px

Стали известны обладатели антипремии "Ржавый бублик 2017"

Стали известны обладатели антипремии Ржавый бублик 2017

Портал "Новости кино" назвал худшие кинофильмы 2016 года

Стали известны обладатели "Ржавого бублика" - главной российской антипремии, которая присуждается за самые сомнительные достижения в области кинематографии за прошедший год. Список лауреатов награды "Ржавый бублик 2017" по традиции был определен путем голосования пользователей портала "Новости кино".

Худшим российским фильмом 2016 года стала комедия "Жених". Она также одержала победу в номинациях "худший российский сценарий" (Александр Незлобин, Сергей Светлаков) и "худший российский актер" (Сергей Светлаков).

Худшим зарубежным кинопроектом признан фантастический фильм "Дивергент, глава 3: За стеной". Сыгравшая в нем главную роль Шэйлин Вудли удостоена "Ржавого бублика" как худшая зарубежная актриса.

Худшей российской актрисой стала Мария Вэй, снимавшаяся в фильме ужасов "Дизлайк", а в аналогичной мужской номинации лидером стал Брентон Туэйтес ("Боги Египта").

Худшим российским режиссером 2016 года признан Сарик Андреасян ("Мафия: Игра на выживание"). Среди его зарубежных коллег худшим назван Пол Фейг, создавший фильм "Охотники за привидениями". В этой же картине, по мнению пользователей портала "Новости кино" оказался худший актерский состав. Она также была признана худшим римейком. Худшим сериалом 2016 года назван седьмой сезон "Ходячих мертвецов".

Фильм "Отряд самоубийц" получил сразу три премии "Ржавый бублик 2017" за худший зарубежный сценарий, худший анимационный персонаж и как главное разочарование года. Самым надоевшим ньюсмейкером 2016 года назван Вин Дизель.

С полным списком номинантов и лауреатов премии "Ржавый бублик 2017" можно ознакомиться на официальной странице антипремии.

13.01.2017 11:42
Всего комментариев: 99
Текстолит (Критик), постов: 60177
14 января 2017, 12:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 13 января 2017, 21:18
Да он и не актёр, поэтому ему нечего терять. И вряд ли когда ещё в кино появится. А Светлаков не успокаивается - ...
В кино мы их ещё увидим)

George (Киноакадемик), постов: 10502
13 января 2017, 21:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 13 января 2017, 20:26
На Оскаре много интересных случаев, всех порой я сам и не вспомню)
А так говоря о Светлакове - многих он раздражает ...
Да он и не актёр, поэтому ему нечего терять. И вряд ли когда ещё в кино появится. А Светлаков не успокаивается - всё штампует и штампует всякую дичь. И дальше будет штамповать. Поэтому и реакция на его деятельность более негативная.

MiB (Киноакадемик), постов: 7375
13 января 2017, 20:31
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если упоминаете число наград определенного фильма, то упоминайте тогда уж количество других тоже. Те же Охотники за приведениями больше взяли, где об этом упоминание в таком случае?

Текстолит (Критик), постов: 60177
13 января 2017, 20:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 13 января 2017, 18:35
Я бы не вспомнил этого, наверняка единичный случай! Знаю, что на фестивалях часто такое бывает. В любом случае - ...
На Оскаре много интересных случаев, всех порой я сам и не вспомню)
А так говоря о Светлакове - многих он раздражает тем, что он умеет развлекаться на чем угодно и при этом он настолько жизнерадостный что многих это приводит в бешенство)
По-этому он и выиграл)
А Билан в кадре даже не способен изобразить кислую мину)
Что на мой взгляд для актера является настоящим позором)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
13 января 2017, 18:47
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Ходячих" захэйтели... 7 сезон плох относительно прошлых сезонов этого же сериала... Куда более достойные претенденты на эту награду имелись в списке... Например: "хроники бреда"...


George (Киноакадемик), постов: 10502
13 января 2017, 18:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stanley писал(а) 13 января 2017, 18:28
Удивление вызвал победитель в номинации "худший мультфильм".А что вы хотели от "Птиц?.Там же "Дети против ...
Я имел несчастье видеть его в кино! И на мой взгляд, это отвратительный мультфильм, хуже не придумаешь. Так что я считаю что своей "награды" он заслужил.

George (Киноакадемик), постов: 10502
13 января 2017, 18:35
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 13 января 2017, 17:07
1969 год
Лучшая женская роль победили
Кэтрин Хэпберн - "Лев зимой"
Барбара Стрэйзан -"Смешаня Девчонка"
Я бы не вспомнил этого, наверняка единичный случай! Знаю, что на фестивалях часто такое бывает. В любом случае - там определяли лучших, мы же определяем худших. И у нас голоса почему-то не разделились поровну между Светлаковым и Биланом. Значит, худший только Светлаков.

Stanley (Критик), постов: 419
13 января 2017, 18:28
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Удивление вызвал победитель в номинации "худший мультфильм".А что вы хотели от "Птиц?.Там же "Дети против волшебников"...(понимаю,что по сути об этом м/ф только от Комедиана знают),но все же.

Текстолит (Критик), постов: 60177
13 января 2017, 17:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 13 января 2017, 17:04
Ну, у нас так не распределились голоса. И на Оскаре не припомню такого случае, - видимо потому что такого и не было. ...
1969 год
Лучшая женская роль победили
Кэтрин Хэпберн - "Лев зимой"
Барбара Стрэйзан -"Смешаня Девчонка"

Angelina (Критик), постов: 17852
13 января 2017, 17:06
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 13 января 2017, 16:55
Но двоим нельзя дать Бублика. Приходится выбирать. Комедия проще драмы, а если даже там не получается у Светлакова ...
Ахах, "Бублик в зубы")) - ты сегодня в ударе))