px

Закари Куинто: "Экипажу звездолета "Энтерпрайз" грозит опасность"

21.02.2013
Закари Куинто: Экипажу звездолета Энтерпрайз грозит опасность
Закари Куинто в интервью порталу The Huffington Post рассказал о своем участии в проектах "Американская история ужасов" и "Стартрек: Возмездие (Звездный путь 2)". Выдержки из беседы читайте ниже.

Только что подошел к концу второй сезон сериала "Американская история ужасов", спектакль по пьесе Теннесси Уильямса "Стеклянный зверинец", в котором Вы играете Тома Уингфилда, появился в репертуаре театра A.R.T. буквально на днях, а поклонники фантастического фильма "Стартрек: Возмездие" смогут оценить его уже в мае. Три совершенно разных проекта, почти впритирку друг к другу… Как Вам это удалось?

"Процесс работы в каждом из указанных проектов, немного разный, но мне повезло в том, что у меня была возможность совмещать их. Я закончил съемки в "Американской истории ужасов" в пятницу, а впервые вышел на сцену в спектакле "Стеклянный зверинец" уже в понедельник. На самом деле, я полностью ухожу с головой в тот проект, который впереди. Детали могут быть разными в каждом сценарии, но цель всегда для меня едина, поэтому я всегда работаю одинаково, вне зависимости от масштаба и структуры проекта. Я действительно очень благодарен и ценю возможность работы в таких разных жанрах, и мне очень бы хотелось, чтобы так было и дальше".

Как Вы работали над созданием образа доктора Тредсона из "Американской истории ужасов: Психиатрическая лечебница"? Возможно, Вам помог опыт Вашей другой роли серийного убийцы Сайлара из сериала "Герои"?

"Неосознанно, поскольку сходство между двумя этими персонажами иногда было очевидным, я уверен. Здорово было то, что целых пять эпизодов я хранил в секрете истинную личность доктора Тредсона, тогда как в "Героях" все было понятно с самого начала. Роль Оливера Тредсона была настоящим подарком для меня как для актера, потому что дала возможность создать, а затем "продать" зрителю первую версию персонажа, заранее зная, какой мрачной и зловещей окажется вторая, его истинная сущность. Это было очень весело, и, я думаю, что даже если и наблюдалось сходство между Тредсоном и Сайларом, оно проявилось позже, когда темная сторона доктора расцвела полным цветом. Мне посчастливилось работать в теплой компании друзей, и насколько наш сериал жуткий, настолько работа над ним была невероятно увлекательной, потому что каждый его участник являлся большим профессионалом и демонстрировал игру класса "А". И мы все очень старались сохранять свет и не позволяли тьме того мира, который создавали в нашем шоу, проникнуть внутрь".

Каким бы Вы хотели видеть третий сезон сериала?

"Я не знаю. Я не вел ни с кем переговоры о возвращении в третьем сезоне, поэтому не думаю, что стану его частью, тогда как с другими актерами этот вопрос обсуждался. Но так и планировалось изначально, когда я подписывал контракт на участие во втором сезоне. С Райаном Мерфи мы договаривались о годовом сотрудничестве, и, учитывая мою сегодняшнюю ситуацию и планы на будущее, я уверен, что немного относительной свободы мне не помешает. Поэтому я, правда, не планирую возвращаться, но из того, что я слышал и знаю - Лили Рэйб, Сара Полсон, Джессика Ланж, Фрэнсис Конрой и Ивэн Питерс – все остаются. Это чудесно, и я думаю, что вместе они создадут совершенно новый мир, и, зная Райана, я уверен, что следующая история будет еще более увлекательной и удивительной, чем те, которые мы уже видели. Я весь в предвкушении".

Сыграв такого культового персонажа как Спок в первой части "Звездного пути", Вы ощущаете на себе давление в связи с ожиданиями сиквела?


"Я никогда не чувствовал никакого давления, участвуя в обоих фильмах франшизы, а только поддержку, и понимал, что моя работа – быть частью чего-то, что зрители ждут и хотят увидеть. "Стартрек: Возмездие" - это немного большее событие, потому что мы снимали его в 3D и камерами IMAX, и я думаю, сама история произведет большой взрыв среди фильмов летнего сезона. Я очень взволнован и с нетерпением жду его выхода в прокат, чтобы зрители наконец его увидели. И я не чувствую никакого особого персонального прессинга, кроме, как делать мою работу, которую я, кстати, завершил в первой половине 2012 года. Поэтому, я уже какое-то время свободен, и теперь ответственность за проект в руках других людей. Джей Джей Абрамс – гений, и все, кто с ним работает, невероятно талантливые люди, поэтому я уверен, что зрители не будут разочарованы – конечно, это только мое мнение".

Из трейлера видно, что франшиза стала мрачнее.


"Да, мрачнее, больше, и для многих все поставлено на карту. Поэтому, я думаю, зрителям это будет интересно".

Чего зрителям ждать от фильма?

"Больше действия, больше опасности, и, как я уже сказал, многое в этот раз поставлено на карту для членов экипажа "Энтерпрайз".

Как бы Вы описали свой подход к роли Спока в новых фильмах "Звездного пути"? Вы опирались на образ коммандора, который создал Леонард Нимой, или это в основном Ваша собственная интерпретация персонажа?

"Определенно, это моя собственная интерпретация. Мы с Леонардом провели много времени вместе, работая над первым фильмом и стали хорошими друзьями. Мы до сих пор очень близки и обсуждаем Спока время от времени. Леонард ясно дал понять, что ждал того, кому сможет передать своего героя, кому сможет доверять, и кто будет уважать Спока так же, как он. Мы с Леонардом очень разные люди, и мы смотрим на нашего персонажа с разных точек зрения, и Спок всегда будет оставаться для меня единственным в своем роде, несмотря на то, что создал его Леонард. Я думаю, Джей Джей поддерживает эту идею, поскольку хочет, чтобы каждый из нас привнес свое собственное видение героев, которых мы воссоздаем заново. Теперь, когда мы снялись уже во втором фильме, я думаю, наша связь с нашими героями еще больше усилилась".

Что как фанат "Звездных войн" Вы думаете по поводу назначения Абрамса режиссером первой серии новой трилогии?


"Я поддерживаю стремление Джея Джея к расширению его империи развлечений. Я считаю его одним из тех рассказчиков, которые кардинальным образом способны изменить традиционные устои. И я думаю, что этот смелый, претенциозный шаг с его стороны в творческом плане возродит эту большую франшизу. Поскольку сама франшиза невероятно внушительна, я думаю, Джей Джей - отличный кандидат. Я горю желанием узнать, что же он с ней сделает".
Источник: The Huffington Post


Всего комментариев: 23
OlegD (Критик), постов: 12063
21 февраля 2013, 14:54
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О, я тоже в предвкушении)

Текстолит (Критик), постов: 60566
21 февраля 2013, 14:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сайлар вновь в седле))

demonyhell (Зритель), постов: 84
21 февраля 2013, 14:09
Аватарка пользователя demonyhell
Джей Джей сделает очередную сказку под названием "ЗВ". но это будет совсем другая история рассказанная когда то Джорджем Лукасом

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды