Кукловод
Puppeteer
Сказочный платформер, выполненный в виде спектакля в кукольном театре. Главный герой - маленький мальчик Кутаро, чья душа была похищена злым Королём Лунным Медведем и помещена в обезглавленную деревянную куклу. С помощью волшебных ножниц Калибрус герою предстоит отправиться в опасное путешествие и вернуть утраченное, победив злодея и его марионеток. А помогать маленькому Кутаро будут кот-призрак Инь-Янь и солнечная принцесса Пикарина (роли которых может принять на себя второй игрок при кооперативном прохождении).
РЕЙТИНГ: 9.00 (голосов: 1)
Платформы: PS3
Разработчик: SCE Japan Studio
Издатель: Sony Computer Entertainment
Страна: Япония, США
Премьера в мире: 05.09.2013
Премьера в США: 10.09.2013
Отзывы к игре
Сегодня этому шикарному платформеру исполняется ровно 10 лет. Ламповое, доброе и увлекательное сказочное приключение:)
Очень жаль, что "Кукловода" не портировали на PS4, а ведь игра вышла буквально за пару месяцев до старта нового поколения консолей от Sony. К сожалению, так и осталась заложницей одной платформы.
Чудесный платформер. А ещё тут, наряду с Fable 2, одна из самых приятных локализаций на русский язык. Я сейчас именно про озвучку и подбор голосов, которые ласкают слух, словно слушаешь какую-то аудиокнигу:)