Стали известны обладатели антипремии "Ржавый бублик 2017"

Стали известны обладатели антипремии "Ржавый бублик 2017"

Стали известны обладатели "Ржавого бублика" - главной российской антипремии, которая присуждается за самые сомнительные достижения в области кинематографии за прошедший год. Список лауреатов награды "Ржавый бублик 2017" по традиции был определен путем голосования пользователей портала "Новости кино".

Худшим российским фильмом 2016 года стала комедия "Жених". Она также одержала победу в номинациях "худший российский сценарий" (Александр Незлобин, Сергей Светлаков) и "худший российский актер" (Сергей Светлаков).

Худшим зарубежным кинопроектом признан фантастический фильм "Дивергент, глава 3: За стеной". Сыгравшая в нем главную роль Шэйлин Вудли удостоена "Ржавого бублика" как худшая зарубежная актриса.

Худшей российской актрисой стала Мария Вэй, снимавшаяся в фильме ужасов "Дизлайк", а в аналогичной мужской номинации лидером стал Брентон Туэйтес ("Боги Египта").

Худшим российским режиссером 2016 года признан Сарик Андреасян ("Мафия: Игра на выживание"). Среди его зарубежных коллег худшим назван Пол Фейг, создавший фильм "Охотники за привидениями". В этой же картине, по мнению пользователей портала "Новости кино" оказался худший актерский состав. Она также была признана худшим римейком. Худшим сериалом 2016 года назван седьмой сезон "Ходячих мертвецов".

Фильм "Отряд самоубийц" получил сразу три премии "Ржавый бублик 2017" за худший зарубежный сценарий, худший анимационный персонаж и как главное разочарование года. Самым надоевшим ньюсмейкером 2016 года назван Вин Дизель.

С полным списком номинантов и лауреатов премии "Ржавый бублик 2017" можно ознакомиться на официальной странице антипремии.

13.01.2017 11:42
Предлагаем почитать также:
Сценарий "Отряда самоубийц 2" поручат сценаристу фильма "Тарзан.Легенда"
Киностудия Warner Bros. запускает сиквел в производство
В США вручены премии Kids` Choice Awards 2017
Главный приз получил фильм "Охотники за привидениями"
Один из главных героев "Ходячих мертвецов" чуть не стал геем
Дэрил Диксон должне был стать первым гомосексуальным персонажем сериала
 
 
Всего комментариев: 99
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.01.2017 12:49
#824756
George писал(а) 13.01.2017 21:18 #824656
Да он и не актёр, поэтому ему нечего терять. И вряд ли когда ещё в кино появится. А Светлаков не успокаивается - всё штампует и штампует всякую дичь. ...
В кино мы их ещё увидим)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2691
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.01.2017 21:18
#824656
HuntGod писал(а) 13.01.2017 20:26 #824644
На Оскаре много интересных случаев, всех порой я сам и не вспомню)
А так говоря о Светлакове - многих он раздражает тем, что он умеет развлекаться ...
Да он и не актёр, поэтому ему нечего терять. И вряд ли когда ещё в кино появится. А Светлаков не успокаивается - всё штампует и штампует всякую дичь. И дальше будет штамповать. Поэтому и реакция на его деятельность более негативная.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 882
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.01.2017 20:31
#824645
Если упоминаете число наград определенного фильма, то упоминайте тогда уж количество других тоже. Те же Охотники за приведениями больше взяли, где об этом упоминание в таком случае?

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.01.2017 20:26
#824644
George писал(а) 13.01.2017 18:35 #824603
Я бы не вспомнил этого, наверняка единичный случай! Знаю, что на фестивалях часто такое бывает. В любом случае - там определяли лучших, мы же определяем ...
На Оскаре много интересных случаев, всех порой я сам и не вспомню)
А так говоря о Светлакове - многих он раздражает тем, что он умеет развлекаться на чем угодно и при этом он настолько жизнерадостный что многих это приводит в бешенство)
По-этому он и выиграл)
А Билан в кадре даже не способен изобразить кислую мину)
Что на мой взгляд для актера является настоящим позором)

13.01.2017 18:47
#824608
"Ходячих" захэйтели... 7 сезон плох относительно прошлых сезонов этого же сериала... Куда более достойные претенденты на эту награду имелись в списке... Например: "хроники бреда"...

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2691
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.01.2017 18:39
#824605
Stanley писал(а) 13.01.2017 18:28 #824601
Удивление вызвал победитель в номинации "худший мультфильм".А что вы хотели от "Птиц?.Там же "Дети против волшебников"...(понимаю,что ...
Я имел несчастье видеть его в кино! И на мой взгляд, это отвратительный мультфильм, хуже не придумаешь. Так что я считаю что своей "награды" он заслужил.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2691
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.01.2017 18:35
#824603
HuntGod писал(а) 13.01.2017 17:07 #824475
1969 год
Лучшая женская роль победили
Кэтрин Хэпберн - "Лев зимой"
Барбара Стрэйзан -"Смешаня Девчонка"
Я бы не вспомнил этого, наверняка единичный случай! Знаю, что на фестивалях часто такое бывает. В любом случае - там определяли лучших, мы же определяем худших. И у нас голоса почему-то не разделились поровну между Светлаковым и Биланом. Значит, худший только Светлаков.

  • Stanley
  • Критик
  • Постов: 386
  • Больше двух лет на сайте
13.01.2017 18:28
#824601
Удивление вызвал победитель в номинации "худший мультфильм".А что вы хотели от "Птиц?.Там же "Дети против волшебников"...(понимаю,что по сути об этом м/ф только от Комедиана знают),но все же.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.01.2017 17:07
#824475
George писал(а) 13.01.2017 17:04 #824470
Ну, у нас так не распределились голоса. И на Оскаре не припомню такого случае, - видимо потому что такого и не было. Всегда единоличный выбор. В Каннах ...
1969 год
Лучшая женская роль победили
Кэтрин Хэпберн - "Лев зимой"
Барбара Стрэйзан -"Смешаня Девчонка"

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.01.2017 17:06
#824472
George писал(а) 13.01.2017 16:55 #824458
Но двоим нельзя дать Бублика. Приходится выбирать. Комедия проще драмы, а если даже там не получается у Светлакова - то ему и Бублик в зубы))
Ахах, "Бублик в зубы")) - ты сегодня в ударе))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2691
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.01.2017 17:04
#824470
HuntGod писал(а) 13.01.2017 16:58 #824461
Как это нельзя?))
На ОСКАРЕ БЫЛИ случаи когда побеждали обА претендента)))
Ну, у нас так не распределились голоса. И на Оскаре не припомню такого случае, - видимо потому что такого и не было. Всегда единоличный выбор. В Каннах разве что были случаи присуждения наград обоим фильмам или обоим актёрам.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.01.2017 17:04
#824469
George писал(а) 13.01.2017 16:16 #824435
Теперь многие будут оспаривать результаты, если они голосовали за других)) Наверно надо учитывать то, что это совокупность мнений, которые у всех сильно ...
Вот это верно!)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.01.2017 16:58
#824461
George писал(а) 13.01.2017 16:55 #824458
Но двоим нельзя дать Бублика. Приходится выбирать. Комедия проще драмы, а если даже там не получается у Светлакова - то ему и Бублик в зубы))
Как это нельзя?))
На ОСКАРЕ БЫЛИ случаи когда побеждали обА претендента)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.01.2017 16:56
#824460
George писал(а) 13.01.2017 16:55 #824458
Но двоим нельзя дать Бублика. Приходится выбирать. Комедия проще драмы, а если даже там не получается у Светлакова - то ему и Бублик в зубы))
Хех) Точно сказано:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2691
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.01.2017 16:55
#824458
HuntGod писал(а) 13.01.2017 16:38 #824449
Светлаков и Билан - они оба безобразные
Светлаков пиарится на так называемых "комедиях"
А Билан пиарится как актер "серьёзной роли"
Вот ...
Но двоим нельзя дать Бублика. Приходится выбирать. Комедия проще драмы, а если даже там не получается у Светлакова - то ему и Бублик в зубы))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино


  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 882
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2017 08:51
У Голоднных игр всегда было хорошо с критикой)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 08:48
Н да... Судя по происходящему, в следующей части и правда полетят в космос

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 08:44
Хоть что-то новое и необычное, вместе с Дэдпулом и Тёмным рыцарем. Разве что ещё Люди Икс удивляли, а так... Все эти Чудо-бабы-Капитаны Америки, железяки Бэтмена и Старка, а также их высокоинтеллектуальные умы, Женщины кошки-Черные кошки, Ртуть-Флэш... Надоело!

25.03.2017 08:41
Постеры из разряда "Да да ПАУЧОК В КИНОВСЕЛЕННОЙ МАРВЕЛ". Боже какое убожество



  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 08:21
Есть полно фильмов с плохим рейтингом от критиков, но зато зрители их превозносят