На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

Украинские власти пополнили список запрещенных к показу на территории страны фильмов российского производства. Как сообщил на своей официальной странице в Facebook глава Госкино Украины Филипп Ильенко, прокатные и иные удостоверения будут отозваны у ряда картин с участием Федора Бондарчука и Сергея Безрукова.

В частности под запрет попали такие фильмы, как "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Мастер и Маргарита", "Сталинград", "Елки 2", а также военная драма "Свои". Глава Госкино призвал своих подчиненных "уточнить фильмографию лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности", чтобы в дальнейшем можно было расширить "черный список".

"Всего на сегодняшний день в рамках программы по защите информационного пространства Украины было запрещено 423 фильма и сериала. В ближайшем будущем мы продолжим заниматься этой работой", - отрапортовал чиновник.

Напомним, что в конце 2015 года министерство культуры Украины опубликовало список российских артистов, представляющих "угрозу национальной безопасности". В него вошли не только актеры младшего поколения, но и ветераны советского и российского кинематографа, в том числе Наталья Варлей, Валентин Гафт, Владимир Гостюхин, Юрий Кара, Василий Лановой, Аристарх Ливанов и многие другие.

Андрей Воронцов
18.02.2016 22:32
Предлагаем почитать также:
Составлен рейтинг самых успешных российских режиссеров
Отечественная версия журнала Forbes оценила эффективность постановщиков
Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
Кассовые сборы "Притяжения" превысили миллиард
Фильм Федора Бондарчука стал самым кассовым проектом года
 
 
Всего комментариев: 47
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6213
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.02.2016 16:08
#744428
Хорошо, что есть интернет) Слава ему. Мы хоть можем все общаться без границ, а политики пусть хоть съедят свою печень, стараясь нас разъединить. Не получится) Здравый смысл, наконец, победит, я надеюсь. На всей Земле.)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25057
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 14:58
#744412
F3Nix писал(а) 19.02.2016 13:22 #744367
С активностью у них проблем нет так точно но думаю ты как и я рад что выше гор сельсоветов они больше не взлетят без главных антагонистов. Единственный ...
да на следующих выборах они опять пройдут в ВР

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 13:53
#744383
F3Nix писал(а) 19.02.2016 12:19 #744329
Беда России что в Украине он депутат горсовета Киева с недавних пор а ЛДПР с его лидером вы кушаете уже давно с кое кем во главе на должности в госдуме ...
И где же этот ЛДПР сидит? Раз мы его кушаем

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 13:51
#744381
pycuk писал(а) 19.02.2016 09:53 #744296
У некоторых наших тараканов в голове не меньше, чем у некоторых ваших. Маразм крепчает...
И не просто гигантские... До такого же пока что не дошли

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 13:45
#744379
F3Nix писал(а) 18.02.2016 23:47 #744254
Про годы Второй мировой я с Вами спорить не буду так как не знаю темы. Могу пример принести про концерты Океана Эльзы которые отменялись по неизвесным ...
Видимо я что-то пропустил. Видимо Задорнов тоже "угрожал национальной безопасности"???)))

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 195
  • Больше года на сайте
19.02.2016 13:22
#744367
SF Freddy писал(а) 19.02.2016 12:51 #744351
почему же, в курсе. а знаешь почему они выборы у нас выигрывают? не потому что они имеют настолько большое количество сторонников среди избирателей, а ...
С активностью у них проблем нет так точно но думаю ты как и я рад что выше гор сельсоветов они больше не взлетят без главных антагонистов. Единственный раз, наверно, когда можно сказать что обеих зайцев "поймали"))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25057
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 12:51
#744351
F3Nix писал(а) 19.02.2016 12:41 #744347
Украина, Ровно У вас там что за Свободу голосуют просто не в курсе?)))))И откуда тогда Ильенко всплыл?))
почему же, в курсе. а знаешь почему они выборы у нас выигрывают? не потому что они имеют настолько большое количество сторонников среди избирателей, а потому что их избиратели самые активные.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 195
  • Больше года на сайте
19.02.2016 12:41
#744347
SF Freddy писал(а) 19.02.2016 12:28 #744333
ну в данном случае ты пальцем в небо попал) я живу там где и ты.
Украина, Ровно У вас там что за Свободу голосуют просто не в курсе?)))))И откуда тогда Ильенко всплыл?))

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 195
  • Больше года на сайте
19.02.2016 12:36
#744342
algoritn писал(а) 19.02.2016 12:31 #744337
Беда России в том,что было в 90-ых и партия ЛДПР имела вес и мы тогда это допустили...
А сейчас на этих всех в ЛДПР никто и внимания не обращает-болтают ...
Веса нет но разве они в думе просто так штаны сидят протирают. Свобода в ВР не прошла если вы не в курсе и влиеят на законы которые принимаются для всей страны просто физически не может хоть как раз только это ей и остается.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 195
  • Больше года на сайте
19.02.2016 12:32
#744339
Andrew писал(а) 19.02.2016 12:19 #744328
Ну, это уж как везде, Украина тут не исключение. Просто вот вся эта борьба с актерами - это что-то уже очень фарс какой-то
Да и если хотите знать что представляет для России представление об угрозе нац безопасности то прочитайте редакцию ее концепции и увидите что Славку Вакарчуку там явно не место с Вставай, мила моя вставай, більшого вимагай)))И чток тогда обыватели думали когда услышали про "аллею славы" на Киевском вокзале в Москве?