Стали известны лауреаты антипремии "Ржавый бублик 2016"

Стали известны лауреаты антипремии "Ржавый бублик 2016"

Стали известны обладатели главной российской антипремии года "Ржавый бублик", присуждаемой за худшие достижения в области кинематографии. По результатам голосования пользователей портала "Новости кино", главным разочарованием 2015 года стал фантастический фильм "Терминатор 5: Генезис", набравший более 40 процентов голосов.

Джей Кортни, сыгравший в этой картине роль Кайла Риза, удостоен "Ржавого бублика" как худший зарубежный актер. В аналогичной женской номинации лидером стала Дакота Джонсон, снимавшаяся в эротической мелодраме "Пятьдесят оттенков серого". Этот же кинопроект удостоен премии в номинаицях "худший дуэт", "худший актерский состав", "худший зарубежный сценарий" и "худший зарубежный фильм".

Худшим российский фильмом пользователи портала "Новости кино" назвали комедию "Что творят мужчины! 2". Сыгравшие в ней Роман Юнусов и Анастасия Задорожная признаны худшими российскими актерами 2015 года. Картина "Что творят мужчины! 2" также стала победительницей в номинациях "худший режиссер" (Сарик Андреасян) и "худший российский сценарий".

Худшим зарубежным режиссером 2015 года назван Джошуа Транк, снявший римейк фильма "Фантастическая четверка". В этом же кинопроекте оказались худшие спецэффекты. "Фантастическая четверка" также была признана худшим римейком года.

Самым надоевшим ньюсмейкером пользователи портала посчитали Ридли Скотта. "Ржавый бублик" в категории "худший трейлер" получил ролик фильма "Стартрек 3: Бесконечность".

Андрей Воронцов
19.01.2016 10:30
Предлагаем почитать также:
FOX готовит "детскую" версию "Фантастической четверки"
В центре сюжета окажутся дети главных героев комикса
В Китае из фильма "Чужой: Завет" вырезали "гейский" поцелуй Фассбендера
Цензоры сократили хронометраж нового фильма Ридли Скота
Нил Бломкэмп признал смерть его проекта "Чужой 5"
Режиссер уверен, что зрители никогда не увидят его версию
 
 
Всего комментариев: 41
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27655
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2016 17:36
#737394
GeorgeXI писал(а) 20.01.2016 00:21 #737091
Хорошо? Ну, если только режиссёр заставлял её играть мебель... ))
не скажешь хорошо, но что бы зваться "худшая игра за год"...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37570
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2016 00:36
#737096
Angelina писал(а) 20.01.2016 00:30 #737094
Наша школа - классическая, даже в Америке многие её хвалят и придерживаются)
Это иллюзии)
Нас там не ждут потому что мы отстали по всем фронтам
У нас только один плюс, актерам надо меньше платить)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6706
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2016 00:30
#737094
HHH писал(а) 20.01.2016 00:12 #737088
наша школа неконкурентноспособна
это давно всем известно
жесткий бизнес требует лучших и модных
Наша школа - классическая, даже в Америке многие её хвалят и придерживаются)

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3711
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2016 00:21
#737091
OlegD писал(а) 19.01.2016 22:05 #737071
Амм во всех... Сыграла она хорошо, все проблемы были в сценарии
Хорошо? Ну, если только режиссёр заставлял её играть мебель... ))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37570
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2016 00:12
#737088
Angelina писал(а) 20.01.2016 00:02 #737083
"Это лишь доказывает что наша актерская школа хуже" Да ладно, ты что?? Актерская школа (ещё с давних времён) лучшая в мире! И всегда было так ...
наша школа неконкурентноспособна
это давно всем известно
жесткий бизнес требует лучших и модных

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6706
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2016 00:02
#737083
HHH писал(а) 19.01.2016 14:56 #736971
Это лишь доказывает что наша актерская школа хуже, вот и все
В Голливуде жесткий бизнес многих научил выдавать актерский талант на максимуме, т.к. ...
"Это лишь доказывает что наша актерская школа хуже" Да ладно, ты что?? Актерская школа (ещё с давних времён) лучшая в мире! И всегда было так и будет. Что с нашим современным кинематографом случилось - это отдельная история. А актёры российские - сильные и настоящие.

19.01.2016 22:56
#737077
Очень жаль за Терминатора и Кортни в этом фильме абсолютно не напрягал, играл хорошо!Главное разочарование - Мстители 2!от него ждвли огромного взрыва, а получился пшик! Соковия... Словно Би муви 90х...
Безусловно, Генезис не лучший фильм, но на мой взгляд, фильм сделан добротно, смотреть было интересно!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9149
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2016 22:05
#737071
Andrew писал(а) 19.01.2016 12:08 #736887
В каком месте неплохая?:)
Амм во всех... Сыграла она хорошо, все проблемы были в сценарии

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2083
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2016 20:01
#737053
Andrew писал(а) 19.01.2016 13:04 #736909
Да, вы правы, я тоже считаю худшим трейлер "Варкрафта", который на втором месте:)
Ха-ха-ха... Очень смешно.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2016 16:16
#737010
piter писал(а) 19.01.2016 16:02 #737002
Многоножка это заведомо трэшак,который попросту глупо на всякие антипремии номинировать,тем более Том Сикс сам над собой в этом фильме стебётся.
Да и по актерам такой же вопрос: почему в таком случае они и мы (Малина и Бублик) номинируем актеров не из "высшей лиги", так сказать? Посмотрим на Малину: ладно там Джонни Депп, Адас Сэндлер, Чаннинг Татум, да, они хотя бы у всех на слуху, у них знаменитые фильмы, есть хотя бы один более менее удачный фильм... (Кто хочет Сэндлера опустите, представьте что его нет в предложении) Но что тут делают Джеймс и Дорнан?