px

Самые сексуальные и романтические сцены в кино

Самые сексуальные и романтические сцены в кино
Что мы с вами подразумеваем под сексуальностью? Каждый воспринимает ее по-своему, рисуя образы в голове, придавая те очертания, которые хочет видеть. Кино не стоит в стороне, играет с формами и средствами выражения сексуальности во всей ее многогранности и эстетичности, раскованности и страсти, необузданности и изысканности. Режиссеры, а вместе с ними актеры дарят нам бурю эмоций, заставляя иногда всем своим нутром прочувствовать всю страсть и желания, переполняющие персонажей. Такие сцены показывают, что кино - это не просто набор сцен, а истинное искусство. Итак, из огромного списка лучших сексуальных, но и в то же время романтических, сцен в кино мы выбрали те, что заставляют наши сердца биться чуть боле быстрее, чем обычно.

"Сердце ангела" (1987). Один из самых демонических и загадочных фильмов мастера британского кино 1980-х Алана Паркера рассказывает историю крайне запутанного расследования бруклинского частного сыщика Гарри Ангела, которая оборачивается настоящей дьявольщиной, дантовским адом и экзистенциальным погружением в свою собственную дьявольскую сущность. Этот своеобразный нуар - дань классике 1940-ых по форме и мрачный готический роман по сути, перенесенный в Новый Орлеан 1943-го, колыбель негритянского джаза, культа вуду и жаркого порока. И как же сочен и, если так можно выразиться, эстетичен в ленте порок. Бурная красивая сцена страсти, буквально рушащая стены и исторгающая животный крик удовлетворения и боли у партнерши, между брутальным Ангелом (Микки Рурк) и его случайной подружкой - хрупкой негритянкой (Лиза Боне) стала экранным откровением 1987 года, снятым, как рассказывала позже сама Лиза, "вживую" (Рурк не единожды позволял себе такие "эксперименты" на площадке). Внимание к этому экранному дуэту подогревалось имиджем Рурка как секс-символа после ленты "9 ½ недель" и необыкновенной популярностью Боне, супруги нынешнего Аквамена.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78735_6.jpg

"Правдивая ложь" (1994). Ожидал ли кто-нибудь среди всего этого увидеть фильм с непобедимым и железным Арни? Он - герой боевиков, играющий бицепсами и раскидывающий легким движением руки противников. И в его фильмах ему попросту некогда отвлекаться от зубодробительного действа на горяченьких и миленьких девушек. Но что, если этому найдется время? Сможет ли он справиться и не сплоховать? Комедийный боевик Джеймса Кэмерона даст ответы. Изумительный и очаровательный, как по мне, вышел дуэт из Арнольда Шварценеггера и Джеми Ли Кертис. Отношения и чувства их героев - Гарри и Хелен - друг к другу после длительного брака постепенно затухают, требуя чего-то нового и горячего…но только со стороны Хелен, ведь ее мужу иногда бывает не до нее: шпион - дело неблагодарное и секретное. Именно благодаря определенному стечению обстоятельств мы и получили, пожалуй, самую уморительную и в тоже время сексуальную и возбуждающую сцену стриптиза в кино. Но подождите, это далеко не все - великолепное и веселое окончание еще раз приятно удивит нас своим (немного деревянным, как без этого, со стороны Арни) изысканным танго. Терминатор и танго, танго и терминатор, розу в стальную челюсть и в ритм танца, железяка, ты точно не бесполезный! Ведь с тобой такая горячая Кертис. Таааааа ааа тада тамтам!
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78735_2.jpg

"Терминатор" (1984). Всем известно, как стремительно могут развиваться романтические отношения в экстремальной ситуации под угрозой смертельной опасности. Героям фильма "Терминатор", Саре Коннор и Кайлу Ризу, довелось провести вместе считанные часы, но они не теряли времени даром. Стрельба в ночном клубе вместо танцев и изготовление самодельных бомб вместо ужина при свечах - такая необычная культурная программа выпала этим двум молодым людям. Чувства, вспыхнувшие между ними, впечатляют не меньше, чем отчаянная борьба за выживание и атмосфера зашкаливающего напряжения в фильме. Противопоставление эмоциональной составляющей человеческих отношений методичной беспощадности неуязвимой машины – одна из сильнейших сторон проекта Джеймса Кэмерона, а любовная линия Сары Коннор и ее Защитника из постапокалиптического будущего стала одной из самых трогательных и запоминающихся в фантастике.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78735_7.jpg

"Роман с камнем" (1984). Фильм Роберта Земекиса получился на удивление легким и приятным. Он пропитан ароматом тропических лесов, полон увлекательных приключений и романтики. Главные герои – писательница Джоан Уайлдер (Кэтлин Тернер) и свободный охотник Джек Т. Колтон (Майкл Дуглас) попадают из одной передряги в другую, постоянно рискуя жизнью, каждый по своим причинам. У Джоан - спасти сестру, Джека интересуют лишь деньги - он мечтает о кругосветном путешествии на собственной яхте. Но разные цели не мешают им постепенно влюбиться друг в друга - ведь они молоды и привлекательны. Между парой возникла такая сексуальная химия, что ее, кажется, можно потрогать рукой. Самой хотелось пуститься в пляс, глядя на их зажигательный латиноамериканский танец. В этих пластичных ритмах столько эротической притягательности, что многие откровенные "постельные" сцены (в других картинах) могут только позавидовать. Первый поцелуй, затем безумная ночь страсти (увы, осталась за кадром), а под окном на площади горят разноцветные фонарики и трепещут флажки на ветру. Ах, этот любовный трепет, тихий шепот, совместные мечты о счастье… А где-то на горизонте уже появилась белая яхта, названная "Angelina". (Где-то я уже слышала это имя?).
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78735_5.jpg

"Новизна" (2017). Анатомия любви в виртуальную эпоху, когда сводней становится интернет ресурс, а отношения без обязательств длятся ровно одно свидание. Романтическая история постановщика Дрейка Доремуса о современном поколении и выборе между сексом без обязательств и отношениями с серьезными обязательствами, когда два человека не устают делать шаги навстречу друг другу, не нова. И не была бы так очаровательна и психологически точна, если бы не исполнители главных ролей — незаметно ставший крутым актером британец Николас Холт и испанская звезда Лайа Коста. Оба молоды, харизматичны, сексуальны, ощутимо искрят при взаимном контакте, их интимное общение чувственно, спонтанно, естественно, открыто, лишено грязных тайн, оба убедительны в желании быть честными друг с другом и зрителем. В фильме напрочь отсутствуют специальные эффекты, а камера как будто деликатно и медитативно документирует естественное развитие событий, обильно рисуя крупные планы, легкий флирт и жаркую страсть. Фильм назван критиками лучшей эротической лентой 2017 года.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78735_1.jpg

"Рок на века" (2012). "Каждый представляет меня, как хочется ему. Вот что ты и твои читатели хотите видеть во мне? Секс! И это не позволяет мне выбраться и найти то, что может спасти меня". Непревзойденный Том Круз в роли рок-звезды Стейси Джексса в мюзикле Адама Шенкмана в очередной раз доказывает, что его талант многогранен. Он и танцует ("Солдаты неудачи"), и рискует (исполнение трюков), а здесь еще и поет! Не зря говорят: "Талантливый человек, талантлив во всем". На пару с Малин Акерман (Констанс Сак) под волшебную музыку песни "I want to know what love is" ("Я хочу знать, что такое любовь") Том исполнил одну из самых запоминающихся эротических сцен в кино. Причем им и делать-то особо ничего не пришлось - животный магнетизм, харизма, музыка и изрядная щепотка юмора сделали свое дело.

I want to know what love is

I want you to show me

I want to feel what love is

I know you can show me… I know, I know, I know…О, ееее))))

Эйфория экстаза на самой высокой ноте! Что может спасти тебя и сделает счастливым? Ответ только один – любовь! И только она.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78735_4.jpg

Эта романтичная сцена из чудесного фильма "Реальная любовь" 2003 года, который изобилует невероятной концентрацией всевозможных романтических и чувственных моментов, пропитанных, разумеется, любовью во всех ее проявлениях и формах, отличным юмором, светлой грустью и даже горечью утраты. Многочисленные сюжетные линии превосходно отыгрывает целая россыпь прекрасных актеров. Мы выбрали самую, на наш взгляд, знаковую сцену. Ее не видел разве что слепой. Только ленивый не спародировал/повторил/взял ее за беспроигрышный эталон. Только бессердечный не посчитает ее невероятно трогательной и эмоционально мощной. Речь идет о безмолвном крике души мужчины, безответно влюбленном в свежеиспеченную супругу лучшего друга. Канун Рождества – самое волшебное время года.

Раздается звонок, очаровательная Джульет (Кира Найтли) открывает дверь и обнаруживает на пороге Марка (Эндрю Линкольн). Тот включает рождественские джинглы и с помощью одних только плакатов выражает восхищение и искреннюю любовь к предмету своего обожания, ничего не прося взамен, не надеясь на взаимность. А потом просто уходит прочь, намереваясь жить дальше. Но столь возвышенный порыв производит на девушку столь сильное впечатление, что она бросается ему в след и одаривает нежным поцелуем. Вышедший в конце 2017 года фильм-продолжение "Реальная любовь. День красного носа" показал зрителю, что Марк и Джульет, по прошествии многих лет, остались "при своих", и вполне счастливы, но воспоминания о волшебном рождественском чуде останутся в их памяти и сердцах навсегда!
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78735_3.jpg

Думаете это все, что мы вам приготовили, вы сильно и сильно ошибаетесь. Ведь сексуальность кинематографа безгранична, и мы просто не готовы на этом остановиться. Вернемся совсем скоро с еще более обширным и занятным ассортиментом.

Авторы: Monokuma_I, Angelina, Constance, KinoManya, Brune, Maiki, Зэпп

10.02.2018
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 193
Angelina (Критик), постов: 17852
11 февраля 2018, 14:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 февраля 2018, 14:13
И опять названия фильмов в статье не выделены жирным шрифтом:( Я например статьи не всегда полностью читаю, а только ...
А это как в супермаркетах - товары переставляют с места на место. Пока ищешь за чем пришёл - корзина полная... Как говорится "сходил за хлебушком"!) Тут по аналогии: пока найдёшь - всё и прочитаешь!)))

Текстолит (Критик), постов: 60316
11 февраля 2018, 14:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще, с точки зрения страстного секса, мне нравится сцена страсти между Микки Рурком и Карре Отис в "Дикой Орхидеи"))

Hasanov (Критик), постов: 13885
11 февраля 2018, 14:20
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 11 февраля 2018, 14:19
Аааа, знаю чего ты ждёшь - Восьмое чувство! Это вряд ли)))
Нет, я жду таких сцен как Норма и та проститутка.

John23 (Критик), постов: 25707
11 февраля 2018, 14:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 11 февраля 2018, 14:14
Ищи по картинкам в таком случае. Там же тоже есть названия фильмов.
Это я на будущее говорю. Сомневаюсь, что картинки будут в каждой статье, а про шрифт я уже не первый раз говорю.

Angelina (Критик), постов: 17852
11 февраля 2018, 14:19
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 11 февраля 2018, 14:13
Не подскажите, 2 часть обзора будет только с примерами традиционных сцен любви?
Аааа, знаю чего ты ждёшь - Восьмое чувство! Это вряд ли)))


Hasanov (Критик), постов: 13885
11 февраля 2018, 14:18
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 11 февраля 2018, 14:15
Кого-то это очень сильно бы огорчило)
Это ответ на мой вопрос?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 февраля 2018, 14:18
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 11 февраля 2018, 14:17
Наши мальчики без сарказма, как без пряников!)))
Вы же кнут отобрали.)

Angelina (Критик), постов: 17852
11 февраля 2018, 14:17
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 11 февраля 2018, 14:12
Особенно сарказма ;)))
Наши мальчики без сарказма, как без пряников!)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 февраля 2018, 14:16
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 11 февраля 2018, 14:13
Не подскажите, 2 часть обзора будет только с примерами традиционных сцен любви?
Традиции у разных племён разные.)

Angelina (Критик), постов: 17852
11 февраля 2018, 14:16
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 11 февраля 2018, 14:10
Только это секрет :)
Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет!©

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды