px

Он не вернется

28.06.2013
Он не вернется
Киностудии Skydance Productions, Annapurna Pictures и Paramount Pictures, объединившие усилия ради возвращения на экраны киборгов-убийц из будущего, действующих в рамках программы "Терминатор", замыслили страшное - снять новую трилогию, которая перезапустит всю франшизу. О чем идет речь, и каким образом партнеры собираются это сделать до того, как все права вернутся к Джеймсу Кэмерону, пока неясно. Очевидно одно. Терминатор Т800 уже не вернется. Хоть и обещал.

Не вызывает сомнений, что создатели нового "Терминатора" идут на большой риск, произнося слово "перезапуск". Ведь несмотря на всю критику в адрес двух последних фильмов из серии, они продолжали заданную оригиналом сюжетную линию и демонстрировали лояльность к творению Джеймса Кэмерона с помощью одних и тех же героев.

Создание отдельной трилогии, пусть даже и существующей в той же вселенной, предполагает полное переосмысление. Вряд ли кто-то, находящийся в здравом уме, решится воспроизвести ту же историю с такими же персонажами, но иными актерами. Ведь, если с Джоном Коннором еще могут быть какие-то варианты, то слияние Арнольда Шварценеггера с образом Терминатора Т800 столь сильно, что зритель просто не воспримет другой его облик.

А следовательно, речь должна идти только об истории, в которой нет места семейству Конноров и киборгам с внешностью бывшего губернатора Калифорнии.

Здесь можно дать волю фантазии и представить, например, что в результате неких экспериментов Скайнет со временем, пространственно-временной континуум исказился настолько, что возникла альтернативная реальность с другими угрозами для восставших машин и другими роботами-убийцами.

Нечто подобное уже провернул со "Звездным путем" Джей Джей Абрамс. Его полнометражный фильм был лишь отчасти приквелом. Фактически он породил новую временную шкалу.

Вполне возможно, именно стремлением перестроить "Терминатора" на новый лад и объясняется заинтересованность создателей в участии Дуэйна Джонсона, которому, вероятно, и выпадет честь стать новым лицом франшизы.

И все же полностью проигнорировать наследие Кэмерона-Шварценеггера вряд ли удастся. Незавидная судьба четвертой серии, которую большинство поклонников "Терминатора" наверняка постарались сразу вычеркнуть из своей памяти, тому подтверждение.

Значит, в том или ином виде нам все-таки предстоит увидеть бывшего губернатора. Но, увы, Терминатор Т800, скорее всего, не вернется. Хоть и обещал.

Автор: Andrew


Всего комментариев: 138
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 июня 2013, 20:55
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 июня 2013, 20:50
Нет, не кажется:) Франшизу о Джеймсе Бонде "насилуют", как вы говорите, уже 50!!!! лет:) И ничего, даже удовольствие ...
Неужели вы не понимаете, что у этих совершенно разных серий фильмов абсолютно различный потенциал для продолжений? Фильмы про Бонда я особо не любил, скрасить вечер ими всегда можно, не спорю, с Коннери Бонд даже прекрасен, я бы сказал, но у Терминатора нету ресурса в десяток книг Яна Флемминга, начнем хотя бы с этого.

2706andrey (Зритель), постов: 1090
28 июня 2013, 20:53
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 июня 2013, 20:48
Там было много совершенно бессмысленных персонажей:) Какие-то немые девочки зачем-то, какие-то "мудрые" старухи:) ...
да, это и были главные проблемы сюжета... история неплохая, а вот над деталями плохо работали сценаристы

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73195
28 июня 2013, 20:52
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 28 июня 2013, 20:50
И снова - говорите за себя, а не за всех)) Все эти персонажи были для более детального отображения мира, а если вы ...
Если вы объясните, как немая девочка поспособствовала "детальному отображению мира", то я, быть может, соглашусь с вами:) Я лично не увидел в этом персонаже вообще ничего:) Если бы ее угробили где-нибудь посередине, проект бы этого не пострадал совсем:)

2706andrey (Зритель), постов: 1090
28 июня 2013, 20:52
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я образно)) поправлюсь роботом)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73195
28 июня 2013, 20:51
Аватарка пользователя Andrew
Ельчин - это вообще какая-то нелепость почти во всех фильмах


Mateas (Критик), постов: 9920
28 июня 2013, 20:50
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 июня 2013, 20:48
Там было много совершенно бессмысленных персонажей:) Какие-то немые девочки зачем-то, какие-то "мудрые" старухи:) ...
И снова - говорите за себя, а не за всех)) Все эти персонажи были для более детального отображения мира, а если вы этого не увидели, что ж...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73195
28 июня 2013, 20:50
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 28 июня 2013, 20:49
Оу, так вы оказывается очень похожи на ту Голливудскую братию, которая видит потенциал лишь в продолжениях, ребутах ...
Нет, не кажется:) Франшизу о Джеймсе Бонде "насилуют", как вы говорите, уже 50!!!! лет:) И ничего, даже удовольствие получаем от процесса:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 июня 2013, 20:50
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По мне - Маркус Райт был отличной попыткой заменить Шварца в качестве центрового персонажа.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73195
28 июня 2013, 20:49
Аватарка пользователя Andrew
Сценарий, куча ненужных персонажей и нелепые попытки увязать фильм с первыми двумя с помощью то записей Сары Коннор, то саундтреков:) На другое таланта не хватило:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 июня 2013, 20:49
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 июня 2013, 20:44
Я именно хочу продолжения банкета:) В любом виде:) Конечно, я бы предпочел, чтобы за дело взялся Кэмерон с его перфекционизмом ...
Оу, так вы оказывается очень похожи на ту Голливудскую братию, которая видит потенциал лишь в продолжениях, ребутах и тому подобном. А вам не кажется, что уже хватит насиловать прекрасную дилогию, а оставить ее в приятных воспоминаниях? Лучше бы Робокалипсис проталкивали, чем перезагрузку Терминатора.