px

Самые сексуальные и романтические сцены в кино

10.02.2018
Самые сексуальные и романтические сцены в кино
Что мы с вами подразумеваем под сексуальностью? Каждый воспринимает ее по-своему, рисуя образы в голове, придавая те очертания, которые хочет видеть. Кино не стоит в стороне, играет с формами и средствами выражения сексуальности во всей ее многогранности и эстетичности, раскованности и страсти, необузданности и изысканности. Режиссеры, а вместе с ними актеры дарят нам бурю эмоций, заставляя иногда всем своим нутром прочувствовать всю страсть и желания, переполняющие персонажей. Такие сцены показывают, что кино - это не просто набор сцен, а истинное искусство. Итак, из огромного списка лучших сексуальных, но и в то же время романтических, сцен в кино мы выбрали те, что заставляют наши сердца биться чуть боле быстрее, чем обычно.

"Сердце ангела" (1987). Один из самых демонических и загадочных фильмов мастера британского кино 1980-х Алана Паркера рассказывает историю крайне запутанного расследования бруклинского частного сыщика Гарри Ангела, которая оборачивается настоящей дьявольщиной, дантовским адом и экзистенциальным погружением в свою собственную дьявольскую сущность. Этот своеобразный нуар - дань классике 1940-ых по форме и мрачный готический роман по сути, перенесенный в Новый Орлеан 1943-го, колыбель негритянского джаза, культа вуду и жаркого порока. И как же сочен и, если так можно выразиться, эстетичен в ленте порок. Бурная красивая сцена страсти, буквально рушащая стены и исторгающая животный крик удовлетворения и боли у партнерши, между брутальным Ангелом (Микки Рурк) и его случайной подружкой - хрупкой негритянкой (Лиза Боне) стала экранным откровением 1987 года, снятым, как рассказывала позже сама Лиза, "вживую" (Рурк не единожды позволял себе такие "эксперименты" на площадке). Внимание к этому экранному дуэту подогревалось имиджем Рурка как секс-символа после ленты "9 ½ недель" и необыкновенной популярностью Боне, супруги нынешнего Аквамена.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78735_6.jpg

"Правдивая ложь" (1994). Ожидал ли кто-нибудь среди всего этого увидеть фильм с непобедимым и железным Арни? Он - герой боевиков, играющий бицепсами и раскидывающий легким движением руки противников. И в его фильмах ему попросту некогда отвлекаться от зубодробительного действа на горяченьких и миленьких девушек. Но что, если этому найдется время? Сможет ли он справиться и не сплоховать? Комедийный боевик Джеймса Кэмерона даст ответы. Изумительный и очаровательный, как по мне, вышел дуэт из Арнольда Шварценеггера и Джеми Ли Кертис. Отношения и чувства их героев - Гарри и Хелен - друг к другу после длительного брака постепенно затухают, требуя чего-то нового и горячего…но только со стороны Хелен, ведь ее мужу иногда бывает не до нее: шпион - дело неблагодарное и секретное. Именно благодаря определенному стечению обстоятельств мы и получили, пожалуй, самую уморительную и в тоже время сексуальную и возбуждающую сцену стриптиза в кино. Но подождите, это далеко не все - великолепное и веселое окончание еще раз приятно удивит нас своим (немного деревянным, как без этого, со стороны Арни) изысканным танго. Терминатор и танго, танго и терминатор, розу в стальную челюсть и в ритм танца, железяка, ты точно не бесполезный! Ведь с тобой такая горячая Кертис. Таааааа ааа тада тамтам!
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78735_2.jpg

"Терминатор" (1984). Всем известно, как стремительно могут развиваться романтические отношения в экстремальной ситуации под угрозой смертельной опасности. Героям фильма "Терминатор", Саре Коннор и Кайлу Ризу, довелось провести вместе считанные часы, но они не теряли времени даром. Стрельба в ночном клубе вместо танцев и изготовление самодельных бомб вместо ужина при свечах - такая необычная культурная программа выпала этим двум молодым людям. Чувства, вспыхнувшие между ними, впечатляют не меньше, чем отчаянная борьба за выживание и атмосфера зашкаливающего напряжения в фильме. Противопоставление эмоциональной составляющей человеческих отношений методичной беспощадности неуязвимой машины – одна из сильнейших сторон проекта Джеймса Кэмерона, а любовная линия Сары Коннор и ее Защитника из постапокалиптического будущего стала одной из самых трогательных и запоминающихся в фантастике.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78735_7.jpg

"Роман с камнем" (1984). Фильм Роберта Земекиса получился на удивление легким и приятным. Он пропитан ароматом тропических лесов, полон увлекательных приключений и романтики. Главные герои – писательница Джоан Уайлдер (Кэтлин Тернер) и свободный охотник Джек Т. Колтон (Майкл Дуглас) попадают из одной передряги в другую, постоянно рискуя жизнью, каждый по своим причинам. У Джоан - спасти сестру, Джека интересуют лишь деньги - он мечтает о кругосветном путешествии на собственной яхте. Но разные цели не мешают им постепенно влюбиться друг в друга - ведь они молоды и привлекательны. Между парой возникла такая сексуальная химия, что ее, кажется, можно потрогать рукой. Самой хотелось пуститься в пляс, глядя на их зажигательный латиноамериканский танец. В этих пластичных ритмах столько эротической притягательности, что многие откровенные "постельные" сцены (в других картинах) могут только позавидовать. Первый поцелуй, затем безумная ночь страсти (увы, осталась за кадром), а под окном на площади горят разноцветные фонарики и трепещут флажки на ветру. Ах, этот любовный трепет, тихий шепот, совместные мечты о счастье… А где-то на горизонте уже появилась белая яхта, названная "Angelina". (Где-то я уже слышала это имя?).
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78735_5.jpg

"Новизна" (2017). Анатомия любви в виртуальную эпоху, когда сводней становится интернет ресурс, а отношения без обязательств длятся ровно одно свидание. Романтическая история постановщика Дрейка Доремуса о современном поколении и выборе между сексом без обязательств и отношениями с серьезными обязательствами, когда два человека не устают делать шаги навстречу друг другу, не нова. И не была бы так очаровательна и психологически точна, если бы не исполнители главных ролей — незаметно ставший крутым актером британец Николас Холт и испанская звезда Лайа Коста. Оба молоды, харизматичны, сексуальны, ощутимо искрят при взаимном контакте, их интимное общение чувственно, спонтанно, естественно, открыто, лишено грязных тайн, оба убедительны в желании быть честными друг с другом и зрителем. В фильме напрочь отсутствуют специальные эффекты, а камера как будто деликатно и медитативно документирует естественное развитие событий, обильно рисуя крупные планы, легкий флирт и жаркую страсть. Фильм назван критиками лучшей эротической лентой 2017 года.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78735_1.jpg

"Рок на века" (2012). "Каждый представляет меня, как хочется ему. Вот что ты и твои читатели хотите видеть во мне? Секс! И это не позволяет мне выбраться и найти то, что может спасти меня". Непревзойденный Том Круз в роли рок-звезды Стейси Джексса в мюзикле Адама Шенкмана в очередной раз доказывает, что его талант многогранен. Он и танцует ("Солдаты неудачи"), и рискует (исполнение трюков), а здесь еще и поет! Не зря говорят: "Талантливый человек, талантлив во всем". На пару с Малин Акерман (Констанс Сак) под волшебную музыку песни "I want to know what love is" ("Я хочу знать, что такое любовь") Том исполнил одну из самых запоминающихся эротических сцен в кино. Причем им и делать-то особо ничего не пришлось - животный магнетизм, харизма, музыка и изрядная щепотка юмора сделали свое дело.

I want to know what love is

I want you to show me

I want to feel what love is

I know you can show me… I know, I know, I know…О, ееее))))

Эйфория экстаза на самой высокой ноте! Что может спасти тебя и сделает счастливым? Ответ только один – любовь! И только она.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78735_4.jpg

Эта романтичная сцена из чудесного фильма "Реальная любовь" 2003 года, который изобилует невероятной концентрацией всевозможных романтических и чувственных моментов, пропитанных, разумеется, любовью во всех ее проявлениях и формах, отличным юмором, светлой грустью и даже горечью утраты. Многочисленные сюжетные линии превосходно отыгрывает целая россыпь прекрасных актеров. Мы выбрали самую, на наш взгляд, знаковую сцену. Ее не видел разве что слепой. Только ленивый не спародировал/повторил/взял ее за беспроигрышный эталон. Только бессердечный не посчитает ее невероятно трогательной и эмоционально мощной. Речь идет о безмолвном крике души мужчины, безответно влюбленном в свежеиспеченную супругу лучшего друга. Канун Рождества – самое волшебное время года.

Раздается звонок, очаровательная Джульет (Кира Найтли) открывает дверь и обнаруживает на пороге Марка (Эндрю Линкольн). Тот включает рождественские джинглы и с помощью одних только плакатов выражает восхищение и искреннюю любовь к предмету своего обожания, ничего не прося взамен, не надеясь на взаимность. А потом просто уходит прочь, намереваясь жить дальше. Но столь возвышенный порыв производит на девушку столь сильное впечатление, что она бросается ему в след и одаривает нежным поцелуем. Вышедший в конце 2017 года фильм-продолжение "Реальная любовь. День красного носа" показал зрителю, что Марк и Джульет, по прошествии многих лет, остались "при своих", и вполне счастливы, но воспоминания о волшебном рождественском чуде останутся в их памяти и сердцах навсегда!
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78735_3.jpg

Думаете это все, что мы вам приготовили, вы сильно и сильно ошибаетесь. Ведь сексуальность кинематографа безгранична, и мы просто не готовы на этом остановиться. Вернемся совсем скоро с еще более обширным и занятным ассортиментом.

Авторы: Monokuma_I, Angelina, Constance, KinoManya, Brune, Maiki, Зэпп

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 193
Текстолит (Критик), постов: 60540
10 февраля 2018, 19:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кей писал(а) 10 февраля 2018, 15:39
А где Шерон Стоун и её сцена на стуле, самой сексуальной признавалась же, по крайней мене старыми опросами. А романтическая ...
Пусть Марго Робби снимется в римейке Основного инстинкта))

Boss (Критик), постов: 11910
10 февраля 2018, 19:19
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 10 февраля 2018, 18:58
В где Комната?
До слез))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
10 февраля 2018, 19:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 10 февраля 2018, 18:58
В где Комната?
Действительно! Где Томми Вайсо и его постельная сцена?)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 февраля 2018, 18:59
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да подождите вы, может ещё всё будет, напали.)

McMuffinn (Критик), постов: 7957
10 февраля 2018, 18:58
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
В где Комната?


Текстолит (Критик), постов: 60540
10 февраля 2018, 18:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Где Титаник и ладошка приложенная к запотевшему стеклу авто?
Где Равные?
В Равных так такого секса нет, но показаны чувства с помощью прикосновения кистей рук

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 февраля 2018, 18:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 10 февраля 2018, 15:47
Продолжение следует....)
Удаляйте. не понравилась же.)

Erden (Критик), постов: 3085
10 февраля 2018, 18:19
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ммм, какие классные коллажи, особенно с Кайлом и Сарой!

Angelina (Критик), постов: 17852
10 февраля 2018, 15:47
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кей писал(а) 10 февраля 2018, 15:39
А где Шерон Стоун и её сцена на стуле, самой сексуальной признавалась же, по крайней мене старыми опросами. А романтическая ...
Продолжение следует....)

Кей (Зритель), постов: 863
10 февраля 2018, 15:39
Аватарка пользователя Кей
Больше 6 лет на сайте
6
А где Шерон Стоун и её сцена на стуле, самой сексуальной признавалась же, по крайней мене старыми опросами. А романтическая - Леон. Не понравилась статья.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды