px

График премьер сериалов. Ноябрь 2014

02.11.2014
График премьер сериалов. Ноябрь 2014
По сравнению с тем обилием сериалов, которые были представлены в двух первых осенних месяцах, ноябрь, словно бедный родственник, пришел с буквально пустыми руками. Однако если присмотреться, можно и в его коротком списке разглядеть интересные телепроекты, особенно среди новинок. Это и экранизация рассказов лауреатки Пулитцеровской премии Элизабет Страут "Оливия Киттеридж", собравшая настоящие звезды большого кино; и драма "Пропавший без вести", в которой актер Джеймс Несбитт, исполняющий роль гнома Тобура в трилогии "Хоббит", предстанет совершенно в другом амплуа; и мини-сериал "Единственный ребенок" с Кэти Льюнг в главной роли, которую поклонники поттерианы знают как Чжоу Чанг; и ситком "Старость – не радость", получивший рейтинг 72 на Metacritic за первый сезон.

Воскресенье, 2 ноября

"Что знает Оливия?" (HBO) – премьера четырехсерийной телеадаптации сборника рассказов Элизабет Страут, главную роль в которой исполняет Фрэнсис МакДорманд. В центре сюжета окажется маленький городок в Новой Англии, который на самом деле не такой, каким кажется на первый взгляд. МакДорманд, большая поклонница произведения, долгие пять лет мечтала оживить персонажей рассказов именно на телеэкране. По мнению актрисы, в полуторачасовом фильме не достаточно хронометража, чтобы раскрыть "женскую историю" и он только испортит литературный материал. Партнерами МакДорманд по мини-сериалу являются Ричард Дженкинс и Билл Мюррэй.

Четверг, 6 ноября


"Белый воротничок" (USA Network) – криминальная драма возвращается с шестым сезоном, который станет заключительным. Финал детектива о плодотворном сотрудничестве между бывшим преступником Нилом Кэффри (Мэтт Бомер) и агентом ФБР Питером Берком (Тим ДиКей), по словам президента канала, будет "восхитительным и шокирующим".

"Тайные связи" (USA Network) – взяв небольшую передышку после драматических событий, произошедших в десятом эпизоде пятого сезона, Энни Уокер (Пайпер Перабо) снова в строю – опасная игра продолжается. Кстати, исполнительница главной роли летом текущего года вышла замуж и теперь является законной супругой режиссера Стефена Т. Кэя, с которым они встречались на съемочных площадках как сериала, так и триллера "Убрать Картера".

Воскресенье, 9 ноября


"Новости" (HBO) – драма и ее герой - телеведущий вечерних новостей Уилл Макэвой (Джефф Дэниелс) - прощаются со своими поклонниками в третьем сезоне, состоящим из шести эпизодов. Критики высоко оценили работу актера, лауреата премии "Эмми 2013" и номинанта "Золотого глобуса".

"Возвращение" (HBO) – второй сезон ситкома о бывшей звезде 80-х Валери Чериш (Лиза Кудроу), которая вновь жаждет славы. Первый сезон комедии вышел на HBO в 2005 году и принес Кудроу номинацию на премию "Эмми". Во втором сезоне Валери, "повзрослевшей" на 10 лет, предложена роль в сериале, и она объединяется со своими старыми приятельницами - Джейн (Лаура Силверман) и Джуной (Малин Акерман).

"Старость – не радость" (HBO) – второй сезон ситкома о врачах отделения дома престарелых, для которых каждый день – это изматывающая борьба с бюрократией современной системы здравоохранения в Америке, а также самими "старичками", любящими побуянить. В главных ролях: Лори Меткаф, Алекс Борштейн, Найси Нэш и Мэл Родригез. Второй сезон комедии, как и первый, будет состоять из шести серий.

Суббота, 15 ноября

"Пропавший без вести" (Starz) – премьера восьмисерийной драмы, созданной совместно с BBC. В центре сюжета - Тони (Джеймс Несбитт), раздавленный горем отец, после того как его сын Оливер был похищен во время семейного отпуска во Франции. Не в силах смириться с утратой, Тони проводит годы в упорных поисках сынах, тем временем его брак с Эмили (Фрэнсис О`Коннор) рушится на глазах. Съемки лимитированного сериала проходили во Франции и Лондоне.

Понедельник, 17 ноября

"Положение дел" (NBC) – премьера сериала о еще одной блондинке-аналитике из ЦРУ - Чарльстон Такер (Кэтрин Хайгл). Оставив службу, Такер становится пресс-секретарем первой женщины-президента Соединенных Штатов Роберты Пэйтон (Элфри Вудард). Предстоящий сериал описывается как микс "Скандала" и "Западного крыла".

Понедельник, 24 ноября


"Вознесение" (Syfy) – премьера научно-фантастического сериала, действие которого происходит на борту космического судна, запущенного с кучей народа на борту в далеком 1963 году с секретной миссией, цель которой - найти пригодные для жизни планеты. И только спустя 50 лет, после загадочного убийства одной из пассажирок, "космонавты" начинают задаваться вопросом: а что, собственно, происходит? А что вы хотите, это же Syfy.

Пятница, 28 ноября

"Единственный ребенок" (Sundance Channel) – премьера четырехсерийного мини-сериала, в центре которого юная китаянка Мэй (Кэти Льюнг), удочеренная британцами Артертонами, Катерин (Элизабет Перкинс) и Джимом (Дональд Самптер). Однажды из Гуанчжоу, откуда Мэй родом, раздается звонок ее биологической матери. Она умоляет девушку приехать в Китай и спасти брата, которого та никогда не видела.

Автор: brune


Всего комментариев: 5
Hasanov (Критик), постов: 13885
4 ноября 2014, 20:36
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сколько драмы) Лучше продолжу Ужасы смотреть, 4 сезон. Брюн, ты начала смотреть?)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 ноября 2014, 20:48
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Такой большой выбор), превосходно обзор освещаете. Что не знаешь, сразу понятно становится, после прочтения.

Авгур (Критик), постов: 2919
2 ноября 2014, 15:48
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
может быть "Вознесение"... может быть, комедии уже надоели.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 ноября 2014, 15:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
это хорошо что БВ последний сезон, все таки здал он

Sakura (Киноман), постов: 6042
2 ноября 2014, 15:32
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Белый воротничок ждемс

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды