px

Джеймс Кэмерон и его новый шедевр - фильм "Аватар"!

08.08.2009

Наверное, в любой стране мира найдется лишь ничтожная горстка людей, не знающих одного из самых популярных режиссеров последних лет, снявшего огромное количество фильмов, ставших бестселлерами. Джеймс Кэмерон – это, безусловно, великий человек, который подарил миллионам поклонников кино такие шедевры, как: «Терминатор», «Чужие», «Бездна», «Титаник».

Но всё это прошлые заслуги. Давным-давно уже отгремела слава «Титаника» - последнего суперфильма Кэмерона, собравшего 11 «Оскаров». И вот, наконец, произошло долгожданное событие – знаменитый режиссер снимает новый фильм «Аватар», который уже пророчат в шедевры. Судя по бюджету (что по слухам, около 300 млн. долларов), это и вправду будет нечто грандиозное. Тем более, если учесть, что плохих фильмов Джеймс Кэмерон снимать просто не умеет.

А теперь немного о сюжете фильма и о задействованных в нем актерах. Главный герой, которого играет небезызвестный Сэм Уортингтон, - отставной пехотинец Джейк Салли, у которого в результате перенесенного инсульта отнялись ноги, - в составе экспедиции попадает на планету Пандора, где земляне добывают очень редкий минерал. Планета населена гуманоидной расой Нави, которая имеет развитую культуру и собственные традиции. На Джеке ставят эксперимент – соединение земного разума и тела инопланетянина (именно поэтому картина и получила название «Аватар»), и он снова обретает возможность ходить, но уже в образе 3-х метрового гиганта. Обучением Джейка Салли займется неподражаемая Сигурни Уивер, которая играет земного ученого.

Стоит пояснить, что в этой картине Кэмерон умудрился придумать и создать целый мир, сильно отличающийся от земного и, конечно, враждебный к человеку. Только коренные жители планеты Пандора, раса Нави, адаптированы к жизни на ней. Но, как известно, люди – очень упрямая раса, которая из любой ситуации найдет выход. Таким выходом и оказалось перевоплощение человека в инопланетянина.

Итак, Джейк Салли в образе гуманоида Нави попадает в самую гущу жизни и культуры этой расы. И, как это часто бывает, находит здесь любовь всей своей жизни – симпатичную инопланетянку (Зои Салдана). Но земная и инопланетная культура слишком противоречивы – назревает конфликт…

Ну что, от сюжета захватывает дух? Размах Кэмерона потрясает – целая планета, новая раса со своей культурой, языком, устоями. А то, что все это будет реализовано тщательно и предельно реалистично – «по-кэмероновски», ни у кого не вызывает сомнений.

Похоже, не зря эту картину называют самой ожидаемой премьерой 2009 года. Ну что ж, ждем с нетерпением, а точнее даты - 17 декабря 2009 года, когда этот фантастический мир мы воочию сможем лицезреть в российских кинотеатрах.



Всего комментариев: 28
ArJIeKiN (Зритель), постов: 205
17 августа 2009, 23:32
Аватарка пользователя ArJIeKiN
Больше 14 лет на сайте
14
Камерон снимает хорошие и качественные фильмы.А такие как вы не на что подобное не способны,только срать можете.

Grom (Новичок), постов: 35
13 августа 2009, 17:05
Аватарка пользователя Grom
Больше 14 лет на сайте
14
а продолжение перепалки будет??? =)?))
ну не выключайтесь соотечественники, ну пожалуйста, а то у нас в деревне цирк-то нет. =)

rowdy (Зритель), постов: 84
12 августа 2009, 12:22
Аватарка пользователя rowdy
let the holly war begin!

D_CH (Зритель), постов: 101
12 августа 2009, 10:46
Аватарка пользователя D_CH
бездна вообще рядовая фантастика, коих можно насчитать множество, хорошо сделанная, не более; чужой- далеко не велосипед, при том что аффтар чужих дааалеко не камерун, а гигер, всё это совместная работа, про титаник ничего сказать не могу, вообще не мой фильм, сопли какие - то.
К фильмам камеруна должно быть отношение как у двух жирдяев к "шоу трумэна" в самом конце фильма. Фильмы нормальные, не более.

D_CH (Зритель), постов: 101
12 августа 2009, 10:42
Аватарка пользователя D_CH
столько шума, если камерун гений, я тогда наполеон


AleX (Критик), постов: 8878
12 августа 2009, 4:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это ты зря.Зарубежная часть проката в советский период процентов на девяносто было европейским и в основном это были комедии. Сейчас же доминирует тупой, за редким исключением, заокеанский ширпотреб.

Chiko (Новичок), постов: 0
11 августа 2009, 12:31
Кэмерон - известен большинству любителей фантастического кино, он признанный мастер кино в мире.
Он заработал кучу денег своим трудом.
Большинство его фильмов - блокбастеры, известные каждому. Ему дают свыше 300 миллионов инвесторы под новый фильм, рискуя своими деньгами.

Но alexo говорит, что кино будет отстой, сюжет бредовый, дизайн техники отстой и Кэмерон отстой.

alexo - профессионал с 10летним стажем, участвовал в разработке лучшей игры 2007 года (по версии кого лучшей? себя?), при этом об ее названии молчит как партизан. Я лично сильно сомневаюсь в том что пишет alexo о себе есть правда, даже деньги бы поставил на обратное.

alexo,
ну с чего ты взял, что тебе одному известно какое кино нужно людям? Я уже объяснил почему книгу трудно снимать, почему она будет кастрирована в нуль. Сам-же потом скажешь, что не этого ждал.
Ты нам предлагаешь сагу как базис для кино, ну так были уже СтарТреки, Вавилоны итд.

AleX (Критик), постов: 8878
11 августа 2009, 12:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Доктор Айболит пишет ,что что сценаристы объединяет две книги в один кинопроект. Ну и вы же потом порвёте этот фильм в лоскуты и спрашивается зачем, ну не под силу это полному метру, даже если это трио-квадро- систология, примеров тому масса.

Chiko (Новичок), постов: 0
10 августа 2009, 19:34
Впрочем по Гипериону фильм уже снимается.
Увидим, что у них получится.

Chiko (Новичок), постов: 0
10 августа 2009, 19:32
В полнометражном кино технически невозможно уложить книгу - значит из всей книги оставляются одна - две сюжетные линии, либо экранизируется одна или несколько глав.

Многие книги часто показывают философские размышления автора, мысли героя. В кино нельзя это показать, кроме как с помощью закадрового голоса, что мало используется в современном кино, ибо мешает зрителю сконцентрироваться на действии и как следствие снижает коммерческий потенциал продукта.

Когда я говорю о невозможности экранизации - это значит, что хорошего результата от этого не будет.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды