px

Лучшие фильмы второй половины мая 2016 года

Лучшие фильмы второй половины мая 2016 года

"Люди Икс: Апокалипсис"

Он один из древнейших мутантов, когда-либо существовавших на Земле. Он был рожден в Древнем Египте, его вырастили кочевники Баала и внушили, что "выживут только сильнейшие". Он бессмертный. На протяжении тысяч лет ему поклонялись как божеству. И вот он пробудился ото сна и главная его цель это господство над миром. Имя ему Апокалипсис. Для того, чтобы подчинить себе мир, он собирает самых могущественных мутантов, среди которых Магнето. Противостоять его замыслам могут только такие же мутанты. И когда судьба мира висит на волоске, Профессор Икс и Мистик собирают команду молодых мутантов, дабы остановить Апокалипсиса и спасти как человечество, так и мутантов.

19 мая на экраны кинотеатров выходит продолжение картины Брайана Сингера 2014 года "Люди Икс: Дни минувшего будущего" фильм "Люди Икс: Апокалипсис". Здесь мы увидим как "старых" икс-менов, так и новых. Еще особенной чертой данной картины является то, что Дженнифер Лоуренс в образе Мистик мы больше не увидим, это ее последняя роли в Киновселенной "Люди Икс". Сама же картина пока не вызывает у критиков сверх положительных эмоций, хотя и не так, как в начале. Но это не должно послужить нам поводом не посмотреть фильм, чтобы самим решить, каким все-таки он получился. В прокате с 19 мая.

"Варкрафт "

Одна из самых громких премьер 2016 года, которая либо взорвет прокат и покорит много сердец, либо утонет в бездне равнодушия критиков и зрителей. Фильм, который либо откроет двери другим экранизациям игр, либо навсегда ее закроет. Фильм, который может провозгласить Дункана Джонса одним из лучших режиссеров современности, или же попросту угробить его многообещающую карьеру. "Варкрафт " – долгожданная экранизация игры с прекрасным фэнтезийным миром и невероятным количеством харизматичных персонажей. Отечественной аудитории "Варкрафт" известен по игре "Warcraft III: Reign of th Chaos" (2002). Однако фильм повествует о событиях задолго до третьей войны, а если быть точнее – первой войны между двумя совсем разными народами, или, если угодно, мирами. Фанатам предстоит познакомиться с родителями культового персонажа Го`Эла, известного как Тралл, будущего вожака Новой орды, вожака Орды Дуротана и Дреки. Также в фильме будут и другие знаменитые персонажи – ГулДан и Медив, которые положат начало кровопролитной войны между Ордой и Альянсом.

Из звездного состава, зрители могут узнать Трэвиса Фиммела, известного по роли Рагнара из сериала "Викинги", иТоби Кеббелла, который сыграл в "Планета обезьян: Революция", ему была дана роль отца Тралла - Дуротана, вождя клана Северных волков. Главная задача фильм показать обе противоборствующие стороны в равной степени, не разделяя их по принципу добра и зла. Основной конфликт разворачивается между Альянсом и Ордой, причем, союзником людей выступит сам Дуротан, у которого фактически нет иного выбора. Дункан Джонс, известный по фильмам "Луна 2112" и "Исходный код", доблестно принял вызов разрушить стереотип о плохих фильмах по играм. В этом его поддерживала сама компания Blizzard Entertainment, которая искала нужного режиссера более 8 лет. Неуверенные трейлеры в начале рекламной компании и небрежный маркетинг фильма настораживает, но чем ближе премьера, тем все старательнее создатели и маркетологи исправляют ситуацию, даря нам потрясающие ролики с хорошей графикой – то, чего ждут фанаты и обычные зрители. Два мира – одна судьба, грядет война – с 26 мая в кино.

"Алиса в Зазеркалье"

Проведя несколько лет в открытом море, Алиса Кингсли возвращается в Лондон. Однако, едва успев оправиться от столь долгого путешествия, она оказывается в волшебном мире Зазеркалья, где встречает своих старых друзей: Белого Кролика, Гусеницу Абсолему, Чеширского Кота, и, конечно же, Безумного Шляпника, который нуждается в ее помощи. Чтобы помочь ему, Алиса решается на отважное путешествие сквозь время, которое может стать судьбоносным для всей сказочной страны.

Спустя шесть лет с момента выхода фильма "Алиса в стране чудес" режиссера Тима Бертона на отечественные экраны выходит давно обещанный сиквел "Алиса в Зазеркалье". Режиссерское кресло проекта занял Джеймс Бобин, постановщик прохладно принятой дилогии "Маппеты", сменив Тима Бертона, который остался в роли одного из продюсеров. Сценарий написала сценаристка первой части Линда Вулвертон, за плечами которой работа над такими кассовыми хитами как "Король Лев" и "Малефисента", оператором выступил Стюарт Драйберг, а композитором Дэнни Элфмен. Так как сюжет картины связан с перемещениями во времени, нам суждено вновь увидеть уже знакомых по оригинальному фильму персонажей. К своим ролям, кроме Мии Васиковски, вернулись Джонни Депп, Хелена Бонем Картер и Энн Хэтауэй. Также здесь появляется Саша Барон Коэн, Майкл Шин, Эндрю Скотт и Алан Рикман. Судя по вышедшим трейлерам, картина более яркая и насыщенная, чем фильм 2010 года, однако, не скрывается ли за этой красотой шитый белыми нитками сценарий и недостаточно проработанный сюжет? Сможет ли сказка удивить нас чем-то еще, подарить что-то новое или ее время все же прошло? Узнаем 26 мая.

"Убойная стрижка"

26 мая в российский прокат выходит бурлескная комедия "Убойная стрижка". Режиссером и одновременно исполнителем главной роли выступает харизматичный Роберт Карлайл ("На игле", "28 недель спустя", "Гитлер: Восхождение дьявола"). Эта информация уже прибавляет значительный вес картине. Что же это такое? Прежде всего это экранизация "Долгой полночи Барни Томпсона" - одной из семи книг Дугласа Линдси, составляющих цикл "Легенды Барни Томпсона". Это история шотландского брадобрея - неудачника, случайно убивающего ножницами своего криминального босса. С этого момента и начинается развеселая и безудержная катавасия - за главным героем будут охотиться полиция и местные бандиты. Компанию Барни составит его мамаша, которую сыграет актриса Эмма Томпсон, известная молодому поколению прежде всего по роли профессора Трелони из серии фильмов о Гарри Поттере, а старшему по хитам "На исходе дня", "Реальная любовь", "Спасти мистера Бэнкса". Фильм для истинных любителей английских криминальных комедий, безбашенных, гротескных, с характерными персонажами, говорящими на местном сленге, с подчеркнуто английским (шотландским) колоритом, рабочими кварталами и пабами. Примечательна и цветокоррекция фильма - картинка окрашена в красно-коричневую гамму, как это было в ленте "Карты, деньги и два ствола".

Авторы: Dean24, darkwhite, George, SF Freddy, Constance

16.05.2016


Всего комментариев: 18
dentop (Новичок), постов: 1
1 июня 2016, 10:54
Аватарка пользователя dentop
Варкрафт думаю получше будет фильм, но Алиска тоже нече, можно глянуть.

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
20 мая 2016, 22:29
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
я бы убойную стрижку посмотрел, но негде. почему не могут выделить один зал, хотя бы один сеанс в день. понастроили кинотеатров с кучей залов и одно и тоже крутят. а так конечно варкрафт, мб дважды гляну)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
17 мая 2016, 21:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 16 мая 2016, 22:24
Зато у нас 26 должны быть "Славные парни"))
у мя Алиска)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
17 мая 2016, 19:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
1 и 2 в кино

PavloTlt (Зритель), постов: 500
16 мая 2016, 22:38
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
Dean24 писал(а) 16 мая 2016, 22:24
Зато у нас 26 должны быть "Славные парни"))
ну сходите на них ))) в целях солидарности с фанатами


Dean24 (Критик), постов: 4638
16 мая 2016, 22:24
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 16 мая 2016, 22:21
иксы 19, а вот с варкрафтом "прикольнулись" прокатчики
Зато у нас 26 должны быть "Славные парни"))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
16 мая 2016, 22:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PavloTlt писал(а) 16 мая 2016, 20:11
Странно, может у вас люди икс 26го и вот поставили как в штатах
иксы 19, а вот с варкрафтом "прикольнулись" прокатчики

ClubStyle (Критик), постов: 17905
16 мая 2016, 20:28
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Есть что посмотреть!

Black (Админ), постов: 3703
16 мая 2016, 20:21
Аватарка пользователя Black
Andrey253 писал(а) 16 мая 2016, 12:38
Апокалипсис и Варкрафт !!! Алису к черту
+ стопятьсот :)

PavloTlt (Зритель), постов: 500
16 мая 2016, 20:11
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
Dean24 писал(а) 16 мая 2016, 19:54
В Украине..
Странно, может у вас люди икс 26го и вот поставили как в штатах

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды