Шварца, как единственно возможного киборга и все.

  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 73
24.01.2016 14:39
#738370
brune писал(а) 24.01.2016 14:10 #738354
Выбирайте выражения. У нас это банят.
Сказал так, как считал нужным сказать!

24.01.2016 14:21
#738360
mrbinjr писал(а) 24.01.2016 14:07 #738352
А вот это отличная новость! Сколько можно с дерьмом смешивать вселенную созданную гением! Все ведь было продумано до мелочей. И даже можно было подключить ...
нечего там перезагружать. история с приходом убийцы и защитника уже 4 раза рассказана. единственно что могут сделать -это смешать черное с белым. белое с черным.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16831
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2016 14:20
#738359
Impulse101 писал(а) 24.01.2016 14:12 #738358
А как тогда сказать - с "овсянкой" смешали?
Запреты доводите до абсурда.
я вас умоляю....русский язык богат....чем только ни богат.... а про овсянку в частных беседах, так сказать

24.01.2016 14:12
#738358
brune писал(а) 24.01.2016 14:10 #738354
Выбирайте выражения. У нас это банят.
А как тогда сказать - с "овсянкой" смешали?
Запреты доводите до абсурда.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16831
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2016 14:10
#738354
mrbinjr писал(а) 24.01.2016 14:07 #738352
А вот это отличная новость! Сколько можно с дерьмом смешивать вселенную созданную гением! Все ведь было продумано до мелочей. И даже можно было подключить ...
Выбирайте выражения. У нас это банят.

  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 73
24.01.2016 14:07
#738352
А вот это отличная новость! Сколько можно с дерьмом смешивать вселенную созданную гением! Все ведь было продумано до мелочей. И даже можно было подключить весь старый состав, вопрос денег, режиссера, сценария. Никто из классических актеров наотрез не отказывался, ни Хэмилтон, ни Бин, ни Ферлонг, ни Патрик (и т.д.). Вопрос был только в дырявом сценарии. Вариант на мой взгляд только один, полностью перезагрузить тему. Без Шварца и компании, НО с Кэмероном!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8937
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2016 00:24
#738288
ПармеZAN писал(а) 23.01.2016 10:26 #738119
Именно так,странно что после истории с неграми вас это удивляет.
Меня это не удивляет нисколько, потому что это бред и такого нет

23.01.2016 10:26
#738119
OlegD писал(а) 22.01.2016 22:35 #738059
Ага, в академии так и висят везде листовки: "награждайте как хотите, но чтобы в лучших фильмах года был ОДИН БЛОКБАСТЕР-ЭКШЕН, а то уволим к чертовой ...
Именно так,странно что после истории с неграми вас это удивляет.