Меню сайта
На главную страницу

Стали известны лауреаты антипремии "Ржавый бублик 2016"

Стали известны лауреаты антипремии "Ржавый бублик 2016"

Стали известны обладатели главной российской антипремии года "Ржавый бублик", присуждаемой за худшие достижения в области кинематографии. По результатам голосования пользователей портала "Новости кино", главным разочарованием 2015 года стал фантастический фильм "Терминатор 5: Генезис", набравший более 40 процентов голосов.

Джей Кортни, сыгравший в этой картине роль Кайла Риза, удостоен "Ржавого бублика" как худший зарубежный актер. В аналогичной женской номинации лидером стала Дакота Джонсон, снимавшаяся в эротической мелодраме "Пятьдесят оттенков серого". Этот же кинопроект удостоен премии в номинаицях "худший дуэт", "худший актерский состав", "худший зарубежный сценарий" и "худший зарубежный фильм".

Худшим российский фильмом пользователи портала "Новости кино" назвали комедию "Что творят мужчины! 2". Сыгравшие в ней Роман Юнусов и Анастасия Задорожная признаны худшими российскими актерами 2015 года. Картина "Что творят мужчины! 2" также стала победительницей в номинациях "худший режиссер" (Сарик Андреасян) и "худший российский сценарий".

Худшим зарубежным режиссером 2015 года назван Джошуа Транк, снявший римейк фильма "Фантастическая четверка". В этом же кинопроекте оказались худшие спецэффекты. "Фантастическая четверка" также была признана худшим римейком года.

Самым надоевшим ньюсмейкером пользователи портала посчитали Ридли Скотта. "Ржавый бублик" в категории "худший трейлер" получил ролик фильма "Стартрек 3: Бесконечность".

19.01.2016 10:30
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 41
drakula (Критик), постов: 30536
20 января 2016, 17:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
GeorgeXI писал(а) 20 января 2016, 0:21
Хорошо? Ну, если только режиссёр заставлял её играть мебель... ))
не скажешь хорошо, но что бы зваться "худшая игра за год"...

HUNTERX (Критик), постов: 46283
20 января 2016, 0:36
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 20 января 2016, 0:30
Наша школа - классическая, даже в Америке многие её хвалят и придерживаются)
Это иллюзии)
Нас там не ждут потому что мы отстали по всем фронтам
У нас только один плюс, актерам надо меньше платить)

Angelina (Киноакадемик), постов: 16086
20 января 2016, 0:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 20 января 2016, 0:12
наша школа неконкурентноспособна
это давно всем известно
жесткий бизнес требует лучших и модных
Наша школа - классическая, даже в Америке многие её хвалят и придерживаются)

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 5160
20 января 2016, 0:21
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 19 января 2016, 22:05
Амм во всех... Сыграла она хорошо, все проблемы были в сценарии
Хорошо? Ну, если только режиссёр заставлял её играть мебель... ))

HUNTERX (Критик), постов: 46283
20 января 2016, 0:12
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 20 января 2016, 0:02
"Это лишь доказывает что наша актерская школа хуже" Да ладно, ты что?? Актерская школа (ещё с давних времён) лучшая в мире! И всегда было так и будет. Что с нашим современным кинематографом случилось ...
наша школа неконкурентноспособна
это давно всем известно
жесткий бизнес требует лучших и модных

Angelina (Киноакадемик), постов: 16086
20 января 2016, 0:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 19 января 2016, 14:56
Это лишь доказывает что наша актерская школа хуже, вот и все
В Голливуде жесткий бизнес многих научил выдавать актерский талант на максимуме, т.к. в последствии их игру могут заметить многие продюсеры, ...
"Это лишь доказывает что наша актерская школа хуже" Да ладно, ты что?? Актерская школа (ещё с давних времён) лучшая в мире! И всегда было так и будет. Что с нашим современным кинематографом случилось - это отдельная история. А актёры российские - сильные и настоящие.

Den_wushu (Критик), постов: 4432
19 января 2016, 22:56
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень жаль за Терминатора и Кортни в этом фильме абсолютно не напрягал, играл хорошо!Главное разочарование - Мстители 2!от него ждвли огромного взрыва, а получился пшик! Соковия... Словно Би муви 90х...
Безусловно, Генезис не лучший фильм, но на мой взгляд, фильм сделан добротно, смотреть было интересно!

OlegD (Киноакадемик), постов: 11928
19 января 2016, 22:05
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 января 2016, 12:08
В каком месте неплохая?:)
Амм во всех... Сыграла она хорошо, все проблемы были в сценарии

Regolas (Критик), постов: 6551
19 января 2016, 20:01
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 января 2016, 13:04
Да, вы правы, я тоже считаю худшим трейлер "Варкрафта", который на втором месте:)
Ха-ха-ха... Очень смешно.

AHDpeu (Критик), постов: 9709
19 января 2016, 16:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
piter писал(а) 19 января 2016, 16:02
Многоножка это заведомо трэшак,который попросту глупо на всякие антипремии номинировать,тем более Том Сикс сам над собой в этом фильме стебётся.
Да и по актерам такой же вопрос: почему в таком случае они и мы (Малина и Бублик) номинируем актеров не из "высшей лиги", так сказать? Посмотрим на Малину: ладно там Джонни Депп, Адас Сэндлер, Чаннинг Татум, да, они хотя бы у всех на слуху, у них знаменитые фильмы, есть хотя бы один более менее удачный фильм... (Кто хочет Сэндлера опустите, представьте что его нет в предложении) Но что тут делают Джеймс и Дорнан?