О, холодненькая пошла!

23.08.2014
О, холодненькая пошла!

Благотворительный сетевой флэшмоб Ice Bucket Challenge распространяется со скоростью лесного пожара в жаркую и ветреную погоду. "Жертвами" этой своеобразной эпидемии оказались политики и музыканты, известные спортсмены и телеведущие, кукольные персонажи детских телепрограмм и звезды кино. И очень быстро неплохая в общем-то идея, позволившая в короткий срок собрать десятки миллионов долларов, трансформировалась в модный пиар вполне себе коммерческих проектов и отдельных знаменитостей.

Вначале это было любопытно и гармонично. Быть может, потому, что в необычной для них ситуации оказывались люди, не нуждающиеся ни в какой рекламе, и без всяких флэшмобов тратящие немалые средства на благотворительные проекты.

Или когда это делали те, кто знал о боковом амиотрофическом склерозе не понаслышке. Например, Джей Джей Абрамс, дед которого скончался от этого до сих пор неизлечимого заболевания.

А затем, стало складываться впечатление, что для многих кинозвезд стремление повеселиться и перещеголять друг друга в оригинальности принятия водной процедуры стало важнее самой причины флэшмоба.


Этот список любой желающий может продолжить своими собственными фаворитами, суть от этого не изменится. Даже если все голливудские знаменитости преследовали исключительно благородные цели и вообще стремились всячески показать, что они "такие же, как все", миссия по сбору средств на борьбу со страшным заболеванием превратилась в уж очень развеселый балаган, в котором целые съемочные группы бросали вызов другим съемочным группам, не забывая упомянуть свои высокобюджетные кинопроекты.

Лучшим его завершением должен был стать видеоролик Патрика Стюарта, который просто выписал чек и молча выпил за здоровье тех, кому он предназначен.

Авторы: Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 74
Constance (Киноакадемик), постов: 17494
24 августа 2014 в 10:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сейчас все подряд пользуются любой возможностью себя пропиарить - от звезд до тех, кому никогда не грозит стать звездой. И Стюарт , между прочим, тоже себя пропиарил - мог бы просто выписать чек и никого об этом не уведомлять в Инете, и выпить не на публику.
И повод для развлечений бомонд всегда найдет, но этот не самый плохой.

OlegD (Критик), постов: 12066
24 августа 2014 в 7:18
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотря как к этому относиться. Те кто устраивают это как развлечение (особенно обычные люди, которые никуда ничего не жертвуют) наверное могли бы придумать себе занятие получше. А знаменитости своими выходками привлекают к проблеме внимание, что хорошо. Так сейчас все знают о болезни и ее серьезности.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26948
24 августа 2014 в 1:05
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Согласна, в фокусе теперь обливающиеся, а не суть акции

AL GOR (Критик), постов: 1118
24 августа 2014 в 1:04
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Так и не пойму, те кто водой обливаются ни цента не отправляют что ли, а только передают эстафету??

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Трон: Арес
Дата выхода: 10 октября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Хоаким Роннинг
В главных ролях:Ивэн Питерс, Грета Ли
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Третья часть грандиозного кинопроекта Джеймса Кэмерона будет чуть короче второй
"Silent Hill f" достойна стать одной из лучших игр 2025 года
Студия выпустила серию классических постеров Джеймса Бонда, убрав с них культовый пистолет
Наши рекорды