На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

Украинские власти пополнили список запрещенных к показу на территории страны фильмов российского производства. Как сообщил на своей официальной странице в Facebook глава Госкино Украины Филипп Ильенко, прокатные и иные удостоверения будут отозваны у ряда картин с участием Федора Бондарчука и Сергея Безрукова.

В частности под запрет попали такие фильмы, как "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Мастер и Маргарита", "Сталинград", "Елки 2", а также военная драма "Свои". Глава Госкино призвал своих подчиненных "уточнить фильмографию лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности", чтобы в дальнейшем можно было расширить "черный список".

"Всего на сегодняшний день в рамках программы по защите информационного пространства Украины было запрещено 423 фильма и сериала. В ближайшем будущем мы продолжим заниматься этой работой", - отрапортовал чиновник.

Напомним, что в конце 2015 года министерство культуры Украины опубликовало список российских артистов, представляющих "угрозу национальной безопасности". В него вошли не только актеры младшего поколения, но и ветераны советского и российского кинематографа, в том числе Наталья Варлей, Валентин Гафт, Владимир Гостюхин, Юрий Кара, Василий Лановой, Аристарх Ливанов и многие другие.

18.02.2016 22:32
Предлагаем почитать также:
Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
Кассовые сборы "Притяжения" превысили миллиард
Фильм Федора Бондарчука стал самым кассовым проектом года
Федор Бондарчук анонсировал создание "Притяжения 2"
Режиссер сделал объявление во время съемки передачи "Ты супер!"
 
 
Всего комментариев: 47
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.02.2016 16:08
#744428
Хорошо, что есть интернет) Слава ему. Мы хоть можем все общаться без границ, а политики пусть хоть съедят свою печень, стараясь нас разъединить. Не получится) Здравый смысл, наконец, победит, я надеюсь. На всей Земле.)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 14:58
#744412
F3Nix писал(а) 19.02.2016 13:22 #744367
С активностью у них проблем нет так точно но думаю ты как и я рад что выше гор сельсоветов они больше не взлетят без главных антагонистов. Единственный ...
да на следующих выборах они опять пройдут в ВР

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 13:53
#744383
F3Nix писал(а) 19.02.2016 12:19 #744329
Беда России что в Украине он депутат горсовета Киева с недавних пор а ЛДПР с его лидером вы кушаете уже давно с кое кем во главе на должности в госдуме ...
И где же этот ЛДПР сидит? Раз мы его кушаем

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 13:51
#744381
pycuk писал(а) 19.02.2016 09:53 #744296
У некоторых наших тараканов в голове не меньше, чем у некоторых ваших. Маразм крепчает...
И не просто гигантские... До такого же пока что не дошли

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 13:45
#744379
F3Nix писал(а) 18.02.2016 23:47 #744254
Про годы Второй мировой я с Вами спорить не буду так как не знаю темы. Могу пример принести про концерты Океана Эльзы которые отменялись по неизвесным ...
Видимо я что-то пропустил. Видимо Задорнов тоже "угрожал национальной безопасности"???)))

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
19.02.2016 13:22
#744367
SF Freddy писал(а) 19.02.2016 12:51 #744351
почему же, в курсе. а знаешь почему они выборы у нас выигрывают? не потому что они имеют настолько большое количество сторонников среди избирателей, а ...
С активностью у них проблем нет так точно но думаю ты как и я рад что выше гор сельсоветов они больше не взлетят без главных антагонистов. Единственный раз, наверно, когда можно сказать что обеих зайцев "поймали"))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 12:51
#744351
F3Nix писал(а) 19.02.2016 12:41 #744347
Украина, Ровно У вас там что за Свободу голосуют просто не в курсе?)))))И откуда тогда Ильенко всплыл?))
почему же, в курсе. а знаешь почему они выборы у нас выигрывают? не потому что они имеют настолько большое количество сторонников среди избирателей, а потому что их избиратели самые активные.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
19.02.2016 12:41
#744347
SF Freddy писал(а) 19.02.2016 12:28 #744333
ну в данном случае ты пальцем в небо попал) я живу там где и ты.
Украина, Ровно У вас там что за Свободу голосуют просто не в курсе?)))))И откуда тогда Ильенко всплыл?))

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
19.02.2016 12:36
#744342
algoritn писал(а) 19.02.2016 12:31 #744337
Беда России в том,что было в 90-ых и партия ЛДПР имела вес и мы тогда это допустили...
А сейчас на этих всех в ЛДПР никто и внимания не обращает-болтают ...
Веса нет но разве они в думе просто так штаны сидят протирают. Свобода в ВР не прошла если вы не в курсе и влиеят на законы которые принимаются для всей страны просто физически не может хоть как раз только это ей и остается.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
19.02.2016 12:32
#744339
Andrew писал(а) 19.02.2016 12:19 #744328
Ну, это уж как везде, Украина тут не исключение. Просто вот вся эта борьба с актерами - это что-то уже очень фарс какой-то
Да и если хотите знать что представляет для России представление об угрозе нац безопасности то прочитайте редакцию ее концепции и увидите что Славку Вакарчуку там явно не место с Вставай, мила моя вставай, більшого вимагай)))И чток тогда обыватели думали когда услышали про "аллею славы" на Киевском вокзале в Москве?

19.02.2016 12:31
#744337
F3Nix писал(а) 19.02.2016 12:19 #744329
Беда России что в Украине он депутат горсовета Киева с недавних пор а ЛДПР с его лидером вы кушаете уже давно с кое кем во главе на должности в госдуме ...
Беда России в том,что было в 90-ых и партия ЛДПР имела вес и мы тогда это допустили...
А сейчас на этих всех в ЛДПР никто и внимания не обращает-болтают они по делу,а толку от них ноль.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 12:29
#744336
Andrew писал(а) 19.02.2016 12:19 #744328
Ну, это уж как везде, Украина тут не исключение. Просто вот вся эта борьба с актерами - это что-то уже очень фарс какой-то
ну у нас Дон Кихотов сейчас пруд пруди)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 12:28
#744333
F3Nix писал(а) 19.02.2016 12:19 #744329
Беда России что в Украине он депутат горсовета Киева с недавних пор а ЛДПР с его лидером вы кушаете уже давно с кое кем во главе на должности в госдуме ...
ну в данном случае ты пальцем в небо попал) я живу там где и ты.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
19.02.2016 12:19
#744329
SF Freddy писал(а) 19.02.2016 10:47 #744305
Вся беда в том, что в Украине адекватов большинство, но они молчат, а вот всякое "село" типа Ильенко, которое прорвалось во власть, считает что ...
Беда России что в Украине он депутат горсовета Киева с недавних пор а ЛДПР с его лидером вы кушаете уже давно с кое кем во главе на должности в госдуме РФ это не беда а предмет гордости.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
  • Сейчас на сайте
19.02.2016 12:19
#744328
SF Freddy писал(а) 19.02.2016 12:18 #744327
увы, промывка мозгов идет полным ходом.
Ну, это уж как везде, Украина тут не исключение. Просто вот вся эта борьба с актерами - это что-то уже очень фарс какой-то

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

27.03.2017 19:32
Ну это да, а вот насчёт именно этого Паука не будет никакого миллиарда, даже с ЖЧ, тем более когда рядом такие конкуренты как Трансы и Гадкий я + Паркер уже многим надоел

27.03.2017 19:26
Не будет около 900 рядом с Трансформерами 5 и Гадким Я 3:)

27.03.2017 19:25
в пересчете на сейчас там будет сильно больше за миллиард

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4515
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 19:24
Mateas, спасибо за статью :) Приятно было читать :)

27.03.2017 19:24
Ну не знаю, НЧП2 точно должен догнать)

27.03.2017 19:24
Ну как же так... Здоровья и ролей!

27.03.2017 19:22
Не было у Рейми миллиарда, 3 часть самая кассовая и она взяла - 890 млн

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1249
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 19:21
Вот этот фильм с Томом Хэнксом я посмотрю.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1249
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 19:15
Почему это он обнаглел? Высказал свое мнение, имеет на это право.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10561
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)