Джеймс Кэмерон и его новый шедевр - фильм "Аватар"!
Наверное, в любой стране мира найдется лишь ничтожная горстка людей, не знающих одного из самых популярных режиссеров последних лет, снявшего огромное количество фильмов, ставших бестселлерами. Джеймс Кэмерон – это, безусловно, великий человек, который подарил миллионам поклонников кино такие шедевры, как: «Терминатор», «Чужие», «Бездна», «Титаник».
Но всё это прошлые заслуги. Давным-давно уже отгремела слава «Титаника» - последнего суперфильма Кэмерона, собравшего 11 «Оскаров». И вот, наконец, произошло долгожданное событие – знаменитый режиссер снимает новый фильм «Аватар», который уже пророчат в шедевры. Судя по бюджету (что по слухам, около 300 млн. долларов), это и вправду будет нечто грандиозное. Тем более, если учесть, что плохих фильмов Джеймс Кэмерон снимать просто не умеет.
А теперь немного о сюжете фильма и о задействованных в нем актерах. Главный герой, которого играет небезызвестный Сэм Уортингтон, - отставной пехотинец Джейк Салли, у которого в результате перенесенного инсульта отнялись ноги, - в составе экспедиции попадает на планету Пандора, где земляне добывают очень редкий минерал. Планета населена гуманоидной расой Нави, которая имеет развитую культуру и собственные традиции. На Джеке ставят эксперимент – соединение земного разума и тела инопланетянина (именно поэтому картина и получила название «Аватар»), и он снова обретает возможность ходить, но уже в образе 3-х метрового гиганта. Обучением Джейка Салли займется неподражаемая Сигурни Уивер, которая играет земного ученого.
Стоит пояснить, что в этой картине Кэмерон умудрился придумать и создать целый мир, сильно отличающийся от земного и, конечно, враждебный к человеку. Только коренные жители планеты Пандора, раса Нави, адаптированы к жизни на ней. Но, как известно, люди – очень упрямая раса, которая из любой ситуации найдет выход. Таким выходом и оказалось перевоплощение человека в инопланетянина.
Итак, Джейк Салли в образе гуманоида Нави попадает в самую гущу жизни и культуры этой расы. И, как это часто бывает, находит здесь любовь всей своей жизни – симпатичную инопланетянку (Зои Салдана). Но земная и инопланетная культура слишком противоречивы – назревает конфликт…
Ну что, от сюжета захватывает дух? Размах Кэмерона потрясает – целая планета, новая раса со своей культурой, языком, устоями. А то, что все это будет реализовано тщательно и предельно реалистично – «по-кэмероновски», ни у кого не вызывает сомнений.
Похоже, не зря эту картину называют самой ожидаемой премьерой 2009 года. Ну что ж, ждем с нетерпением, а точнее даты - 17 декабря 2009 года, когда этот фантастический мир мы воочию сможем лицезреть в российских кинотеатрах.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.07 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.93 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Группа крови | 6.67 |
| 4 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 5 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |