Студия Paramount отказалась от продолжения "Терминатора"

Студия Paramount отказалась от продолжения "Терминатора"

Кинокомпания Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор". Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на официальное подтверждение представителей студии, намеченная на 19 мая 2017 года премьера шестого фильма серии отменена окончательно.

Вместо "Терминатора 6" студия зарезервировала эту дату для более перспективного с ее точки зрения проекта - полнометражной версии "Спасателей Малибу". Никаких комментариев по поводу причины отмены премьеры на момент написания данной заметки не поступало.

Напомним, что фильм "Терминатор 5: Генезис" был выпущен в 2015 году. В картине, режиссером которой стал Алан Тейлор, снимались Арнольд Шварценеггер, Джейсон Кларк, Эмилия Кларк, Джей Кортни, Дж.К. Симмонс, Дайо Окенайи, Мэтт Смит, Кортни Б. Вэнс, Бьюн-Хун Ли, Майкл Глэдис и другие актеры. При производственном бюджете в 155 миллионов долларов он заработал в мировом прокате 440 миллионов долларов, теоретически достигнув уровня окупаемости. Однако, видимо, этого оказалось недостаточно для Paramount, чтобы согласиться финансировать продолжение проекта. Пользователи портала "Новости кино" посчитали фильм "Терминатор 5: Генезис" главным разочарованием 2015 года, присудив ему антипремию "Ржавый бублик".

В 2019 году все права на Терминатора должны вернуться к его создателю Джеймсу Кэмерону, однако захочет ли последний снимать фильмы на эту тему, пока не известно. Сам режиссер неоднократного заявлял, что это пройденный этап в его карьере.

Источник: The Hollywood Reporter
21.01.2016 08:17
Предлагаем почитать также:
Премьера фильма "Аватар 2" отложена
Сиквел самого кассового фильма не выйдет в 2018 году
Джеймс Кэмерон показал Вупи Голдберг будущее Пандоры
Режиссер устроил актрисе экскурсию по парку развлечений Pandora: The World of Avatar
Прямая трансляция анонса даты премьеры седьмого сезона "Игры престолов"
HBO сковал льдом вожделенные для поклонников шоу цифры
 
 
Всего комментариев: 52
24.01.2016 15:08
#738397
OlegD писал(а) 24.01.2016 00:24 #738288
Меня это не удивляет нисколько, потому что это бред и такого нет
Наивность не порок,но все же категоричность такую следует по унять.

  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 73
24.01.2016 14:41
#738373
123456789 писал(а) 24.01.2016 14:21 #738360
нечего там перезагружать. история с приходом убийцы и защитника уже 4 раза рассказана. единственно что могут сделать -это смешать черное с белым. белое ...
Не согласен! Если забыть о 3 части и прочих продолжениях и начать четко от второй части, то продолжать есть что и есть куда. Главное забыть Шварца, как единственно возможного киборга и все.

  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 73
24.01.2016 14:39
#738370
brune писал(а) 24.01.2016 14:10 #738354
Выбирайте выражения. У нас это банят.
Сказал так, как считал нужным сказать!

24.01.2016 14:21
#738360
mrbinjr писал(а) 24.01.2016 14:07 #738352
А вот это отличная новость! Сколько можно с дерьмом смешивать вселенную созданную гением! Все ведь было продумано до мелочей. И даже можно было подключить ...
нечего там перезагружать. история с приходом убийцы и защитника уже 4 раза рассказана. единственно что могут сделать -это смешать черное с белым. белое с черным.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16444
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2016 14:20
#738359
Impulse101 писал(а) 24.01.2016 14:12 #738358
А как тогда сказать - с "овсянкой" смешали?
Запреты доводите до абсурда.
я вас умоляю....русский язык богат....чем только ни богат.... а про овсянку в частных беседах, так сказать

24.01.2016 14:12
#738358
brune писал(а) 24.01.2016 14:10 #738354
Выбирайте выражения. У нас это банят.
А как тогда сказать - с "овсянкой" смешали?
Запреты доводите до абсурда.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16444
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2016 14:10
#738354
mrbinjr писал(а) 24.01.2016 14:07 #738352
А вот это отличная новость! Сколько можно с дерьмом смешивать вселенную созданную гением! Все ведь было продумано до мелочей. И даже можно было подключить ...
Выбирайте выражения. У нас это банят.

  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 73
24.01.2016 14:07
#738352
А вот это отличная новость! Сколько можно с дерьмом смешивать вселенную созданную гением! Все ведь было продумано до мелочей. И даже можно было подключить весь старый состав, вопрос денег, режиссера, сценария. Никто из классических актеров наотрез не отказывался, ни Хэмилтон, ни Бин, ни Ферлонг, ни Патрик (и т.д.). Вопрос был только в дырявом сценарии. Вариант на мой взгляд только один, полностью перезагрузить тему. Без Шварца и компании, НО с Кэмероном!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8714
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2016 00:24
#738288
ПармеZAN писал(а) 23.01.2016 10:26 #738119
Именно так,странно что после истории с неграми вас это удивляет.
Меня это не удивляет нисколько, потому что это бред и такого нет

23.01.2016 10:26
#738119
OlegD писал(а) 22.01.2016 22:35 #738059
Ага, в академии так и висят везде листовки: "награждайте как хотите, но чтобы в лучших фильмах года был ОДИН БЛОКБАСТЕР-ЭКШЕН, а то уволим к чертовой ...
Именно так,странно что после истории с неграми вас это удивляет.

23.01.2016 02:07
#738093
Очень жаль! Перезапускам быть - это неизбежно! Просто время сейчас супергеройских фильмов! А продолжение я бы посмотрел!Генезис был достаточно хорошим и смотрибельным! Первая половина вообще "Огонь"!

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2016 23:50
#738068
OlegD писал(а) 21.01.2016 21:22 #737761
Смешно. Именно поэтому у Макса столько номинаций на Оскар, да?)
Нет
Макс и Терминатор давно стали классикой Мирового Кинематографа и тут ситуации похожи, что Шварц, что Гибсон не нужны в самых звездных образах
Их можно отодвинуть на второй план, сделать персонажа второстепенным, а значит его можно заменить любым актером, главное чтоб сценарий и постановка были интересными, при этом можно расширить вселенную новыми персонажами, как это было сделано в Дороге Ярости

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8714
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2016 22:35
#738059
ПармеZAN писал(а) 22.01.2016 13:55 #737857
Все номинации Макса сильно притянуты,просто в номинантах должен быть блокбастер-экшен боевик,и Макс самый нейтральный так сказать из многих.Который во ...
Ага, в академии так и висят везде листовки: "награждайте как хотите, но чтобы в лучших фильмах года был ОДИН БЛОКБАСТЕР-ЭКШЕН, а то уволим к чертовой матери".

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2016 18:03
#737972
Даже у Уорнеров с визуализацией мира Терминатора было все нормально - в сравнении с версией Парамаунтов

22.01.2016 13:55
#737857
OlegD писал(а) 21.01.2016 21:22 #737761
Смешно. Именно поэтому у Макса столько номинаций на Оскар, да?)
Все номинации Макса сильно притянуты,просто в номинантах должен быть блокбастер-экшен боевик,и Макс самый нейтральный так сказать из многих.Который во многом сглажен и не вызовет сильной реакции,как Мстители,Парк или ЗВ7.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 06:47
Как любит говорить один из админов - примитив:)))


  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 06:35
Ничего удивительного))) Думается, продлят еще)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 06:25
"через чур вписалась в эту роль" - первый раз слышу такое выражение. Может надо было выбрать между фразами: Переигрывает или хорошо вжилась в роль?

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
  • Сейчас на сайте

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 06:14
А что по вашему должен делать Бэтмен в такой ситуации? Выйти из машины и сказать парадемону: "Друг, давай поговорим":) Любой на его месте будет стрелять из всех орудий, жить то хочется.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 06:14
В небытие уходит огромное большинство картин:( И из этого большинства отдельные фильмы помнят лишь те, кому они понравились

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 06:10
Ну, а как еще могло быть?))) Если не на зеленом экране?) Без него в подобных экранизациях не обойтись никак, как мне кажется:)