px

"Судная ночь 3" возглавила американский прокат

02.07.2016 19:50
Судная ночь 3 возглавила американский прокат

Триллер успешно стартовал в домашнем прокате

Триллер "Судная ночь 3" успешно стартовал в североамериканском прокате, заняв лидирующую позицию в день премьеры с результатом 14,4 миллиона долларов. Производственный бюджет составил всего 10 миллионов долларов, поэтому он полностью окупится уже к концу премьерных выходных.

Стоит отметить, что картина с рейтингом R вышла в прокат на 2,787 экранах, значительно меньшем количестве, чем ее ближайшие конкуренты.

Со второй позиции стартовала картина "Тарзан. Легенда" студии Warner Bros., заработавшая 14 миллионов долларов. Ожидается, что за длинные выходные, связанные с национальным праздником США - Днем независимости, фильм заработает в домашнем прокате чуть более 40 миллионов долларов, что не может считаться успехом для проекта стоимостью 180 миллионов долларов. "Тарзан. Легенда" демонстрировался на 3,561 экранах.

На третье место откатился анимационный фильм "В поисках Дори", заработавший еще 13,4 миллиона долларов. Вполне возможно, что по итогам выходных мультфильм вновь окажется в лидерах североамериканского проката, а его мировые сборы достигнут 500 миллионов долларов.

Что касается сказки "Большой и добрый великан", то она стартовала лишь с четвертого места с результатом 7 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 152
Autoindustry (Зритель), постов: 925
2 июля 2016, 20:55
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 2 июля 2016, 20:46
Чтобы споры не были голословными, вот статистика за этот год. По долям рынка, сборам и по числу фильмов.

1 Buena ...
У Диснея в этом году осталось всего 4 релиза и по всем параметрам Изгой идет на провал...У Ворнеров ещё есть потенциальные хиты типа Отряда и АнтиПоттера, так что эти цифры изменятся координально!

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
2 июля 2016, 20:55
Аватарка пользователя Andrew
Terry_omm писал(а) 2 июля 2016, 20:49
После "Картера" они едва о банкротстве не объявили, благо "Мстители" спасли. Смена руководства, сокращения ...
Боже, что за изумительная чушь:))) Walt Disney объявил об банкротстве?:)))) Вы в каком мире иллюзий это нашли:) Вы в курсе, что это одна и самых дорогих компаний мира:)) О каком банкротстве может иди речь, если сразу после провала "Картера" они купили Lucasfilm за 4 миллиарда:)) В этом же году:)) Вы хоть факты проверяйте:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
2 июля 2016, 20:51
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 2 июля 2016, 20:49
Сокращают кол-во фильмов? Сравните насколько их больше в этом году у Ворнеров, чем у Диснея! Это Дисней сократил ...
Глупости не говорите. Я статистику приводил уже:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
2 июля 2016, 20:51
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 2 июля 2016, 20:47
У Тинтина бюджет 140 без маркетинга, добавьте сюда его и как сами и говорите - эти сборы провал, ниже окупаемости.
140 - это выдуманная цифра. Никто такой суммы не заявлял. Даже на Boxofficemojo нет данных, а это единственный объективный источник по сборам и расходам. Но ОК. считаем. 140 +140=280, плюс миллионов 70 на рекламу, это обычный расклад для таких проектов. Итого 350. Фильм заработал 370 с чем-то. 20 миллионов долларов прибыли:) Вопросы?:)

prosto2468 (Новичок), постов: 46
2 июля 2016, 20:51
Аватарка пользователя prosto2468
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 2 июля 2016, 20:38
Бюджет 120 миллионов, сборы 370 с хвостом? Что такое в вашем понимании "не фонтан"? не могу добиться ни от кого?:) ...
Тинтин. По сборам в США до 100 не дотянул. теперь про творческую часть. Я думаю многие помнят Индиану. Тут то же только в профиль. Да вот только Индиана это было свежо и классика на века, а Тинтин с главным героем алкоголиком... Просто не понятно на какую аудиторию рассчитан этот мультфильм. Есть Спилберг которые снимает блокбастеры и умудряется ещё и наград подсобирать, а такие проекты как Тинтин и Великан с захватом движения напоминают Земекиса, который играл с крутыми технологиями и дарил студиям не вполне успешные с кассовой точки зрения фильмы. Сам являюсь поклонником Спилберга, но провалы бывают у всех.


Terry_omm (Зритель), постов: 594
2 июля 2016, 20:49
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 2 июля 2016, 20:41
Вы очень плохо знаете факты, но пытаетесь спорить.:))) Да провалы были, но ситуация даже близко не была столь катастрофической, ...
После "Картера" они едва о банкротстве не объявили, благо "Мстители" спасли. Смена руководства, сокращения - всё было. И сокращение к-ства выпускаемых фильмов тоже. Там ведь ещё провалы "Ученика чародея", "Принца Персии" не так далеко были. И много после них вышло свежих приключенческих фильмов? И бюджеты "Алисы в Зазеркалье" и "Пиратов 5" сократили после провала "Рейнджера"
Причём тут диснейленды? Аналогично Сони очень преуспевает на рынке телефонов и телевизоров. Мы тут о кино говорим вроде как..

Autoindustry (Зритель), постов: 925
2 июля 2016, 20:49
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 2 июля 2016, 20:41
Вы очень плохо знаете факты, но пытаетесь спорить.:))) Да провалы были, но ситуация даже близко не была столь катастрофической, ...
Сокращают кол-во фильмов? Сравните насколько их больше в этом году у Ворнеров, чем у Диснея! Это Дисней сократил количество выпускаемых фильмов в год!

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
2 июля 2016, 20:48
Аватарка пользователя Andrew
Terry_omm писал(а) 2 июля 2016, 20:42
Да причём тут ваши миллиарды? Речь о наполнении самих фильмов. Спилберг слишком банальный и предсказуемый последним ...
Да при чем тут ваша вкусовщина:))) Мало ли что вы думаете по этому поводу. Я вам реальные критерии привожу оценки фильмов. Его фильмы приносят прибыль? ДА. Его фильмы завоевывают престижные награды? ДА. А все остальное - это от лукавого.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
2 июля 2016, 20:47
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 2 июля 2016, 20:38
Бюджет 120 миллионов, сборы 370 с хвостом? Что такое в вашем понимании "не фонтан"? не могу добиться ни от кого?:) ...
У Тинтина бюджет 140 без маркетинга, добавьте сюда его и как сами и говорите - эти сборы провал, ниже окупаемости.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
2 июля 2016, 20:46
Аватарка пользователя Andrew
Чтобы споры не были голословными, вот статистика за этот год. По долям рынка, сборам и по числу фильмов.

1 Buena Vista 32.6% $1,789.3 6
2 20th Century Fox 17.5% $964.0 7
3 Warner Bros. 13.2% $725.3 9

Расшифрую.
Walt Disney в этом году занимает 32,6 процента рынка, домашние сборы уже 1,8 миллиарда, шесть фильмов
Warner Bros. 13,2 процента рынка, домашние сборы 725 миллионов, девять фильмов.

Более чем наглядно:)