Члены Братства кольца предаются воспоминаниям

Члены Братства кольца предаются воспоминаниям

В декабре 2016 года первому фильму трилогии Питера Джексона "Властелин колец" "Властелин колец: Братство кольца" исполняется 15 лет. В преддверие события издание Empire собрало актеров, сыгравших членов братства, и попросило задать друг другу вопросы.

Джон Рис-Дэвис задает вопрос Элайдже Вуду: Что во "Властелине колец" было для тебя самым удивительным?

Элайджа Вуд (Фродо Бэггинс): То, каким уютным был проект. Тогда мне не с чем было сравнивать, но со временем, это чувство только усилилось. Мы все подписались на что-то, чего не делали раньше, отправились в далекую и прекрасную Новую Зеландию и почувствовали себя там дома. Это был самый крупный независимый фильм на свете.

Элайджа Вуд задает вопрос Йену МакКеллену: Чем отличается опыт, полученный в "Хоббите", от "Властелина колец"? И еще, прошу прощения за громкую музыку, которую хоббиты врубали в трейлере. И я скучаю и люблю тебя.

Йен МакКеллен (Гендальф Серый): На съемках "Хоббита" было очень много старых друзей по ту сторону камеры, но я скучал по старой команде актеров. Заметь, было настоящим удовольствием работать с Мартином Фриманом и гномами. Я был рад избавиться от этого нудного старика Гендальфа Белого. Серый всегда был моим любимцем. А ты помнишь, что когда подходила моя очередь выбирать музыкальный трек, я просил вместо этого тишины? Теперь я ностальгирую, вспоминая эти ранние подъемы по утрам шесть дней в неделю.

Йен МакКеллен задает вопрос Шону Эстину: Где ты держишь меч, который тебе отдали после съемок трилогии?

Шон Эстин (Сэмуайз Гэмджи): В гараже, или в шкафу, или на складе вместе с тоннами фан-арта. Я рыдал, когда нам устраивали проводы. Я помню, как мне подарили мой костюм включая рюкзак Сэма со всеми его пожитками: котелками, сковородками, сосисками, эльфийской веревкой, лембасом, коробком с солью и мечом. Но самым дорогим трофеем было крошечное платье, в котором была моя дочь Эли, когда она изображала Эланор в заключительных кадрах "Возвращения Короля".

Шон Эстин задает вопрос Доминику Монахэну: Почему мы не устраиваем дружеские встречи?

Доминик Монахэн (Мериадок Брендибак): Потому что мы оба занятые, успешные, семейные люди, и мы живем друг от друга в часе езды. Но ты всегда будешь в моем сердце, брат-хоббит. И, кстати, от тебя несет кислятиной.

Доминик Монахэн задает вопрос Билли Бойду: Что тебе нравится больше всего в нашей дружбе?

Билли Бойд (Перегрин Тук): Многое, мой дорогой Дом! Мне нравится, насколько мы расслаблены в компании друг друга. Нравится, что когда мы вместе, мы можем заниматься чем угодно. Мы можем болтать о музыке, а потом посмотреть документалку о The Stone Roses, и когда в фильме они едят индийскую еду, мы ставим фильм на паузу и идем и индийский ресторан, и пока едим, обсуждаем фильм, в котором мы сыграем музыкантов из The Hollies. Мне нравятся приключения, которые мы переживаем вместе, даже если в этот момент мы сидим на диване и распиваем бутылочку вина.

Билли Бойд задает вопрос Вигго Мортенсену: Если бы ты снова мог меня поцеловать, ты бы это сделал?

Вигго Мортенсен (Арагорн): Жду не дождусь, когда это произойдет вновь.

Вигго Мортенсен задает вопрос Шону Бину: Прошло довольно много времени с тех пор, как мы виделись с тобой в последний раз. Мне кажется, это было несколько лет назад во время церемонии Empire Awards. Я скучаю по твоей компании. Я уже и не помню, чья очередь платить за выпивку. А ты?

Шон Бин (Боромир): Я думаю, твоя. На самом деле, я тоже не помню. Но я помню, как мы с тобой уговорили бутылку виски, которую ты взял с собой на сцену, когда получил заслуженную награду. Это был прекрасный вечер.

Шон Бин задает вопрос Орландо Блуму: Спрашиваю как сердцеед сердцееда: есть ли какой-то способ продлить молодость и не стареть? Меня просто друг попросил у тебя узнать.

Орландо Блум (Леголас): Ты, как сердцеед, знаешь, что есть только одно средство: любовь. Так что можешь передать своему другу, что когда его сердце колотится, он становится моложе. Вот так-то.

Орландо Блум задает вопрос Джону Рису-Дэвису: Какое последнее фото ты сделал своим телефоном?

Джон Рис-Дэвис (Гимли): Дразнишься, паршивый остроухий чертенок? Дорогие читатели, он просто знает, что я до сих пор пользуюсь той же моделью телефона, которая была у меня в 1999 году в Новой Зеландии, Nokia 6310i, и в которой нет камеры! На самом деле у меня 11 телефонов этой модели. Шесть из них в рабочем состоянии. Трехдиапазонный, почти небьющийся, работает в любой части света. Недостатки? Время работы зависит от заряда батареи. Я должен заряжать его каждые девять дней.

Источник: Empire
25.11.2016
Предлагаем почитать также:
"Охотник за разумом", "Одаренные", "Сверхъестественное"
Отечественные звезды дубляжа современных кинофильмов
Цитаты, жесты и действия героев, завоевавшие весь мир
 
 
Всего комментариев: 86
09.12.2016 14:30
#814514
Несколько дней назад пересмотрела все три части) Режиссерские версии.
О как же Фродо стонал в 1 части))))) До сих пор вспоминаю))

01.12.2016 12:16
#812361
PROFE7OR писал(а) 01.12.2016 12:02 #812360
Мы такие фильмы на дискуссионном клубе, после просмотра всегда обсуждаем. Там редко что-то лирическое и столь лёгкое или комедийное пройдёт. А там есть ...
Мне из именитых и фестивальных (Каннский фестиваль, тоже "...ветвь"), больше всего понравился "Ветер, что колышет (качает) вереск" (2006), Кена Лоуча.
И мой любимый - "Зимняя спячка" (2014), Нури Бильге Джейлан. Этот выше всех похвал для меня, могу не раз пересматривать! Его предыдущий "Однажды в Анатолии", то не то. Хотя в конце ближе, философия есть, и смысл и посыл.
Ну да ладно, ты пиши, и до скорого на страницах.)

01.12.2016 12:02
#812360
PROFE7OR писал(а) 01.12.2016 11:55 #812358
На "4 месяча, 3 недели, и 2 дня" тема, да злободневная, тяжёлые современные условия, всех выездных "челноков", опять же женская беременность, ...
Мы такие фильмы на дискуссионном клубе, после просмотра всегда обсуждаем. Там редко что-то лирическое и столь лёгкое или комедийное пройдёт. А там есть дядьки серьёзные, им только такое и подавай. Надеюсь теперь пару человек как ты, моложе меня добавилось, будет полегче выборный оглашённый "репертуар". А так, да, я такие сразу как могу, смотрю фильмы, потом разбираемся, всё же главные призы отхватывает такое кино, награды и лауреаты, как и эти два названных из Румынии.

01.12.2016 11:55
#812358
PROFE7OR писал(а) 01.12.2016 11:46 #812357
Оно как например "Список Шиндлера" запоминается, врезается в память, оставляет осадок и можно сказать миссия сделана! Я из этого режиссёра, вон ...
На "4 месяча, 3 недели, и 2 дня" тема, да злободневная, тяжёлые современные условия, всех выездных "челноков", опять же женская беременность, аборты, экстремальные роды, выкидание плода или нов.рождённого ребенка в мусорные баки, ведра и вся такая социальная чернуха. Кроме психологического контекста такие сюжеты и фильмы не всем подойдут, тем более здесь не все смотреть будут. Оно и понятно.

01.12.2016 11:46
#812357
PROFE7OR писал(а) 01.12.2016 11:38 #812355
Спасибо Джордж, одни вы с Констанс на передовой, на рубеже столь "странное" мировое кино афишируете, есть конечно ещё тут такие люди, но всё ...
Оно как например "Список Шиндлера" запоминается, врезается в память, оставляет осадок и можно сказать миссия сделана! Я из этого режиссёра, вон даже здесь под этим ником написал рецензию "За холмами" (2012). Этот фильм меня чуть более "вставил", да и тема такая вызывающая, непростая. Тебе советую! Хотя, если раскопал этого Кристиана Мунджиу, может уже и смотрел.

01.12.2016 11:38
#812355
George писал(а) 01.12.2016 01:13 #812335
Посмотрите "4 месяца, 3 недели, 2 дня". Я уверен что понравится. Румынское-фестивальное - как любите!))
Спасибо Джордж, одни вы с Констанс на передовой, на рубеже столь "странное" мировое кино афишируете, есть конечно ещё тут такие люди, но всё больше как наш "Клаб Стайл" или "GAD", всё больше теневики:)
А это кино качественное, оч. серьёзное, но честно говоря, как во многом драмы и жизненные психологические трагедии - пересматривать больше не тянет, не хочется.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2933
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.12.2016 01:13
#812335
PROFE7OR писал(а) 01.12.2016 00:52 #812327
Сейчас напрочь нечего в голову не приходит новое посмотреть, не могу настроиться пока), или перестроится на серьёзный свежак.)
Посмотрите "4 месяца, 3 недели, 2 дня". Я уверен что понравится. Румынское-фестивальное - как любите!))

01.12.2016 00:59
#812330
Angelina писал(а) 01.12.2016 00:57 #812328
Да вот тоже всё хочу пересмотреть, надо как-нибудь собраться. Чудесный актёрский дуэт.
Да, старое "Смертельное оружие" и пересматривать не "грех", хоть настроение и качество удовлетворит каждого.)

01.12.2016 00:57
#812329
TREADSTONE писал(а) 01.12.2016 00:52 #812326
Я сам обожаю квадрологию Ричарда Доннера. Потрясающего и слегка безумного Мела Гибсона в роли Ригга уже не переплюнуть. Сериал хочу посмотреть больше для ...
А, понял.) Но все не обхватишь. Надо бы тогда распределить по группам, по человекам, кому чё))
Тогда, хоть какой-то интерес больше будет, или ... )

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 7658
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.12.2016 00:57
#812328
PROFE7OR писал(а) 01.12.2016 00:48 #812325
"Смертельное оружие" - мне оч. нравился, только не сериал, а с молодым ещё Мел Гибсоном и Дэнни Гловером.) А сериал побаиваюсь себе впечетление ...
Да вот тоже всё хочу пересмотреть, надо как-нибудь собраться. Чудесный актёрский дуэт.