px

"Судная ночь 3" возглавила американский прокат

02.07.2016 19:50
Судная ночь 3 возглавила американский прокат

Триллер успешно стартовал в домашнем прокате

Триллер "Судная ночь 3" успешно стартовал в североамериканском прокате, заняв лидирующую позицию в день премьеры с результатом 14,4 миллиона долларов. Производственный бюджет составил всего 10 миллионов долларов, поэтому он полностью окупится уже к концу премьерных выходных.

Стоит отметить, что картина с рейтингом R вышла в прокат на 2,787 экранах, значительно меньшем количестве, чем ее ближайшие конкуренты.

Со второй позиции стартовала картина "Тарзан. Легенда" студии Warner Bros., заработавшая 14 миллионов долларов. Ожидается, что за длинные выходные, связанные с национальным праздником США - Днем независимости, фильм заработает в домашнем прокате чуть более 40 миллионов долларов, что не может считаться успехом для проекта стоимостью 180 миллионов долларов. "Тарзан. Легенда" демонстрировался на 3,561 экранах.

На третье место откатился анимационный фильм "В поисках Дори", заработавший еще 13,4 миллиона долларов. Вполне возможно, что по итогам выходных мультфильм вновь окажется в лидерах североамериканского проката, а его мировые сборы достигнут 500 миллионов долларов.

Что касается сказки "Большой и добрый великан", то она стартовала лишь с четвертого места с результатом 7 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 152
Andrew (Главный редактор), постов: 73247
2 июля 2016, 20:43
Аватарка пользователя Andrew
prosto2468 писал(а) 2 июля 2016, 20:36
Да нет проблем, побольше бы таких как Зверополис и Книга. А то дочернии компании всё одеяло на себя перетянут и ...
Так вот я и не пойму, вот этих вот стенаний, что кто-то там перетянет что-то:)) Никто ничего не перетягивает даже близко. Все подразделения выпускают мощнейшие релизы каждый год:)

Terry_omm (Зритель), постов: 594
2 июля 2016, 20:42
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 2 июля 2016, 20:32
Спилбергу не надо никому ничего доказывать вообще:) Он сейчас снимает исключительно для своего удовольствия и ...
Да причём тут ваши миллиарды? Речь о наполнении самих фильмов. Спилберг слишком банальный и предсказуемый последним временем - вот об этом разговор.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
2 июля 2016, 20:41
Аватарка пользователя Andrew
Terry_omm писал(а) 2 июля 2016, 20:38
У каждой студии бывают взлёты и падения. Вам напомнить, какой крах потерпели "Джон Картер" и "Одинокий рейнджер"? ...
Вы очень плохо знаете факты, но пытаетесь спорить.:))) Да провалы были, но ситуация даже близко не была столь катастрофической, как у WB:) Вы слышали, чтобы они сокращали персонал, сокращали число выпускаемых в год фильмов? Было такое? Нет,ни напротив, приобретают все новые активы, вроде Lucasfilm, строят новые Диснейленды, вроде того, что в Шанхае открылся только что, и так далее. :) Ничего общего с ситуацией с WB:)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
2 июля 2016, 20:40
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
prosto2468 писал(а) 2 июля 2016, 20:13
Великан 140 млн бюджет. Режиссер Спилберг и хорошая критика не помогли. Уже 2 крупный провал Дисней, а впереди ещё ...
И грянул шторм 80 млн у Диснея в этом году тоже провалился, не забывайте.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
2 июля 2016, 20:38
Аватарка пользователя Andrew
prosto2468 писал(а) 2 июля 2016, 20:35
Спилберг не фонтан например с Тинтином. С тем, что на детскую аудиторию.
Бюджет 120 миллионов, сборы 370 с хвостом? Что такое в вашем понимании "не фонтан"? не могу добиться ни от кого?:) Его фильмы приносят студиям деньги и награды. В сто пятый раз говорю


Terry_omm (Зритель), постов: 594
2 июля 2016, 20:38
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 2 июля 2016, 20:31
Вы пошутили сейчас?:)) Я уже спросил: сколько было миллиардников у WB в этом году? А в прошлом? У WD в этом году три проекта ...
У каждой студии бывают взлёты и падения. Вам напомнить, какой крах потерпели "Джон Картер" и "Одинокий рейнджер"? Едва очухались.. Сейчас да, Дисней на коне, но ведь несколько лет назад ситуация была кардинально другой. И через пару лет тоже может измениться - может Ворнеры вдруг созреют до каких-то реформ.
И не такая уж ерунда эти их "пара неудач".

prosto2468 (Новичок), постов: 46
2 июля 2016, 20:36
Аватарка пользователя prosto2468
Больше 11 лет на сайте
11
Да нет проблем, побольше бы таких как Зверополис и Книга. А то дочернии компании всё одеяло на себя перетянут и такие оригиналы мы будем видеть редко.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
2 июля 2016, 20:36
Аватарка пользователя Andrew
prosto2468 писал(а) 2 июля 2016, 20:33
Я имею в виду больше творческий потенциал, а не кассовый. Я отдаю должное студиям Марвел и Пиксар(кроме Тачек 2). ...
От каких "дочерних"? Вы о чем? "Зверополис", заработавший более миллиарда в этом году - оригинальный проект Walt Disney. Не сиквел, не римейк. "Книга джунглей" - сборы под миллиард. Оригинальный проект Walt Disney. При чем тут вообще Marvel или Pixar?

В чем проблема-то, я не пойму?

prosto2468 (Новичок), постов: 46
2 июля 2016, 20:35
Аватарка пользователя prosto2468
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 2 июля 2016, 20:23
В каком смысле, "Спилберг - не фонтан":) "Линкольн" - 275 миллионов при бюджете в 60 и куча всяких наград:). ...
Спилберг не фонтан например с Тинтином. С тем, что на детскую аудиторию.

Sakura (Киноман), постов: 6043
2 июля 2016, 20:34
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
У Тарзана бюджет 180лямов,о чем студия думала когда вкладывала столько а такой проект