Новость

На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

Украинские власти пополнили список запрещенных к показу на территории страны фильмов российского производства. Как сообщил на своей официальной странице в Facebook глава Госкино Украины Филипп Ильенко, прокатные и иные удостоверения будут отозваны у ряда картин с участием Федора Бондарчука и Сергея Безрукова.

В частности под запрет попали такие фильмы, как "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Мастер и Маргарита", "Сталинград", "Елки 2", а также военная драма "Свои". Глава Госкино призвал своих подчиненных "уточнить фильмографию лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности", чтобы в дальнейшем можно было расширить "черный список".

"Всего на сегодняшний день в рамках программы по защите информационного пространства Украины было запрещено 423 фильма и сериала. В ближайшем будущем мы продолжим заниматься этой работой", - отрапортовал чиновник.

Напомним, что в конце 2015 года министерство культуры Украины опубликовало список российских артистов, представляющих "угрозу национальной безопасности". В него вошли не только актеры младшего поколения, но и ветераны советского и российского кинематографа, в том числе Наталья Варлей, Валентин Гафт, Владимир Гостюхин, Юрий Кара, Василий Лановой, Аристарх Ливанов и многие другие.

18.02.2016 22:32
Предлагаем почитать также:

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Кинопроекты, которые привлекут наибольшее внимание зрителей в наступающем году

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

 
 
Всего комментариев: 47
  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4677
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 16:08
#744428
Хорошо, что есть интернет) Слава ему. Мы хоть можем все общаться без границ, а политики пусть хоть съедят свою печень, стараясь нас разъединить. Не получится) Здравый смысл, наконец, победит, я надеюсь. На всей Земле.)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 14:58
#744412
F3Nix писал(а) 19.02.2016 13:22 #744367
С активностью у них проблем нет так точно но думаю ты как и я рад что выше гор сельсоветов они больше не взлетят без главных антагонистов. Единственный ...
да на следующих выборах они опять пройдут в ВР

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 13:53
#744383
F3Nix писал(а) 19.02.2016 12:19 #744329
Беда России что в Украине он депутат горсовета Киева с недавних пор а ЛДПР с его лидером вы кушаете уже давно с кое кем во главе на должности в госдуме ...
И где же этот ЛДПР сидит? Раз мы его кушаем

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 13:51
#744381
pycuk писал(а) 19.02.2016 09:53 #744296
У некоторых наших тараканов в голове не меньше, чем у некоторых ваших. Маразм крепчает...
И не просто гигантские... До такого же пока что не дошли

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 13:45
#744379
F3Nix писал(а) 18.02.2016 23:47 #744254
Про годы Второй мировой я с Вами спорить не буду так как не знаю темы. Могу пример принести про концерты Океана Эльзы которые отменялись по неизвесным ...
Видимо я что-то пропустил. Видимо Задорнов тоже "угрожал национальной безопасности"???)))

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
19.02.2016 13:22
#744367
SF Freddy писал(а) 19.02.2016 12:51 #744351
почему же, в курсе. а знаешь почему они выборы у нас выигрывают? не потому что они имеют настолько большое количество сторонников среди избирателей, а ...
С активностью у них проблем нет так точно но думаю ты как и я рад что выше гор сельсоветов они больше не взлетят без главных антагонистов. Единственный раз, наверно, когда можно сказать что обеих зайцев "поймали"))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 12:51
#744351
F3Nix писал(а) 19.02.2016 12:41 #744347
Украина, Ровно У вас там что за Свободу голосуют просто не в курсе?)))))И откуда тогда Ильенко всплыл?))
почему же, в курсе. а знаешь почему они выборы у нас выигрывают? не потому что они имеют настолько большое количество сторонников среди избирателей, а потому что их избиратели самые активные.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
19.02.2016 12:41
#744347
SF Freddy писал(а) 19.02.2016 12:28 #744333
ну в данном случае ты пальцем в небо попал) я живу там где и ты.
Украина, Ровно У вас там что за Свободу голосуют просто не в курсе?)))))И откуда тогда Ильенко всплыл?))

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
19.02.2016 12:36
#744342
algoritn писал(а) 19.02.2016 12:31 #744337
Беда России в том,что было в 90-ых и партия ЛДПР имела вес и мы тогда это допустили...
А сейчас на этих всех в ЛДПР никто и внимания не обращает-болтают ...
Веса нет но разве они в думе просто так штаны сидят протирают. Свобода в ВР не прошла если вы не в курсе и влиеят на законы которые принимаются для всей страны просто физически не может хоть как раз только это ей и остается.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
19.02.2016 12:32
#744339
Andrew писал(а) 19.02.2016 12:19 #744328
Ну, это уж как везде, Украина тут не исключение. Просто вот вся эта борьба с актерами - это что-то уже очень фарс какой-то
Да и если хотите знать что представляет для России представление об угрозе нац безопасности то прочитайте редакцию ее концепции и увидите что Славку Вакарчуку там явно не место с Вставай, мила моя вставай, більшого вимагай)))И чток тогда обыватели думали когда услышали про "аллею славы" на Киевском вокзале в Москве?

19.02.2016 12:31
#744337
F3Nix писал(а) 19.02.2016 12:19 #744329
Беда России что в Украине он депутат горсовета Киева с недавних пор а ЛДПР с его лидером вы кушаете уже давно с кое кем во главе на должности в госдуме ...
Беда России в том,что было в 90-ых и партия ЛДПР имела вес и мы тогда это допустили...
А сейчас на этих всех в ЛДПР никто и внимания не обращает-болтают они по делу,а толку от них ноль.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 12:29
#744336
Andrew писал(а) 19.02.2016 12:19 #744328
Ну, это уж как везде, Украина тут не исключение. Просто вот вся эта борьба с актерами - это что-то уже очень фарс какой-то
ну у нас Дон Кихотов сейчас пруд пруди)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 12:28
#744333
F3Nix писал(а) 19.02.2016 12:19 #744329
Беда России что в Украине он депутат горсовета Киева с недавних пор а ЛДПР с его лидером вы кушаете уже давно с кое кем во главе на должности в госдуме ...
ну в данном случае ты пальцем в небо попал) я живу там где и ты.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
19.02.2016 12:19
#744329
SF Freddy писал(а) 19.02.2016 10:47 #744305
Вся беда в том, что в Украине адекватов большинство, но они молчат, а вот всякое "село" типа Ильенко, которое прорвалось во власть, считает что ...
Беда России что в Украине он депутат горсовета Киева с недавних пор а ЛДПР с его лидером вы кушаете уже давно с кое кем во главе на должности в госдуме РФ это не беда а предмет гордости.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
  • Сейчас на сайте
19.02.2016 12:19
#744328
SF Freddy писал(а) 19.02.2016 12:18 #744327
увы, промывка мозгов идет полным ходом.
Ну, это уж как везде, Украина тут не исключение. Просто вот вся эта борьба с актерами - это что-то уже очень фарс какой-то

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10037
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 10:55
О, еще в прошлом году хотел посмотреть. Надо исправить свой косяк. Спасибо, JDY.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2537
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 10:52
На это фильм можно и нужно идти позабыв про предыдущие!:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10037
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 10:52
А я выбрал самого-самого *помахал ручками и сделал игривый взгляд*)))

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3256
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 10:51
было-было! Он говорил, что именно Генезис является логическим продолжением и то, что фильм достойный внимания!
И мне он понравился =)

22.01.2017 10:37
Ну вот уже и решили, что лучше в сериалы)))

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 456
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 10:31
Чего??? :) Где тут мрачность-то? :)))

22.01.2017 10:30
Такую бы работу, где отдельный кабинет и исправный интернет)

22.01.2017 10:11
Ла Ла Лэнд в саундтрек определенно нужно добавит!

22.01.2017 10:10
Все эти запутанные таймлайны икс менов бесят немного.

22.01.2017 10:03
Поищи сам в ютубе интервью Кэма о Генезисе.