px

Студия Paramount отказалась от продолжения "Терминатора"

21.01.2016 08:17
Студия Paramount отказалась от продолжения Терминатора

Премьера шестого фильма серии отменена окончательно

Кинокомпания Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор". Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на официальное подтверждение представителей студии, намеченная на 19 мая 2017 года премьера шестого фильма серии отменена окончательно.

Вместо "Терминатора 6" студия зарезервировала эту дату для более перспективного с ее точки зрения проекта - полнометражной версии "Спасателей Малибу". Никаких комментариев по поводу причины отмены премьеры на момент написания данной заметки не поступало.

Напомним, что фильм "Терминатор 5: Генезис" был выпущен в 2015 году. В картине, режиссером которой стал Алан Тейлор, снимались Арнольд Шварценеггер, Джейсон Кларк, Эмилия Кларк, Джей Кортни, Дж.К. Симмонс, Дайо Окенайи, Мэтт Смит, Кортни Б. Вэнс, Бьюн-Хун Ли, Майкл Глэдис и другие актеры. При производственном бюджете в 155 миллионов долларов он заработал в мировом прокате 440 миллионов долларов, теоретически достигнув уровня окупаемости. Однако, видимо, этого оказалось недостаточно для Paramount, чтобы согласиться финансировать продолжение проекта. Пользователи портала "Новости кино" посчитали фильм "Терминатор 5: Генезис" главным разочарованием 2015 года, присудив ему антипремию "Ржавый бублик".

В 2019 году все права на Терминатора должны вернуться к его создателю Джеймсу Кэмерону, однако захочет ли последний снимать фильмы на эту тему, пока не известно. Сам режиссер неоднократного заявлял, что это пройденный этап в его карьере.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 52
intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
21 января 2016, 18:30
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну вот и всё вопрос исчерпан, другими словами I not be back )

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
21 января 2016, 17:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слава Богу! Ура!

San (Критик), постов: 380
21 января 2016, 17:07
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Narsilion писал(а) 21 января 2016, 16:53
4-я была отличная!!!!
Она была хороша только тем что там играл Кристиан Бэйл и время происходило в будущем.

Narsilion (Киноман), постов: 237
21 января 2016, 16:53
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
Апокалипсис писал(а) 21 января 2016, 16:49
Не могу себя заставить посмотреть пятую часть, третья и четвертая были откровенно унылыми.
4-я была отличная!!!!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 января 2016, 16:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 21 января 2016, 16:49
Нормально там Макса было, ни знаю, что вы привязались...
Так я то, как раз таки, это знаю)


Апокалипсис (Зритель), постов: 367
21 января 2016, 16:49
Аватарка пользователя Апокалипсис
Не могу себя заставить посмотреть пятую часть, третья и четвертая были откровенно унылыми.

Regolas (Критик), постов: 10866
21 января 2016, 16:49
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 21 января 2016, 16:14
Для тех кто не заметил Макса в фильме: они там когда по пустыне едут за фурой, то Макса можно увидеть прикованным ...
Нормально там Макса было, ни знаю, что вы привязались...

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
21 января 2016, 16:45
Аватарка пользователя Апокалипсис
Сколько уже можно издеваться над Терминатором? Кэм снял шикарные два фильма и поставил точку.

Narsilion (Киноман), постов: 237
21 января 2016, 16:24
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
Мда...Увидел сейчас Шварца в какой-то дешёвой рекламе.Это печально.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 января 2016, 16:14
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 21 января 2016, 15:57
так и Макса в Максе то по сути не было)) так что таки да-а-а-а, без Мэла это уже не Макс)
Для тех кто не заметил Макса в фильме: они там когда по пустыне едут за фурой, то Макса можно увидеть прикованным к машине...