px

Он не вернется

28.06.2013
Он не вернется
Киностудии Skydance Productions, Annapurna Pictures и Paramount Pictures, объединившие усилия ради возвращения на экраны киборгов-убийц из будущего, действующих в рамках программы "Терминатор", замыслили страшное - снять новую трилогию, которая перезапустит всю франшизу. О чем идет речь, и каким образом партнеры собираются это сделать до того, как все права вернутся к Джеймсу Кэмерону, пока неясно. Очевидно одно. Терминатор Т800 уже не вернется. Хоть и обещал.

Не вызывает сомнений, что создатели нового "Терминатора" идут на большой риск, произнося слово "перезапуск". Ведь несмотря на всю критику в адрес двух последних фильмов из серии, они продолжали заданную оригиналом сюжетную линию и демонстрировали лояльность к творению Джеймса Кэмерона с помощью одних и тех же героев.

Создание отдельной трилогии, пусть даже и существующей в той же вселенной, предполагает полное переосмысление. Вряд ли кто-то, находящийся в здравом уме, решится воспроизвести ту же историю с такими же персонажами, но иными актерами. Ведь, если с Джоном Коннором еще могут быть какие-то варианты, то слияние Арнольда Шварценеггера с образом Терминатора Т800 столь сильно, что зритель просто не воспримет другой его облик.

А следовательно, речь должна идти только об истории, в которой нет места семейству Конноров и киборгам с внешностью бывшего губернатора Калифорнии.

Здесь можно дать волю фантазии и представить, например, что в результате неких экспериментов Скайнет со временем, пространственно-временной континуум исказился настолько, что возникла альтернативная реальность с другими угрозами для восставших машин и другими роботами-убийцами.

Нечто подобное уже провернул со "Звездным путем" Джей Джей Абрамс. Его полнометражный фильм был лишь отчасти приквелом. Фактически он породил новую временную шкалу.

Вполне возможно, именно стремлением перестроить "Терминатора" на новый лад и объясняется заинтересованность создателей в участии Дуэйна Джонсона, которому, вероятно, и выпадет честь стать новым лицом франшизы.

И все же полностью проигнорировать наследие Кэмерона-Шварценеггера вряд ли удастся. Незавидная судьба четвертой серии, которую большинство поклонников "Терминатора" наверняка постарались сразу вычеркнуть из своей памяти, тому подтверждение.

Значит, в том или ином виде нам все-таки предстоит увидеть бывшего губернатора. Но, увы, Терминатор Т800, скорее всего, не вернется. Хоть и обещал.

Автор: Andrew


Всего комментариев: 138
TREADSTONE (Критик), постов: 23460
28 июня 2013, 20:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не,эти гады меня убивают!Перезапуск?Да идите к черту!Фанаты разорвут их на части.Да и как раньше сказали,-Терминатор -не комикс,а фантастика,можно сказать научная.А перезапуск такой франшизы,новая трилогия-это бред и унижение создателей 1й и 2й части.Наверное продюсеры решили,что они снимут фильм круче Кэмерона.Ой не смешите.Я так понял,что здесь большенство против перезапуска?

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 июня 2013, 20:29
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 июня 2013, 20:26
Еще раз:) Этот "крепкий фильм" едва не угробил всю франшизу, заставив продать ее за бесценок людям, которые ...
Да что вы мне суёте это банкротство в десятый раз подряд! Не говорите за меня, пожалуйста, когда идет речь о фильмах, ладно? Я думаю, и другим, которых фильм удовлетворил, неприятно, когда за них говорят. Даже если только я один такой, то уже вы за всех не имеете права говорить.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
28 июня 2013, 20:27
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
QuarkKent писал(а) 28 июня 2013, 20:09
Меня сейчас уничтожат почти все пользователи этого сайта, но пусть Аватар и собрал рекордную сумму денег, для ...
Молодец! Как редок нелюбитель Аватара в наши дни. Действительно зачем нужен второй, а в продолжении Т4 хоть смысл развития есть.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
28 июня 2013, 20:26
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 28 июня 2013, 20:06
Загнули вы - "фигура речи", под такое сравнение можно любое оскорбление замять.
Еще раз повторюсь - абсолютное ...
Еще раз:) Этот "крепкий фильм" едва не угробил всю франшизу, заставив продать ее за бесценок людям, которые вообще к кино не имеют никакого отношения:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 июня 2013, 20:22
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О, в пику обсуждения у меня возник такой вопрос: а с Робокалипсисом еще ничего не ясно? Просто очень ждал этот фильм. :(


Mr Ma (Киноман), постов: 8076
28 июня 2013, 20:17
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Было бы прикольно, увидеть новую трилогию, правда скорее всего она выйдет пустой красивой картинкой

Mateas (Критик), постов: 9920
28 июня 2013, 20:11
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
QuarkKent писал(а) 28 июня 2013, 20:09
Меня сейчас уничтожат почти все пользователи этого сайта, но пусть Аватар и собрал рекордную сумму денег, для ...
Согласен)) Аватар - это технический прорыв, да) Но художественная его ценность сильно приувеличена)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 июня 2013, 20:09
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Меня сейчас уничтожат почти все пользователи этого сайта, но пусть Аватар и собрал рекордную сумму денег, для меня же это не гениальный проект. Хороший, не более. И я бы уж лучше отдал копеечку Т5 как продолжению Т4, чем Аватару 2, что бы это ни значило.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 июня 2013, 20:07
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 28 июня 2013, 20:03
Ваше мнение о себе, как о гласе народа, сильно завышено;) Даже на сайте есть немалое количество людей, которым фильм ...
Да, именно так.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 июня 2013, 20:06
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 июня 2013, 20:00
Про мухоморы - это фигура речи, подчеркивающая, что у всех свои вкусы:) А уж как вы это восприняли - ваше дело:)
И ...
Загнули вы - "фигура речи", под такое сравнение можно любое оскорбление замять.
Еще раз повторюсь - абсолютное большинство - согласен, но не ВСЕ. Мне от того, что он не окупился и т.д. хуже не стало. Фильм не супер, но вполне крепкий для своего жанра, и пусть для продолжения Терминатора его не достаточно, фильм нормальный.