px

Стали известны лауреаты антипремии "Ржавый бублик 2016"

19.01.2016 10:30
Стали известны лауреаты антипремии Ржавый бублик 2016

Лидером по числу наград стал фильм "Пятьдесят оттенков серого"

Стали известны обладатели главной российской антипремии года "Ржавый бублик", присуждаемой за худшие достижения в области кинематографии. По результатам голосования пользователей портала "Новости кино", главным разочарованием 2015 года стал фантастический фильм "Терминатор 5: Генезис", набравший более 40 процентов голосов.

Джей Кортни, сыгравший в этой картине роль Кайла Риза, удостоен "Ржавого бублика" как худший зарубежный актер. В аналогичной женской номинации лидером стала Дакота Джонсон, снимавшаяся в эротической мелодраме "Пятьдесят оттенков серого". Этот же кинопроект удостоен премии в номинаицях "худший дуэт", "худший актерский состав", "худший зарубежный сценарий" и "худший зарубежный фильм".

Худшим российский фильмом пользователи портала "Новости кино" назвали комедию "Что творят мужчины! 2". Сыгравшие в ней Роман Юнусов и Анастасия Задорожная признаны худшими российскими актерами 2015 года. Картина "Что творят мужчины! 2" также стала победительницей в номинациях "худший режиссер" (Сарик Андреасян) и "худший российский сценарий".

Худшим зарубежным режиссером 2015 года назван Джошуа Транк, снявший римейк фильма "Фантастическая четверка". В этом же кинопроекте оказались худшие спецэффекты. "Фантастическая четверка" также была признана худшим римейком года.

Самым надоевшим ньюсмейкером пользователи портала посчитали Ридли Скотта. "Ржавый бублик" в категории "худший трейлер" получил ролик фильма "Стартрек 3: Бесконечность".



Всего комментариев: 41
drakula (Критик), постов: 31094
20 января 2016, 17:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
GeorgeXI писал(а) 20 января 2016, 0:21
Хорошо? Ну, если только режиссёр заставлял её играть мебель... ))
не скажешь хорошо, но что бы зваться "худшая игра за год"...

Текстолит (Критик), постов: 60534
20 января 2016, 0:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 20 января 2016, 0:30
Наша школа - классическая, даже в Америке многие её хвалят и придерживаются)
Это иллюзии)
Нас там не ждут потому что мы отстали по всем фронтам
У нас только один плюс, актерам надо меньше платить)

Angelina (Критик), постов: 17852
20 января 2016, 0:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 20 января 2016, 0:12
наша школа неконкурентноспособна
это давно всем известно
жесткий бизнес требует лучших и модных
Наша школа - классическая, даже в Америке многие её хвалят и придерживаются)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
20 января 2016, 0:21
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 19 января 2016, 22:05
Амм во всех... Сыграла она хорошо, все проблемы были в сценарии
Хорошо? Ну, если только режиссёр заставлял её играть мебель... ))

Текстолит (Критик), постов: 60534
20 января 2016, 0:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 20 января 2016, 0:02
"Это лишь доказывает что наша актерская школа хуже" Да ладно, ты что?? Актерская школа (ещё с давних времён) ...
наша школа неконкурентноспособна
это давно всем известно
жесткий бизнес требует лучших и модных


Angelina (Критик), постов: 17852
20 января 2016, 0:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 19 января 2016, 14:56
Это лишь доказывает что наша актерская школа хуже, вот и все
В Голливуде жесткий бизнес многих научил выдавать ...
"Это лишь доказывает что наша актерская школа хуже" Да ладно, ты что?? Актерская школа (ещё с давних времён) лучшая в мире! И всегда было так и будет. Что с нашим современным кинематографом случилось - это отдельная история. А актёры российские - сильные и настоящие.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
19 января 2016, 22:56
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень жаль за Терминатора и Кортни в этом фильме абсолютно не напрягал, играл хорошо!Главное разочарование - Мстители 2!от него ждвли огромного взрыва, а получился пшик! Соковия... Словно Би муви 90х...
Безусловно, Генезис не лучший фильм, но на мой взгляд, фильм сделан добротно, смотреть было интересно!

OlegD (Критик), постов: 12063
19 января 2016, 22:05
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 января 2016, 12:08
В каком месте неплохая?:)
Амм во всех... Сыграла она хорошо, все проблемы были в сценарии

Regolas (Критик), постов: 10866
19 января 2016, 20:01
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 января 2016, 13:04
Да, вы правы, я тоже считаю худшим трейлер "Варкрафта", который на втором месте:)
Ха-ха-ха... Очень смешно.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 января 2016, 16:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
piter писал(а) 19 января 2016, 16:02
Многоножка это заведомо трэшак,который попросту глупо на всякие антипремии номинировать,тем более Том Сикс сам ...
Да и по актерам такой же вопрос: почему в таком случае они и мы (Малина и Бублик) номинируем актеров не из "высшей лиги", так сказать? Посмотрим на Малину: ладно там Джонни Депп, Адас Сэндлер, Чаннинг Татум, да, они хотя бы у всех на слуху, у них знаменитые фильмы, есть хотя бы один более менее удачный фильм... (Кто хочет Сэндлера опустите, представьте что его нет в предложении) Но что тут делают Джеймс и Дорнан?