px

Сверхлюди в формате IMAX

24.08.2017
Сверхлюди в формате IMAX
29 сентября 2017 года канал ABC начнет трансляцию первого сезона сериала про героев вселенной Marvel "Сверхлюди". Однако уже 31 августа в кинотеатрах IMAX состоится мировая премьера двух первых эпизодов шоу, снятых специальными камерами IMAX, технические возможности которые беспрецедентны. Продюсеры фантастического боевика подчеркивают, что в первых двух сериях шоу, снял которые режиссер из Нидерландов Роэль Рейн, содержится более 600 визуальных эффектов.

В сериале по сценарию Скотта Бака, основанном на комиксах Стэна Ли и Джека Кирби, будут показаны приключения Королевской семьи расы Сверхлюдей. Миллионы лет назад по земному летоисчислению синекожие гуманоиды Крии организовали научную лабораторию на Уране и начали проводить эксперименты над тогда еще примитивными Homo sapiens для создания генетически продвинутой расы Сверхлюдей. Ученые-генетики пытались найти способ "перезапустить" собственное эволюционное развитие, пребывавшее в застое, и хотели вывести сильную расу солдат-мутантов для войны против их давнего врага, Скруллов. Однако, несмотря на успешность экспериментов, Крии решили свернуть работу из-за угрозы будущей аномалии, которая уничтожит Верховный Разум Крии.

Сверхлюди сформировали собственное сообщество, город Аттилан, процветавшее в изоляции от остальной части человечества. Они также занимались наукой и разрабатывали передовые технологии. Так эксперименты с мутагенным туманом Терригеном наделили их разнообразными сверхспособностями, но одновременно с этим нанесли генетический вред и вызвали внешнее уродство.

Во главе Сверхлюдей стоит король, Черный Гром, и его Королевская семья, в состав которой входят Медуза, Карнак, Горгон, Тритон, Кристалл, Максимус Безумный и бульдог Локджо. В "Сверхлюдях" акцент будет сделан на приключениях членов Королевской семьи, а синопсис сериала гласит: "После того, как военный переворот расколол Королевскую семью Сверхлюдей, они едва успевают ускользнуть на Гавайи, где их взаимодействие с незнакомым им миром природы и людей может спасти не только их самих, но и Землю".

Король Сверхлюдей и один из самых загадочных и сильных представителей расы, Черный Гром, родился в знатной семье. При рождении он получил имя Блакагар Болтагон, но также известен как Полуночный Король, Небесный Искупитель и Небесный Мессия. Еще на стадии эмбриона Блакагар Болтагон подвергся воздействию тумана Терригена, ускоряющего генетические процессы. После рождения у Блэкагара проявились поразительные способности, которым не было аналогов, а по своей мощи он превосходил любого жителя Аттилана. Одной из таких суперспособностей стало управление звуковой энергией - его крик способен уничтожить целую планету, а шепот стереть с лица Земли город. При сверхчеловеческих физических данных Черный Гром осуществляет манипуляции материей, электричеством и энергией; обладает телепатией и экстрасенсорным восприятием, а также температурной, энергетической и ментальной сопротивляемостью; создает и отражает ударные волны; манипулирует взрывами и способен сам стать источником взрыва. Черный Гром невероятно силен, быстр и ловок и летает с гиперзвуковой скоростью. Он вынослив, его рефлексам может позавидовать любой супергерой, а еще он прекрасный лидер, воин, тактик и стратег. В сериале роль Черного грома исполняет Энсон Маунт.

Королевой Сверхлюдей и женой Черного Грома является Медуза или Медузалит Амаквелин Болтагон. Медуза – самый верный и преданный друг и советник Короля Сверхлюдей. В детстве родители Медузы подвергли ее воздействию тумана Терригена, в результате чего она научилась управлять своими волосами, которые в расслабленном состоянии достигают в длину 183 сантиметра. Ее удивительные волосы обладают прочностью стальной проволоки и находятся под полным контролем Медузы. С их помощью Медуза может поднимать груз весом до полутора тонн; связывать людей и предметы; использовать их в качестве хлыста и справляться с мелкой моторикой – открывать замки, печатать на клавиатуре и продевать нитку в иголку. Медуза ловка, быстра, вынослива, сильна и владеет искусством рукопашного боя. Медуза принимает активное участие в руководстве Аттиланом, и многие считают негласным лидером Сверхлюдей именно ее. В сериале "Сверхлюди" роль Медузы исполнит Серинда Свон.

Подробнее об этом читайте здесь - Сверхлюди: Черный Гром и Медуза.

Младший брат Черного Грома, Максимус Болтагон, известен также как Максимус Безумный и Максимус Великолепный. В печатных комиксах Максимус всегда был антагонистом и не раз совершал военные перевороты в попытке занять трон. Как и его старший брат, Максимус испытал на себе воздействие тумана Терригена, который не подверг его внешним изменениям, но повлиял на внутренние процессы в организме. В результате, он обрел псионические способности: умеет вызывать оцепенение кратковременную амнезию у "жертв"; контролировать и блокировать разум сограждан; обмениваться с оппонентом сознанием; внушать свои мысли и волю и культивировать их на протяжении многих лет. У Максимуса гениальный интеллект, он искусный изобретатель, обладает знаниями по физике, механике и биологии. Он создал серию продвинутого оружия и гаджетов. Однако психическое состояние Максимуса ненадежно, поэтому его и называют Безумным. Сыграет персонажа Иван Реон.

Следующий член Королевской семьи, в отличие от описанных ранее, никогда не подвергался воздействию тумана Терригена. Двоюродный брат Черного Грома, Карнак Мандера-Азур или просто Карнак, не обладает сверхспособностями, однако, других талантов у него множество. Карнак ловок, вынослив, силен – может поднять вес массой в тонну. Главная фишка – развитые в процессе медитаций и тренировок экстрасенсорные способности. Он чувствует изъяны у живых существ, предметов, конструкций, планов. Найдя слабое звено, он бьет точно в цель и может разрушить то, что со стороны кажется монолитом. До восемнадцати лет в духовной семинарии Карнак изучал философию, психологию и постигал мастерство боевых единоборств. Роль главного советника Черного Грома, умелого стратега и планировщика исполнит Кен Люн.

Старший брат Карнака, Тритон Мандер-Азур, испытал на себе действие тумана Терригена, вследствие чего у него появилась чешуйчатая кожа зеленого цвета, перепонки между пальцами рук и ног, плавник на голове. Его дом – водная среда, в которой он ловок, развивает скорость до 65 километров в час и прекрасно видит в зеленом спектре, а, следовательно, ничто не ускользнет от его взгляда в океанских глубинах Нахождение на суше возможно только при наличии специального устройства, похожего на маску. Сыграет Тритона в "Сверхлюдях" Майк Мо.

Подробнее об этом читайте здесь - Сверхлюди: Максимус, Карнак, Тритон

Горгон является двоюродным братом Черного Грома по отцовской линии. Его полное имя - Горгон Петрагон. После воздействия тумана Терригена его ноги превратились в копыта, а сам он обрел невероятную силу и повышенную прочность. Повзрослев, Горгон стал личным телохранителем Черного Грома, главнокомандующим армии Аттилана, а также наставником для молодых аттиланцев. Своими похожими на копыта быка ногами Горгон может генерировать сейсмические волны и вызвать землетрясение от 7,5 до 9,5 баллов по шкале Рихтера. Горгон силен и способен поднять груз весом до 2,5 тонн. Несмотря на сверхпрочную кожу, Горгон не неуязвим, однако, нанесенные ему раны заживают в два раза быстрее, чем у обычного человека. Сыграет Горгона в сериале "Сверхлюди" Эме Иквуакор.

Сестра Королевы Сверхлюдей Медузы, Кристалл, является одной из самых популярных и интересных персонажей комиксов. Ее полное имя - Кристалия Амаквелин, но также она известна как Крис, Изысканный Элемент, Народная принцесса. Кристалл знаменита тем, что умеет управлять четырьмя основными элементами: водой, воздухом, огнем и землей. Туман Терриген наделил Кристалл псионическими способностями - способностями силой ума создавать паранормальные явления или управлять ими. Кристалл может заставить воду двигаться в определенном направлении, замораживать ее и создавать водоворот. Кристалл управляет потоками воздуха, умеет создавать песчаные и огненные бури, тайфуны. Огонь "слушается" Кристалл - изменяется в размерах, форме и интенсивности горения. Контролируя входящие в состав земли породы, Кристалл может организовать землетрясения и смещения земной поверхности. Среди других талантов этой замечательной девушки – владение рукопашным боем. В роли Кристалл в сериале "Сверхлюди" появится Изабель Корниш.

У Кристалл есть очаровательный питомец гигантских размеров – бульдог Локджо, равноправный член Королевской семьи и преданный компаньон элиты Сверхлюдей. Главной фишкой Локджо является способность к телепортации. Весящий почти 600 килограммов, пес может телепортировать дополнительный груз около тонны весом через пространство и даже в другие измерения. Своими челюстями Локджо способен удерживать до 90 тонн. Зубы и пищеварительная система у пса устроены так, что он может пережевывать и переваривать практически все – вплоть до металлических конструкций. У Локджо прекрасное обоняние, что позволяет ему выслеживать свою цель даже сквозь пространство.

Подробнее об этом читайте здесь - Сверхлюди: Горгон, Кристалл, Локджо

Автор: Andrew
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 25
GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
25 августа 2017, 18:22
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 13:34
Расписание IMAX?:)
да

Наруганг (Критик), постов: 4458
25 августа 2017, 15:13
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Наруганг писал(а) 25 августа 2017, 15:13
я бы с удоволствием, но я не умею излагать свои мысли а на чужом языке тем более((
почти на чужом, чуть чуть)) а точнее на моем втором языке)))

Наруганг (Критик), постов: 4458
25 августа 2017, 15:13
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 13:28
А разве надо быть админом, чтобы написать, например, свою статью ?:) Где аргументировано и подробно изложить свою ...
я бы с удоволствием, но я не умею излагать свои мысли а на чужом языке тем более((

Regolas (Критик), постов: 10866
25 августа 2017, 13:40
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 9:35
Речь шла о количестве статей, а не об их тоне. Вы вообще вникаете, воЕны?:)
Вам эти "воены" уже повсюду мерещатся.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
25 августа 2017, 13:34
Аватарка пользователя Andrew
GreedyBoy2 писал(а) 25 августа 2017, 13:31
Нет про нелюдей. Посмотрел расписание кинотеатра.
Расписание IMAX?:)


GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
25 августа 2017, 13:31
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 13:27
Вы про Игру престолов"?:)
Нет про нелюдей. Посмотрел расписание кинотеатра.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
25 августа 2017, 13:28
Аватарка пользователя Andrew
Наруганг писал(а) 25 августа 2017, 11:54
не угадали)) я просто вообразил себя админом сайта на мгновения))
А разве надо быть админом, чтобы написать, например, свою статью ?:) Где аргументировано и подробно изложить свою точку зрения:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
25 августа 2017, 13:27
Аватарка пользователя Andrew
GreedyBoy2 писал(а) 25 августа 2017, 13:25
1 серия длинною в час стоит как целый фильм. Ну уж нет...
Вы про Игру престолов"?:)

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
25 августа 2017, 13:25
Аватарка пользователя GreedyBoy2
1 серия длинною в час стоит как целый фильм. Ну уж нет...

Наруганг (Критик), постов: 4458
25 августа 2017, 11:54
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 9:35
По-моему вы просто обижены, что вам не платят:)
не угадали)) я просто вообразил себя админом сайта на мгновения))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды