px

Объявлены номинанты на премию Британской Киноакадемии BAFTA 2017

10.01.2017 12:00
Объявлены номинанты на премию Британской Киноакадемии BAFTA 2017

Лидером по числу номинаций стал мюзикл "Ла-Ла Ленд"

Британская Киноакадемия объявила список номинантов на премию BAFTA 2017. Абсолютным лидером по числу упоминаний стал мюзикл "Ла-Ла Ленд", который сможет претендовать на 11 наград. По девять номинаций оказалось у фильмов "Прибытие" и "Под покровом ночи". В главных категориях за премию BAFTA 2017 будут бороться следующие кинопроекты:

Лучший фильм

1. "Ла-Ла Ленд"

2. "Прибытие"

3. "Я, Дэниел Блэйк"

4. "Манчестер у моря"

5. "Лунный свет"

Лучшая женская роль

1. Эми Адамс - "Прибытие"

2. Эмили Блант - "Девушка в поезде"

3. Эмма Стоун - "Ла-Ла Ленд"

4. Мэрил Стрип - "Флоренс Фостер Дженкинс"

5. Натали Портман - "Джеки"

Лучшая мужская роль

1. Эндрю Гарфилд - "По соображениям совести"

2. Кейси Аффлек - "Манчестер у моря"

3. Джейк Джилленхол - "Под покровом ночи"

4. Райан Гослинг - "Ла-Ла Ленд"

5. Вигго Мортенсен - "Капитан Фантастик"

Лучший анимационный фильм

1. "В поисках Дори"

2. "Кубо. Легенда о самурае"

3. "Моана"

4. "Зверополис"

Лучший режиссер

1. Дени Вильнев - "Прибытие"

2. Дэмьен Шазелл - "Ла-Ла Ленд"

3. Кен Лоуч - "Я, Дэниел Блэйк"

4. Кеннет Лонерган - "Манчестер у моря"

5. Том Форд - "Под покровом ночи".

Победители будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 12 февраля 2017 года.

Источник новости: BAFTA Awards


Всего комментариев: 45
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
10 января 2017, 17:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 10 января 2017, 17:08
Да,его изобрели первые Хомо сапиансы. А динамику потом включили, спустя сколько? 200 000 лет? Плиюс минус миллион лет
ну так далеко заходить не нужно) просто братья не единственными были в то время

drakula (Критик), постов: 31095
10 января 2017, 17:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 10 января 2017, 17:02
вообще то не совсем правильно французам приписывать создание синема)
Да,его изобрели первые Хомо сапиансы. А динамику потом включили, спустя сколько? 200 000 лет? Плиюс минус миллион лет

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
10 января 2017, 17:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 10 января 2017, 16:55
Слава Богу, Британская академии поддерживает в первую очередь собственных кинематографистов - британских, а не ...
вообще то не совсем правильно французам приписывать создание синема)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
10 января 2017, 17:02
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 10 января 2017, 15:53
Скорцезе как снимал шикарные фильмы,так и делает это и будет делать!
тоже верю и за него, за Скорцезе. Если что выходит, можно смело смотреть в первую очередь. Но как вижу, у всех тут вкусы разные, или ещё того опыта приобретённого нет. А любое навязывание только в штыки воспринимается. Так что, думаю не стоит.

drakula (Критик), постов: 31095
10 января 2017, 16:59
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 10 января 2017, 16:55
Слава Богу, Британская академии поддерживает в первую очередь собственных кинематографистов - британских, а не ...
Юппер уже проиграла в сухую в Европейском академии. Ее не поддерживает Европа. Только критики и продажная премия (Глобус)


Constance (Киноакадемик), постов: 16800
10 января 2017, 16:56
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 января 2017, 12:24
что-то надо срочно делать другим студиям голливудским. Иначе мы скоро получил полное доминирование Walt Disney по всем ...
Полное разжижения серого вещества мы уже получили... так что доминирование Дисней или его отсутствие уже не так и важно.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
10 января 2017, 16:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 января 2017, 12:08
Слава богу, никакой Изабель Юппер. Настоящие европейцы осознали, насколько пустая ее роль. Ну, и смешно, конечно, ...
Слава Богу, Британская академии поддерживает в первую очередь собственных кинематографистов - британских, а не французских или иных других, и это логично! Тем более, что с французами у британцев всегда было не вполне "ровно" - помните как Годар говорил, что "английский кинематограф" понятие несуществующее? А Голливуд, напротив, милеет к французам - Котийяр, Дюжарден, теперь и Юппер. Да и как иначе - французы изобрели, а Голливуд теперь руки нагревает на этом... Так что все это в первую очередь искусство, но во вторую политика, экономика и т.д.

drakula (Критик), постов: 31095
10 января 2017, 16:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
PROFE7OR писал(а) 10 января 2017, 16:50
"дракула" ну ты даёшь, как можно такое ляпнуть про великого мастера. Поверь многие из всех новомодных и других ...
Я конкретно про его новый фильм в гонке за статуэтками. А не про самого него и даже не про фильм его. Хотя, а что звание мастера отменяет био отходы?, Хм, надо себе сделать шикарную карьеру в кино

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
10 января 2017, 16:50
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 10 января 2017, 15:31
В режиссёрах и операторах нет Лунного света, особенно в операторах где он не номинируется во всех премия а побеждает. ...
"дракула" ну ты даёшь, как можно такое ляпнуть про великого мастера. Поверь многие из всех новомодных и других выскочек ему в подмётки не годятся. Его фильмы на 10-ти-летия запоминаются и их помнят и в различные списки вставляют явно не простые "шахтёры" экрана. Тут уж только руками развиду ((, Он не любим туманным альбионом. Он чистый манхэттенец, одним словом "Нью-Йорк Нью-Йорк".

AHDpeu (Критик), постов: 9685
10 января 2017, 16:02
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ла-Ла-Ленд или Манчестер!!! Вперед ребята!!! Ну и Мортенсен по-любому)))